Перейти к содержимому

Фотография

Любимая фракция (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Любимая фракция (Gothic 2) (91 пользователей проголосовало)

Какая фракция любимая?

  1. Проголосовал Паладины (32 голосов [35.16%])

    Процент голосов: 35.16%

  2. Проголосовал Наёмники (37 голосов [40.66%])

    Процент голосов: 40.66%

  3. Проголосовал Маги Огня (22 голосов [24.18%])

    Процент голосов: 24.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:54

NBSW7i8.jpg

 

 

Основных фракций в игре три:

 

Паладины

Наемники

Маги Огня

 

 

Игроку непросто сделать выбор, ведь каждая фракция может дать что-то полезное. Здесь на первый план выходят вкусы игрока.

 

 

 

После прохождения Готики 1 за Новый Лагерь выбор передо мной уже не стоял. Покинув унылый Хоринис, я быстренько прибежал в Лагерь Наёмников к старому доброму Ли и начал снова завоёвывать авторитет в Лагере. Наёмники - мой выбор.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 14 августа 2017 - 21:25


#21 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 09:40

Наемники. Ибо в отличии от ополчения, они хоть чем-то пытаются помочь простым крестьянам, хоть и собирают за это ренту. К тому же там гораздо больше наших общих знакомых и друзей, чем в любой другой фракции. Также мне нравится, что наемник имеет право требовать деньги за свою работу или же порой может вовсе отказаться ее делать, что в случае с паладином или магом огня является обязательным условием для дальнейшего прохождения сюжета. По сути они обладают большей свободой и независимостью по сравнению с другими фракциями. Ну и в отличии от тех же паладинов и магов огня, они не побоялись пойти в Долину Рудников и бросить вызов тем же драконам и оркам. Так что выбор вполне очевиден.



#22 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 18:16

Думаю, что моей любимой фракцией являются наемники. Причем группа Ли. Хотя Ли сам не сильно отличается крутизной (скорее слезливым пафосом главгероев мыльных многосериек), но Сильвио всё-таки редкостный самонадеянный и самовлюбленный идиот.

 

Паладины слишком пафосны и непроходимо тупы. Маги огня... Не, ну с этими прикольно. Они интересны, атмосферны, серьезны. Однако я предпочитаю бойцов ближнего боя.



#23 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:44

Паладином проходить намного быстрее и проще, чем кем бы то ни было, Броня паладинская мне внешне очень нравиться, особенно статно к ней подходит Коготь Белиара, когда он как двуручник весит за спиной, по текстурам  идеально подходит к ней, как будто бы в комплекте с ней поставляется.  



#24 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 15:42

Абсолютно согласна с Торусом. Чтобы стать ополченцем, почти ничего не нужно делать. Слишком все легко. То ли дело наемники. Тут, Лариус, уважение еще надо заслужить). Причем не просто так - стал гражданином и уже ополченец. Нужно побить пару нехороших парней, силой заставить всех себя уважать, показать, что ты чего-то стоишь. Хотя, на мой взгляд, наемники хороши только на стороне Ли. А со стороны Сильвио, на мой взгляд, только Халед нормальный парень. Магию не очень люблю, но, может, попробую пройти разок за мага.



#25 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:56

Disturbed, не, ну с ополченцами тоже интересно. Тем более броники у них выглядят вполне себе круто. Да и становление гражданином не такое уж и легкое задание. По сути его тоже можно пройти с таким геммором для себя. То же оружие орка попытаться отобрать у его владельца, а не подобрать бесхозный топор в пещерке с бандюками, при этом их так и не побив.



#26 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 14:55

Рэлберик Нариан,да, если пытаться завалить орка на начальных уровнях, можно себе не одну тысячу нервных клеток испортить. Но о том, что топор орка можно  добыть у входа в пещеру, я узнала уже после прохождения. Так я всегда с Бартоком на охоту ходила. Поначалу мне за них было проходить интересно, но потом ополченцы мне как-то надоели..



#27 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:26

Disturbed, бить кого-то необязательно, можно спокойно вступить в наёмники и без этого:

1. Платим Сентензе 50 золотых монет.
2. Подходим к Роду, берём в руки его оружие.
3. Волк проголосует за нас, ничего не потребуя взамен.
4. Подходим к наёмнику, у которого пропал пакет болотника, помогаем ему вычислить вора.
5. Корд проголосует за нас, если мы хорошо обращаемся с одноручным или двуручным мечом.
6. Испытание можно поручить выполнить Корду, если перед этим поговорить с Ларесом.

Итог: 6 голосов за нас. Добро пожаловать в наёмники!

#28 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:59

За магов самое быстрое и самое долгое вступление - надо или овцу привести (так чтобы её не съели по дороге) или (добыть с Грегом статуэтку у гоблинов и сдать её магам) Но играть магами очень уж читерно - уж очень по большой области они бьют без разбора. Это конечно хорошо в местности где вокруг одни враги, а если надо в городе какого комара огненным штормом прибить? Нет тут уж лучше мечом поработать и лучше уж без всяких нравоучительных лекций. Так что наёмники однозначно лучший выбор.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#29 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:42

Маги по местности бьют очень не всегда и вряд ли до 5й главы, а в 5й главе и мили/стрелковым можно убивать толпы людей, чуть дольше, но все же. До этого 4й круг магии, а там мало чего есть полезного, проще одноручкой убивать или даже из лука  - молния много очень маны жрет и дпс небольшой, в ловкость к этому времени скрижали и бутылки внесены почти все , да и в силу тоже + во владение этими орудиями.



#30 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 09:43

Паладины, за них я в первый раз играл, потом маги Огня, за наемов проходил больше для галочки. Причем вступление в наемники больше всего запомнилось разговором с Онаром, уж лучше Хаген и Андрей. Потому что в целом, ГГ сам себе вполне достаточен и на его поступки не сильно влияет принадлежность к той или иной гильдии. А сами наемники и ополченцы стоят друг друга, пока начальство не видит, многие из них грабят фермеров. Еще бы, люди-то одни и те же, только в разную форму нарядились :D .

Насчет плюшек, то у ОнД есть шанс дважды выпить драконье зелье, но когда у тебя сила/ловкость и так больше 160-170 (ну то есть своя прокачка) на урон это сильно не повлияет, как умирали люди-ящеры с одного удара, а орки с двух так оно и остается. Ну а магию паладинов, я использую только как исцеление, в Ночи Ворона наносится урон только нежити, которая и так валится с одного-двух ударов.



#31 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:38

Я отдаю предпочтение Паладинам, хотя Маги огня мне тоже нравится. Я по нескольку раз проходил  игру и за Магов и за Паладинов. Мне кстати понравилась тема с секретной комнаты с доспехом паладина.



#32 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:42

На первом месте у меня Маги Огня,довольно интересная и занимающая фракция. На втором месте-наемники, луки,шкуры и т.д. Нравиться это почему-то. Ну и на третьем паладины.Скучные,разве что магия паладинов что-то им дает и все.



#33 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 07 марта 2016 - 23:17

Первый раз проходил за паладинов, просто бегал по квестам в городе и оказался в ополчении, ну а что дальше сами знаете :D Последний раз проходил за Магов Огня, просто для галочки. В этот промежуток всегда проходил за наемников, они еще с первой части стали моими любимчиками, да и тем более Ли мне всегда нравился - хороший воин и не менее хороший предводитель :)



#34 Hrust13

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:00

Я за Наемников. Так как это простые веселые ребята, которые не против хорошего мордобоя. Так же следят в общем то за порядком у крестьян. И чтобы добиться у них уважения, стоит очень потрудиться
А это большой плюс в игре, она стает интереснее. Ну и у них красивые доспехи)))))

#35 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 21:09

Наемники мне подошли больше всего по вкусу.
Махать мечем - это мое :yoba: 
Но Маги Огня у меня так же оставили кучу положительных эмоций.


Сообщение отредактировал Nostro: 27 марта 2017 - 16:37

На все воля Аданоса.

#36 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 18:21

Больше всего нравятся паладины. В отличии от наемников, у них хоть броня симметрична и нормально выглядит, сразу видно, что ты бывалый вояка. Да и за Инноса, Белиар меня дери.



#37 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 14 августа 2017 - 21:17

Первый раз играл за Паладинов. Ну и наверное это моя любимая фракция, правда я не уверен.


#38 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 00:12

В паладины бы вступил, быть рыцарем Инноса, это великая честь которая выпадает лишь не многим. Идти в бой, карая армии зла во имя владыки света и огня.



#39 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 11:13

Первый раз играл за наемников , и даже понравилось , а другие два раза были проще , а магом так вообще вообще кэзуал - только бы маны хватало , а за наемника и паладина приходилось постоянно изворачиваться и что-то придумывать если начинался бой 1 против 2+ и это было интересно.



#40 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 21:52

Тут уже по стилю игры. Свой первый раз прошёл за каноничного паладина - влюбился в доспехи Лотара. Такие большие и мощные, я просто не смог устоять. Дальше, разумеется, магом. В начале это очень трудно - нет ни достойных боевых навыков, ни магических. Любой, кто застанет мага врасплох, сможет очень легко его победить в ближнем бою. Спасают только свитки и руны призыва. В конце игры маг смертоносная машина для убийств, которая за один каст волны смерти сможет уложить такую пачку противников, какую паладин или же охотник на драконов будут рубить очень длительное время, да и не факт, что победят. 

 


Сообщение отредактировал nikipaki: 13 октября 2017 - 21:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных