Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая ОС для телефонов

Android IOS OS Windows Phone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Лучшая ОС для телефонов (21 пользователей проголосовало)

Лучшая ОС для телефонов?

  1. iOS (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Android (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  3. Windows Phone (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  4. Другая (написать какая в теме) (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12723 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:20

В наше время телефоны давно перестали быть только средством звуковой или текстовой связи. Обычные телефоны уверенно "вытеснились" с рынка их старшими братьями - смартфонами. Интернет, видео связь, органайзеры, GPS и другие возможности разного характера от калькулятора до просмотра Земли из космоса, не могут не привлечь внимание каждого. И даже больше, игровой рынок для смартфонов быстро увеличивается и игры на телефон уже ничем не уступают от своих компьютерных или консольных братьев (некоторые из которых, кстати, возможно запускать и на смартфонах). Но какая же ОС лучше всего подходит для исполнения всех нужных Вам функций?

 

 

Лично я пользуюсь и мне нравится Андроид. Он предоставляет мне все возможности, что мне нужны, а может и больше. Не глючит и батарею не сжирает за несколько часов. Так что мой выбор Андроид.


Сообщение отредактировал Santi: 31 июля 2017 - 03:53


#2 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 27 июля 2014 - 01:18

iOS, конечно же. Удобный и разборчивый. А windows phone не перевариваю, увы.



#3 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 27 июля 2014 - 01:56

И большинство игруль/приложений - платные, ага) Для меня ведройд пока лучшая система. За ведройдом по релевантности - ШindowsPhone и только потом уже иOS.



#4 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 27 июля 2014 - 02:48

И почему все так ненавидят Apple?



#5 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 23:32

Ребята, вы должны прекрасно понимать что каждая ос больше подходит для какого либо занятия. Например виндафон можно юзать для кооперативной работы с большим числом пользователей одновременно.

Андройд подходит для юзания всякого рода софта и игрулек, ну и конечно же обучение программированию.

Ну а яблочная ос, она лишь для понтов не богатых людей, ведь есть Vertu.



#6 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 23:38

не богатых людей,


"не" здесь - лишнее.



#7 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 10:35

Из основных перечисленных ОС использую (и использовал) долгое время андроид, поэтому предпочтение ему. Про WPH могу сказать, что дизайн мне так не понравился (похож на Win8). Подозреваю, что функционал как у восьмерки, поэтому нет, спасибо. А Apple не люблю. Просто не люблю. Распиарили марку и продают втридорога.



#8 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 15:13

Defman, обчная мобилка от верту стоит 250 000 рублей.



#9 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 15:15

Ну так это Vertu. Хз, чо они там цены такие крутят, видно их телефоны сделаны из золота.



#10 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 15:55

Да, ты угадал) Из золота, платинны, мрамора, брилиантов, дорогих шкур животных и самым мощным процессором на ARM ахитектуре в данный момент.



#11 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 19:48

Слай, из золота, платины, бриллиантов новых смартфонов, насколько, я помню, они не выпускают. Там в основном идёт титан + украшение кожей. А самым мощным процессором там и не пахнет, тот же sgh g s5 или даже прошлогодний s4 обгоняет топовый vertu без любых проблем. 

Ну а яблочная ос, она лишь для понтов не богатых людей, ведь есть Vertu.

И да, у верту нет своей ОС. Смартфоны выпускали раньше на симбиан, а теперь на андроиде. Поэтому сравнивать Іос с маркой телефона, как минимум, неправильно.



#12 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 16:17

Слай, из золота, платины, бриллиантов новых смартфонов, насколько, я помню, они не выпускают. Там в основном идёт титан + украшение кожей. А самым мощным процессором там и не пахнет, тот же sgh g s5 или даже прошлогодний s4 обгоняет топовый vertu без любых проблем. 


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#13 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 21:20

phoenixxt, ну там как бы всё зависит от твоих вкусов, если хорошо заплатишь то они тебе телефон мозгами обтянут.



#14 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 03 августа 2014 - 18:10

Увы, вот и я склонилась к "яблоку". Андроид меня просто достал своими глюками. Так что перехожу на айфонище с осени, невзирая на мою многолетнюю дружбу с андроидными телефонами.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#15 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 18:23

Слай, в каком смысле "мозгами обтянут"? Верту не может предложить в программном и техническом плане ничего, что не предлагают другие производители, причём первый не дотягивается до уровня многих конкурентов. Телефон себя позиционирует, как "для жён богатых людей, но никак не "для людей, которые зарабатывают бабки и им для этого нужен смартфон". 



#16 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 03 августа 2014 - 21:01

а вот тут то я и заметил, что не высказывался, хотя написано, что проголосовал...

на текущий момент самая удобная и простая и скоростная и т.д. и т.п. - ios.

а вообще я фанат s40 на классических нокиях и верту.

 

phoenixxt, верту же недавно выпустили смартфон на 4+ ведроиде... я сам в руках вертел - по железу средненький, но с сапфировым стеклом, металлический и с кожанными вставками

 

http://www.vertu.com.../specifications


Сообщение отредактировал Yeugenius: 03 августа 2014 - 21:01


#17 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 21:15

phoenixxt, верту же недавно выпустили смартфон на 4+ ведроиде... я сам в руках вертел - по железу средненький, но с сапфировым стеклом, металлический и с кожанными вставками

Они первый смартфон на ведре 4+ выпустили ещё год назад. Тут дело в том, что телефоны у них далеко не самые мощные в мире (как сказал Слай) и запоздалые.

А за ссылку спасибо, я не знал, что новая модель уже вышла.



#18 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 03 августа 2014 - 21:23

phoenixxt, они не мощностью берут, а в основном техподдержкой и сервисами (ну, кроме материалов, их которых сделан аппарат) 



#19 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 21:37

, я знаю о кучи их сервисов, которые они дают вместе с телефоном (за некоторые потом и платить придётся), но я говорил за мощность, потому что Слай заявил, будто у Верту самые мощные процессоры.



#20 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 09 января 2015 - 00:16

Я привык к Android и меня всё устраивает. Вообще у большинства вижу телефоны Android, о других вообще мало слышал. Не знаю каке есть минусы, хотя я не особо и нагружаю телефон)







Темы с аналогичным тегами Android, IOS, OS, Windows Phone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных