Перейти к содержимому

Фотография

Браузеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Какой браузер вы предпочитаете? (65 пользователей проголосовало)

Какой браузер вы предпочитаете?

  1. Проголосовал Google Chrome (32 голосов [41.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.03%

  2. Opera (20 голосов [25.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.64%

  3. Проголосовал Mozilla Firefox (14 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  4. Safari (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.28%

  5. Internet Explorer (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.28%

  6. Другой (указать) (10 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12332 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:26

eTcPSiT.png

 

 

Браузер — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой. Многие современные браузеры также могут загружать файлы с FTP-серверов. Браузеры постоянно развивались со времени зарождения Всемирной паутины и с её ростом становились всё более востребованными программами. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем.

 

 
Я долго юзал Mozilla Firefox, но в последнее время он меня стал разочаровывать этими предупреждениями о уязвимости плагинов Java и других. Поставил Google Chrome и всем доволен: грузит страницы быстрее и никакх глюков с плагинами. Остальные не пробовал, кроме IE, который по-моему давно не актуален.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 13 августа 2017 - 14:31


#21 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 11 октября 2015 - 09:29

что то никто не указал вивальди) а вообще пора уже указывать не браузер, а движок, а так как сейчас подавляющее большинство основано на chromium'e, то и голосвания не получится(



#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:11

Гугл Хром на Винде 10 у меня начал зависать, а под Microsoft Edge ещё не вышел AdBlock. Поэтому я вернулся на Firefox и пока полёт нормальный.



#23 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 декабря 2015 - 12:15

Пересел на яндекс-браузер - более быстрый из всех, хотя паралельно пользуюсь лисой и оперой. Иногда (по работе в основном) пинаю осла.

А ведь когда то, только им и пользовался, пока Марта не сагитировала на другой пересесть.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#24 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:44

Использую Google Chrome, просто потому что привык. Хотя когда то некоторое время использовал яндекс браузер, но потом переустановил винду и по привычке опять установил гугл.



#25 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:32

Снова с выбором браузера пришлось столкнуться на работе. Ну как выбора... 
Во-первых, оказалось, что для разработки Файрфокс делает все остальные браузеры, кучи плагинов этому только способствуют. Видимо, это из-за его расширяемости и распространенности на разных системах. Моя любимая опера довольно быстро проиграла - спецмифика работы, наверное, такая. 

И, как бы я не пытался отвертеться, пришлось работать с IE - и он мне как не нравился, так и продолжает НЕ нравиться. Стандартный функционал покрывает не все задачи, и это дико неудобно. 


Ничто не абсолютно

#26 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 21:42

Вот у меня на опере возникла проблема. Ни с того ни с сего начала криво отображать страницы (где-то не покрашено, картинки не видит и прочее), хотя все время работала на ура. Неоднократная переустановка не помогла. В чем может быть дело?



#27 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:04

Мой любимый браузер - это Амиго. Нет, вот серьезно, такой удобный и мультифункциональный. А еще у него хорошые друзья! Особенно шикарный какой-то антивирь с иероглифами. В общем браузер 12/10. Главное удалить сразу, а лучше и не качать это чудо.

#28 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 24 декабря 2016 - 12:58

Ну и что это за браузер, который требуется удалить сразу после установки? нужно запретить ему вообще устанавливаться. А лучше уж даже не пытаться скачивать программы, которые за собой тянут Амиго, китайский антивирусы и российские вирусы. 


Ничто не абсолютно

#29 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 24 декабря 2016 - 17:52

Амиго это почти что вирус если не хуже. И везде старается пролезть и установиться. Первые разы, когда я думал, что это какой то хороший браузер уже давно прошли и теперь как токо вижу слово амиго - сразу отказываюсь от его установки.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#30 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 декабря 2016 - 17:54

Я 1 раз его поставил, чтобы получить вип статус на неделю одном сайте. Но его надо ставить аккуратно, только сам браузер без других галочек. Тогда его можно будет легко удалить потом. Иначе может понадобиться восстановление системы.



#31 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 19:10

Помню написал кой-чего о нём вк - меня нашел их представитель и начал мне что-то методично рассказывать... Какой он хороший и что это не они виноваты, а "альтруисты", которые просто так суют Амиго в свои поделки...бесплатно...ага...делать им нечего

#32 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 01 января 2017 - 20:46

faramo_zayw, друг, поддержу тебя! им делать нечего, а я сижу в ВК и Одноклассниках, их обеих купил мейл, мне очень приятно, что меня они оба имеют как пользователя. Лудший браузер.



#33 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 02 января 2017 - 10:58

Я ставил Амиго несколько раз и удалял, вроде без проблем удаляется. Мне он не понравился как и прочие браузеры, мой любимый браузер Яндекс, к нему привык и с ним только работаю. 



#34 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 14:56


мой любимый браузер Яндекс

Это же не более чем клон Chrome а.  Какие он даёт преимущества ?

Кроме синхронизации с сервисами яндекса конечно 


Сообщение отредактировал Тьяльф: 04 января 2017 - 15:03

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#35 Suhar

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 12 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 04:36

Гугл так и жрет как голодная собака, хотя вижу новости о мифических апдейтах с сокращением жора т.е. оптимизацией. Или там надо какие-то тестовые версии отдельно устанавливать?



#36 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 23:42


Гугл так и жрет как голодная собака

Да как то времена когда это было важно вообщем то и ушли ... сейчас совсем копейки стоит добить свою оперативу до 20 Гигов 

и не думать о таких проблемах.

А если у человека старенький ноут с 4 Гб оперативы. то скорей всего он кроме браузера особо там ничем и не пользуется и ему и этого достаточно.

Ведь сейчас любой серьёзный софт где работа с графикой не стесняется в ресурсах и и без Хрома все равно всю съест оперативу.

я уж не говорю о виртуалках без которых на компе ни один It шник давно уже себя не представляет.

Тут вообще не понятно как без них. Где взять старый Ie?  как бы не ставить софт со старыми либами на основную операционную ?  и т.д.

А любая поднятая виртуалка это уже сразу в лучшем случае - 2 Гб


Сообщение отредактировал Тьяльф: 05 января 2017 - 23:43

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#37 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    35
  • 300 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 17:10

Мозила и Гугл Хром в приоритете, но основной Мозила. Мозила новой версии без лишних плагинов стала гораздо быстрее, меня она устраивает. Но когда версия Мозилы тупит, то юзаю Хром как хороший быстрый аналог. Планирую также попробовать Майкрософт Эйдж, говорят его постепнно доводят до ума.



#38 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 12 июня 2017 - 20:30

Гугл хром - выбор многих. Одна из самых старейших браузеров , который в свою очередь актуальные всех

Стабильный , международный , не навязчивый , воспользоваться им можно почти со всех устройств, во многих он устанавливается "по дефолту". Также он "угождает" интересам той или иной страны .

Как ни крути, но это самый стабильный браузер из всех . Сложно приписать это значение другим.

Могу сказать , что наша Опера не плоха, точнее была "не плоха", до поры до времени.

Про другие экземпляры ничего не хочу говорить, такое унылое Г...Хотя есть всяческие другие разработки от немало известных компаний, которые на том или ином оборудование используется в больших масштабах. Но что-бы не засорять и не путаться, есть известный всем ТОП 3-х )

Ах да, Яндекс....это царь )

Сообщение отредактировал Дракон-Хранитель: 12 июня 2017 - 20:34


#39 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 20:43


Также он "угождает" интересам той или иной страны .

Откровенно не правда. У многих фирм он не в почёте потому что в Гугл статистику высылает.


Одна из самых старейших браузеров

Он же сравнительно недавно появился ? по сравнению с файерфоксом так вообще


Могу сказать , что наша Опера не плоха, точнее была "не плоха", до поры до времени

Вашей оперы давно уже нет там теперь хромовский движок. Даже не вебкит.


Ах да, Яндекс....это царь )

Это тоже на базе хромовского движка


Про другие экземпляры ничего не хочу говорить

да ладно. EDGE и Safari это более чем просто конкурентно способно. а firefox . чтож у него есть свои плюсы которые как раз можно связать с тем что он независим от влияния крупных корпораций как Гугл или Эппл
Весь комментарий ни о чём. что ни предложение какой - то несвязный абсурд



Майкрософт Эйдж, говорят его постепнно доводят до ума

Они молодцы что ребрендинг сделали. Старое название уже будто проклято
Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#40 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 июня 2017 - 08:40

Тьяльф


Они молодцы что ребрендинг сделали. Старое название уже будто проклято

проблема только в том, что под капотом лучше не стало - с точки зрения пользователя все еще более-менее, но вот с точки зрения разработки, иногда на такие косяки натыкаешься, что хочется записаться в ряды инквизиции и отправить на костер всех разработчиков еджа вплоть до 10 колена

 

еще вставлю про оперу свои 5 копеек... был очень огорчен, когд аона переехал на хром-движок, потмоу что всегда ценил оперу за то, что развивались сами и, как ни странно, полнее всех соблюдали стандарты... но в защиту нынешней концепции хочу сказать, что одобряю их speeddial панель, а так же встроенный "vpn"... вполне не плохой бонус... ну а еще, стало одним браузером меньше, под которым возникают проблемы с совместимостью - что работает в хроме на 99.9% будет работать и в опере)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных