Перейти к содержимому

Фотография

Мнение об игре (Risen 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11590 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 15:27

Изображение

 

Сюжет Risen разделен на 4 главы, в игре есть расы, нетипичные для фэнтези RPG. Сюжет предполагает возможность создания сиквела. В игре существует большое количество заданий и квестов, за прохождение которых зачастую даются специальные достижения.

 

Что вы думаете об игре? Понравилась ли она вам? Имеются ли какие-либо замечания?

Лично я могу сказать, что игра в целом мне понравилась. Отсутствие багов радует. К графике не придирчив, поэтому отношусь нормально. Сюжет? Ничего особенного, в целом. А вот многие задания в игре понравились. Придают хорошую атмосферу.



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 августа 2013 - 15:34

Игра отличная вышла. Атмосфера и многое другое напомнило Готику. Баги там были, конечно, но не особо критичные. Хотя у меня был такой глюк, что Пэтти, запертая Романовым в башне, выбежала бить скелетов, когда я там чистил местность рядом) Ну а в остальном всё отлично, играть за Дона было весело. Вот только финальный босс подкачал, слабый был.



#3 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:34

Мне игра понравилась. Даже не смотря на то, что я её так и недопрошел.. Одно, другое, третье - отвлекся и как-то она у меня и осталась незавершенной.. .) А в целом у меня впечатления были положительные. Ребятам действительно удалось воссоздать дух "той самой Готики", но в новом обличье. С новой симпатичной графикой, с новой атмосферой, вобравшей в себя все лучшее, на мой взгляд, из старого готического духа. Побродить по острову было действительно здорово. .) А вот вторая часть стала какой-то унылой и неинтересной.. Не говоря о том, что я уже не узнаю в ней той игры, которую увидел в первой части..


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:52

Игра понравилась ибо напомнила Готику, кроме финальной битвы. Графика тоже нормальная. Поэтому прошёл только один раз.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 03 сентября 2013 - 03:51

Да игра хорошая) особенно хочется отметить прокачку персонажа, его навыки и создание щитов нормааальных!!! так даже в 3 готике не сделали, когда можно закрыть от обычных атак. Особенно понравились пещеры и подземелья, со спецэффектами тоже все норм.но немного бесят неубиваемые воины Ордена, которых потом можно отметелить за чистую душу.

#6 Jolly Roger

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 13 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 12:49

Перепрохожу как раз. На четвертой главе, в начале.
Скажу лишь, что обожаю эту игру. Под впечатлением сделал
свой вариант нарезки под песню группы, посвященную игре:



#7 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 13:57

Игра отлично сделана. Есть конечно и минусы - маловато квестов, респаун зверья - вообще никакой, титан...  красиво сделано, но это не поединок, а балет. А что это за "создание щитов нормальных", о которых говорил Воин_Чести? В смысле - хорошо сделаны щиты? А то я как-то не понял, подумал, что пропустил навык создания щитов, может, в каком-то моде. Щиты - путевые, особенно красив "Рунный".



#8 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 22:14

Не сказал бы, что игра удалась, скорее всего получился середнячок. Попытаюсь объяснить почему я так думаю. Ну во-первых всего 4 главы, напрочь лишенные нормального, толкового сюжета, в этом плане она не далеко ушла от Готики 3(в которой никудышный сюжет и то выглядит более оригинальным в сравнении с этой игрой). Побочные квесты еще ничего, сойдет, но сюжетные (принеси 4-5 дисков, раскопай 4-5 сундуков, собери 5 частей доспехов)навевают тоску и скуку, а тему про Титанов уже настолько заездили, что играть становится неинтересно почти сразу после 1-ой главы, нету в игре изюминки.aq.gif Также я не совсем понял для чего были введены люди-ящеры, совершившие без причины набег на монастырь, и расположившие свои посты на всех дорогах.
Ну а сам титан -босс для детей, для чего вообще надо было что-либо прокачивать, когда всего-то нужно было заслониться щитом, и ударить его, при этом не забыть переместиться на другие плиты, и к сожалению кроме нескольких бессмысленных предложений о титане, я не услышал о нем больше ничего, жаль. bn.gif
Игра была принята людьми довольно хорошо лишь потому, что в Готику 3 невозможно было играть из -за огромного колличества багов и глюков. Ну это сугубо мое личное мнение.



#9 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 08:19

Игра получилась слабее середнячка. Сюжет есть, и вполне себе веселый, однако не проработанный. Слишком мало квестов, почти все однообразны. Притом весь сюжет сконцентрирован в первой главе, что не есть гуд. Не соглашусь с коллегой по морскому делу, так как Г3 в плане сюжета была ужаснее. Учитывая то, что это была третья часть связанного с предыдущими сюжета, который дико переврали. А Р1 был самостоятельным сюжетом, хоть и на основе наработок к следующей части готики.

 

Боевка хорошая, мне понравилось. Боссы хрень.



#10 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 20:18

А мне вот сказать нечего. Как попал в какой-то там Монастырь - так оттуда и не вышел (только мертвым, когда пытался выпрыгнуть откуда-то на волю). Может быть попробую перепройти.



#11 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 20:35

Defman,

 



#12 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:23

Меня убила линейность прохождения. Но зато порадовала возможность соэдания свитков  и др. В целом, все недовольствия были связаны с пожалуй предвзятым несоответствием готике, но играл с удовольствием. Очень жду логической связки этих миров. Хорошая, добротная игра.


Сообщение отредактировал Асгхан: 05 сентября 2014 - 18:24


#13 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 15:56


А мне вот сказать нечего. Как попал в какой-то там Монастырь - так оттуда и не вышел (только мертвым, когда пытался выпрыгнуть откуда-то на волю). Может быть попробую перепройти.

Ты тоже этим страдал? Я в повторном прохождении, когда зачищал патруль инквизиции, случайно им проиграл и таки попал в монастырь, хотя играл за бандитов. И тоже, понимая что ничего хорошего мне там не светит, сиганул со стены. Летел долго и красиво. И оказалось что упал прямо в центр круга, образованного отдыхающими гномами. Это было эпично. В костре валяется мертвый человечище, рухнувший с небес на землю, а вокруг костра сидят и пяляться на этого неваляшку с пяток охреневших от такой картины гномов. И я где то на заднем плане, возле монитора, от смеха задыхаюсь. хД



#14 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 08:56

Игра мне очень понравилась, хотя в основном из-за боевки, ведь несмотря на интригующее начало и насыщенные первые главы, конечное впечатление, все равно строится по концовке. А проблемы с игрой, начинаются уже в середине. Пусть это аналог Готики, с этим спорить трудно (нужно очень хорошее юридическое образование, не меньше), но ведь уметь копировать тоже уметь надо. И эта копия вышла удачной, приятная графика, тормозов не было даже у меня, багов как таковых тоже не заметил. Наполнить бы сюжет событиями, раскрыть остров получше, была бы вообще отличная игра. Продолжения я ждал с нетерпением, но разочаровался. Пусть некоторые любители пиратской тематики (которые вскоре прочитают этот пост) успокоятся, против самого ввода пиратов, я ничего против не имел, но нафига было прыгать через двести лет разом? Я ждал логичного продолжения первой части, а получил совершенно новую игру. И вроде бы с виду придираться особенно не к чему, но чувство разочарования оказалось сильнее.



#15 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 16:02

Отличная игра. Для меня она по сути стала Готикой номер 3, во первых третья у меня не шла из-за глюков, и непомерных требований к оперативной памяти на тот момент. А Risen игра 2009 года, на моём Пеньке третьем 1400 мегагерц, резво бегала на настройках выше среднего ). Да и в игре всё было привычно после Готики 1 и Готики 2, на радостях игра была пройдена дважды, и как Готика два была даже начата третий раз но тут запала как обычно уже до конца не хватило ). И что помешало Пираньям сразу так сделать с Готикой 3, лично мне не понятно, только если давление издателя? наличие щита в игре радовало отдельно ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#16 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 07:05

Risen, одно из творений Пираньи, и на мой взгляд достаточно неплохое. По крайней мере на фоне потерпевшей крах и получившей не наилучшии оценки игроков Gothic3.
Сама игра получилась достаточно играбельной, небыло такого количества багов как в выше упомянутой Gothic3. Но для меня это игра на одно прохождение. Достаточно красивый мир, музыкальное сопровождение не самое худшее, спасибо за это Каю. Но вот сюжет ... честно я ожидал чего-то более эпичного, бой с титаном - так вообще плакать хотелось.
Я конечно не игровой критик, но если ставить оценку то 4/5. Так как Пиранья старалась, это видно, но латая одно проглядели другое.

#17 ALEXA

  • Староста

    Репутация
    20
  • 66 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 22:15

Неплохая попытка создать новый мир на развалинах старого. Однозначно лучшая игра по сравнению с Готикой3. Но Пиранья не былабы Пираньей если бы ненакосячили. Я имею ввиду бой с Титаном.



#18 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 16 марта 2016 - 22:20

В целом игра неплохая, тем более после не самой лучшей 3 Готики,  в Risen играл с удовольствием.



#19 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:41

В 2010 запускал игру пару раз. Дошел до боя с "мастером" Ариком в монастыре. Имел идиотскую привычку добивать побежденных учеников. Оказывается потом квест на Арика будет. В общем не мог победить его. Тут и закончилось мое прохождение.
Спустя 6 лет скачал обратно. Прошел за лагерь Дона с удовольствием.



#20 ZooK

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 18 сообщений

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:07

Начал проходить Risen,очень напоминает мир готики,добавляет настальгии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных