Перейти к содержимому

Фотография

Университет Таинств (The Elder Scrolls IV: Oblivion)

Университет Таинств магия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 25 ноября 2013 - 04:13

%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%

 

Центр Гильдии Магов, а также отделение Гильдии в Имперском городе, где занимает отдельно стоящий район города. Это святая святых, где хранятся огромные сокровища магических знаний. Университет Таинств был построен, вероятно, во Второй Эре (точной даты нет), после 230 года, когда Ванус Галерион основал Гильдию Магов. Вероятно, с основанием Третьей Империи становится главным центром всей гильдии.

Здесь расположены покои архимага, библиотека, алтари для создания заклинаний и зачарования, алхимический сад, комнаты учеников, залы для упражнений и т.д. Однако в Университет Таинств не пускают кого попало. Для получения доступа стажёр должен получить рекомендации из всех отделений Гильдии, находящихся в Сиродиле.

 

 

По сути, моё самое любимое место во всём Сиродииле. Да и вообще, во всей игре. Здесь есть всё, что угодно магу: библиотека, преподаватели, алтари для заклинаний и зачаровании предметов, тренировочные залы, сад ингредиентами, алхимическая лаборатория и прорва квестов, конечно же. Хотя на опытный взляд мага, если честно, то Университет Таинств какой-то....бедноватый, много чего не хватает. И тем не менее же. Вспоминаю с теплотой то прекрасное время, когда я принёс все рекомендации в Приёмную, надел робу ученика и отправился обучаться у преподавателей и брать задания и идти по карьерной лестнице....

Счастливое было время!



#2 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 25 ноября 2013 - 05:27

Хорошее место. Что примечательно: после того, как станем "архимагом", будет возможность брать в дорогу самых сильных напарников в игре - учеников магов. А если использовать на них силу Посоха Червя после их смерти - так и подавно бессмертного "реанимированного" принца Септимуса напоминают)

h_1385346379_1935595_e0d9c5bd7a.jpg

Хотя в обсерваторию меня так и не пустили, несмотря на то что "архимагу гарантируется беспрепятственный доступ ко всем помещениям гильдии". Линейка квестов интересная, концовка с убитым архимагом не понравилась. Думал червь окажется непобедимым демоном в сущности зверя, а он оказался словоохотливым парнем в новой мантии и хорошим посохом.



#3 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 20 января 2014 - 19:09

, эта кампанию - по сути ж гражданская разборка среди магов: между Гильдией Магов и Орденом Чёрного Червя. Первые есть сцуть легальный колдовской синдикат, вторые же - преступники и нелегалы.



#4 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:26

Ну сюжет-то интересный, а вот сложность - такая себе. Хотя есть мод который делает прохождение еще интересней, а особенно последнюю миссию. Было очень жарко, ученики теперь не позорили своего наставника, а Маннимарко был во истину силен, и наконец-то достойный лут

#5 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:02

Честно говоря университет волшебства в Сиродиле не особо то и похож на главный имперский центр магии. В оригинале нельзя даже востановить обсерваторию, эта возможность появляется если только поставить 8 основных плагинов.
Квестовая составляющая так вообще на уровне "так себе". Сначала как дурак бегаешь по городам и получаешь рекомендации. И то задания можно пройти вообще несмысля ничего в магическом ремесле. Потом задания Университета, с которыми та же проблема. Но а в итоге орден червя, который вообще угрозы не представляет. Ну и самый смак. Архимаг Травен убивает сам себя, чтобы наш протагонист стал архимагом. Класс, просто гениальный ход беседки. Я аплодирую стоя!

#6 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 00:54


итоге орден червя, который вообще угрозы не представляет

Очень даже представляет, по лору, их главарь Маннимарко, будучи Пдсиджиком, знает очень много в магической среде, но в игре я его вынес с 4-5 - очередной прокол Беседки  :mellow:

#7 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 18 сентября 2017 - 01:02

Кстати, позвольте полюбопытствовать, что бы вы хотели увидеть ещё в Университете Таинств?

Скажу так: экспериментирую в редакторе и не помешали бы мне новые идеи)



#8 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:42

Кстати, позвольте полюбопытствовать, что бы вы хотели увидеть ещё в Университете Таинств?
Скажу так: экспериментирую в редакторе и не помешали бы мне новые идеи)

Секретные эксперименты с некромантией? Почему бы нет, то, что запрещено официально, не всегда не используется/иследуется властями, как пример с реального мира - ядерное оружие.

#9 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 30 сентября 2017 - 10:25

Не только некромантия.

Ещё в обязательно порядке предполагаю даэдроведение, но только как тайные научные исследования....порой выходящие за рамки морально-этических нормативов.







Темы с аналогичным тегами Университет Таинств, магия

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных