Перейти к содержимому

Фотография

Наёмники Фермы Онара (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#8850 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 14 июля 2013 - 00:18

pduvc5F.jpg

 

 

После крушения барьера большинство заключенных покинуло Миненталь. Члены Нового Лагеря не стали исключением. Но оказавшись на свободе, у Ли возникли вопросы: "Как зарабатывать на существование? Как объединить людей?". В город дороги бывшим жителям колонии не было. Но ответ нашёлся. Ли заключил договор с Онаром, крупным землевладельцем (по меркам Хориниса), который восстал против короля и перестал платить налоги. Наёмники стали охранять его ферму, а так же собирать налоги с Бенгара и Секоба. За это они получали еженедельную плату, хотя многие готовы были всё делать бесплатно, как сказал Бастер, ведь Онар неплохо всех кормит(не без помощи Теклы, конечно). Ли отвечал за порядок и соблюдение условий работы. Вскоре штат наёмников пополнился людьми с Южных островов во главе Сильвио. На юге они воевали с орками, хотя на вид не чем не отличались от обычных головорезов. Но наёмники с Нового Лагеря тоже далеко не законопослушные граждане.

 

 

 

Одной из влиятельный сил на Острове Хоринис есть некие наёмники, которые после крушения Купола в Долине Рудников спасаясь от преследования королевских властей перебрались на ферму лендлорда Онара, который решил укоротить плату налогов королевским властям. Благодаря новому и вполне безопасному приюту, наёмники под командованием генерала Ли организовались во вполне сильную местную наёмную армию, с которой должны были считаться остальные власти. Главная база наёмной армии была ферма лендлорда Онара, которая была отличным убежищем для наёмников. Также лендлорду подчиняются фермы Секоба и Бенгара. Фермы Акила и Лобарта находятся под влиянием королевских властей, а посему они представляют немалый интерес для лендлорда как новый источник дохода.

В этой теме вспоминаются все квесты и прочие подвиги, играя за наёмников. Может что интересное можно вспомнить. Особенно, если я за нихз очень мало играл. :)



#21 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:15

"в семье не без урода" - эта пословица применима к любой фракции в Готике. в любом лагере можно найти как адекватных персонажей. так и конченных негодяев. тоже самое и в лагере Онара. когда проходил первый раз помню, что ожидал здесь сборища бандитов, но нет - были вполне дружелюбные, которые понимали, что сначала нужно понять что за человек к ним пришел, но были и такие, кто понимал только грубую силу... от когото я огребал, кому то, наоборот, навешивал. едиснвтенное, жалко, что персонажи так сильно сконцентрирвоаны в деревне, и практически не присутствуют в окружающих локациях


Сообщение отредактировал Ур-Шак: 22 сентября 2015 - 15:28


#22 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:35


"в семье не без урода" - эта пословица применима к любой фракции в Готике
А так как наёмники это почти сплошь бывшие зеки и частично примкнувшие к ним вольные люди (по которым давно плачет тюрьма и их просто не успели скинуть за барьер - Сильвио, Булко, иже с ними) - тоу них процент этих уродов больше. У магов огня припоминаются только послушники-конкуренты - но там понятно почему, а в городе разве что вышибала Мо, несознательные воры типа Акиллы, да плохо исполняющие обязанности ополченцы типа Пека - так что считай у магов и ополчения "уродов" почти нет.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#23 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 сентября 2015 - 08:17

я бы сказал так, что процент этих самых "уродов" постояннен. т.к. само понятие "хорошо" и "плохо" будет меняться - например численность у магов огня меньше, чем численность наемников, но если посчитать в прцоентном соотношении "выдающихся" личностей, то он скорее всего будет равным..

ну а про ополчение- это все таки представители закона, и им положено быть более моральными.. хотя в миру это далеко не всегда так.


Сообщение отредактировал Ур-Шак: 22 сентября 2015 - 15:27


#24 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 22 сентября 2015 - 15:38

Не совсем правильно сравнивать ферму Онара и все что на ней вытворяется с монастырем или городом, все таки наемники парни свободные, не то что там эдакие маги, живущие по своим уставам и законам, и ополчение с паладинами, у которых тоже свой порядок и дисциплина, у наемников все таки нет каких-то правил и рамок приличия, у них своя жизнь и порядки наиболее схожи с зековскими, именно поэтому на ферме Онара сильнее всего присутствует этот самый пресловутый дух колонии, хорошо знакомый нам по первой части,  и порядок соответственно поддерживать гораздо сложнее чем в том же городе, поэтому цена хорошим парням, таким как Ли, Халед, Волк, Род и Сифер, на ферме гораздо выше, таким гадам как Сильвио гораздо проще здесь мутить воду, где нет жестких правил и порядков. 



#25 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 13 ноября 2016 - 06:50

Все же порядок и дисциплина у наёмников есть, они выполняют свою работу по обеспечению безопасности фермы и сохранению на ней порядка. Ну и Онар запрещает им обижать работников фермы и вообще сильно распускаться, ибо если они это сделают, то лишаться работы.



#26 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2016 - 07:09

Самое главное отличие у наемников от гругих фракций в том, что они подчиняются только звону золота и никакие маги или паладины не могут их в этом разубедить. Если проводить аналогию с средними веками, то нанимать войнов для защиты - это не только правильно, но и впринципе жизненно необходимо для состоятельных граждан. А тем более Онар пошел против государства или системы ( кому как проще). Чем более сильный воин или искусный охотник тем больше вознаграждение ты получишь за свои услуги.
А так ребята там вообще веселые. Взять Рауля, тот вообще приколист постоянно в харю отхватывает. У Буллко и то мозгов побольше оказалось. Ну и нельзя забывать, что их командир Ли раньше был генералом одной из армий Робара 2. Что по сути превращает шайку головорезов в машину для убийств.

#27 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 11 декабря 2016 - 16:52

Норм фракция. Только бесит Сильвио и его шестёрки. А особенно Булко, ибо вечно сцыт у дерева стоит. Задолбал :Смеяться:



#28 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 11 декабря 2016 - 16:56

Kate_Nordmar,тебе дерево жаль? Или сам факт напрягает? Тогда и Руперта можно под эту гребёнку затащить

#29 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:45

Хорошие и бравые ребята- эти наёмники. Я их всегда выбирал, потому, что они какие-то Русские! Здравого смысла у них больше, чем у других , да и умнее оказались, восстав против неумехи-короля. Что сказать, молодцы!

#30 ParenЬЧtoNado

  • Ученик

    Репутация
    4
  • 46 сообщений

Отправлено 04 ноября 2018 - 13:40

Абсолютно неоднозначные перцы. Ли, безусловно, собрал вокруг себя хороших парней, ну а вот Сильвио... Ну Сильвио набрал похожих на себя головорезов и отморозков. Отметил бы Торлофа, этого наемника я ненавижу. Спросите почему? Да все просто, Торлоф, чтобы стать капитаном корабля, просит открыть ворота в Замке Миненталя, что стоит на месте Старого Лагеря. Таким образом орки ворвутся внутрь и сразят остатки ополчения и паладинов, что обороняли внутренне кольцо. Может паладины и заносчивые и фанатичные, но они защитники человечества и верные слуги Инноса, такой судьбы они не заслужили. Поэтому Торлоф при моих прохождениях отправляется в могилу или я его вообще не трогаю. Ну, Беннет отличный кузнец и мужик, уважение ему. Про Ли даже говорить ничего не надо, Булко подхалим Сильвио и из - за этого я избиваю его несколько раз в день. :)


Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#31 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 13:49

Ли, когда попал за барьер, не был головорезом, не был он также нарушителем законов, а был он лишь оклеветан, что вызывает только печаль. Человек такого мужества и уважения к себе не стал подобен обычному убийце. Он продолжал вести достойный образ жизни, собрав рядом с собой отряд из таких-же оскорблённых жизнью джентльменов удачи. Выбравшись из колонии, его люди обосновались у Онара, и обязаны были защищать фермы, что, признаться честно, получается у них плохо: повсюду ходят полевые хищники, разбойники Ворона, ищущие. Всё делает исключительно Безымянный. Вообще люди Онара даже нагло требовали что-то у Акила, а городской ополченец уже справедливо покарал этих слабаков, которые не удосужились победить несколько крестьян. Фракция наёмников Онара подойдёт такому игроку, который делает всё, что хочет, уважает Ли и не хочет связывать себя какими-то священными узами с Инносом и паладинами. Сентенза, Сильвио – обычный сброд и головорезы, их даже наёмниками трудно назвать, так, паразиты, которых я с огромной радостью избивал, а затем убивал. Ли всегда был у меня на корабле. 



#32 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 14 апреля 2024 - 11:47

Проходя в очередной раз Готику, решил присоединится к Наемникам. И это решение позволило мне познакомится с самой лучшей, на мой личный взгляд, фракцией игры. Наемники следуют своему личному кодексу и во многом у них все решает сила. Кто сильней тот и прав! Дуэли обычное дело, если не нравится как кто то хвастает или бахвалится, с него можно и спросить без последствий в виде штрафа или заключения под стражу. Конечно касается это именно наемников, крестьян мы не трогаем, по крайней мере пока они не навредят ферме или платят налоги. В целом обстановка на Дворе Онара мне нравится больше городской. Теперь каждое прохождение Готики это обязательно посещение данного места, обязательно избиваю Булко, чтобы не борзел! Это уже стало чем то вроде ритуала и конечно возвращаю тюк с болотной травой законному владельцу. Помимо прочего среди наемников большая часть наших знакомы. Ларес - первый из наших знакомых, что встречает нас в порту и удивляется: "Ты что приплыл сюда?!". Волк - мастер кожевник, Ли - несменный лидер наемников и в прошлом генерал армии короля а так же формальный глава НЛ. Ну для меня по крайней мере! Корд - мастер боя на мечах и инструктор наемников, тот самый человек к которому отправит Ларес, если попросить помощи в присоединении ко двору Онара. 

Из интересно у наемников и Дворе Онара - Текла может дать похлебку с довольной миной, ей понравится как мы зададим трепку этому жирдяю Булко. Так же местный пастух скажет спасибо нам, ведь работой Булко было охранять пастбища от волков, на что тот забил болт и все это переросло в квест по зачистке стаи волков. Что расположились неподалеку от места с легкодоступной добычей. Думаю все были в склепе? Там довольно жесткие противники, какая то записка, не понятно кому принадлежащая и конечно лут.

Жене Онара можно вернуть золотое блюдо, это не будет отмечаться как квест, она просто может упомянуть об этой памятной для неё вещи и о том, что её сперли стражники, когда последний раз посетили ферму. Если вернем вещицу, у скупердяя Онара можно будет получить награду, которую он выдаст скрепя зубами. 

Обнаглевший крестьянин Бронко, тот что обитает на дворе Секоба и утверждает, что именно он здесь землевладелец, а далее требует пошлину! Плевать хотел на другие фракции, маги и стражники ему не страшны. Но вот Наемников наш "смельчак" боится как огня! 

Ну разумеется умелый кузнец Беннет, единственный кто может поделится секретом ковки оружия из магической руды и только если вы являетесь Наемником! 

Пока все что удалось вспомнить из интересного, в целом повторюсь, что Наемники моя любимая фракция. Мне нравятся их порядки и бесстрашие, ребята готовые пойти хоть против короля, хоть против Орков! Разумеется плата должна быть достойной!


Сообщение отредактировал Mishka: 14 апреля 2024 - 11:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных