Перейти к содержимому

Фотография

Любимая фракция (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Любимая фракция (Gothic 2) (91 пользователей проголосовало)

Какая фракция любимая?

  1. Проголосовал Паладины (32 голосов [35.16%])

    Процент голосов: 35.16%

  2. Проголосовал Наёмники (37 голосов [40.66%])

    Процент голосов: 40.66%

  3. Проголосовал Маги Огня (22 голосов [24.18%])

    Процент голосов: 24.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:54

NBSW7i8.jpg

 

 

Основных фракций в игре три:

 

Паладины

Наемники

Маги Огня

 

 

Игроку непросто сделать выбор, ведь каждая фракция может дать что-то полезное. Здесь на первый план выходят вкусы игрока.

 

 

 

После прохождения Готики 1 за Новый Лагерь выбор передо мной уже не стоял. Покинув унылый Хоринис, я быстренько прибежал в Лагерь Наёмников к старому доброму Ли и начал снова завоёвывать авторитет в Лагере. Наёмники - мой выбор.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 14 августа 2017 - 21:25


#2 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 04:24

Самое первое прохождение было за паладина, ибо у него читерная магия. Я сразу в это врубился и качал только ману. В итоге всех драконов и орков выносил онли магией.



#3 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:54

Первый раз прошел за Паладинов для Статистики, ну а все последующие , конечно, я проходил за Наемников!!! Слава генералу Ли!!!



#4 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:00

В первый раз, вроде, за наемников/ОнДов. Самые стильные доспехи, с веревочками, честный топор, и наких налогов!


Изображение

#5 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:04

Самый перый раз проходил за паладинов, поскольку с игрой был вообще не знаком, не играл на тот момент в первую часть. А тут приходишь в город, и практически сразу принимают в городскую стражу. После проходил за наемников, ну и в конце за магов. Из оружия всегда предпочитаю двуручник.

#6 Iniquity

  • Ученик

    Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:14

У меня тоже первый раз был за паладинов с марвином:) Ух бедные орки были) Второе прохождение же было абсолютно легальным и за Магов Огня, благо до того как выпустили НВ они были не такими уж и сложными)


Да прибудет с вами Сила! Тьфу, Аданос! Аданос с вами прибудет...
И был я WaRofHaN'ом тут, но что-то пошло не так... xD


#7 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 09 февраля 2013 - 01:07

Не долго думая, я всегда выбираю одну и ту же фракцию:

Маги Огня.

Фракция, которая занимается магией, является высокопрогрессивной. Такой и является Орден Магов Стихии Огня, в которую я всегда вступаю. Исходя из принципов антропоморфности, я всегда добиваюсь успеха, играя за магов. Наёмников я не люблю за их пассивность и неприятие прогресса, паладинов я не люблю за их высокомерие и помпезную службу светскому государству Миртана, которое довело народ до нищеты и упадка а также до репрессий со стороны Орды. Ну да ладно, о них речь особая. А маги Огня всячески поддерживают армию Миртаны любой ценой.



#8 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 06 марта 2013 - 03:08

Воронислав Серокрыл,

Слишком ты уж загнул насчёт паладинов)))), у магов Огня вообще непостижимые цели понятные только им и на дела обычных жителей они даже не смотрят. Про магов можно сказать что они тоже слишком высокомерные особенно видно когда у них украли Глаз Инноса и кто побежал его искать только наш ГГ и послушники которых мне истинно жаль при этом ни один маг не сорвался с места!!!! тем более если и разбираться то в Г2НВ магия на мой взгляд магия стихии воды как и тёмная магия нисколько не уступают огненной. 

И всё таки я выбирал паладинов!!!



#9 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 17:18

Не уверен на 100%, но за Охотников на Драконов (которых пошло обозвали наёмниками), ибо круты и доспех последний радует с виду (а болотников там уже увы нет), в НВ не играл только в оригинал, второе за Паладина, топ доспех с рикошетами стрел тоже позабавил. За Магов играл но не помню прошёл или нет, по моему дойдя почти до конца забил. 


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#10 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 18:55

Проходил игру я за Всемогущего Повелителя Огненной Стихии) 

Ибо магия, как и сила - для меня все

Да прибудет с вами сила!


— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#11 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 мая 2013 - 15:40

Проходил по нескольку раз за все фракции, потом познакомился с Возвращением, прошел в нем за всех, кроме укурков (ну, как прошел. До Иордата я прошел, а потом мне уже надоедало играть). В первое прохождение проходил за паладинов, так как о других фракциях попросту не знал) 


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 21 мая 2013 - 15:40

Ничто не абсолютно

#12 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 15:13

Первый раз хотел вступить за магов огня, но не знал как и в итоге случайным образом попал в ополчения, даже не подозревая, что это навсегда закроет мне путь к магам.



#13 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 18:10

Первый раз прошел за паладинов. Пробовал также за магов Огня и наемников.

При прохождении за магов имеются довольно интересные задания, после получения статуса послушника и до получения статуса мага, рекомендую.



#14 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 22:18

Первый раз за паладинов...вначале всегда проходил за главных скажем так, в 1 Готике это был Старый Лагерь...во 2 это Хоринис)...Да и дальше чаще всего играл за паладина, т.к только у него можно прокачать максимально статы из-за молитв по +4:)



#15 4YBAK

  • Ученик

    Репутация
    15
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:20

Хотя и проходил за все гильдии не по одному разу, а всё же располагаю больше к Наёмникам, так как они не олицетворяют ни одного из богов, держа нейтралитет. Это напоминает мне Аданоса, за которого я горой, да ещё и в первой части Новый Лагерь был под его покровительством. Так что я поклонник баланса, и ГГ это больше подходит, так как я считаю его творением Аданоса)



#16 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 13:31

Как правильно заметил почтенный гражданин нашего форума pcilocibe, ветка палладинов напрашивалась сама собой.Достойная ветвь... Хотя наемниками и руководит такой достойный генерал, честь не является их атрибутикой. Мой путь - путь очищающего от скверны огня.

#17 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:00

Помню, как по ошибке вступил в ополчение, желая получить классный доспех... самая глупая ошибка за всю игру в Г2.Вот наемники мне по душе - чтобы к ним попасть, нужно хорошенько отлупить пару сильных наемников, доказав свою силу - по-мужски так сказать.Потом за магов поиграл, прошел всю ветвь - тоже понравилась.Жалко, что нельзя вступить в маги воды...а вот паладины так и остались без моей силы.



#18 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 20:32

Наёмники - лучшая фракция. Паладины тоже ничего. За магов Огня интересен вариант сложности квестов и разговор возле корабля с охраной.


Сытый конному не пеший

#19 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 20:11

Маги огня. Поскольку, их всех уважают и никто им не грубит, а за каждую грубость, они потом просят прощения. Ох, как обожаю я всеобщее уважение. :D   Но, все же, интересней играть за наемников, хоть их и никто не уважает.



#20 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 26 июля 2014 - 07:40

В Готике 2 только за наемников, за ополчение поиграл,как-то там все легко,стал гражданином и ты Ополченец. В целом у наемников хоть как-то попотеть нужно. За магов я не люблю играть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных