Перейти к содержимому

Фотография

Heroes of Might and Magic V

Heroes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11446 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 августа 2013 - 19:29

oW5u54U.jpg

 

Жанр: Пошаговая стратегия

 

Разработчик: Nival Interactive

 

Издатель: Ubisoft

 

Дата выхода: 16 мая 2006 года

 

 

Несмотря на то, что геймплей пятой части продолжает традиции третьей и отчасти чётвёртой, действие игры происходит в совершенно новой вселенной; ни один герой не перешёл в HoMM V из предыдущих игр серии. Игровой мир называется Асхан. Согласно легенде, он сотворён Асхой - Драконом Порядка или Первым Драконом (известно, что Асха многолика — разные народы Асхана по-разному представляют её обличие; так, некроманты поклоняются ей как Богине-Пауку). Асхой также были порождены стихийные драконы: Эльрат (Дракон Света, ему поклоняются в Империи Грифона), Маласса (Дракон Тьмы, покровительница тёмных эльфов), Илат (Дракон Воздуха, ему поклоняются в свободных городах Востока), Силанна (Дракон Земли, ей соответствует раса лесных эльфов), Аркат (Дракон Огня, которому поклоняются гномы) и Шаласса (Дракон Воды, ей поклоняются наги). Кроме того, существует Дракон Хаоса Ургаш, брат Асхи, который противостоит ей и стремится уничтожить всё, что ей было создано; Ургашем были сотворены демоны и, поскольку Ургаш противостоит остальным драконам, в сюжете игры фракция Инферно обычно является общим врагом для остальных фракций. Наконец, Седьмым Драконом считается человек Сар-Илам, положивший начало государству магов (которому соответствует фракция Академия Волшебства).

 

 

 

Игра понравилась, Нивал неплохо продолжил традиции 3DO. Дух игры остался и это главное, чего нельзя сказать о Героях 4. Хорошее нововведнее, что стало можно улучшать юнитов в два варианта на выбор. Также интьересный появился замок гномов с их гномьими рунами. В остальном же это старые добрые Герои). Играл дуэли по сети и там чаще всего брал Оссира или Джалиба, весело было)



#21 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 14 января 2017 - 19:03

Неплохая игра, пятая часть  единственная из всей серии которую я прошел до конца. Больше всего нравится играть за Инферно.



#22 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 января 2017 - 15:25

В 5 играл мало. что то меня там быстро делали. Хотя я и 3 героев (армагеддон и дыхание) тоже не прошёл, не говоря про 4 - если на харде играть то там токо одни неуправляемые берсерки мозг взрывают. Хотя игра 5-я долго на компе стояла - но загрузка очень долгий процесс был.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#23 Awsder

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 10 сообщений

Отправлено 31 мая 2018 - 16:42

Мой великий парадокс в том,что фракция орков в 3 героев это жуть для меня,а в 5 только пустите и будет мясо, стоит только разогнать по гневу крови,кличами и убийствами, и у противника шансов почти нет,именно это спасает при долгих боях,на последних же стадиях,при навыке 500 ед.крови, бои завершаются гораздо раньше)







Темы с аналогичным тегами Heroes

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных