Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Старый лагерь (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#15521 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:50

H2E56Em.jpg?1

 

 

Старый лагерь - самый первый лагерь, с которым игрок сталкивается при прохождении Готики 1. Это объединение представляет из себя каторжников, которые взяли под свой контроль поставки из внешнего мира. Руководят лагерем бароны - самые сильные и жестокие из каторжников. Вместе с баронами в замке поселились маги Огня, которые сочли необходимым наладить поставки руды в Миртану. Главная цель лагеря - поставка магического ресурса во внешний мир в обмен на различные товары.

 

 

Первый раз проходил за старый лагерь. Он привлек меня своей атмосферой. Да и магов Огня люблю. Поэтому чаще за этот лагерь и проходил.

Делимся впечатлениями. Думаю, тут много кому есть что рассказать. 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 24 августа 2017 - 00:31


#2 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:06

Никогда бы за него не проходил, если бы не Маги Огня...Злой, мрачный и даже чутка "зековский" лагерь, где при входе УЖЕ требуют 10 руды за оборону.Где я ее должен был достать?! И тем более - то есть зашел в лагерь, не заплатил и все - уже не вышел? Не, мне такое не понравилось, в следствии чего я с радостью телепортировался в СЛ после его закрытия (в 4 или 5 главе, не помню) и вырезал там всех.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:40

В начале было небольшое желание играть за Старый Лагерь, но после встреч с Бладвином и Шакалом оно пропало. Единственный выход был побег с Мордрагом в Новый Лагерь, где всё было как мне нужно. А в Старый Лагерь я вернулся уже позже и взломал все заковыристые сундуки, это единственное позитивное впечатление о нём.



#4 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 08 декабря 2013 - 18:55

Нет, Старый Лагерь не совсем такой. У нас ещё нет даже баронов и самые сильные пока что простые рудокопы. И у нас нету никаких Магов Огня - у нас ренегаты стихий.

А почему приходилось играть за Старый Лагерь скучнее всего? Наоборот по моему самая насыщенная гильдия в игре, при игре за которую можешь побывать аж в 6 гильдиях. Вот за Болотный Лагерь по мне играть скучнее всего, потому что 

1. гуру не стать.

2. Шестой круг магии не получить и не иметь возможности стать некромантом.

3. Никакого взаимодействия со стражниками на воротах в Старом Лагере.

А за Старый Лагерь скандалы, предательстваЮ, интриги, раслледования. 



#5 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 23:29

Старый лагерь впечатлил. Да, это власть воров и убийц, надевших форму убитых стражников. Жизнь по понятиям, которые теперь закон. Но кроме всего прочего, это торговля с королем, защита от воров и зверей. Даже на границе с орками стоят стражники. Пожалуй, что разочаровала только Старая шахта на поверхности, и не было охраны границы с другими лагерями. Квестовое содержание по приему в лагерь насыщенное, чего только стоят сражения на арене.



#6 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 23:25

Да это самый интересный лагерь. 

Кто-то писал о жестокости обращения. Это милашка Ворон обращается, как с дерьмом? Напротив, очень мягкий и приятный в общении. Буллит в месте высадки побил - так раскачавшись все ему мстят, и еще до резни... Прямо там на месте его сидения у склада. И если не запасут, то потом только скажут что-то типа: "Ты зачем побил моего друга?" А арбалетик у него для первой главы недурен. И взять его больше негде - это когда еще Скорпио торговать ими начнет...

И квестов много, и броня нехилая, и много других плюсов. Один минус - вшивые самовлюбленные маги. (Исключая Мильтена, но он ведь еще ученик, поэтому не набрался всего этого выпендрежа.)



#7 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 17:30

Концерт In Extremo был очень запоминающейся вещью. Но не для тех, кто играл в версию от снежков.

А мне лично запомнились Мордраг и Уистлер. Я угорал с их говора, и постоянно пытался оббегать Мордрага. Не помню почему. После разговора какие то функции отключались взаимодействия с персонажем. Жаль, что Леньков умер... =(



#8 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 23:22

Мне старый лагерь понравился. Он веселее всех и интересней. Драки. Ссоры. Это же весело. И in extremo мне там запомнился. И квесты там интересные и увлекательные тоже. Ну и самое главное - Мад!) Вот он мне очень понравился. Нет, серьезно, смешной такой. Таких персонажей я вообще редко встречал в каких-либо играх. Болтун такой. Особенно меня очень прикалывало когда с ним выходишь из замка и встречаешь какого-нибудь монстра, так он сразу говорит " у меня нет при себе хорошего оружия. Так что.. встретимся как-нибудь в другой раз" как-то так он это говорил, не помню уже. И быстренько убегал и оставлял меня одного с монстрами. Нехороший человек, вообще) 



#9 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1 161 сообщений

                       

Отправлено 18 августа 2014 - 21:04

Играя за Старый Лагерь, я присягая баронам с Гомезом, чхать на них хотел, как и на Торуса с его стражниками. Уважаю всего лишь Диего, рядом с которым имел честь служить Призраком. Ну а после - вожделенная роба мага Огня - вот больше всего я жаждал увидеть в Старом Лагере! А после четырёх Кругов магии - роба Высокодостопочтимого Архимага Огня. И я с тяжёлым сердцем прощался с архимастером Корристо и шёл в изгнание, в Новый Лагерь.

Так то вот. Храм Инноса - вот моё уютное место в Старом Лагере. Остальное меня никогда не интересовало.



#10 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 02:49

Старый лагерь по виду мне нравиться, тоталитарный, с красными доспехами и с девушками ) (А ну и с поставленным бизнесом что правильно, одним словом власть имущим там было хорошо). Но по сюжету и отыгрышу роли, он меня отвратил, так как я уже писал в другой теме, к тебе с ходу относятся как к дерьму. Каждый готов прирезать тебя за кусок руды, или обокрасть. Гоняют как зелёного мальчика на побегушках, а в конце ещё окажут недоверие и выкинут (если играть за них). По этому сразу как только мне предложили догулять до Болотников, я к ним и с рулил накуриваться этим самым болотником ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#11 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 18:44

Старый лагерь, первое место куда Безымянного приглашают - приглашает Диего, сразу после встречи стражников, оказавших теплый и радушный прием вновь прибывшему. Не пожалевших своих времени и сил, чтобы сразу же разъяснить новичку, что здесь и почем.  Касательно него, у меня двоякое мнение - поначалу, до и некоторое время после принятия в стражники, меня все устраивало - четкий порядок и иерархия, сами стражники, которые по словам Торуса держаться друг друга. Гомез казался хоть и жестоким, но более-менее вменяемым руководителем. В дальнейшем, конечно все стало на свои места - убийство магов, нападение на Новую шахту... все это прекрасно знают. Как и в двух оставшихся лагерях имеет свои плюсы и минусы. Плюсы - кому как, а вступительные квесты в Старом лагере мне понравились больше всего :) , еще возможность стать огненным волшебником и пройти полную линейку за магов. Ну а минус и так ясен - объявляют предателем и вышвыривают вон :Краб: .



#12 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 16:05

Да, из-за возможности раздельно вступить либо в стражи, либо в маги, старый лагерь имеет большой плюс перед другими. Правда всё-равно все потом становятся водными магами с огромным двуручником за спиной... Пираньи промахнулись в этом плане. А еще просто неимоверный плюс - проще добраться до Буллита и дать ему по роже.



#13 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 30 марта 2015 - 17:12

Не нравился мне этот старый лагерь никогда.  Я обычно убегал или в Новый Лагерь или к сектантам, благо что провожающие есть, по дороге разберутся со всякой тварью и опыт нам идти будет. Не нравиться мне что бандюганы присвоили власть в колонии и распоряжаются рудой, как своей собственной, а вот  в Новом лагере время зря не теряют а собирают руду и изучают барьер. Болотники вообще на руду забили и живут в свое удовольствие :bolotnik:



#14 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 25 июня 2015 - 11:22

В первый раз проходил именно за него :)  Привлекло практически все: доспехи призраков/стражей, размер лагеря, расположение, замок в центре ну и, конечно же, атмосфера. Сам Диего вербует в этот лагерь, да и далеко бегать по колонии не надо. В первом прохождении я в другие лагеря и не совался, пока не стал призраком.



#15 iudushka

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 12 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 03:18

Старый Лагерь наиболее продуманный как уже писали выше, и впечатления  у меня отличные от всех лагерей, а вопрос предпочтения лично я вижу только в личны пристрастиях, кому что больше нравится, говорить что Новый лагерь плохой от того что там воры считаю не уместным, не забывайте, помимо магов, все в долине преступники, как ни крути и игровой Мир, это тюрьма, хоть и своеобразная.

а население лагерей я воспринимаю следующим образом:

1) Старый лагерь - бандиты, беспредельщики

2) Новый лагерь - воры с понятиями

3) Болотный лагерь - торчки (Гуру помимо болотника похоже еще и грибы любят)

и в этом плане Болотный лагерь мне понравился больше остальных, а интересность прохождения сюжета по моему мнению безусловно остается за Старым лагерем.

P.S.

при таком взгляде на фрации я бы выделил еще одну (Лестер, Горн, Диего) воры в законе

понимаю что так разделить лагеря не очень соответствует ЛОРу, однако ассоциации именно такие у меня.


Сообщение отредактировал iudushka: 29 августа 2015 - 03:23


#16 StalkerShef

  • Головорез

    Репутация
    13
  • 73 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:16

Самый первый лагерь в котором я побывал и самый запоминающийся, нравятся персонажи, иерархия лагеря, а так же его броня. Хочу заметить, что броня в игре ПРОСТО побила все остальные игры, даже сейчас если сравнить комплект брони из какой-нибудь РПГ с броней из игры Готики, то однозначно ясно кто победит, я даже не могу подобрать слов, чтобы объяснить глубину своего наслаждения при виде брони СЛ, особенно броня стражника.



#17 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:34

Когда начинал играть,как и другие вступал в Старых Лагерь.Нравился мне он из-за самих Призраков и Магов Огня.Раньше думал,что это страшное место,где только бандиты, которые готовы избить меня за то,что не заплатил. Но после понял,что в Колонии такие люди и должны быть, выживают сильнейшие. И действительно, кажется на Старый Лагерь потратили больше всего сил.



#18 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 20:57

Люблю старый лагерь за атмосферу средневековья. Атмосферу истинной готичности. Эта мрачность и в то же время красота. Острые шпили, чёткое деление на классы. Бароны, стражники, рудокопы, призраки. Всё это очень атмосферно и именно старый лагерь наверное даёт Готике всю атмосферу истинной готичности.

#19 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:36

В первое прохождение не вступал в СЛ, что-то меня в нём не привлекало. Не нравились легкие доспехи стражников и вообще их отношение к только появившимуся в лагере новичку. Как только появился шанс вместе с Мордрагом ушел в Новый Лагерь.



#20 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 19:14

Старый лагерь островок стабильности, четкая иерархия власти, подчинение выше стоящим. Это вам не новый лагерь, где выживает сильнейшие и не болотники - где обдолбаши. Вообщем старый лагерь лично мой выбор. Новый так же интересен тем что там люди выживают. Но лучше жить в Старом, чем выживать в Новом! 


Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных