Перейти к содержимому

Фотография

Браузеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Какой браузер вы предпочитаете? (65 пользователей проголосовало)

Какой браузер вы предпочитаете?

  1. Проголосовал Google Chrome (32 голосов [41.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.03%

  2. Opera (20 голосов [25.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.64%

  3. Проголосовал Mozilla Firefox (14 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  4. Safari (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.28%

  5. Internet Explorer (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.28%

  6. Другой (указать) (10 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12332 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:26

eTcPSiT.png

 

 

Браузер — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой. Многие современные браузеры также могут загружать файлы с FTP-серверов. Браузеры постоянно развивались со времени зарождения Всемирной паутины и с её ростом становились всё более востребованными программами. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем.

 

 
Я долго юзал Mozilla Firefox, но в последнее время он меня стал разочаровывать этими предупреждениями о уязвимости плагинов Java и других. Поставил Google Chrome и всем доволен: грузит страницы быстрее и никакх глюков с плагинами. Остальные не пробовал, кроме IE, который по-моему давно не актуален.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 13 августа 2017 - 14:31


#2 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:45

В разные периоды пользовался разными браузерами. Последнее время юзал Гугл, а когда вышел браузер от Яндекса, начал пользоваться им. Понравилось то, что закладки отображаются прикольными иконками, да и сам браузер не уступал в скорости Гуглу. Однако, он не хотел грузить фотографии в альбом, посему пришлось от него отказаться.



#3 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:31

Google Chrome only. Потому что почта gmail, да и скорость радует. 


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#4 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:36

Юзаю лисичку уже около года.Очень все мне нравится в ней и никаких уязвимостей плагина у меня не было.Очень круто, что в ней плавная прокрутка.
Опера уже точно не актуальна на ПК, в то время как на телефонах она становится очень популярной как быстрый веб-браузер.



#5 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:38

Опера и Макстон (иногда) на ПК, на телефоне только Макстон. Последний хорош встроенным облаком, отличной синхронизацией между Пкшной версией и телефонной. Ну и на телефоне он очень быстрый, удобный и визуально красивый (на ПК тоже). 

 

 

Опера уже точно не актуальна на ПК

1) Чего в опере нет такого, что нужно обычному юзеру?

2) Чего в опере нет такого, что нужно продвинутому юзеру? (проблемы с html5 знаю, но в остальном)

Та же лиса любит тормозить, при работе с огромной количеством вкладок, в отличии от оперы начинает глючить. Постоянные проблемы с не обновлённым флэшом, который в опере работает на ура. Отсутствие 64 разрядной версии (на waterfox указывать не надо, это уже не мозилой сделано, а на ней).



#6 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 19 сентября 2013 - 15:13

Когда то давно я юзал IE, но довольно быстро разочаровался. Потом была Мозилла, все устраивало, но с появлением Google Chrome юзаю только его. Быстро, безпроблемно и качественно. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#7 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:47

Опера и на компе, и на телефоне. Правда в последние версии стали довольно тормозными. Но не могу отказаться из-за привычки к расширениям.


Изображение

#8 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:44

опера новая слилась в сторону гугла, потеряла все фичи, которыми я пользовался, поэтому я сейчас на старой опере... подсадился на нее ради браузерной игры , в которую со снетчем играли уже после смерти первого беста.

до этого лучшим браузером был myie2 - потом они в макстон ушли и я о них перестал слышать.

 

хром - честно, не очень.

мазилла = багзилла, тормозит аж жуть.

ослик... ну он и есть ослик, для работы только

яндекс - та же новая опера, тот же старый хром - ничего особенного



я грю иди купи ифон, хватит редактировать одновременно со мной)))


Сообщение отредактировал Yeugenius: 19 сентября 2013 - 20:43


#9 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 21:00

Опера в старом варианте, много различные настроек, ресширений. Отключил обновление Оперы. Низа что с неё не уйду. Больше всего люблю наблюдать как и с какой скоростью грузиться страници, сразу видно грузиться ли вообще, а не сидеть и смотреть на бегающий кружочек и думать когда страница загрузиться.

Хром стоит, но только для некоторых сайтов требуют новую оперу.

ИЭ удалил из системы

Лису даже не ставил и желания нет.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#10 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 октября 2013 - 12:17

Опера. Ибо Гугл иногда выпадает с ошибками обновления страницы, Мозилла тормозит и не любит кучу вкладок (да и Хром не всегда), Яндекс диск не использую тупо по причине того, что его нагло своровали. 


Ничто не абсолютно

#11 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 17:02

Сегодня вспомнил еще один плюс ФФ - возможность просматривать шрифт, который использовался где-то на странице.Часто пользуюсь)



#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:46

В основном сейчас гугл хромом пользуюсь, но когда надо не палиться (например на балу) то использую оперу (очень тормозит :(  ) или файрфокс. Как то раз пришлось и осла задействовать даже. При всех 4 включенных система жутко тормозила.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:55

Разные браузеры пробовал. Когда версткой занимался - вообще поставил себе целый букет оных, коими пользовался попеременно в целях выявления для себя приоритетного. В данный момент на рабочем ноуте использую хром (ибо при глюках компа и зависаниях страниц под воздействием этого фактора и медленного интернета) не падает разом вся сессия, а вкладок я сильно много обычно не открываю, так что жрет браузер умеренно. На домашнем компе у родителей использую старую оперу. Исключительно в силу привычки и вороха закладок. Новая опера меня не сильно порадовала. Файерфокс же страдает какими-то глюками памяти (видимо). Единственное место, где ФФ работает нормально и никогда не тормозит — комп любимки, где я отрубил ему историю и каждый раз при выходе сбрасываю ему кэш и куки. Правда сам я на этом компе предпочитаю пользоваться яндексовским хромом в силу отдельных его возможностей, полезных мне в работе вроде перевода отдельных непонятных слов без уродования целой страницы. Ну и почтой пользуюсь я в основном яндексовской, поэтому определенная интеграция весьма удобна. А на телефоне использую в основном страндартный браузер, потому как он единственный работает адекватно с разными медиаданными. У остальных на этот счет где-то что-то но подглючивает, так что зачастую приходится переключаться из них на втроенный браузер.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#14 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 17:28

Однажды сломалась опера каким-то непонятным образом. Восстановлению не подлежала (даже после переустановки). Так и поставил хром. Теперь пользуюсь.



#15 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 01:20

Opera, Safari, Google chrome. Вообще, самым лучшим браузером считаю Safari. Он удобнее и лучше из всех. На Windows, правда, он кажется отстоем. Но на операционке Mac Os, для которой он и был предназначен, этот браузер просто супер.



#16 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 01:34

В маке очень милое сглаживание, которое не напрягает глаза и в Сафари для виндовс это оставили. Посему он очень удобен на виндовсе, если глаза не привыкли к тонким шрифтам.



#17 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 01:55

Не знаю, у меня на Windows он был какой-то неудобный. Не такой как на Mac Os.



#18 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 22:40

У меня стоит Хром и Опера. Пользуюсь ими поочередно. Почему два? Иногда один (любой) начинает что-то из себя строить и не открывает то, что мне нужно, - тогда пользуюсь вторым.



#19 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 31 января 2015 - 11:19

Сейчас все сложно, поэтому установлены сразу несколько браузеров - на работе только для работы использую 3 - гуглхром (основной) ИЕ (для шарепойнта) Мозилла (для Oracle BI), есть старая опера и яндексбраузер еще - яндекс с настройками отличными от гуглхрома, хотя  они одинаковые по сути... ТОРом не пользуюсь, но настаивают многие, чтобы установил.



#20 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 августа 2015 - 07:48

проголосовал за оперу, хотя уже тяжело отделить одно от другого...

раньше были разные браузеры, которые действительно чем то отличались.. а сейчас куда не плюнь сполшные chromium-основанные... с одной стороны это хорошо -  меньше проблем с соблюдением стандартов, но с другой стороны и привнести что то новое тяжело...

ну и надо сказать, что последнее время немного стал пользоватсья ФФ... вполне достойный браузер, и с памятью вроде обращается поаккуратнее чем тот же хром






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных