Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Браузеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Какой браузер вы предпочитаете? (66 пользователей проголосовало)

Какой браузер вы предпочитаете?

  1. Проголосовал Google Chrome (33 голосов [41.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.77%

  2. Opera (20 голосов [25.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.32%

  3. Проголосовал Mozilla Firefox (14 голосов [17.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.72%

  4. Safari (1 голосов [1.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.27%

  5. Internet Explorer (1 голосов [1.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.27%

  6. Другой (указать) (10 голосов [12.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12332 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 September 2013 - 21:26

eTcPSiT.png

 

 

Браузер — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой. Многие современные браузеры также могут загружать файлы с FTP-серверов. Браузеры постоянно развивались со времени зарождения Всемирной паутины и с её ростом становились всё более востребованными программами. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем.

 

 
Я долго юзал Mozilla Firefox, но в последнее время он меня стал разочаровывать этими предупреждениями о уязвимости плагинов Java и других. Поставил Google Chrome и всем доволен: грузит страницы быстрее и никакх глюков с плагинами. Остальные не пробовал, кроме IE, который по-моему давно не актуален.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 13 August 2017 - 14:31


#41 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 22:00


с точки зрения пользователя все еще более-менее

по сравнению с IE уже нереальный прогресс


но вот с точки зрения разработки

Пока  не занимался поддержкой под EDGE

Интересно какого характера косяки ? Пока к сожалению от себя не могу как то адекватно прокомментировать.

Пара отлаженных страничек под него которые в основном рисовались на сервере шаблонизатором разумеется ни в счёт


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#42 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 10:54

Gecko в последнее время перестал нормально взаимодействовать с моим компом, потому пришлось пересаживаться на webkit. В целом доволен, хоть и не привык полностью к дизайну и принципам Гугольского Хрома. Но хотя бы постоянно не спамит аля сценарий не отвечает.



#43 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 23:44


хотя бы постоянно не спамит аля сценарий не отвечает.

Да он не спамит ... он просто в Гугл статистику отправляет :-)

Хотя многие таким занимаются .... помню как то на семинаре был у JetBrains и они там козырили информацией кто там из IDEA пользуется Котлином и др. .

На вопрос Вы следите за нами ? ... Был ответ ... нуу ...эээ ...  почему сразу следим.  мы просто статистику собираем .... эээ ...


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#44 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 20:00

Предпочитаю Opera. Очень хороший браузер с бесплатным скоростным VPN. Очень удобно и можно с хорошей скоростью сидеть на любом заблокированном сайте.



#45 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 13 August 2017 - 09:06

Тьяльф, что то пропустил твой пост, поэтому не отвечал...

из последнего с чем столкнулись - при клике по svg элементу на страницу перестали приходить сообщения click

ну или такая история - элемент select изbootstrap во всех браузерах отображается нормально, а в edge контент вылезает за правую границу,причем не всегда..



#46 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    136
  • 537 сообщений

     

Отправлено 02 December 2017 - 12:36

Использую Mozilla Firefox - он простой, быстрый и удобный. Недавнее обновление с новым дизайном вообще шикарное!



#47 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 02 December 2017 - 12:50

На ноуте привыкла к Google Chrome. На смартфоне - Mozilla Firefox. С Гуглом меньше проблем и немало расширений хороших. 


Сообщение отредактировал Kate_Nordmar: 02 December 2017 - 12:51


#48 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 16:54

Google Chrome. Самый стандартный браузер, на который можно положится. Море расширений, которые ещё улучшают работу в сети. Простой и интуитивно понятный интерфейс - нет горы ненужных функций. У меня на клавиатуре справа имеются кнопки регулировки аудио. Пауза, в начало, предыдущая аудиозапись, следующая аудиозапись, без звука, тише, громче. Во ВКонтакте через Chrome это работает, а, например, через Mozilla - нет. 



#49 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 15:40

Пользуюсь оперой, чтобы обходить всяческие блокировки сайтов, удобно что там встроенный VPN. Слышал что в других браузерах тоже можно скачать плагины, но в опере уже всё есть, а перегружать браузер плагинами я не люблю.



#50 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 19:03

Сначала , как и все начинал с IE , но потом узнал и понял , что любой браузер будет работать лучше чем он , потому попробовал для начала два браузера - оперу и мозиллу , но в итоге остановился на втором. Честно говоря , мне он просто понравился внешне , но не суть. Потом через пару лет перешел на Хром потому что он начал прилагаться к установщикам виндовс и ничего качать не приходилось вот и приелся , да и в полне устраивал , но в конце концов осознанно перешел на Яндекс браузер. Яндекс браузер сделан на том же ВебКите , что и гуглхром , потому разницы в скорости их работы нет , но у яндекса есть одно полезное преимущество - вынос видео из браузера. У гугла , возможно , тоже есть такая возможность через доп плагины , но я особо в эту тему не вникал. Мне в то время понравилась эта утилита очень сильно.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 21 April 2018 - 19:05


#51 Dude

  • Мастер

    Репутация
    12
  • 113 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 09:53

Начиналось у меня всё с оперы. На ноутбуке перешёл на хром. Как-то пробовал сафари и тор, у первого неплохая скорость, второй позволяет заходить туда, куда нет доступа через другие браузеры. Теперь вот на пк - опера и хром, преимущественно использую оперу



#52 Тирион Фордринг

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    24
  • 58 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 23:59

А я использую Гугль Хром. Он быстрый и удобный. Если нужно зайти на заблоченный сайт, то есть множество плагинов. Я чаще все активирую Tunnelo, если там кончается траффик, то ZenMate. В Опере хоть всё встроено, но она у меня часто зависала и некоторые страны тупо не работали и их там не так много на выбор.


Справедливость должна быть восстановлена - © Тирион Фордринг (WoW)

#53 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 April 2018 - 09:18

opera до недавнего времени была у меня в почете - хотя бы за встроенный vpn, однако, с анонсом о отключении данной функции стал задумываться о переходе на хром - ведь опера, по сути это тот же хром, только с некоторыми полезными функциями из коробки. хотя, конечно за столько лет (я ее начал пользовать еще во времена 4 версии, она тогда был еще платной) привычка к красной букве "О" сформировалась)



#54 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    124
  • 639 сообщений

        

Отправлено 18 May 2018 - 21:32

Сижу в Гугл Хроме. Он быстрый, лёгкий и удобный. Плагинов для него очень много, правда если наставить овердофига, то начинает притупливать. Я поставил самые нужные, чтобы комфортно перемещаться по просторам интернета. Яндекс браузер его клон, не вижу смысла вообще в этой затее, в них даже нельзя сидеть одновременно.



#55 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 03:55

Я использую обычно   два браузера (Mozilla Firefox и Internet Explorer).  Недавно один из них (Mozilla Firefox) "сломался" (настройки "слетели"), пришлось устанавливать третий браузер, и не с сайта, а с диска к какому-то журналу. Сперва у меня "лёг глаз" на один браузер, но  для  установки понадобилась  бы регистрация, с предоставлением номера моего мобильного телефона.   Памятуя  о "разоблачениях Сноудена", я от установки того браузера отказался, поставил четвёртый.  Но основным всё равно  использую Mozilla Firefox (еле удалось восстановить настройки!) - из-за паролей к сайтам.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#56 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 08:51

Использую Firefox 52 в XP и Firefox Quantum в 7, так как это последний нормально работающий браузер под XP, и единственный нормальный браузер не на движке хромиума под семёрку (не считая Эксплорера 11). Все хромиумные поделки не переношу на дух с момента рождения оного браузера, так как скорость достигается кешированием на диск, ну с тем же успехом поставлю у себя ibm sonas сделаю себе архив интернета, и буду радоваться как быстро он работает.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#57 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 18:25


последний нормально работающий браузер под XP

А ты я вижу .  Анархист :-D


не считая Эксплорера 11

 Edge не на базе хрома.  там Chakra ява скриптовый движок а не V8.

"engine developed by Microsoft for its Microsoft Edge web browser. It is a fork of the JScript engine used in Internet Explore"


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#58 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 09:28

Использую хром из-за того что мне лень скачать другой, но в принципе,  мне и так удобно, потому что тут уже и все пароли, и все нужные мне расширения.






Изображение

#59 Леди Лиадрин

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 11 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 03:12

А мне нравится Tor браузер, давно пользуюсь им. Может он не самый скоростной, зато есть доступ на любые сайты и анонимность, которая даёт защиту компьютера. Более надёжно купить хороший прокси, но Tor тоже неплох, пока меня ещё не подводил. А вот через Хром может просочиться что угодно как через решето.



#60 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 23:38


А вот через Хром может просочиться что угодно как через решето.

Проблема сильно преувеличена.

Режим прокси можно настроить на Chrome поставив плагинчики.

да и даже без плагинчиков.


Tor тоже неплох, пока меня ещё не подводил

при определённых обстоятельствах с ним тоже влететь можно. это не панацея


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных