Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#592 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

 

Изображение

 

Год: 2011 - 2019 (8 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Страна: США

 

Жанр: Фэнтези, драма

 

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

 

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

 

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 
 
Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 
Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.
Предлагаю обсудить.

Изображение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 March 2024 - 14:44


#161 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 23 May 2014 - 09:10

Half-Orc, она до этого момента уже несколько раз появлялась в книге. 


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#162 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 10:39

Half-Orc, она вроде родственника Фрея приказала повесить, который участвовал в организации красной свадьбы. Так вот меня интересует будет ли еще после этого момента ей отведено место в сюжете? А то 4-я книга мне еще не пришла, а жуть как интересно)  


A pirate's life for me...

#163 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2014 - 11:10

Дориус, да и того тоже. но до тех двух. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#164 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 18:21

Все, полностью обзавелся всей серией книг, которые влетели мне примерно в 800 грн)


A pirate's life for me...

#165 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 20:00

Дориус, 5 книг за 800 грн или у тебя версия, где каждая книга на две разделена? Ровно год назад покупал Игру престолов (целиком) на украинском языке за 70 грн. Сейчас, вроде, должна выйти Битва Королей на украинском.



#166 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 20:53

phoenixxt, да нет, не на две, у меня получилось 6 книг (кинообложка), так как танец разделили на 2 тома в русском издании. А Битва королей, смотрю, уже вышла, на якабу.юа есть. Собственно, так книги и заказывал.  


A pirate's life for me...

#167 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 June 2014 - 03:17

Посмотрел 3 серии 4 сезона. Порадовал конец 2 серии с Джоффри  :Пивасик: Сериал как обычно интригует и остановиться трудно, надо будет добить за пару дней, как раз последняя серия выйдет.



#168 Reiven

  • Подмастерье

    Репутация
    13
  • 84 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 13:33

Zuboskal, Да с Джоффри давно пора было так сделать.  Вот Тириона немного жалко- ничего толком не сделал, а всё равно виноват. Хотя этот мелкий из любой ситуации выкарабкается)

Добей, там дальше ещё эпичнее и интереснее моменты будут, я вот щас 9 серию смотрю, наконец-то от Lost'ов вышла)



#169 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 14:30

Reiven,

Тирион виновен в чудовищном преступлении. Он карлик. Он признался в этом.

 

Завтра буду заниматься экстримом - смотреть Игру Престолов в оригинале. Ждать десятую серию от лостов не хочу - спойлерщиков набежит слишком много  до этого времени. К тому же, попрактиковаться в английском и услышать актёров в оригинале было бы очень хорошо :)



#170 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 15 June 2014 - 17:29

djulian13, завтра по фоксу будет в переводе, лучшем чем у лостов. Хошь наспойлю про тишу и папу?)



#171 Reiven

  • Подмастерье

    Репутация
    13
  • 84 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 18:34

djulian13, Быть карликом не такое уж и чудовищное преступление) Ну а если посмотреть на ситуацию, в которую он попал, то и в не в таком можно признаться.

Смотреть в оригинале дело полезное, сам время от времени балуюсь подобной процедурой)

 



#172 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 20:03

Reiven,

Для нас - не преступление. А вот в мире ИП считают иначе. Особенно Ланнистеры %)

 

,

Спасибо, конечно, но спойлеров не надо %) Надеюсь хоть одну серию посмотреть без знания сюжета наперёд. Я ведь даже о смерти Джоффри узнал слишком рано.



#173 Reiven

  • Подмастерье

    Репутация
    13
  • 84 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 20:41

djulian13, Ну это само собой)

Джейме зато хорошо к Тириону относится и не раз его спасал, что не может не радовать) А вот остальные Ланнистеры да, не любят Беса.

Вообще надо до книг всё-таки добраться и прочесть, интересно сколько расхождений с сериалом.



#174 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1,149 сообщений

                       

Отправлено 15 June 2014 - 23:08

Зато Серсея - стерва натуральная, но что ни говори - политик с неё вышел хоть куда. Железная Леди. Железная Стерва, каких мало. Не, ну почему политика до такой степени портит так людей, даже женщин? Хотя тут есть конечно, что ей терять....

А в фильме какая ж красавица, может соблазнить кого захочешь. Он, даже Лорас Тирелл - и тот можно сказать, неформально запал....)



#175 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 June 2014 - 23:17

Я отсмотрел 9 серий. Понравился поединок Горы и Оберина, не ожидал что он так закончится как случилось). 9 серия как-то не очень впечатлила, всю серию только бой за стену и никаких переключений на другие сюжеты, хотя сам бой сделан неплохо. Ещё порадовал "вонючка", хорошо вжился в роль). Теперь надо дождаться 10 серии с русским переводом.



#176 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 16 June 2014 - 13:47

На фоксе сегодня в десять вечера буит.. ,)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#177 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 June 2014 - 17:11

Уже посмотрел 10 серию в озвучке Кероба). Наконец-то случился долгожданный момент с Тирионом и Тайвином). А вообще как всегда оборвали на самом интересном месте и теперь год ждать 5 сезон, 2 года 6 сезон и 3 года 7 сезон. Кошмар просто.



#178 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 17 June 2014 - 07:53

Я на фоксе смотрел.. чет там на 5й наверное еще натянут, а для 6 и 7 книжка нужна :)



#179 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 11:55

, Мартин уже давно им рассказал о том, что должно быть дальше и чем должна закончится последняя книга. Скорее всего сериал ещё сильнее поменяет сюжет в сравнению с книгой в следующем сезоне и следовательно концовка всего сериала и последней книги будут сильно отличаться. 


Сообщение отредактировал phoenixxt: 17 June 2014 - 11:55


#180 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 17 June 2014 - 13:03

круто бы было, если б драконы сожрали Дени - королева бровей уже порядком надоела.







Темы с аналогичным тегами Game of Thrones, Сериал

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных