Перейти к содержимому

Фотография

Golem Gothic Movies

Kih0t Golem Movies Братской Крови

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kih0t

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 15:18

Доброго времени суток.

В сфере готического мувимейкерства я появился относительно недавно, как и на этом форуме. На сегодняшний день Вашему вниманию могу представить свою первую машиниму под названием "Братской Крови". Возможно Вам будет интересно глянуть мое творение, а так же мне будет очень полезно узнать отзывы по поводу моей работы.

События мува происходят во времена магического барьера.

Приятного просмотра!



#2 Stranger

  • Ученик

    Репутация
    11
  • 24 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 17:15

Настоятельно рекомендую посмотреть)


Лучше иметь разбитое сердце, чем не иметь его вовсе...

#3 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 23:08

Настоятельно рекомендую посмотреть)

Ну смотреть/не смотреть решат сами юзеры.
Что до мувика - вполне годно, но нужно убрать такую большую яркость.Если будет темно - поиграться с контрастностью.



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 октября 2013 - 20:09

Я посмотрел недавно и мне не кажется, что жанр видео мелодрама. Не в каждом же фильме придумывать масштабные бои и интриги? Здесь спокойный, размеренный фильм о жизни двух братьев, о семейных проблемах, о несчастном случае с падением со стены и битве с волком. В концовке хорошие слова говорит Горим, суть в том, что если близкий человек болен, то мы стараемся сделать всё, чтобы помочь и найти деньги. Так что видео весьма жизненное и продолжение может быть довольно интересным.



#5 Kih0t

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 20:36

Я посмотрел недавно и мне не кажется, что жанр видео мелодрама. Не в каждом же фильме придумывать масштабные бои и интриги? Здесь спокойный, размеренный фильм о жизни двух братьев, о семейных проблемах, о несчастном случае с падением со стены и битве с волком. В концовке хорошие слова говорит Горим, суть в том, что если близкий человек болен, то мы стараемся сделать всё, чтобы помочь и найти деньги. Так что видео весьма жизненное и продолжение может быть довольно интересным.


 
Солидарен с тобой   :) Вообще хотелось сделать мув именно приближенный к реальной жизни, с реальными персонажами и ситуациями. У каждого героя есть свои пороки, слабости и страхи, как и в реальности. Вот чего я хотел добиться и показать в своей работе. Откровенно говоря мне уже немного надоели все эти истории в мувиках, про персонажей, приравнивающихся к каким то супер-героям. Например, чтобы какой нибудь обычный крестьянин смог одолеть армии монстров или бандитов (что часто можно заметить готических машинимах). У многих главные персонажи видео - это какие то сверхлюди, которые не знают ни поражений, ни других нормальных человеческих чувств.
Так вот в своем творении, я хотел, чтобы история была максимально приближенной к той, что могла случиться на самом деле.



#6 Kih0t

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 17:20

Хочу сообщить, что продолжению быть! И быть с озвучкой. Так вот, чтобы не отставать от грядущей серии, и освежить память, представляю Вашему вниманию озвученную версию "Братской Крови - Часть 1". Выражаю большую благодарность людям, которые помогли мне с озвучкой.
Что же касается второй части, то она так же не за горами.
Приятного просмотра.


Сообщение отредактировал Kih0t: 26 июня 2014 - 17:24


#7 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 06 июля 2014 - 11:46

Мне кажется, или недавно выкладывали вторую часть этой машинимы? Где её можно найти сейчас?



#8 Kih0t

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 07:07

Гарп, скорей всего кажется, потому что вторая часть машинимы только в процессе, и найте её можно, пожалуй, лишь в виде проекта Sony Vagas'a на моем компьютере. 


Сообщение отредактировал Kih0t: 07 июля 2014 - 07:09


#9 Kih0t

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 21:50

Пожалуй, не стану писать много слов. Скажу лишь, что в этот мув я вложил всю душу.
Прошло достаточно много времени с публикации первой части, но как говорится, лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, ваши ожидания будут оправданы.
"Братской Крови - Часть 2"
Приятного просмотра.


#10 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 30 июля 2014 - 15:36

Во-первых, я таки и в этой машиниме засветился, чему рад. 
Во-вторых, мой голос в тональность этой истории плохо подошел. Хотя, мой голос идеально подошел пока только Эдварду из Tears of Angels =)
В-третьих. Я долго отнекивался от того. чтобы посмотреть этот мув, несмотря на то, что знал, что о нем довольно неплохо отзываются. Дошел только сегодня, и то скорее всего благодаря комментам Блейда в G-Studio (вы тоже заметили, сколько скрытой рекламы в трех абзацах?). Но о потраченном времени не пожалел. Однако...
В-четвертых. Где обещанный экшен? Действительно, больше смахивает именно на драму. 
В-пятых. Обычная история обычного человека. Придирка, скорее, поскольку обычные истории - не мой формат. Мне нужны гении, способные силой мысли перевернуть мир (поэтому мне любы произведения муводелов Stranger, Accel - меня прикалывают персонажи с суперспособностями). Кстати, слава богам, что в этом муве их нет - только бы мешались. Возможно, хорошо снятая история обычный людей - то, что нужно мувмейкерству. 
В-шестых. 


В-седьмых. Переход к озвучке - хороший ход. В субтитрах все равно ошибки были. 

Общий вывод - до любимой мной эпичности (вроде Forgotten Wardens. На самом деле, это нифига не скрытая реклама. Если я упоминаю муводелов и их мувы - значит, не просто так) далеко, но это и не надо. У автора сложился свой стиль, и я советую не ломать его прислушиванием к чрезмерным советам аля "мне музыка не понравилась" и "где экшен". (Музыка...ну, в первой части я заметил музыку и Готики, во второй - кажется, Fable или что-то похожее. Просто мне приелось, хочется чего-то нового). 


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 30 июля 2014 - 17:05

Ничто не абсолютно

#11 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 12:52

Прекрасная работа, пусть и донельзя печальная концовка. Мне даже не по себе стало.

Спасибо автору за тему. Утомляют меня и обилие батальных сцен, и прочая эпико-героика.

Простая история о жизни куда реалистичней всего этого, а потому и задевают вернее...



#12 Kih0t

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 20:59

Вайпер,Благодарю за отзыв. Приятно узнавать, что твои труды кому то пришлись по душе. Радует, что есть люди, кому данная тематика близка. 



#13 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 08:14

Посмотрел обе части. Получилось довольно интересно.
Позволю себе придраться к некоторым моментам: в первой части есть кадр, где волк ест мертвого волка, а в следующем кадре последнего уже нет. Зачем вообще он нужен был? ЛЯП. Так же озвучка не зацепила. По-настоящемему хорошо был озвучен лишь работодатель, даром что ему предоставилась лишь одна-две реплики. Горим озвучивается вяло, та же реплика ''Белиар, здесь так мало!'' - озвучивается с ровной интонацией, безымоцианально. Вообщем, нужно больше артистизма при озвучивании.
Ко второй части у меня претензий нет, много классных моментов было смонтировано, порадовали саундтреки, которые пришлись к месту. Озвучка того же Горима так же была уже более-менее на уровне, но все еще требует большего энтузиазма. Кхмм... если я такой придирчивый, может мне самому попробовать? Ладно, сейчас не об этом. Так или иначе, ставлю за мувы большой ЛОЙС.



#14 Kih0t

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:04

, Спасибо за комментарий. Критика тоже вполне уместна. 







Темы с аналогичным тегами Kih0t, Golem, Movies, Братской, Крови

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных