Перейти к содержимому

Фотография

Любимый Квест (Gothic 2)

Квест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#709 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 февраля 2013 - 23:41

TqyKSdX.jpg

 

В основной своей массе ролевые игрища следуют золотым стандартам «квестостроения», которые настоятельно рекомендуют забивать текстовые пустоты сражениями с представителями бестиария. Алхимическая пропорция «чем меньше текста, тем больше монстров» неизменно работает и радует публику на протяжении нескольких десятков лет. Но в Gothic 2 есть реально интересные квесты, о них и пойдёт разговор в теме.

 

 

У меня любимый квест в Готике 2 - открыть оркам ворота  замка в Долине Рудников по поручению Торлофа. Там потом такая красота начинается, что просто неописуемое удовольствие)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 ноября 2016 - 19:07


#21 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 18:24

Ещё нравится проникать в город,наверное это самый вариативный квест в Готике.

Не самый. Меняется только строчка в диалоге со стражником. Основной ход квеста вообще не меняется. Нет, я бы понял если бы нужно было пробраться в город через канализацию, помимо центральных ворот. Переползти через стену. Въехать в город внутри стога с сеном в телеге. Но сказать стражнику: "Я крестьянин, бегу к кузнецу" или "Я травник, я к алхимку", "Держи тебе сотню злотых", это все является одним вариантом. Второй - это Кантар. Вот и всё. Ровно два варианта.

 

Ну очень нравится квест про мясных жуков в Долине Рудников с Брутусом. Как же долго я ржал...

И впрямь. Мелочь, но приятно.



#22 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 25 января 2015 - 12:46

Задание Торлофа в 3-ей главе, когда нужно освободить башню от ищущих, они по большей степени тупые и стоят на месте, сколько я играл, они меня так и не атаковали. Легкий опыт, деньги, что может быть лучше? :D



#23 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 19:53

Больше всего мне запомнился квест по сбору частей орнамента, причина простая, в первый раз я прошляпил вступление в Кольцо Воды и не понимал что делать со сломанным Глазом Инноса - Ватрас замену требует, а маги хранилище ни сном, ни духом про это. Идти к ним чего-то не хотелось :Краб: . Я уж было думал, что отремонтируем сейчас Глаз, а потом сразу на драконов, а тут выяснилось, что выполняешь квест по сбору орнамента и попадаешь в совершенно новую, причем довольно красивую локацию (особенно после Долины Рудников) с кучей  интересных квестов.



#24 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:17

квестом занимательных в игре очень много, но один мне запомнисля больше всего, и каждый раз у меня возникают проблемы именно с ним - собрать кровавые чаши - облазить все дома, найти пару тайников - тем более в верхнем квартале!



#25 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:25

capitan blood,  А какие проблемы с этим квестом могут возникнуть. Его вроде можно до 6 главы делать. Ну если только наёмником играешь - то да могут быть проблемы в верхнем квартале. Но то уже их проблемы, а не ГГ.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#26 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:44

Действительно, квестов в игре интересных много. Однако, больше всего нравился квест с кровавыми кубками. Отвлечение стражи, чистка каждого дома,уууух! :)



#27 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 13 ноября 2016 - 09:34

Выделить какой-то один квест из всего многообразия впечатляющих и очень продуманных квестов Готики 2 довольно сложно. Если слегка напрячь память, то сразу всплывает очень интересный квест по нахождению гильдии воров Хориниса и тюка болотной травы, довольно долго пришлось в первом прохождении подумать над этим делом и расследовать его до конца.



#28 ZooK

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 18 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:05

Мне понравилось проходить в готике 2 задания на затерянном острове,там были интересные задания,и атмосферный саундтрек. :Хорошо:



#29 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 24 ноября 2016 - 14:02

Есть много хороших квестов, но несколько можно выделить. В первую очередь, когда добираешься до шахты а затем и к Равену по трупам. Аналогично нравится, когда добираешься к дракону нежити. Еще запомнился квест очистки каньона, когда Грег позволяет набрать гоп бригаду. Ну и охота на драконов.



#30 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 14:50

Не помню, является ли это квестом, но понравилось возвращаться в Миненталь через толпу орков и ещё пробираться в замок.



#31 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 11:03

Мой любимый квест,это квест на уничтожение бритвозубов (так вроде) от Грега так как во время этого квеста можно взять в отряд зачистки почти всех пиратов которые есть в лагере,а потом очистить каньон вообще от всего что движется


Сообщение отредактировал MIner: 10 февраля 2017 - 11:04

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#32 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 15:06

Испытание огня после которого становишься магом огня, самый интересный квестик!


Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#33 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 13:16

Проникновение в храм Аданоса и убийство Ворона была той ещё загадкой - это был один из лучших квестов аддона.



#34 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 18:48

Нравится квест, где  нужно солнечное алоэ собирать. Убивал черного тролля лишь ради его анальных выделений, пока не узнал, что за черную троллью шкуру платят целое состояние. После этого я вообще расистом по отношению к нему стал.



#35 Ivangota2013

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 23 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 20:03

Мой любимый квест в Готике 2 посвящён охоте на драконов. Этот квест оригинален тем, что он практически растянут на всю главу. Очень много сражений с различными существами. Прежде всего Орки, потом Людоящеры, Големы и, главное, Драконы) 



#36 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 июля 2017 - 21:41

Мне по по душе пришелся квест на убийство Ворона, облазить новую локацию Яркендар ради этого гада, пообщаться со старыми знакомыми и завести новые знакомства. Новых тварей поубивать, почувствовать атмосферу тропиков. А главное это музыка, меня она сильно зацепила.  Ну и разумеется убийство этого злосчастного Ворона и владение "Когтем Белиара" - ради всего этого стоит проходить этот квест. 



#37 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 11:09

Мне очень понравилась вся линейка квестов от лорда Андре. Поиск Пека, поиск тюка травы, поиск дилера травы, поиск гильдии воров. Уж очень нравилось вершить правосудие в стенах Хориниса и быть хоть чем-то полезным.



#38 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 12:27

Не то что бы квест... в общем, линейка про бандитский лагерь, когда там нужно было пробиваться к Ворону, устраняя на своём пути тех, кто мешал.



#39 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 21:35

Сама я этот квест не встречала за столько лет (и такое бывает, это ж Готика), узнала о нём случайно, и мне он страшно понравился - увести жену у жадного Секоба в безопасное место =). Я мечтала об этом, слушая жалобы Рози, а так, оказывается, можно сделать!



#40 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 02:53

Узнать, кто покушался на жизнь Эстебана(для меня лично его убить было еще приятнее =D). Квесты гильдии воров, кольца воды. Пока все, что вспомнил.

Agasfer, ого! Тоже не был в курсе. Буду иметь в виду при повторном прохождении игры. =)







Темы с аналогичным тегами Квест

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных