Перейти к содержимому

Фотография

Наемники орков (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:54

rUl1lAG.jpg?1
 
Наемники  орков - люди, некогда бывшие солдаты армии  людей или просто жители деревень и городов Миртаны, присоединившиеся к захватчикам. Кто-то стал наемником, чтобы сводить концы с концами и продолжать жить спокойно. Кто-то не захотел гнить в шахтах, ведя бесконечные раскопки на которых орки так были помешаны. А кто-то просто охотится за золотом. Кем бы они ни были, их объединяет одно: все они теперь подчиняются оркам, давним врагам Миртаны.
 
Захватывая все больше и больше других людей в плен, орки позволяли своим врагам выбрать свою судьбу: стать наемником или рабом. Естественно, большинство выбрало первый вариант. Но, возможно, среди этих наемников найдутся люди, поступившие таким образом из личных убеждений. Возможно, они считают, что орки принесут процветание в эти земли и восстановят порядок. И тогда все заживут счастливо. Но так ли это? Вряд ли мы узнаем. Можно лишь рассуждать. Что вы думаете об этом? Что можете сказать о наемниках?

Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 августа 2017 - 17:04


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:07

Наёмники в игре выглядят более воинственными, чем повстанцы. Скорей всего первые кого захватили орки в плен и сделали наёмниками согласились из за дилемы: жить или умереть. Когда это увидели другие воины короля, то возможно часть перешла из убеждений и даже достигла кой каких верхов (Торус)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:20

Орки мало кого из наемников по настоящему воспринимают. Да, временами это простые парни, которые просто не до конца осознают всех последствий своего выбора. Про них можно сказать - нет будущего, никакого. Огромную часть ариала обитания человеков просрали отчасти благодаря им, поскольку они еще и сражаются с остатками тех, кто не сдается. Их дети, если и будут таковые, уже заранее рабы и прислуга орков. Отношение к наемникам в целом естественно отрицательное - как к предателям. Но если некоторым можно посочувствовать и попытаться подсказать приемлемый выход, то жаждущих деньги и власть нужно презирать, а фанатиков своего стоеросового чсв, типа брутала Торуса, просто убивать.



#4 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 02:31

Наемники действительно выглядят куда внушительней. чем повстанцы, и этому есть простое объяснение. Вот только оно совсем им не льстит, напротив.

Люди, сражающиеся за свою страну, своего короля - это бывшие трудолюбивые крестьяне, почтенные буржуа, ну и другие представители мирного населения. В Кап Дуне Фил высказывается в том духе, что ему противно слово "повстанец", и что до войны он был членом какого-то совета (не припомню, то ли городского, то ли педагогического :biggrin: ). Руководят повстанцами профессиональные вояки - паладины, но основ-ная масса - это люди, отложившие в сторону вилы и взявшиеся за мечи, которых они до этого в руках не держали. Стив говорит, в ответ на подколы Безымянного, что он много тренировался, хоть еще в бою и не участвовал. Неумехи, но сражаются с агрессором, противостоят ему.

А наемники - это как раз профессиональные (кадровые) воины. И они первыми перебежали к противнику! Большинство людей ненавидят и презирают предателей своего народа, своей страны - даже если пользуются их услугами. А тут перед нами люди (люди ли?), предавшие ради своих шкурных интересов, ради сохранения своих вонючих жизней, - свой биологический вид! Какие могут быть убеждения, о каком процветании может идти речь?! Наемники орков - это человеческое отребье, даже бандиты (Ортега и Ко) и то лучше. Последние хоть с орками и не сражаются, но и не помогают им.

И это предательство сыграло не последнюю роль в поражении миртанийцев - убежден в этом. Оркам совсем неслабо помогло бы наличие шпионов-разведчиков в городах - самим им, с их-то рожами, пробраться туда и выведать планы было невозможно; совсем не помешало бы присутствие людей. знающих местность и слабые места укреплений; и это не считая банального увеличения численности орочьей армии.

Хотя в таком поведении воинов нет ничего удивительного. Исторический опыт нам показывает, что нет нигде такого скопища человеческих отбросов, как в армии мирного периода. В такую, невоюющую армию "человеки" идут за льготами, наградами, ранней пенсией и т.п. Не для того, чтобы служить стране и народу, а чтобы "иметь" их. Перед войной армию нужно чистить от кадровых военных. Если этого не сделать - жди беды. Перед Великой Отечественной в нашей стране началась подобная реформа армии, но не успели... И это обернулось тяжелейшими потерями первых лет войны. А в Ираке об этом даже и не подумали, не учли наш опыт. Результат неутешителен: генералы перешли на сторону врага, и страны больше не существует.

Так и в третьей части игры - Робар понадеялся на тех, на кого рассчитывать не приходилось, на тех, которые ради своей драгоценной шкурки пойдут на любое, даже самое отвратительное преступление. Отдать свой вид на растерзание другому! (Впрочем, чего еще можно было ожидать от этого недоумка в короне! Свою исключительную тупость он показывает на протяжении всей готической серии, начиная еще с создания Барьера.)

Резюме: вырезаю этих ублюдков без малейших сомнений, даже с некоторым душевным подъемом. 


Сообщение отредактировал Вайпер: 15 августа 2014 - 02:45


#5 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 12 октября 2014 - 20:22

Как-то неинтересно сделали разработчики именно систему лагерей, почему у Повстанцев всего 3 лагеря, я конечно понимаю, что орки завоеватели и т.д., но это по идее дисбаланс, интерес играть за Повстанцев сразу пропадает, я за них всего 1 раз играл и мне не понравилось, особенно наличие заданий и НПС гораздо меньше чем у Наемников. Игру прошел играя за Наемников, там хоть какое-то разнообразие есть.



#6 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 24 марта 2015 - 16:00

Наемники тупые сребролюбивые шакалы, продали страну за комфортное проживание в городах, захваченных оккупантами. Многие бандюги в игре ходят в доспехах наемников, ну исходя из этого легко понять, какие они на самом деле. У наемников много квестов по принципу подай принеси, это полезно для раскачки героя, а так желания играть за них нет никакого. 



#7 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 19:25

За наёмников неразу не играл, предатели меня не привлекают. Да и броня у повстанцев лучше, я имею ввиду броню паладина.

А если брать самих наёмников как фракцию то они скорее рабы чем свободные граждане королевства, да ещё и предатели, а с такими разговор короткий. Ножом по горлу и сбросить с утёса!



#8 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 декабря 2016 - 11:13


Да и броня у повстанцев лучше, я имею ввиду броню паладина.
Самая высшая броня у наёмников орков (Доспех Орков, вроде) даже лучше доспехов паладина по характеристикам. Сам я также их презираю но во время сюжета становлюсь "умеренным" наёмников орков, выполняю полагающиеся квесты и задание, которые не причиняют вред повстанческому движению, т.е. работаю шпионом, засланным казачком.

#9 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 07 января 2017 - 18:02

FIRE DRAGON,

Вроде бы в последних обновлениях Орочьи и Паладинские доспехи сравнялись по характеристикам, при этом доспехи паладина получить легче.

 

К слову о наемниках, может быть они и выглядят величественнее, но уважения к ним никакого. Я понимаю, выбора у них особо не было либо смерть, либо работа на орков, которые их ни во что не ставят, но все же предательству своей страны нет оправдания. Может быть овстанцы и сидят притаившись в лесах, но зато они не предавали свою страну в пользу орков. Хотя может у некоторых наемников вообще не было возможности присоединиться к повстанцам, хотя рабом мне кажется можно было стать, а там уже поднять восстание и т.д. Но это уже другая история, которую мы не узнаем.



#10 Luccioula

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 14 сообщений

Отправлено 30 марта 2017 - 12:41

Я считаю,что в наемники ушли не довольные правящей властью,когда за малейшее преступление тебя пожизненно отправляют в рудники,как нашего гг. Как за такого сражаться,в чем можно быть уверенным? Что завтра тебя и сыновей твоих так же в шахты отправят. Так что тут мне кажется люди чувствуют себя с врагом безопасней чем дома. Как то так.

#11 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 26 августа 2017 - 05:22

Наёмники орков - это люди поставленные перед выбором. Им оставалось несколько вариантов:

1. Умереть в бою с орками. Непонятно за кого и как, брошенными на произвол судьбы.

2. Попасть в плен и умереть от бессилия рабами орков.

3. Наняться к оркам.

Выбор весьма очевиден. Учитывая то что Вернград орки уже почти разобрали по кусочкам. Очаги сопротивления остались лишь в подполье. Ведь наёмники орков не нападали на других людей. Они просто охраняли замки и города. Им не поручали столь ответственные миссии по уничтожению мятежников, да и их это вполне устраивало. 



#12 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 21:46

Такие же, как и главный герой, который решил помогать оркам. Считаю их позицию весьма рациональной. Жизнь в благополучии и достатке взамен на отказ от "человеческих" принципов. Поражения в войне, плохая экономика, разруха в стране, ссылка на рудники - никто не захочет иметь такого короля.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных