Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Маги Воды (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#13578 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 22:16

GgXwvPB.jpg?1

 

Маги Воды - жрецы Аданоса, младшего брата среди Богов. Они - духовные наставники кочевников, которые уже многие годы скитаются по необъятным просторам Варанта. Занятые поиском новых знаний, маги Воды следят за равновесием в Мордраге. Их задача не допустить, чтобы ни один из богов не обрел всю власть на бренной земле и не стал причиной гибели брата своего. Они - грань между добром и злом.

 

Одна из самых интересных на мой взгляд историй в Готике 3 - история кочующего народа. Вечное противостояние скитальцев с коренными жителями пустыни - хашашинами. Кочевники сражаются за свободу своего народа, хашашины - за господство над жаркой страной. Казалось бы этой войне нет конца и края. Казалось бы...
Обсуждаем, делимся впечатлениями :) 
 



#2 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 23:24

если честно, то больше других фракций я любил в третьей готике именно номадов с магами воды (и чуть-чуть меньше - рейнджеров с друидами) как раз из-за их "сюжетной линии", которая, увы, не получила должного внимания в игре - очень колоритные фракции, пусть и не полноценные


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 октября 2013 - 17:44

Маги воды норм были ребята во 2-ой части игры, а тут они нужны только для того, чтобы пробраться в Иштар и обучиться улучшенному владению двумя мечами. Так что сорри, ребята, ничего личного. Но Зубен зовёт.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 22:49

Ватраса жалко. А так какой то бред получился с их перемещением с Хориниса на материк. Ну и в целом в третьей части они получились какими то серыми и скучными. Хотя там многие вещи так получились.



#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 11:59

, почему бред? Они использовали фокусные камни, чтобы вернуться на материк. Это далеко не самая бредовая часть истории на мой взгляд. Самое грустное - это их нераскрытость в г3 и бредовость сюжета. По сути у них и сюжета никакого нет толком. Отдельные квесты, так сказать. Ватрас вообще удивил: встретил ГГ как незнакомца. Да и почему это он белый стал? Перебор.

#6 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 18:02

Магам воды уделено слишком мало внимания в Готика 3, да и сами они вышли какими-то действительно "серыми" (правда, такое можно наблюдать у многих персонажей в Г3). А жаль, ибо во второй Готике они мне очень понравились, да и в первой тоже.



#7 Максим Маркарт

  • Подмастерье

    Репутация
    15
  • 77 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 11:44

В первый раз воевал против кочевников, посчитав их бандитами.
А вот во второй и в третий уже нет. Видимо, услышал волю Аданоса и присоединился к кочевникам. Моё самое любимое задание в Варанте - это "Освободи Варант от владычества ассасинов" от Ватраса (вроде). 
А вот насчёт того, что о магах Воды слишком мало чего рассказывается, то это плохо очень. Так бы всё было круто и интересно, но разработчикам не дали закончить игру. Сроки до даты выхода ужали, и им пришлось делать всё в темпе. Вот и вышла Г3 сырой. Но интерес всё равно не пропал.



#8 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 14:56

Данте, почему бред? Они использовали фокусные камни, чтобы вернуться на материк. Это далеко не самая бредовая часть истории на мой взгляд. Самое грустное - это их нераскрытость в г3 и бредовость сюжета. По сути у них и сюжета никакого нет толком. Отдельные квесты, так сказать. Ватрас вообще удивил: встретил ГГ как незнакомца. Да и почему это он белый стал? Перебор.

Так я и говорю, что бред. Хотя Ватрас не был ни белым, ни черным. Он был просто смуглым, как тот же Диего. И телепорт при помощи фокусирующих камней? Маги воды не настолько тупы, что бы совершать такие вещи. Эти пять камней, если верить лору, единственные юниторы, заряд которых если не вечен, то выше современных аналогов. Плюс ко всему эти камни реликвии древних времен. И уничтожать их таким образом (они же после переноса потратили всю свою силу) для магов воды это самое глупое, что можно было сделать.



#9 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 15:52

Ватрас. Его нужно освободить и отвести к Хьюриту. О-очень важный перец, без него и его квеста игру ну никак не пройти.

Риордиан. Езда по ушам и просьба отвести его к Как-Там-Его. Характеристика аналогична первой.

Кронос. Бла-бла-бла. Та же характеристика.

Миксир. - // - // -. Правда, парочка не играющих особой роли табличек. (2/3 от одного плевка огнем, ха!)

Мирдарион. Таблички и несомненная помощь в упокоении Не-Мертвых. Хоть какой-то прок, хотя этот квест большого значения не имеет, да и полководцев тех можно валить и в одиночку.

Сатурас. Наглая рожа. При первой встрече с Безымянным начинает наезжать: "Ты где шлялся?", "Не оправдывайся" и т.д. Я что, обязан ему был явиться точно в срок? Я вообще не обещал ему прийти в Варант. Это он должен быть мне по гроб жизни обязан за помощь в первой и второй частях, а он еще и права качает? Иногда приходилось ему немного поубавить спеси, и вовсе не из-за квеста Гонсалеса...

Резюме: совершенно ненужные для прохождения персонажи, а некоторые еще и раздражающие ГГ, т.е. меня.



#10 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 31 июля 2015 - 16:16

Зря товарищи наезжаете на магов воды, они большую часть сюжета занимают, некоторые из них дают каменные таблички, и не мало, необходимая часть для прокачки магов, много квестов дают и опыта, Сатурас учит восстановлению маны, и все они учат заклинаниям Аданоса, некоторые из которых жизненно важны в Г3 - взлом замков и ледяное копье, для уничтожения огненных големов и драконов. У некоторых из них можно купить хорошую мантию мага воды, а еще по сюжету они помогают разобраться, Миксир дает квест Пятый Храм, или квест "Найди гробницу Акаши", это помогает понять суть сюжета и сориентироваться в основных и доп. квестах. 



#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 31 августа 2015 - 14:47


Сатурас учит восстановлению маны
Убедил. Не буду торопиться в Иштар, пока старикан не раскроет мне этот секрет и не скуплю всё что есть у них ценного и может случайно разбиться вместе с ними, если их "сбросить с обрыва". Хотя нафига восстанавливать бойцу на 2 мечах ману непонятно . 

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 01 сентября 2015 - 10:40

А сейчас в Иштар можно попасть и не кровопролитным способом, достаточно накопить 350 000 золота и отдать его Асаму, репутация у ассасинов поднимется на 40%, этого должно хватить, если ты не просрал квест неожиданное известие для Сигмора - 15 %, 15% - выплата подати в Браго, и в Миртане оставшиеся 5% в ходе квестов, связанные с ассасинами. А ману я всегда восстанавливаю, кем бы не играл, очков обучения хоть ушами ешь в этой игре. 



#13 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 сентября 2015 - 17:15

Вот где где, а в жаркой пустыне магов воды я никак не ожидал встретить, да еще и  с кочевниками на пару. Ну а так как третью часть Готики я проходил не полностью, то мало чего знаю о их роли в Варанте.


Сообщение отредактировал Mishka: 10 сентября 2015 - 17:17


#14 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2016 - 09:23

Разрешите упомянуть что и сам ГГ не ожидал увидеть магов воды в жаркой пустыне, об этом он и заводит разговор с Риорданом, который ошивается в руинах недалеко от Браго. Так вот, этот товарищ говорит что мы с кочевниками один народ и жили с ними вместе, а отправились на остров Хоринис по зову короля, чтобы помочь в войне против орков. 



#15 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 09:43

, ну, это все только с СМ и QP, а с ними не каждый играет) (про денежки в Иштар)


Сообщение отредактировал Enchanter Telantes: 20 июля 2016 - 09:44

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#16 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2016 - 11:40

Enchanter Telantes, а я уже давно говорю, что без CM и QP играть в Готу 3 смысла нет. Как-нибудь я пройду ее занова и выложу видео прохождения а порталы игр, который Халф создал, вот тогда вы товарищи меня поймете(надеюсь). 



#17 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 11:35

, лично мне никого понимать не надо. Я итак с ними играю)
Лучше бы скорей вышел тот модик который сделает систему фракций и тому подобное. Уж привык я к выбору фракции
— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#18 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 21 июля 2016 - 16:35

Enchanter Telantes, а что, планируется к выходу такой модик? Было б интересно...  



#19 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 21:33

,не слышали о Gothic 3:CSP (Community Story Project), правда он уже довольно долго делается, но я питаю надежду
— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#20 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 02:22


Вот где где, а в жаркой пустыне магов воды я никак не ожидал встретить, да еще и  с кочевниками на пару. Ну а так как третью часть Готики я проходил не полностью, то мало чего знаю о их роли в Варанте.

Маги Воды - наставники и пророки народа кочевников. Пока их не призвал король Миртаны, они скитались по пустыне, наставляя кочевые племена на пусть истинный.

 


Лучше бы скорей вышел тот модик который сделает систему фракций и тому подобное.

Очень интересно, не слышал, надо бы поглядеть.

 


Enchanter Telantes, а я уже давно говорю, что без CM и QP играть в Готу 3 смысла нет.

Классическую Г3 тоже полезно пройти, канон-то все-таки только в ней зашит. Хотя наверное немного странно говорить о каноне Готики, потому что в нем много противоречий и бредовых мест :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных