Стартует набор игроков в футбольный тотализатор Евро 2024

Подробности здесь: Футбольный тотализатор. Чемпионат Европы 2024

Перейти к содержимому

Фотография

Игры на приставках (Dendy, NES, UFO, Sega)

Dendy Sega Ufo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#12355 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:00

NYwbReO.jpg

 

Игровая приставка (игровая консоль) — специализированное электронное устройство, предназначенное для видеоигр. Для таких устройств, в отличие от персональных компьютеров, запуск и воспроизведение видеоигр является основной задачей. Домашние игровые приставки используют телевизор или компьютерный монитор в качестве независимого устройства отображения.

 

 

Dendy у меня не было, но был его аналог - круглая приставка Ufo. Рубился в разные игры, но больше всего нравилась игра Кот-Феликс и ещё Чип и Дейл). Потом уже появилась Sega и мы на даче играли в Mortal Combat Ultimate, делали фаталити, бруталити, анималити и бабалити). Ещё Street Fighter был и Battletoads да и ещё куча всего. Весёлые времена были.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 января 2016 - 21:39


#2 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:02

Contra...Чип и Дейл...хорошие были деньки :)



#3 Пепел

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    174
  • 821 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:18

На Денди играл во все части Черепашек-Ниндзя, несколько частей Дабл Драгона, БатллТодс, ДаблДрагон+БаттлТодс в одной игре, Чип и Дейл, Street Fighter, ну и куда же без этих кроликов, утят, лисят и тасманских дьяволов... Ну и по мелочи: Контра, Марио, пострелушки по уткам и тд...

На Сеге (а у меня был мега драйв 3) больше всего запомнились Bare Knuckle, Dune II, Golden Axe, Runark, Indiana Jones, Мortal Combat.

Первый Плэйстейшн до сих пор жив, посему иногда уделяю время Диабле, третьему Теккену, второй Квоке, Медальке, Варику а так же Ред Алерту. Ну и конечно на всех трех приставках не обходилось без футбола. Ах да, на Денди еще играл в Баскет, там где всего 4 команды, лол.
Хотя там и гонки на мотоциклах еще шпарил... вообщем, в очень много различных игр играл в те лихие 90-ые.


Сообщение отредактировал Батяня Пеп: 19 сентября 2013 - 18:20


#4 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:41

На Денди во многое играл, но больше всего нравились Черепашки, Марио, Чип и Дейл, Стрит Файтер, Утки(с пистолетом классно), Контра и Самолётики там какие-то.

Сега:

Мортал Комбат, Черепашки, Алладин, Соник и многие другие, названия с головы вылетели...

ПС1:

Теккен3, Медаль за отвагу, Ксена, НФС и другие.

Я иногда играю в эти игры и теперь, хоть приставок уже нет, но качаю эмуляторы и наслаждаюсь ностальгией.



#5 Пепел

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    174
  • 821 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:10

Кстати, забыл одну из своих любимых игра на Сеге и ПС1 - Road Rash. Это ШИДЕВАР. Покупка мотоциклов и улучшение имеющихся + драчки с оружием = неимоверный профит. На Плэйстейшне можно играть вдвоем, где один водит а другой в люлке, на Сеге и вовсе можно делить экран на двоих и ездить на отдельных мотаках, дерясь с компами и между собой. Я гонки вообще не люблю, всякие НФСы не играю, эта единственная в какую я сейчас с удовольствием рублюсь. Вообще, гонки с пострелушками эта та еще тема, но почему то тот же Vigilante меня не шибко зацепил как Road Rash. Наверно потому что там нельзя давить людей, а я это люблю больше жизни.


Сообщение отредактировал Батяня Пеп: 20 сентября 2013 - 08:15


#6 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:19

Решили по весне купить первую соньку, ностальгия меня замучила. На неё в обязательном порядке: Doom, Final Doom, Twisted Metal 2, Tekken 2.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#7 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:01

А сколько за соньку заплатила, если не секрет?



#8 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:20

phoenixxt, ещё не сколько, ибо не весна :) Разные цены есть, в среднем 4-7 тысяч, зависит от состояния. Хотя я ещё попробую съездить в Москву на Горбушку, может, там неюзанные продаются.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#9 Пепел

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    174
  • 821 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:31

Решили по весне купить первую соньку

>Разные цены есть, в среднем 4-7 тысяч

 



Ват? Первый Плэйстэйшн в свои лучшие годы стоил 3 рубля, щас где-то рубль-полтора полюбому. Ну если только ты не про гривны.

 


Сообщение отредактировал Батяня Пеп: 20 сентября 2013 - 10:32


#10 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:36

в среднем 4-7 тысяч

Я понимаю, что это антиквариат, но чёрт побери, это слишком дорого уже.

 

 

Ну если только ты не про гривны.

4000 гривен = 16к рублей (примерно, не уверен, какой там курс сейчас) 

 

Кстати, буду очень признателен, если кто скажет название одной игры для ПС1. Эта игра симулятор парка развлечений, точнее построения этого самого парка. Помню ещё, что на обложке диска был нарисован летящий вагончик (как на американских горках) с парнем и сзади сами горки, красного цвета. Игра была на 1СD.


Сообщение отредактировал phoenixxt: 20 сентября 2013 - 10:38


#11 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:02

,  в нормальном состоянии первую соньку сейчас очень тяжело найти, это вполне нормальная цена.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#12 Пепел

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    174
  • 821 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:20

Elring

Раритет типа? Плохо. На эти деньги можно купить ПС2 по сути.

 

Кстати, буду очень признателен, если кто скажет название одной игры для ПС1. Эта игра симулятор парка развлечений, точнее построения этого самого парка.

Sim Park же, ну. От него и Sim City пошли. Наем персонала для Парка, постройка аттракционов. Sim Park впервые кстати на Сеге играл. Ништячелло.


Сообщение отредактировал Батяня Пеп: 20 сентября 2013 - 11:24


#13 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 20 сентября 2013 - 19:45

в танчики зарубался больше всего (battle city) - обычно делали 1ю карту свою, ставя на верху полосу брони, чтобы вражеские танки не проходили и реки в двух местях (т.к. вдвоем играли) для того, чтобы их убивать, но они не проезжали через реку - за этот первый бой собирали по звездочке и дальше играли уже "под бафом" - потом все карты проходили больше чем на 2 круга (пока мозги не лопались и ночь не наставала)

в утки играл из автомата, марио скучно... черный плащ круто



#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 20 сентября 2013 - 19:51

Да, я же забыл про Танчики, Contru и Galaxies. Помню ещё в Мортал Комбат Ультимейт можно ввести код и играть в Galaxies минут 5, пока Шаокан не начнёт смеяться и не выкинет в меню). Ещё Чёрный Плащ была игра крутая и сложная, я с трудом убил в конце Петуха)



#15 Пепел

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    174
  • 821 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 22:48

Я тоже проходил Черного Плаша, там вроде бы по 3 миссии на выбор давалось. На Эйфелевой Башни помню меня какой-то главарь раскидывал, помню главака растение с утиной башкой, чем-то закидывало оно меня. Молодой был, лещей ловил неимоверных.



#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 20 сентября 2013 - 22:50

Пепел,

Ну там разные уровни были, первый босс был Квага, довольно лёгкий. А растение это 3-4 босс и он довольно сложный был.



#17 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    283
  • 1 394 сообщений

                 

Подарки

        

Отправлено 20 сентября 2013 - 23:07

Мы с Зубоскалом в детстве играли в Феликса, помню как мы проходили игру целиком по-очереди, было здорово. Также играли в черепашек-ниндзя, чёрного плаща, контру, какие-то файтинги, чип и дейл и ещё кучу всего на Денди. На Сеге помню Мортал Комбат и Срит Файтер.



#18 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 15:36

а моей первой консолью была playstation 1 и это было та-а-а-а-к давно, что я даже затрудняюсь назвать названия игр, в которые тогда на ней играл. Потом как-то в наш дом попала Sega Dreamcast и мой мир перевернулся с ног на голову из-за двух игр в которые я реально задро-о-о-о-отил: Shemnue (надеюсь правильно написал) и Toy Commander. Первая - очень атмосферный детектив-рпг-файтинг в полном 3D (двухтысячный год, если не 99й и память не изменяет мне "старому пердуну") - это было нечто) даже сейчас был бы очень не прочь приобрести дримкаст только ради этой игры). Вторая же - мультяшная на первый взгляд игра о войнушке между мальчишкой и его игрушками в его же собственном доме (комнаты, двор, подвал, чердак и т.д.). Опять же - все в 3D, красиво и очень атмосферно.....где мое детство?!Т_Т

ну а сейчас у меня старушка playstation 2 и вот вчера пытался разобраться КАК ИГРАТЬ В ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ ИГРУ?! (Armored Core, если быть точным). Ощутил себя нубом)


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#19 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 15 октября 2013 - 19:42

Вспомнил одну прикольную игру на Сеге, но забыл название, суть такова: Там выбираешь пилота и летаешь на картах на разных вертолётах и выполняешь задания, если успешно, то могут открыться ещё пилоты с новыми вертолётами, помню был один очень крупный). Там вертик может стрелять пулями или ракетами, но ракет немного и надо крюком на карте собирать патроны. Также там можно собирать аптечки и дополнительные жизни крюком также)



#20 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 15 октября 2013 - 23:37

Shemnue (надеюсь правильно написал)
даже сейчас был бы очень не прочь приобрести дримкаст только ради этой игры)

Shenmue. На эмуляторе не пробовал?
 

Вспомнил одну прикольную игру на Сеге, но забыл название, суть такова: Там выбираешь пилота и летаешь на картах на разных вертолётах и выполняешь задания, если успешно, то могут открыться ещё пилоты с новыми вертолётами, помню был один очень крупный). Там вертик может стрелять пулями или ракетами, но ракет немного и надо крюком на карте собирать патроны. Также там можно собирать аптечки и дополнительные жизни крюком также)

Одна из игр серии Strike. Вероятно, Urban Strike.

Древние приставки? В каком измерении вы жили последние лет 15? Если все считают те игры такими классными, почему большинство перестало в них играть? Печально, если теперь их считают только объектом ностальгии, а не просто хорошими играми, смотря на них современным взглядом, а не через розовые очки, вспоминая старые времена. Скорее всего, сейчас бы даже не стали пробовать играть в упомянутые здесь игры при случайной встрече с ними.





Темы с аналогичным тегами Dendy, Sega, Ufo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных