Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#592 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

 

Изображение

 

Год: 2011 - 2019 (8 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Страна: США

 

Жанр: Фэнтези, драма

 

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

 

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

 

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 
 
Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 
Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.
Предлагаю обсудить.

Изображение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 марта 2024 - 14:44


#301 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 апреля 2017 - 18:35

Manic,

Однако мы многое думали, а Мартин нас путал своими сюжетными ходами и эпическими смертями. Так что не удивлюсь, если победит Серсея.



#302 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 25 апреля 2017 - 20:51

Zuboskal, Серсеи нечего отерять и незачем побеждать... дети ее умерли, это вообще самая печальная история и ей в принципе не за чем жить...

 

быть может только есть шанс что она еще может родить... тогда почти все умерли и и и и нет, там не таргариен, а баба лезет... очень запутанно.

В общем, Серсее только убивать. 



#303 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 26 апреля 2017 - 08:55


Так что не удивлюсь, если победит Серсея.
Пророчество же её было, что она станет королевой, но более молодая и красивая отберет у неё всё...

#304 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:56


Серсеи нечего отерять и незачем побеждать... дети ее умерли, это вообще самая печальная история и ей в принципе не за чем жить...

Ты не прав, у неё есть однорукий братишка и для неё лишь он имеет ценность, как и она для него. И они могут ещё нарожать инцестных детей)

 


Пророчество же её было, что она станет королевой, но более молодая и красивая отберет у неё всё...

Это всё вилами по воде, в том числе и про красоту)



#305 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 27 апреля 2017 - 02:32

Zuboskal,на самом деле...короче, я глянул снова концовку сезона из той же раздачи что смотрел раньше. То, что я написал там такого нет.

 

 

Вы рассуждаете кто на Трон сядет, когда на Вестерос надвигается Король Ночи и его армия. Помоему тогда всем уже будет не до того.

И надо сказать, авторы или автор то есть Мартин(не знаю как в книге) удачно убрали Амберов, точнее сказать, теперь будет меньше места для рассказа о шествии Короля Ночи. Уже о землях к югу от Стены. 

 

По поводу Дени: им возможно, у Таргариенов было так принято. Ну увидим.

А я все равно не буду на сей раз смотреть сез пока все серии не выйдут...

И еще в ВС пойду...сдам первую книгу ПЛиО в Библиотеку.

 

 

FIRE DRAGON, ага, поди в первых же сериях мы будем слушать от нее, что она будет...как и сказать погрубее, короче говрить мол мне предсказали это и мол это была Маргери, я ее тово. Хаха

 

Один из самых ужасных персонажей в Фэнтези по моему мнению, не в плане внешности конечно же. 

 

Филиппа(знаете кто) такая же стерва.

 


Так что не удивлюсь, если победит Серсея.

 

Если так, то после этого настанет конец света... не знаю в каком виде. Может вечная зима. Скорее всего 

Потому как армии на Севере или Дени с драконами могут противостоять ходокам. Вощем, больше нече сказать пока.


Сообщение отредактировал Диего: 27 апреля 2017 - 02:37

Изображение

#306 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 19:31

Игра престолов скатилась в край, если первые сезоны еще были смотрибельны, то после них сериал начал скатываться в днище. Седьмой сезон вообще достиг дна.



#307 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 124 сообщений

        

Отправлено 10 мая 2017 - 21:45

Действительно тот сериал, который с каждым сезоном ждешь с БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ!!!  :)  :)  :) Скорей бы уже 7 сезон полностью вышел!!! Уж больно интересно узнать, что будет дальше, да и чем в итоге всё закончится!!! 



#308 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 20:52

WOLF, А я те скажу что там будет, торжество толерантности и равноправия. Слышал про скандал который развернули феминистки по поводу того что мол в игре престолов, женщины выставлены слабыми? Они такой срач подняли что достучались таки до руководства и те прогнулись под них


Сообщение отредактировал Kabuta: 14 мая 2017 - 21:15


#309 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 05:31

Хз мне интересно что там такого с Сэром Грегором намутили ) (он же Григор Клиган), вряд ли он просто нежить ). А вот то что древо дев так слили просто, удивило.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#310 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 19:36

kl-13, старший Клиган, имхо, является простым упырём. Он не служит Ходокам, вот и вся его уникальность. Впрочем, прецедент же уже был (Холодные руки).
P.S. своевременный я ответ даю, конечно)


Из Кольца Воды с любовью

#311 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 15:42

Первые 3 серии оставили противоречивое впечатление. С одной стороны было немало интересных событий, но с другой стороны слишком быстро показали битву за утёс Кастерли и за замок Тирелов, 5 минут на обе битвы! Хотя это объясняется тем, что всего 7 серий будет, однако битве на корабле с Эуроном и то минут 20 отвели. Думаю с 4 серии начнётся экшен, ибо сколько ещё битв должно быть и самый главный бой - живые против мёртвых.



#312 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 02 августа 2017 - 16:01


С одной стороны было немало интересных событий, но с другой стороны слишком быстро показали битву за утёс Кастерли и за замок Тирелов, 5 минут на обе битвы!
Да, меня это тоже несколько разочаровало, битву за Хайгарден не показали вовсе, только подходящие к нему войска Ланистеров и немного трупов оборонявшихся во дворе замка... всё. И это за замок, который тысячу лет являлся столицей Простора, где располагался богатейший после Ланистеров дом Вестероса.


самый главный бой - живые против мёртвых.
Самый главный бой будет только в 8 сезона, в 7 его точно не покажут...

#313 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 02 августа 2017 - 22:00

ну ёлки... "разочаровало" их... Можно подумать, до этого все сезоны были прям экшн на экшне... сериал в общем-то несколько не про это даже. .) В обычной манере шли, в обычной же и продолжили... .)

 

По мне так лучше коротко, лаконично и эффектно, чем уныло размазывать батальную сцену... тем более, что это не несет вообще никакого смысла. .) Будем посмотреть, короче, чем там все закончится. .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#314 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 22:38

Всё я теперь болею за дядю (тот что с секирой скачет по кораблям, и умело пользуется двумя руками) biggrin.png . А вот битва с одноруким Джеми как-то опечалила, построение копейщиков было правильным, но какого фига они баллисты заранее не развернули, или после того как первый удар дракона был, пока кхаласар ещё не полностью рассеял ряды. А вообще толстый дядя Джон Мартин, явно сидит перед двумя книгами, одна по истории древнего Рима, а вторая в которую он попеременно читая историю записывает свою сагу.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#315 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 09 августа 2017 - 05:34

Думал старину Брона убьют. Нет, не убили. Выжил, чертяка.



#316 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 17:37

Не Брон будет жить, ему ещё на отравленной девчонке из подвала женится, я думаю она выживет ибо носит с собой противоядие, вспомните как она с Броном сидела.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#317 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 13:20

Моё мнение о крайнем сезоне: "Хаос - это сюжетная лестница".



#318 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 августа 2017 - 16:44

Да, 4 серия получилась пока самой крутой в сезоне. Но я верил что Брона не убьют и что дракона и Дейнерис тоже не убьют. Но вот наконец-таки не только у Серсии удачные ходы, но и достойный ответ от Дейнерис и Тириона.

 


я думаю она выживет ибо носит с собой противоядие, вспомните как она с Броном сидела.

Где она должна его носить, чтобы его не нашли при обыске? Тем более она связана и рот тоже завязан. Она точно умрёт, а Брон женится на ком-то другом.



#319 LexxeHoK

  • Хранитель

    Репутация
    9
  • 13 сообщений

Отправлено 14 августа 2017 - 18:46

Наверное буду не в тему но я ниразу несмотел ни одной серии Игры престолов! Зато жена ниодной не пропускает! :)



#320 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2017 - 19:20

LexxeHoK,

Ну вот как раз тебе повод начать смотреть)

 

Посмотрел 5 серию, не понял как Джейме удалось довезти золото, ведь их там в пух и прах жгли. Однако Серсея заявила что у них есть золото Тирелов и они наймут наёмников, парадокс. Встреча братьев была интересной, также наконец-то вернулся Джендри. Ну теперь посмотрим как бравая компания из концовки серии будет ловить мертвеца)







Темы с аналогичным тегами Game of Thrones, Сериал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных