Перейти к содержимому

Фотография

Лучший Главарь фракции (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Лучший Главарь фракции (Gothic 2) (59 пользователей проголосовало)

Кто лучший главарь?

  1. Хаген (4 голосов [6.78%])

    Процент голосов: 6.78%

  2. Проголосовал Ли (22 голосов [37.29%])

    Процент голосов: 37.29%

  3. Пирокар (3 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  4. Проголосовал Сатурас (11 голосов [18.64%])

    Процент голосов: 18.64%

  5. Проголосовал Грег (8 голосов [13.56%])

    Процент голосов: 13.56%

  6. Равен (6 голосов [10.17%])

    Процент голосов: 10.17%

  7. Другой (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#707 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 февраля 2013 - 23:32

M88vSjE.jpg

 

 

Основных фракций в игре три:

 

Паладины (Главарь Лорд Хаген)

Маги Огня (Главарь Пирокар)

Наемники (Главарь Ли)

 

Вместе с аддоном появились три новые неосновные фракции:

 

Маги Круга Воды (Главарь Сатурас)

Пираты (Главарь Грег)

Бандиты (Главарь Равен)

 

Каждый Главарь по-своему харизматичен и мотивы выбора игрока могут быть разнообразными.

 

 

 

 

Лучший Главарь в Готике 2 - это Ли. Хаген вообще в жизни ничего не сделал правильно, кроме того, что правильно одевал броню. А Ли грамотный и харизматичный лидер, который чётко знает как достигать цели, поэтому в итоге он добился всего и в Готике 4 стал снова генералом.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 09 июля 2017 - 18:48


#2 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 23:34

Мне нравится Грег, а из наемов лучшим главой был бы Сильвио.



#3 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:31

Я за Пирокара, сильный маг, хороший лидер, да и когда было нужно очень сильно помог. Почему не Ли? Просто я не играл в готику 4, а во второй части он мне показался человеком немного двуличным, хорошим, но на до конца)

#4 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:17

Отмечу Кассию, управляющей жесткой женской рукой мужичьей бандой и Кор Ангара за авторитет и небезразличие к нуждам трудящихся.

А вот Ли в третьей части показался неадекватом - всю игру точил меч, чтобы в конце решить в одиночку напасть на дворец короля. В Нордмаре в лидеры не выбился. Ангар, впрочем, тоже)


Изображение

#5 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 07 февраля 2013 - 21:05

проголосую за... 

Торуса!

г1 - главный среди бойцов старого лагеря (пусть официально главный кто-то там, но по сути - он)

г2 - главный в Яркендаре

г3 - орков всех мочканул, опять главный

г4  - не помню, но по заслугам он не такой многомыслящий дрочер как остальные - пришел и занял свое место везде.



#6 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:44

Что-что, простите? Торус главный в Яркендаре? 

Торус не лидер абсолютно. Он вечный страж.



#7 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:03

Торус заправляет стражами и среди них считается как минимум неформальным лидером. Под стражами не подразумеваются всякие Бладвины, пригретые Вороном. Но на этом вся главная роль этого персонажа в Яркендаре и СЛ заканчивается.


Сообщение отредактировал Альфрит: 07 февраля 2013 - 23:03


#8 Veider

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 34 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:40

Что-что, простите? Торус главный в Яркендаре? 

Торус не лидер абсолютно. Он вечный страж.

Ну, я бы не назвал Торуса вечным стражем. В Г1 он был командиром стражников Старого Лагеря, в Г2, если выпилить всю верхушку бандитского лагеря - Эстебана, Бладвина, Ворона - он становится главным, в Г3 он на службе у орков вполне успешно управлял Трелисом. Так что способности лидера у него явно есть.



#9 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:13

рад, что мимолетная мысль понравилась... потому что она и мне понравилась - я на самом деле задумался, кого уважаю больше именно как лидера
давайте рассмотрим минусы вдогонку (постараюсь не максимально жестко):
Ли - фанатик, живущий прошлым - в г2 фапал на фермера, в г3 просто неадекватен был (не помню его судьбу в г4 даже, я наверное к тому времени в синекамске прописался)
Пирокар - фанатик овец кароче, забыл слово... Я уж забыл на какую  книгу он повелся от Ксардаса, но то, кого он держит вблизи и кто бы мог стать магом, не будь я в послушниках - не красит его как лидера.
Сатурас - в г2 его вообще нет. (рассказал бы про нв и г1, но этого достаточно)

Грег - я его убил.

Кассия - баба. (я тоже ее убил).



#10 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:06

Лучший главарь в Готике 2 - это Ксардас. О нём вы забыли)

Ксардас - единственный человек, имеющий мощный аналитический ум, может всегда предугадывать и вычислять события и изменять их на свою пользу.

Остальные....

Хаген - он спокойный лидер, но он не смог проконтролирровать ситуацию в Долине Рудников и в соотношениях паладинов и граждан Хориниса.

Ли - уважаю его. Лидер он хороший. Но он предпочитает тактику выжидания, а не действия, что существенно делает наёмников слишком пассивными.

Пирокар - Хороший лидер, контролирующий ситуацию в Монастыре и всреди магов Огня, но он слишком горяч и импульсивен.

Сатурас - Это тоже хороший лидер среди магов и контролирующий их, но его излишнее недоверие влияет на его репутацию, как сварливого человека.

Грег - отличный капитан, при нём всё работает, но его действия порой наводят ужас, так как есть все основания считать его безумцем.

Кассия - разве она лидер? что-то не видно. Вроде женщина она хороша и горяча, но это если судить о ней с точки зрения эстетики. Сама по себе она слишком резковата.



#11 Veider

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 34 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:57

Ну, если уж речь зашла о лидерах...

Грег - да, он яркий, харизматичный персонаж, но как лидер гильдии никуда не годится. Он совершенно не умеет разбираться в людях. Оставил в лагере вместо себя вора и бездельника Френсиса (который обкрадывает его и команду уже много лет, а наш бравый капитан этого даже не замечает) и пьяницу Моргана, дрыхнущего целыми днями на пляже. Из всех командиров отрядов реально работает и пытается что-то делать только Генри. Самого-то капитана пираты уважают и слушаются, но в его отсутствие в лагере царит беспорядок.

Пирокар - как по мне, худший лидер из всех. Ему ни до чего нет дела. Дедовщина среди послушников его не волнует, из монастыря запросто можно украсть самые ценные реликвии, будь то Глаз Инноса, священный молот или древняя книга, а ему все пофиг. Сидит себе на троне и даже не чешется. А история с восстановлением Глаза Инноса и вовсе не выдерживает никакой критики. "Не хочу с Ксардасом работать, неси мне доказательства!" А получив доказательства, идет к Кругу Солнца вовсе не ради восстановления Глаза, а лишь ради разборок с Ксардасом. И это хороший лидер?

Хаген - ну, у него порядка чуть больше, чем у Пирокара, но назвать его хорошим лидером тоже при всем желании не получится. Отправил экспедицию в Долину Рудников - и сидит себе, жизни радуется. И пофиг ему, что от Гаронда давно нет ни известий, ни руды. А пока ждал известий, мог бы хотя бы в городе порядок навести, гильдию воров ту же самую уничтожить, или с бандитами разобраться. Да и восстание фермеров - не та вещь, чтобы от нее вот так взять и отмахнуться. Но Хагена ничего не волнует, сидит себе в ратуше штаны протирает и ничего делать не хочет. И только когда приходит к нему ГГ и рассказывает о драконах и орках в ДР, Хаген начинает шевелиться. Да и то, посылает ГГ одного, видимо, всерьез полагая, что один плохо обученный ополченец или маг от силы второго круга сумеет сделать то, что не удалось целому отряду паладинов. Если же ГГ наемник, то легкомыслие Хагена и вовсе трудно понять, ведь наемники враждебны паладинам и ополчению, а Хаген вот так запросто отправляет ГГ одного. А потом, когда ГГ приносит ему доказательство существования драконов, единственное, на что сподобился Хаген - это пробормотать что-то вроде "я должен подумать, как помочь своим людям". Долго думал, пока ГГ сам всех драконов не перебил. И уже только после этого доблестный паладин начинает собираться на выручку Гаронду. Уже и корабль угнали, а он все собирается. Странно, что он до событий Аркании-то дожить умудрился, по идее, орки его должны были выпилить вместе с остальными паладинами.

Сатурас - не столько лидер, сколько координатор. И со своим делом справляется вполне неплохо. Все маги воды и члены Кольца знают свое дело и им и занимаются. Так что у Сатураса как раз все в порядке, и его вспыльчивость делу не мешает.

Кассия - успешно справляется с делами, ее подчиненные выполняют свои обязанности, и все в Гильдии Воров было хорошо, но тут пришел ГГ и, как всегда, все испортил...

Ли - неплохой лидер, по крайней мере, те наемники, что были с ним в Минентале, большей частью горой стоят за своего командира. Но и у Ли есть своя головная боль - Сильвио. Почему Ли не вызвал его на дуэль, чтобы раз навсегда разобраться по-мужски - непонятно. Хотя по большому счету Сильвио поддерживает только Булко, остальные люди из его группы настроены скорее нейтрально и им глубоко пофиг, кто будет командиром наемников - Ли или Сильвио. Может быть, Ли не воспринимал Сильвио как серьезную угрозу. Но все равно, ему следовало бы с ним разобраться, чтобы решить проблему. Во всем остальном у наемников дела идут неплохо. 



#12 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 10 февраля 2013 - 12:40

Я выбираю генерала Ли, он настоящий лидер. Когда Хаген предложил помиловать только Ли, Ли поступил, как мужик и отказался бросать своих людей.



#13 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:02

А давайте подробнее рассмотрим Ксардаса, раз его нет в голосовании, но за него есть голоса...
Лидер ли он?
Главенствовать над людьми может, манипулировать людьми может... при том как? Так что и человеку это нравится - немногие в г3 убили Ксардаса, а только там была эта возможность...
Да, он лидер, но его гильдия состоит из 2х человек, гг и Лестера - у Торуса больше :)

#14 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 12 апреля 2013 - 10:54

Не могувиделить кого-то одного, все главари чем-то примечательны, однако очень хорошо запомнился диалог между Сатурасом и ГГ, их первая встреча в Г2НВ, было забавно, поэтому голоснул за Сатураса. 


Плохой полицейский

#15 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:54

Ли, генерал короля несправедливо отправелнный в колонию. Самый лучший лидер помоему. Во-первых он отличный полководец, руководитель, воин. Во-вторых он никогда не бросает своих товарищей в беде и чтит кодекс чести. В-третьих его история о попадании в колонию в Готике 1 трогает до глубины души. В общем я проголосовал за генерала Ли. :)



#16 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:34

Выбрал Кассию, т.к она единственная женщина в списке:) Да и кому не понравиться девушка с ловкостью 90:) А если без шуток, то почему не рассматривается Кор-Ангар, он являлся неформальным лидером Братсва Спящего, а в конце стал формальным лидером,  покрайней мере в Готики 1, после несчастного случая с Юберионом. Он был довольно мудрым, не позволил Братсву распаться, т.к понимал что кучка обкуренных, а ещё и религиозно помешанных добра колонии не принесёт:)



#17 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 13:57

Все помнят шутку с Ударом? Лучший арбалетчик это я! Смог бы наш безымянный стать главарем фракции? Ну если не он, то я думаю Сатурас. Он первый хоть куда - то собрался что то копать)

#18 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 24 июля 2013 - 12:03

1. Хаген. Тактика выжидания, что само по себе не очень то плохо, но вкупе с полным недоверием  к кому бы то ни было, есть минус. 
2. Андре. Хоть его и нет в списке, но вот он лидер хороший. ополченцев организовал, использовал любую мелочь вроде ГГ для решения нестандартных проблем. Приносил колоссальный доход для ополчения от штрафов. 
3. Ли. Держался у власти скорее на авторитете, так как ничего толкового за игру так и не сделал. 
4. Пирокар. Вспыльчивый маг, что само по себе неправдоподобно. Как можно быть таким злопамятным и отказаться помогать в востановлении глаза только из-за терок с другим магом? 

5. Сатурас. Да вроде норм старик, маги воды его слушаются. В отличие от Пирокара, смог задавить в себе желание убрать надоедливого юнца и использовал его для достижения целей. 
6. Грег. Держится на авторитете. Или на страхе. Скорее на страхе, потому как только Грега нет, среди пиратов кавардак. 
7. Кассия. Не лидер. Спокойно перенесла смерть одного из своих людей, да ещё и предложила врагу объединиться с ней. Дура, в вобщем. 

8. Ворон. Сколотил банду, согнал рабов, озолотил бандитов и использовал их для достижения целей. Мог стать крутым, если бы не ГГ. 
9. ГГ. Лидер из него никакой, на самом деле. Непоседлив, постоянно куда-то бегает. Слишком легко управляем и предсказуем. Да и фракцию ему не дали. 


Ничто не абсолютно

#19 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:15

Дайте Ксардасу город и он покажет вам, какой он лидер :)



#20 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:25

По мне так это конечно Грег, настоящий морской волк умеет командовать, да и сам в бою хорош бандитов с двух ударов ложит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных