Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0001 Место обмена с внешним миром


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#8105 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 03 July 2013 - 19:08

Локация 0001   Место обмена с внешним миром

Место обмена с внешним миром. Сюда заключённые доставляют добытую руду, а с внешнего мира им доставляют оружие, еду, выпивку, доспехи, новых заключённых и многое другое что потребуют бароны и Гомез.  Не часто, но бывает, что  тут вспыхивают потасовки между старым и новыми лагерями - победители не оставляют в живых никого из противников. Иногда к месту обмена приходят болотники, но не для боя, для торговли и неважно с кем - болотник одинаково любят в обоих лагерях. И совсем уж редко это место посещает один из самых уважаемых призраков старого лагеря - Диего. И почти никогда такого не бывает что внизу не ждут "товар" (это бывает когда в колонию сбрасывают заключённых)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 December 2013 - 14:08

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#21 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 02 December 2013 - 14:37

1 день 13 часов 00 минут

Хоть на этот раз с заключёнными не спускали товаров, но на месте обмена толпилось немало народа. Были тут и стражники в красной одежде бывших стражников королевской армии,  были и одетые в какие-то халаты или голые до пояса и разрисованные татуировками какие то бритые парни. Во время приземления стражники дали несколько затрещин приземлившимся новичкам, но в основном не обратили на них внимание. Люди у места обмена были заняты торговлей. Бритые парни и типы в халатах были представителями болотного лагеря и принесли для обмена обработанный болотник, люди из старого лагеря принесли товары с внешнего мира. На новичков пока никто не обращал внимания.

 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 December 2013 - 20:11

Хоть стражники били и несильно, но Фадрогондору этого хватило, он с трудом устоял на ногах, а потом просто осторожно сел на землю. Пока он переводил дух и собирался с силами, чтобы встать на ноги, Фадрогондор наблюдал за обстановкой вокруг. Кругом были люди, которые занимались торговлей, но что они предлагали было трудно разглядеть... И вдруг взгляд Фадрогондора пал на куст, до которого можно было достать рукой, там что-то блестело внутри. Фадрогондор потянулся к кусту, чтобы проверить что там.



#23 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:38

-Бывало и хуже. Вот раньше...

Подумал Гнатий, подымаясь с песка. Его внимание привлекли лысые парни с набитыми татухами. На него никто не обращал внимания и Гнатий понимал, что он здесь не более чем товар. Молодой человек встал на обе ноги и начал чего-то дожидаться. Подходящий шанс для побега или просто желание поговорить с лысыми парнями. 



#24 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 09:40

-Они еще не знают, с кем связались...
Эта строка летала в мыслях у Туриана, и вот-вот она бы уже вылетела из его уст, если бы его не заинтересовал выделяющийся цвет брони - красный. Опять те же чувства - страх, шанс получить по лицу или даже смерть не покидали Туриана, но он все же решился подойти поговорить с ними.



#25 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 03 December 2013 - 20:29

Спотыкач с трудом очухался после "дружелюбного" спуска от стражников вверху, как сразу же получил по лицу от стражников внизу и перед глазами всё поплыло... Спотыкач рухнул наземь как подкошенный и его мозг начал выдавать какие-то нелепые картинки: Ему казалось что вокруг бегают зелёные человечки, а за ними летают кротокрысы на большой скорости смачно размахивая пушистыми крыльями; с другой стороны люди рубят себе пальцы и едят, а где-то под ним сам Робар стучится в дверь.... Спотыкач схватился руками за голову и попытался прийти в себя, но когда он открыл глаза, то увидел чей-то кулак и потом наступила полнейшая темнота...


Сообщение отредактировал Goga: 03 December 2013 - 20:29


#26 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 December 2013 - 15:55

Хайрулла:

Хайрулла получив пару затрещин постарался отползти в сторону от толпы громко что то обсуждающих людей и стал наблюдать за ними со стороны. Через какое-то время он понял, что те заняты торговлей друг с другом и принялся осматриваться вокруг. Все его попутчики были недалеко от него и тоже осматривали этот новый мир, один из  них, здоровенный верзила, лежал без сознания на песке после гостеприимства аборигенов, но по видимому был жив. Как понял южанин в торговле участвовали представители двух группировок: одни одетые как королевская стража предлагали разнообразный вещи, которые судя по всему прибыли сюда недавно из внешнего мира, а лысые и большей частью голые до пояса люди были представителями другого лагеря, они предлагали похоже только один вид товара, но "стражники" охотно за него торговались. Присмотревшись варрантец заметил, что это были какие то сигары, некоторые из покупателей, купив товар, сразу же начинали дымить этими сигарами.

"Что ж похоже эти сигары тут ходкий товар, надо будет узнать какие тут деньги в ходу", - подумал Харулла, поднявшись на ноги и заходя поглубже в озерцо, в которое они несколько мгновений назад упали, чтобы смыть следы побоев и освежиться.

 

После нескольких минут он почувствовал себя лучше и собирался выйти и подойти к торговцам, чтобы поговорить с ними, но его внимание привлек какой то предмет лежащий  глубоко в озере и почти засыпанный песком, варрантец набрав побольше воздуха нырнул, чтобы глянуть, что это такое.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#27 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 December 2013 - 16:55

Ведущий:
Фадрогондор, стараясь не привлекать к себе внимания потянулся к кустам в которых что то блестело, вскоре он вытащил и быстро спрятал 10 кусков руды.



- Да пробудится Спящий, - обратился один из лысых торговцев в халате к подходящему Гнатию, - я видел как вы приземлились, и увидел как ты решительно направился к нам. Хотя ещё вижу что ты ешё в сомнениях, оставь их позади и приходи к нам, в лагерь Братства, мы будем рады каждому новичку.

- Чего вылупился парень? - весьма недружелюбно окликнул Туриана, один из людей в красной одежде, - хочешь что то своровать? Я тебе живо руки поотрезаю, что тебе надо?

Сознание постепенно прояснялось, возможно холодная вода озера около которого он упал подействовало как лекарство на кузнеца, через несколько минут он смог подняться и сесть, рассматривая место куда попал.

Хайрулла нырнул, и разгребя песок вытащил 10 кусочков руды



Сообщение отредактировал Half-Orc: 07 December 2013 - 17:21

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#28 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 07 December 2013 - 22:31

Когда Спотыкач очнулся, то увидел что стражников уже рядом нет, они заняты торговлей с другими странными людьми. Спотыкач стал вылезать из озера, как внезапно споткнулся о какой-то предмет, лежащий на дне под ногами, и плюхнулся головой воду. Спотыкач быстро вынурнул и отдышался и это ещё больше придало ему сил, однако он собрался опять нырнуть, чтобы достать то, обо что он споткнулся...



#29 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 December 2013 - 11:51

Ведущий:

Плюхание в холодную воду пошло Спотыкачу на пользу, хоть и немного восстановив его силы. Нырнув же за каким то предметом, оказавшимся корягой, он тем не менее пошарив руками около неё нагрёб небольшую горсть руды (10 штук)


Сообщение отредактировал Half-Orc: 08 December 2013 - 12:00

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#30 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 December 2013 - 12:10

Хайрулла:

Спрятав не очень богатую добычу (южанин ещё не знал толком что это такое) Хайрулла вышел на берег и ещё раз огляделся. Пара его спутников что посмелее уже подошла к торговцам и о чём то с ними разговаривала, верзила немного отошёл и плескался в озере, остальные осматривали местность, не подходя близко к аборигенам. К стражникам в красной одежде варрантец не рискнул подойти, а вот к лысому типу в халате, что беседовал с рыжеватым пареньком, которого судья назвал дезертиром, он подошёл немного поближе, ещё не вступая в разговор, но прислушиваясь о чём он.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#31 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 08 December 2013 - 18:51

Руда, эх, это может и неплохо, но я бы предпочёл сейчас найти здесь дубину и перебить этих стражников - подумал Спотыкач. Он положил руду в карман и решил подойти к лысым парням, которые никакой агрессии не проявляли. Он поровнялся с двумя лысыми, которые стояли в стороне от всех и сказал: Привет, я тут новенький, зовут Спотыкач, вы не могли бы мне рассказать об этом месте и о себе конкретно?



#32 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 December 2013 - 20:48

ведущий:

- Это место, - не спеша, но в то же время одновременно, перебивая друг друга два лысых полуголых татуированных мужика затараторили, словно зазубренный текс, - называется рудниковой долиной, сюда король ссылает неугодных ему людей. В колонии 3 основных лагеря. Старый лагерь, там с утра до ночи батрачат добывая руду своему глаарю Гомезу, чтобы он мог торговать рудой с королём. Новый лагерь - там добывают руду для каких то опытов ихних магов, выращивают рис, работают там добровольно и никого не заставляют, но всегда есть шанс нарваться на неприятности, ибо жители того лагеря очень воинственны. И наш лагерь на болотах, мы называем его лагерь Братства. У нас никто никого не принуждает работать, стражи следят за порядком, ну а если ты решил сам добровольно помочь лагерю и поработать на полях болотника, то тебя каждый вечер ожидает награда.

Затем оба также одновременно остановились и один из них спросил:

- А какому богу ты молишься? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#33 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 December 2013 - 21:10

Эх, хотелось бы найти какие-нибудь свитки, чтобы заняться любимой магией, но руда здесь, наверное, тоже сгодится для чего-нибудь - подумал Фадрогондор. В это время он увидел как один из несчастных, с которыми его сюда сбросили, разговаривает с лысыми сектантами. Он решил подойти к ним и тоже поучаствовать в диалоге. - Приветствую вас, достопочтенные господа - обратился он к лысым. - Я товарищ по несчастью этого здоровяка. Я услышал конец вашего разговора о лагерях, а в ваш лагерь как попасть?



#34 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:19

Увидев своих "друзей по несчастью" около каких-то лысых полу-голых парней, Туриан не спеша отошел от парней Старого Лагеря, попутно их проклиная за их злобу ко всем, и попытался начать со всей этой кампанией разговор.
-Хмм, к тем стражникам подходить нет смысла.От них сыпятся только угрозы.А кто вы есть? Я вас раньше не видел, но вы похожи на людей, любящих спокойствие и траву.
В душе у Туриана зародилась надежда на совместную дружбу и хоть какое-то развитие в обществе.Чувство страха исчезло, так как уже несколько таких же людей по судьбе как у меня о чем-то с ними беседовали.



#35 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 December 2013 - 21:20

ведущий Спотыкачу и Фадрогондору:

Верзила не успел ещё ответить лысым, как подошёл его "попутчик", которого тоже, по видимому, интересовала дальнейшая жизнь в этом месте в стенах какого-нибудь сообщества, а не в одиночку.

- Наш лагерь открыт для всех. Задам тебе только один вопрос, как и твоему "товарисчу" : А какому богу ты молишься?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#36 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:23

-Я молюсь тому, кто поможет мне найти спокойствие в этом мире, кто поможет мне обрести невероятные способности, как у темных магов.Я верую в Белиара.Но у меня только один вопрос: зачем тебе такая информация?



#37 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 December 2013 - 21:30

ведущий Туриану :

Около 2 лысых уже стала образовываться толпа, ибо никто не любит грубостей, да и вербовкой стражники старого лагеря и не помышляли заниматься.

 - Да я вижу, что ты оценил гостеприимство людей Гомеза из старого лагеря, а мы действительно мирные люди и наш закон: "Каждый человек должен быть свободным, свободу можно достичь, изменив внутренний строй души, все, кто разделяет сказанное выше, образуют духовную общину, духовная община — идеальная форма общежития". А поклоняемся мы Спящему - истинному нашему богу. Ты тоже молился какому другому богу раньше? И вот ты сейчас здесь. Помог ли тебе твой лже-бог?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#38 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:33

-Нет, до этих пор я не веровал в Богов.Но у меня вопрос: а разве Спящий - не служащий Белиара? Я не читал никаких книг по Богам, по этому не знаю.



#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 December 2013 - 21:33

 - Я живу довольно давно и давно странствую по городам и просвещаю людей. В некоторых моих лекциях я пытаюсь до них донести, что Бог един! И добро и зло и равновесие это всё части одного целого, тоесть Иннос, Аданос и Белиар это и есть одно целое, хотя формально они отдельно. Но без одного из них не будет двух других, это и есть истинная целостность. Поэтому я молюсь всем этим Богам, потому что так я сохраняю баланс для себя - ответил Фадрогондор.



#40 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 December 2013 - 21:38

ведущий для Амадеуса:

Не успели лысые собраться получить ответ от сгрудившихся около них новичков, как купол пересекла очередная "птица" и в озеро, почти у берега упал очередной заключённый. От стражников тут же отделился человек, подошёл вразвалочку к нему и , как только тот поднял голову, точным ударом в лицо поприветствовал его.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных