Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#592 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

 

Изображение

 

Год: 2011 - 2019 (8 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Страна: США

 

Жанр: Фэнтези, драма

 

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

 

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

 

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 
 
Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 
Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.
Предлагаю обсудить.

Изображение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 марта 2024 - 14:44


#321 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 14 августа 2017 - 21:38

Никогда не смотрел сериалов а этот меня очень зацепил. Могу сказать всем, начните смотреть и не пожалеете. Еще до красной свадьбы я сомневался в сериале, но потом понял он крут. Я бы сказал еще много но не хочу спойлерить.
 

 


#322 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2017 - 21:41

Doroshnick,

Тогда не совсем понятен смысл этой атаки, я думал они хотели лишить Серсею денег, а так оказалось, что они просто решили шугануть всех и показать как рулят драконы. Тоже мотив, но если бы напали до доставки золота, то война была бы окончена. Так что тут воля сценария. В 6 серии будет экшен, я почитал уже спойлер про Серсею и Мизинца...



#323 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 14 августа 2017 - 22:24

Zuboskal,

Ну во первых она могла еще не знать что золото уже доставлено. Во-вторых они везли не только золото, еще и еду, а ведь "Зима близко". А в-третьих ее флот разбили, двух союзников уничтожили и отрезали безупречных. Она должна была показать свою силу, своим врагам. Правда ты прав если бы забрали золото война была бы проиграна. 

 
Я еще не смотрел пятую серию жду перевода от "alexfilm" стараюсь всегда от них смотреть, а ты мне уже говориш о шестой серии. 
 


#324 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 15 августа 2017 - 02:01

Хочу сказать, что некоторые спойлеры, которыми многие сейчас так рьяно бросаются - неофициальный фарс, основанный на аналитике совершенно левых людей. Это попросту россказни. Именно часть таких вот "предположений" HBO на днях опровергло. Можете найти и почитать сею инфу )
И да, меньше трейлерам и прологам доверяйте, по ним редко когда можно выстроить картину того, что произойдёт. Ну, думайте сами.

#325 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 августа 2017 - 13:28

Дракон-Хранитель,

Ты неправ, я когда смотрел первую серию на одном сайте, то глянул случайно описание всего сезона и всё сходится на 100% Но я вовремя остановился и прочитал не до конца, хотя уже жалею что достаточно рано узнал многое наперёд. С тех пор я смотрю на другом сайте где не спойлерят.



#326 Elizabeth_Tsuikhayne

  • Талисман Лагеря

    Репутация
    11
  • 28 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 21:40

К сожалению, книгу не читала. Но хотела прочесть.

Сериал долго откладывала посмотреть, так как смотрела другой. Но в конце концов я не выдержала, ибо мне его советовали трижды.

С первых минут я даже решила, что я смотрю экранизацию TES. Да, да, я нашла сходство с миром TES.

А дальше... с первой серии первого сезона я следила только за Арьей. Мне не нравится Санса, её образ мышления, поступки. Арья... мне нравится путь, по которому она идёт. Она честна с собой и другими. А самое главное, она олицетворяет жнеца в мире людей.


I will protect the light until my last breath.
The Light calls, and I will answer.

#327 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 19:17

Manic, Такое возможно, ибо у Таргириенов разрешено было жениться на "родственниках", это даже традицией было. Дабы была валирийская (валийская) кровь.

Zuboskal, Я думаю, эта была месть за флот, который потопил Эурон.



#328 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 17:28

Только сегодня глянул 5 и 6 серию и я в экстазе. Очень здорово всё там придумали и экшен зашкаливал. Хотя жаль погибших, но зато дракон-нежить это верх искусства! В 7 серии должна быть кровавая развязка и потом снова год ждать 8 сезон. 



#329 Bra

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 27 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 12:00

, Это ты не видела Арью в последнем сезоне)) Любит Мартин не токо убивать хороших героев, а и заставлять их фигню делать!

#330 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 сентября 2017 - 09:41

Непросто Брону придётся. Джейме ушёл, а Серсея считает его предателем. Интересно, как он выкрутится на этот раз.



#331 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 00:38

Кмет,

Я думаю Брон пойдёт за Джейме, просто это не показали сразу. Ему больше просто некуда деться, да и лучше переметнуться к Дейнерис, чем остаться с Серсеей без Джейме. Хотя я думаю что Серсея даже не вспомнит о Броне, ей сейчас не до него совсем. 

 

Мне вот интересно умерли ли Тормунд с Дандарионом или тот кусок стены где они были уцелел?



#332 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 23:18

Я уверен что Брон ещё достанет свою любимую из подземелья, а Тормунд просто обязан признаться Брианне, не Псу же за него это делать?!


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#333 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 21:47


Арья... мне нравится путь, по которому она идёт. Она честна с собой и другими.
Ага, особенно, когда обвиняла Сансу в смерти отца. Якобы та красовалась в нарядном платье пока Эддарда казнили, а на самом деле, она рвалась к нему и умоляла его пощадить, пока Арья тупо глазела. И эти её пафосные речи, что она никогда бы не стала служить Ланнистерам... хотя сама прислуживала Тайвину довольно долгое время =).

#334 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    24
  • 146 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 22:22

Agasfer,

А когда это Арья прислуживала Тайвину? Арья если кому и служила, то Якину из Бравоса, но та гильдия убийц к Тайвину не имеет отношения.

 

Концовка сезона эпичная вышла, интересно всё же кто победит жизнь или смерть...



#335 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:21

Финал сезона вышел интересным, хотя в чём-то предсказуемым. Было ясно что Серсея не станет помогать и всех обманет. Единственное что пока под вопросом это бой живых и мёртвых. Победить может любой, узнаем в 8 сезоне...



#336 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 23 сентября 2017 - 00:21

Оргрим, Смотрите сериал, Арья  в сериале подливалой винца была к Тайвину..

(естественно это противоречит здравому смыслу и в книгах не так было) 



#337 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 10:40

Я думал, что умру. Самый худший фентезийный сериал из всех, что я видел. У режиссёров просто талант, каждая серия переполнена действием, но не происходит ничего. Для меня этот сериал прямо как Санта-Барбара во всех плохих смыслах. Серьёзно, меня эти персонажи и саспенс задолбали, ибо не происходит ничего. Ну кто-то почпокается, кого-то пырнут но на мир это никак не влияет. Ненавижу себя за то, что не дропнул на первой серии.



#338 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 21:16

Слай,

Ну не знаю что тебе не нравится, таких единицы. Если бы не было действия, то все события были бы на уровне первого сезона, а тут уже стольких убили, что не сосчитать. Это не какой-то детективный сериал, где в каждой серии новое дело и немного движухи межу гг, вот там 5-6 сезонов одно и тоже и минимум перемен. В игре престолов же мы теряем гг уже в первом сезоне (Нед Старк). Далее тоже вырезают важных персонажей, но иногда возвращают. В общем игра престолов самый динамичный сериал, там мало бесполезных сцен.



#339 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 21:30

Я уже писал в эту тему вроде. Не суть. Я немного начал читать книги, и, если честно, мне больше понравились именно они. Не скажу, что Игра Престолов для меня потеряла интерес, вовсе нет. Однако, книги "Песнь Льда и Огня", лично мне показались более интересными.
Расстроил все же немного 7 сезон. Джон начал делать всё, как по накатанной как и только мечтать могли фанаты. Ждем концовку, в которой умрет 1-2 персонажа и все станут героями. Или же сценаристы наоборот, всех убьют, организовав драму. Не знаю, надеюсь на фантазию сценаристов Игры Престолов. Самое интересное будет, если книги и ИП пойдут по разным сюжетам. Это было бы здорово.



#340 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 22 июня 2018 - 19:54

FaHaT1K,

Уже очевидно, что книги и сериал пойдут по разным сюжетам. Последние сезоны это подтверждают, а во до 3 сезона на 90% всё совпадало. И мне кажется, что это верный ход, потому что сериал скорее всего покажут до выхода книги и если бы концовки были одинаковыми, то книгу стали бы меньше покупать. А с разными концовками будет интрига и продажи книги вырастут. В итоге же зритель и читатель смогут выбрать себе ту концовку, которая им больше по душе. Хотя я думаю, что приму концовку из сериала, ибо читать книги не намерен, а судить по обрывкам последней книги будет не совсем правильно.







Темы с аналогичным тегами Game of Thrones, Сериал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных