Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Ассасины (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 19:54

3dUFR0S.jpg

 

 

Ассасины — богатый народ южной части материка, пустыни Варант, имеющий влияние и в Миртане, где они ведут дела с орками и выступают там в роли работорговцев. Варант отличается жарким климатом, там имеется большое количество залежей золотой руды. Величественные города ассасинов видны с больших расстояний, их небольшие деревни расположены рядом с шахтами. Без пухлого кошелька в этих городах человеку нечего делать, однако за их пределами нет ничего ценнее капли воды и острого меча.

 

 

Народ с довольно богатой историей, чьи предки впервые пришли в пустыню и организовали будущее государство Варант, который поклоняется Белиару. Только начав играть в Готику 3, я представлял их кровожадными безумцами. Иначе кто еще, казалось бы, может поклоняться богу Хаоса и разрушения? Но я ошибся. Будучи слугами Белиара, они являются разумным народом с богатой историей и достаточно интересной культурой. Духовными наставниками народа являются темные маги, которые, по их словам, сдерживают гнев Белиара, принося различные дары темному богу. На момент Готики 3 Варантом правит Зубен, избранный Белиара. Но кто знает, что будет дальше? Судьба государства зависит от действий одного человека. Впрочем, как и всей Миртаны.

Делимся впечатлениями, дискутируем.

Впервые прибыв в Варант и услышав о темных магах, я в начале представлял их в Робах как у Ксардаса. По началу даже и не понял, что Нингал - один из них. Только потом стало ясно, когда повидался с Тизгаром в Бакареше.



#2 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 14:12

одно слово - рабство. собственно говоря за это и выпиливал Варант от хашишинов по ходу прохождения игры^_^


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#3 серый пёс

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 48 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:32

Не понимал только одно... Почему они не хотели объединится с другими народами чтобы уничтожить орков ? Они ведь должны понимать что когда орки завоевали бы другие земли то они бы напали бы и на Варант.


Свобода - это всё что у меня осталось ...


#4 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:37

серый пёс, у них был союз с орками. Да и с кем объединяться? С кочевниками, извечными врагами государства? Или же с миртанийцами, которые поклоняются Инносу? Ассасины могли бы и сами выиграть войну. Временный мир - стратегический ход, в котором Варант набирает свои силы, дабы в дальнейшем победить захватчиков. Пока орки воюют с повстанцами да Нордмарцами, они истощаются, медленно, но верно.



#5 серый пёс

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 48 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:43

серый пёс, у них был союз с орками. Да и с кем объединяться? С кочевниками, извечными врагами государства? Или же с миртанийцами, которые поклоняются Инносу? Ассасины могли бы и сами выиграть войну. Временный мир - стратегический ход, в котором Варант набирает свои силы, дабы в дальнейшем победить захватчиков. Пока орки воюют с повстанцами да Нордмарцами, они истощаются, медленно, но верно.

Просто мне на ум сразу приходит варкрафт , там тоже были рассы которые были извечными врагами , но ведь они объединились чтоюы уничтожить общего врага. А ассасины ведь тоже люди а оркам морро не нравятся потомучто они слабы ... и всёже мне кажется орки бы напали на варант . Но то как ты описал последнее предложение мне тоже понравилось это очень логично, об этом я не задумывался ...


Свобода - это всё что у меня осталось ...


#6 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:45

серый пёс, может они бы и напали, но не факт, что победили бы. Вопрос спорный, честно говоря.



#7 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 22:13

Просто мне на ум сразу приходит варкрафт , там тоже были рассы которые были извечными врагами , но ведь они объединились чтоюы уничтожить общего врага

это ты о ком? люди и ночные эльфы? да они о существовании друг друга до вторжения плети в калимдор даже не догадывались)

Ассасины могли бы и сами выиграть войну. Временный мир - стратегический ход, в котором Варант набирает свои силы, дабы в дальнейшем победить захватчиков. Пока орки воюют с повстанцами да Нордмарцами, они истощаются, медленно, но верно.

один из вариантов концовок. уже в Трелисе от одного из самых главных орков в городе можно узнать, что орки, как и хашишины, по сути, дружат лишь до поры до времени и между ними уже назревает потихоньку напряжение (ну или как-то так). короче, предусмотрено сюжетом)


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#8 серый пёс

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 48 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 23:21

Просто мне на ум сразу приходит варкрафт , там тоже были рассы которые были извечными врагами , но ведь они объединились чтоюы уничтожить общего врага

 
это ты о ком? люди и ночные эльфы? да они о существовании друг друга до вторжения плети в калимдор даже не догадывались)
 

>Не , люди и орки , они ведь только войнами и жили.


Сообщение отредактировал Defman: 27 октября 2013 - 21:15
Поправил цитату

Свобода - это всё что у меня осталось ...


#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 октября 2013 - 17:38

Варрантцы, как отметили выше, очень хитрые - смесь торговцев с убийцами. Всегда предпочитают загрести жар чужими руками. Вечно ГГ приходится идти и убивать по их заданиям то незванных кочевников или магов воды, то диких львов, то ещё кого, пока воинственные ассасины отдыхают в тени оазиса или в тени дома.  Старался их не убивать пока они нужны, но как только необходимость в них пропадала пускал их под нож, начиная с Зубена.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 16:13

Ассасины, конечно, народец хитрый, но иногда случается так, что хитрец обманывается сам. 

Вот придумали хитрые жители Варанта заключить временный союз с орками, переждать, пока последние в войне против миртанийцев и нордмарцев истощат свои силы настолько, что позже падут под ударами этих жителей пустыни. Прекрасный план, но вот о его реализации можно сказать только одно: "это еще писями по воде виляно". Вообще-то при захвате чужих земель и покорении тамошнего населения силы агрессора не уменьшаются, а увеличиваются. На обеспечение его всем необходимым начинает работать больше рук - человечьих ли, орочьих ли, не суть важно.

В свое время, во время Второй Мировой (до нападения на тех, на кого нападать не следовало ни при каких обстоятельствах - на нас) силы Гитлера при захвате Европы росли не по дням, а по часам. На него (его государство) работали жители покоренных стран, а это высвобождало руки его крестьян и рабочих, которых можно было набирать в армию. Кормили его и снабжали оружием покоренные европейцы. И они же шли в его армию.

Такая же фигня и в третьей Готике. В армию орков пошли бы кузнецы и охотники из племени орков, ведь теперь этими ремеслами занимались бы покоренные люди. А сколько их было, орков вообще? Демиурги оставили за кадром собственно общество орков - нам показали только армию. Где все остальные и сколько их? Если брать за аналогию средневековую Европу. то на содержание одного воина требовались усилия 5-10 крестьянских дворов (в тогдашней России, по объективным причинам, - от 50 до 100). Вот и посчитайте, насколько возросла бы мощь орков при высвобождении этих соплеменников и зачислении их в армию. Вдобавок к этому в ряды орочьих воинов стали бы и наемники из людей.

Так что первоначальный план ассасинов, вероятнее всего, не воплотился бы в жизнь. И кто из них (из их правителей) не подумал бы об этом? Лично мне Зубен - верховный правитель Варанта - показался очень умным человеком, и изложенное выше он не мог не учитывать. (Кстати, прекрасная русская озвучка - в точку попали при выборе голоса, интонаций и прочего. Всегда убиваю Зубена с большим сожалением.) Судя по всему, в его планы в принципе не входила война с орками. А Вак. говоря о "балансе сил" просто перестраховывается. И последующего захвата своей страны Зубен не опасался. Вспомните, что Безымянному рассказывает Гонсалес - дескать, орки в климатических условиях пустыни просто не способны выжить и скоро все передохнут. Следовательно, ассасинам нужно было только подождать, пока орки не найдут нужные им артефакты и не уберутся из пустыни восвояси. Потом они уже туда не сунутся, ибо там нет для них ничего интересного. А для "галочки" они воевать не станут.

Ну а говорить о привычке хитрецов-ассасинов "загребать жар чужими руками", это несколько претенциозно. Так поступают все - и люди, и орки, и притом во всех частях Готики. Безымянного используют все кому не лень, и обвинять в этом исключительно ассасинов - грязная инсинуация. :biggrin: 


Сообщение отредактировал Вайпер: 15 августа 2014 - 16:13


#11 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 12 октября 2014 - 20:26

Мне Ассассины напоминают Болотный Лагерь из первой Готики, не только из-за того, что они раскуривают болотник, так же у них чем-то схоже снаряжение, именно доспехи.



#12 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 18:33

так же у них чем-то схоже снаряжение, именно доспехи.

В каком там месте есть сходство? Вообще никакого сходства между болотниками и ассассинами. Особенно в снаряжении. А так Варант веселое государство. И ассассины достаточно колоритные ребята. Выглядят повеселее миртанийских солдат.



#13 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 09 ноября 2014 - 20:41

Честно сказать мне в Готике 3 всех жалко, и ассасинов,  и орков, и тем более повстанцев. Не хотелось никого убивать, поэтому лучшая концовка, я считаю, за Ксардаса, она же за Аданоса, там только двух персонажей надо ликвидировать - Зубена и Робара 2. Ассасины то же нужны как служители Белиара, потому что Белиар, в противовес Инносу , вместе образуют равновесие без которого мира Готики бы просто не было, на борьбе двух божеств строится все повествование, прекратив которое заканчивается история трилогии, поэтоиу ассасины то же выполняют свою миссию



#14 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:32

Не очень уважаю ассасинов, ибо они фактически оккупировали исконную территорию кочевников и прогнали их в руины. Не хорошо это. Но атмосфера в их лагерях довольно симпатичная, особенно в Лаго.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных