Перейти к содержимому

Фотография

Скорая компьютерная помощь: Железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11110 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 августа 2013 - 22:34

Zd2Xq1O.jpg

 

 

 

Выход ПК из строя может проявляться по-разному. Например, после нажатия кнопки включения машина не подает признаков «жизни». Или компьютер включается, но отдельные компоненты не функционируют. Первым делом следует разобраться, что же все-таки работает, а что нет. Горят ли светодиоды материнской платы? Крутятся ли вентиляторы? Поступает ли на монитор сигнал изображения? Отображаются ли сообщения BIOS? На основании этих наблюдений большинство проблем можно диагностировать.


 

 

 

В этой теме будем задавать вопросы связанные с железом, то есть с материальными элементами компьютера и компьютерной техники. Старайтесь описывать свои проблемы максимально подробно.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 августа 2017 - 16:13


#41 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 07 сентября 2018 - 19:57


Но   наличие второго слота для сетевой карты - обязательно, "системную плату меняем не каждый год"...
 

Да проще купить USB сетевуху, чем искать более дорогостоящую мать.


я предпочёл именно  "Профессиональную"

Это правильно, жаль только у тебя нет знакомых ребят с лицензионным диском и кряком. Понимаю, что качать сборки зашквар, но я сам недавно ставил винду с лицензии и потерпел/подождал, пока все обновления пару суток скачивались/ставились. Зато надежно и бесплатно.

А невозможно домашнюю винду администрировать в домене, пользоваться домашней версией для неопытного пользователя гораздо проще, удобнее и у него меньше вариантов сломать что-либо, т.к. меньше прав.


Надо понимать, что у меня какая-то информация, с 2003 года, сохранена на дискетах
Правильно тебе капитан блуд говорит - даже CD диски имеют срок давности, магнитные носители более надежны, если их хранить адекватно, но магнитиком прошел и может быть капец, а еще с ленты магнитное напыление может просто отпасть - необходимо раз в 3 года архив переливать. Флэшки держат заряд 10 лет в стандарте - их тоже желательно перезаписывать или хотя бы вставлять в комп и побегать по папкам. p.s. 1992 или 3й год я в первый раз за компом посидел, активно с 1998.


А в 2012 году встроенные  флоппи-дисководы - не делали, только USB.
все правильно,купи юсб дисковод или найди друга с ним. У меня, например, двд дисковод - усб шный, а в компе приводов вообще нет.

#42 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 19:14

Парни, у меня тут случилась небольшая проблемма - 

Пекарня перестала работать, а так как я в компудахтерах как таракан в балете, то ничего сам не смогу сделать. 
Не поможете ли случаем?






Изображение

#43 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 17 сентября 2018 - 20:10

синий экран показывает номер ошибки, у тебя 0x00000101

Ошибка нехорошая, судя по гуглу. Первое адекватное, что я нашел - возможно у тебя разгон процессора, надо его убрать.

А так, погугли именно эту ошибку, варианты есть.

Плохие варианты - перепрошивка биоса. Думаю лучше попробовать сброс - выключить комп, достать шнур питания из БП, достать батарейку плоскую и подождать пару минут, потом батарейку обратно поставить.



#44 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 14:36

Ун-Горо, Лучше сразу обратится к специалисту которому доверяете по месту жительства ИБО

 

 


 

а так как я в компудахтерах как таракан в балете, то ничего сам не смогу сделать.

 

Любые неквалифицированные действия пойдут только во вред, возможно проблема яйца выеденного не стоит, а неквалифицированное вмешательство приведёт уже к реальным проблемам. Ошибка очень общая, и что-то советовать бессмысленно, по причине указанной в цитате. Так как по любому надо лезть в биос, использовать тесты, и всякое спец ПО, и при отсутствии навыков, удалённо почти нереально объяснить что и как надо сделать.

 

Минимум можете выложить фото системника внутри (если есть на что фотографировать), вот с такого ракурса

 

По крайне мере можно будет оценить что за комплектующие примерно, и общее состояние и качество сборки.


Сообщение отредактировал kl-13: 19 сентября 2018 - 14:39

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#45 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:09

Проблему решил, всем спасибо






Изображение

#46 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 14 октября 2018 - 21:26

Здарова бродяги)

Проблема у меня появилась, вчера было все хорошо а сегодня включил комп и бац тебе. Очень резко качество изображения везде ухудшилось, в браузере появились везде плохие шрифты, зашел в игрушку а она немного мигает, рабочий стол вроде выглядит норм но что-то не то. Винда у меня 10, драйвер видеокарты стоит последний, я даже ничего нового не качал. Давайте мне свои советы)



#47 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 16 октября 2018 - 01:29

Только что закончил. Проблема решена радикальным способом, снес винду и установил обратно, дело было не в видюхе. 



#48 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 11:53

Снос винды решает 95% всех проблем. Это намного быстрее и проще, чем выковыривать из нее ошибки, баги, вирусы.

Проблема с видеокартой выглядит иначе - компуктер вообще не запускается в таких случаях, или вырубает драйвер к фигам, но это из-за перегрева обычно. В некоторых случаях, сбивается вертекс буфер(текстурки в игре путаются),тогда я делал подставку под видеокарту, чтобы она была прижата к гнезду, и это очень помогало.



#49 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 03 ноября 2018 - 02:08

Здрасьте, я чет гуглю и не могу найти то что мне нужно.

На этот раз вроде как проще проблема. Сидел за компом искал одну инфу, копировал и вставлял в txt, иногда сам писал, периодически нажимал ctrl+S. Короч я открыл два раза один и тот же txt, то есть у меня было два окна одного и того же файла, сохранял я весь текст в одно, а другое просто все время было открыто. Потом мне позвонил друг и я должен был уйти. В спешке я нажал крестик раз потом кнопка сохранить, потом еще раз с тем же файлом. Вы поняли или нет? Я открыл один и тот же файл два раза случайно, получилось так что я сначала сохранил то что мне нужно, а потом в другом окне тот же самый файл который был почти пустой тоже сохранил. Короч я проооооооомахал кучу нужного мне текста. Как мне его вернуть?! Комп не отключал прост закрыл крышку ноута, он так перешел в спящий, винда 10.

Есть ведь там буфер обмена или другой способ. В



#50 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 17 мая 2024 - 21:09

Не знаю точно сюда ли писать, но мышь это не софт, хоть и не железо. Купил мышь Logitech и там 2 кнопки сбоку - они листают страницы вперёд-назад. Я слышал можно их перезабиндить на другие опции, например на ctrl+v. Как это сделать?



#51 Адепт богов

  • Лорд с Южных Островов

    Репутация
    57
  • 132 сообщений

Отправлено 17 мая 2024 - 21:26

Гомезhttps://support.micr...я переназначить.

Попробуйте это, господин Гомез


Сообщение отредактировал Адепт богов: 17 мая 2024 - 21:26


#52 Хулио

  • Ученик

    Репутация
    28
  • 34 сообщений

Отправлено 17 мая 2024 - 23:52

https://www.logitech...tions-plus.html

скачиваешь программу с офф сайта, она определяет твою модель мыши и в ней же назначаешь кнопки .


Сообщение отредактировал Хулио: 17 мая 2024 - 23:53

WHAT IS GREEN AND GOES "BOOM"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных