Перейти к содержимому

Фотография

Любимый Квест (Gothic 2)

Квест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#709 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 февраля 2013 - 23:41

TqyKSdX.jpg

 

В основной своей массе ролевые игрища следуют золотым стандартам «квестостроения», которые настоятельно рекомендуют забивать текстовые пустоты сражениями с представителями бестиария. Алхимическая пропорция «чем меньше текста, тем больше монстров» неизменно работает и радует публику на протяжении нескольких десятков лет. Но в Gothic 2 есть реально интересные квесты, о них и пойдёт разговор в теме.

 

 

У меня любимый квест в Готике 2 - открыть оркам ворота  замка в Долине Рудников по поручению Торлофа. Там потом такая красота начинается, что просто неописуемое удовольствие)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 ноября 2016 - 19:07


#2 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:26

Наверное стоит обеденить несколько крестов в один, или это на самом деле и есть один. Имеется в виду последние пару глав, когда ты охотишься на драконов, со всеми вытекающими. Новая броня, оружие, и т. д.

#3 Veider

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 34 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:31

*Попытался вспомнить особо интересные квесты в Г2* В оригинальной игре что-то такого не припомню, а вот в Ночи Ворона яркендарские квесты очень удались разработчикам, мне так кажется. Особенно поиск табличек и разговор с Куарходроном. 



#4 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:00

Ночь Ворона своими квестами доставила. В частности Яркендар, а именно - Лагерь Бандитов в болотах. Одно из самых атмосферных мест в Яркендаре, как по мне. Проходить эту ветку было сущим удовольствием.



#5 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:13

Мне нравится квест с гильдией воров. В первое прохождение - вообще их не нашел и даже не знал об их существовании. Потом долго пытался понять, как же попасть через закрытую дверь в гавани. В итоге, через серию заданий - понял. Это было интересно, поэтому, пожалуй - этот квест любимый.



#6 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 04 марта 2013 - 15:15

Всегда прикалывала гильдия воров, как сказано выше их и найти то не просто, а задание с кровавыми чашами вообще заставляет прошуршать весь верхний район.



#7 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 10 марта 2013 - 01:41

Моими люьимыми квестами является те, которые в Яркендаре. Так как мне та мочень нравится шастать по руинах, ну и соответсвенно ищу я приключения везде, в Дворцы загядываю, подбираю плитки каменные, устанавливаю юниторы....ну в общем, мне такое дело нравится, да.



#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 10 марта 2013 - 18:41

Провалить квест "Любезность Кантара" и потом  зайти в тюремную камеру, где он сидит и утыкать его стрелами как ёжика.

И экспа и чувство глубокого морального удовлетворения, да и к тому же есть шанс, что никто из торговцев на площади не будет потом возникать, что со мной нельзя иметь дела.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 18:41

Поиск пропавших людей и разговор с Куархадроном. Первый просто очень длинный и я помню, как мы его вместе с друзьями проходили и спорили, кто скорее вступит в кольцо воды. А с Куархадрон запомнился тем, что его долго не мог найти и начинал новую игру, так как задолбался бегать и искать.



#10 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:36

А мне понравился квест про мясных жуков, которых просит убить Брутус, сразу навевает воспоминание про еду от Снаффа в Готики 1, а так же последущая реакция Брутуса на невинную шутку:)



#11 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2013 - 10:05

Спасение Беннета из тюрьмы, вызов Куархадрона, восстановление Глаза Инноса. А также поиск предателя в лагере бандитов, всегда забываю, к кому с какими вопросами обращаться) 


Ничто не абсолютно

#12 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 11:50

Испытание магов огня - очень интересное задание.Также большое удовольствие доставляет шастать по руинам всех локаций.

#13 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:28

Любимые квесты... Полюбилось играть в монастыре. Некоторые квесты из долины рудников очень радовали. А больше вроде как ничего и не запомнилось конкретно.

Один из интереснейших квестов на мой взгляд - прогулка по шахтам с целью раздобыть информацию о руде.



#14 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:00

Меня больше всего радовали квесты, где нужно помочь простому НПС. Крестьянам, горожанам и т.п., которым приходится туго.

 

Очень нравится помогать Рози и Тиллю, относить лекарство жене фермера Лобарта, колотить Буллко, который пристает к Текле, истреблять Полевых жуков, которые нападали на крестьян, вернуть таблички Эролу, помочь Ополосу попасть в библиотеку магов Огня или добиться для послушника Дориана прощения.

 

А также очень рада, что можно Педро пощадить. На мой взгляд, это был больше недосмотр магов, чем его вина.

 

Ну и освободить узников Ворона, конечно же. :) Огромная радость в размере нескольких НПС, которые вернулись живыми домой.

Чем больше можно простым НПС помочь - тем лучше для меня.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#15 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:31

Я вот люблю длинные многоходовые и многокомпонентные, так сказать квесты. Те, которые включают в себя множество побочных. "Глаз Инноса" тянется через всее главы игры. Это он, естественно, и есть самый любимый (почти). :biggrin: 



#16 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 11:14

Там все много раз любимое. Испытание свитка забывчивости очень позабавило в самом начале. Использовать его, как оказалось, лучше всего на Гритте, после получения квеста от торговца, которому она задолжала. А по началу, ради справедливости, лупил того же алхимика.


Сообщение отредактировал Асгхан: 06 марта 2014 - 11:15


#17 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 00:10

Любимых квестов довольно таки много. Всех и не вспомнишь. Но несколько помню. Мне очень нравились квесты для вступления кольца воды! Интересно было. Еще мне понравилось искать человека, который покушался на жизнь Эстебана. Так, че еще... Ха, еще мне понравилось разгадывать ловушки в Храме Аданоса. Еще и задания гильдии воров. Ну и еще второстепенные квесты, такие как заставить Феллана не стучать молотком, освободить маяк Джека и все такое.. Были еще какие-то любимые мои квесты, но увы, не помню.



#18 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 22:42

Квест со вступлением в наемники. Вообще обожаю в Готике битвы с людьми и этот квест прохожу даже в том случае, если собираюсь вступать в маги. Только в зависимости от этого, могу не сражаться с самими сложными соперниками типо Булко и Сентензы.



#19 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 23:07

Даже не знаю. Не задумывался. Люблю сюжетку Яркендара. Это определенно. Врезался в память квест с поиском кровавых кубков, которые за все прохождения я нашел только единожды. Вообще какой то один квест выделить сложно. Так то я не помню квестов с какими бы то ни было крутыми сюжетными поворотами, или убойным юмором. Они все одинаковые по своей стилистике. Хотя возможно квест с митбагами в долине рудников. Очень уж весело смотреть, как здоровый дядька убегает от упоминания о мелких тварях.



#20 honkoh

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:13

Ну очень нравится квест про мясных жуков в Долине Рудников с Брутусом. Как же долго я ржал... Ещё нравится проникать в город,наверное это самый вариативный квест в Готике.







Темы с аналогичным тегами Квест

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных