Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Война работорговцев и орков (Gothic 3)

Хашишины Орки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Война работорговцев и орков (28 пользователей проголосовало)

Кто бы победил если бы не было между ними союза?

  1. Проголосовал Орки (10 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

  2. Проголосовал Война бы не закончилась (9 голосов [32.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.14%

  3. Проголосовал Хашишины (9 голосов [32.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12173 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 16 сентября 2013 - 02:54

varant.jpg

 

Всем известно, что орки и Хашишины заключили договор по которому работорговцы собирали рабов для раскопок оркам, и автоматически становились их союзниками. А вот кто же сдал юы знаема победителям? Орки? Хашишины? Это нам и предстоит обсудить. С одной стороны орки с их силой и помощью наемников. С другой Хашишины с их владением оружием и суровостью климата.

 

 

Скорее всего это была бы разорительная война как для одних так и для других. Оркам чужда пустынная местность, а работорговцы уже привыкли и освоились в пустыни. Но с другой стороны экономика хашишин полностью зависит от продажи рабов и война значительно бы ее подорвала поэтому я считаю что в войне не было бы не выигравших не проигравших. Включая еще то что и орки и работорговцы поклонялись одному богу - Белиару


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 сентября 2013 - 15:38


#21 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:09


Скорее всего, со временем, победили бы орки, как обладатели большего ресурса. Но по рассматриваемому промежутку времени, с учетом обстоятельств, скорее было бы длительное противостояние. Орки завязли с сопротивлением в Миртане и кланами Нордмара, а у пустынников не видно сколь-нибудь значительной армии, желания экспансии, плюс кочевники-аданисты.
 

 

 

Согласен, но барьер еще длиннее было сопротевление, если бы не союз с Нордмаром, то Миртана с повстанцами упали бы за пару дней. Еще большой минус - рабы. Они лезут куда попало, и их настолько много, что они орка 1 завалить могут.  Минус еще и Наемники. Допустим, они не подчиняются оркам, а наоборот. 

 

Я был сказал что орки просто ушли, так как еды бы нехватало, а поставки могли бы прекратится из-за того, что рабы не работают или же они все умерли. Такое мое мнение!



#22 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 19 ноября 2016 - 19:43


так как еды бы нехватало

Ну не знаю на счет еды... Животных в Миртане более чем достаточно, на крайняк людей бы жрать стали, сначала рабов, а потом и наемников. Врят ли они бы ждали пока все это закончилось. Думаю если был бы хоть маленький намек на нехватку еды, то орки сразу перешли бы к решительным действиям.



#23 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 18:00

Да все же я настаиваю что выиграют орки, они сильнее людей + без нашего ГГ повстанцы были бы уничтожены, а в нордмаре всех поубивали



#24 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 23 декабря 2016 - 18:04

Небольшой оффтоп: снова мой голос уравнивает опрос, уже в 3-тий раз :D

Я считаю, что все же при войне победят орки, они более сильны и опыт успешного ведения боевых действий имеется. Варантцы же прошлую войну проиграли.



#25 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 00:12

Орки одолеют ассасинов, порушат их храмы, убьют сильных а слабых заберут в рабство. Орки уже одолели одно королевство людей где была гораздо большая и могучая армия к тому же с рудным оружием, собственно из-за рудного оружия миртана и продержалась так долго. У ассасинов же нет ни рудного оружия, ни вменяемой армии (их воины разве только для охраны корованов). И это не считая того что орки в отличии от ассасинов гораздо более опытны в ведении войны.



#26 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 11:00

Война бы не закончилась. Между Варантом и Миртаной очень узкий проход. Достаточно ассасинам построить там укрепления, то ни один орк не пройдет на их земли. А если и пройдут, с помощью неисчислимых потерь(!), дальше идти не станут - впереди огромная пустыня и ассасины-партизаны. Сами хашиши очень богатая фракция, которая с легкостью будет собирать и собирать армии, достаточно только удерживать тот перевал.

#27 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 19 марта 2017 - 15:41

nikipaki, интересный подход к вопросу. Насчет укреплений я не уверен, может быть у орков есть хорошие осадные машины, которые без проблем сокрушат любые стены и укрепления. Вспомни многочисленные развалины возле миртанийских городов, наверняка их порушили орки во время осады. Кстати ассасинов в Варанте мало было, в том же Нордмаре орков кишма кишит, так что численный перевес на их стороне скорее всего. 



#28 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 23:18

,в любом случае атаковать будут орки. У ассасинов есть всё: рабы, богатство, земли и продовольствие. Пустыня огромна, по этому новых территорий хашишам не нужно. А вот как-раз таки артефакты, которые столь усердно ищут орки, находятся именно в Варанте. И это дает нам повод думать что бои будут происходить именно в пустыне. Вспомним, к примеру, орочьи доспехи: стальные тяжёлые пластины придётся снять, ибо пустыня будет нагревать их, а движение по пескам и вовсе будет неэффективным. Их алебарды тяжело применять на стойкой земле, а о пустыне и речи быть не может. От привычного оружия и доспехов придётся отказаться - ещё один минус для орочьей расы. Далее вспомним игровой процесс. Глава Трелиса опасается того, что ассасины станут слишком сильными и начнут форсировать перевал. Это толкает на мысль, что оркам приходится считаться с ними. В таком случае, силы более-менее равны. Орки не знают Варант. Благодаря ловушкам, быстрым вылазкам, решительным коротким атакам и учетом лишений орков - ассасины смогут очень сильно ослабить армии орков. И, в тот же момент, заиметь огромное преимущество в боях на своей территории.







Темы с аналогичным тегами Хашишины, Орки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных