Перейти к содержимому

Фотография

Предпочитаемая часть игры (Gothic)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Предпочитаемая часть игры (Gothic) (88 пользователей проголосовало)

Какая?

  1. Gothic 1 (31 голосов [35.23%])

    Процент голосов: 35.23%

  2. Проголосовал Gothic 2 (48 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  3. Gothic 3 (9 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#792 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:44

v3Jx69M.jpg

 

 

Есть такие игры, которые являются классикой жанра. Которые принесли в него новые идеи, набрали тысячи поклонников, получили культовый статус. Готика - это как раз яркий пример такой вот великой игры. Первые ощущения от игры незабываемые. Они не сотрутся из памяти никогда, именно потому, что Готика, это то самое интерактивное искусство. И такие ощущения могут возникнуть почти от любой части Готики!

 

 

У меня выбор был только между Gothic 1 и Gothic 2, 3 не в счёт. И всё-таки я выбираю Gothic 2. Первая часть когда-то ознакомила меня с миром Gothic и заставила играть в неё сутками, но когда я сел за Gothic 2, то ощутил огромную ностальгию и каждый найденный персонаж из Gothic 1 доставлял радость. Было интересно следить за их судьбой после Gothic 1. В Gothic 3 уже это чувство было не таким сильным, а в Аркании, глядя на старых персонажей, просто уже возникало раздражение (уж больно они коряво туда впихнуты).


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 августа 2017 - 23:14


#21 Huntsman

  • Легенда Форума

    Репутация
    18
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 07:43

1 и 2-я часть самые интерсеные, 3-я уже не совсем то, а 4-ю и в счет брать не стоит. С 1-й части я знакомился со вселенной и она подарила море незабываемых эмоций. Но все же 2-я часть с Ночью Ворона остается для меня лучшей игрой серии, да и вообще самой любимой РПГ. Чего только стоят встречи со старыми друзьями и знакомыми персонажами по 1-й части, разговоры с ними о их судьбе после падения барьера. Или возвращение в Миненталь, сильно изменившийся после событий 1-й части, но все такой же знакомый. Прямо волна ностальгии и взрыв эмоций, особенно при 1-м прохождение. А с аддоном игра становится вообще конфеткой, ибо закрывается ряд пробелов в оригинальном мире Готики 2 и добавляет ряд интересных персонажей из 1-й части, которых не хватало в оригинале.



#22 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:31

Готика 1 пожалуй вышла самой душевной и атмосферной. В каждом из лагерей чувствовался свой стиль.



#23 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:27

Несомненно Готика 1 с ее таинственной атмосферой и непредсказуемостью сюжета. Такой маленький мирок-тюрьма со своими законами, правилами и различными гильдиями.

#24 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 17:55

По теме - первая часть лучше. Потому что первая. Потому что лучшая. Ну и потому что одна из первых моих игр. Нравиться то, что в ней все выглядит гармонично, интригует, доставляет радость от прохождения. Даже сотого. Довольно живая игрушка. И там кто то про локализацию писал - нифига не знаю. И от снежков, и от руссобита все было норм. Никаких пробелов в локализации.

 

Вторая на уровне, хотя послабее. Третью не люблю. Аддон вроде как даже порадовал. Ну а Г4 я прошел, не один раз. И знаете что? Может разрабы и накосячили кой где, но таки игра хорошая. Мне понравилась. По крайней мере Пираньи точно не сделали бы лучше.



#25 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 20:02

Вторая. Однозначно. Почему вторая, я скажу:

1. Это моя самая первая РПГ.

2. Это моя самая первая готика.

3. Это моя самая первая игра, до нее я не играл, абсолютно, не в какую игру.

4. Она самая интересная и продуманная из всех частей.

5. И еще, что меня порадовало, так это разрушенный замок Долины Рудников, занесенный снегом, Новый лагерь, встреча с старыми знакомыми и много чего еще. Но я не говорю, что 1-я готика отстойна, вовсе нет, она также увлекательна, как и 2-я часть. Но все же, 2-я готика мне ближе. Готика 3, сама по себе, интересна(кроме отверженных богов, конечно же), но готикой я ее не считаю, как и Аркашу. Вообще, Арканию я не то что готикой не считаю, я ее вообще игрой не считаю. ИМХО.



#26 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 26 июля 2014 - 08:22

Первая часть лучше всех,она та и стала новым жанром в РПГ. На мой взгляд ее атмосферу никто так и не смог повторить,даже сами разработчики.



#27 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 03:02

Конечно первая часть. Форумчанами уже столько написано про таинственность и неповторимость, про атмосферность и готический дух (что это за штуковины - я не знаю, но нужно же вумные слова сказать), про первую любовь игру в жизни,  - что повторять их мне смысла нет. Но это - правда. А если учесть еще и модификации - такие, например, как "Народ Минненталя" и "Мрачные тайны", то "всякое сравнение хромает". Ходят слухи, что их еще и объединяют, - так это вообще "бомба" получится...

"Возвращение" просто удавится от осознания своей мелкотравчатости...


Сообщение отредактировал Вайпер: 12 августа 2014 - 03:02


#28 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 08:09

"Возвращение" просто удавится от осознания своей мелкотравчатости...

"Возвращение" помрет от СтронгХэнда, под авторством Укура. Все остальное шняга. И моды вообще не показатель крутости той, или иной игры. Это может служить и показателем ее недоработанности. Значит чего то не хватает. Что то не устраивает.

 

Все-таки игра должна нравиться вне зависимости от количества и качества выходящих на нее модов. Моды оцениваются отдельно, игра отдельно. Разные они все-таки вещи.



#29 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:28

У меня любимая Готика - это вторая с дополнением Ночь Ворона, с нее все началось, наверное, в основном только по этой причине. Первая атмосфернее, не спорю, но впечатление сложилось именно по второй - паладины, наемники, маги. Путь выбираешь с самого начала и изменить его уже не можешь.



#30 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 29 июля 2015 - 10:00

Моя любимая Готика 2. Ночь Ворона,  эта была первая часть трилогии, в которую я играл. Сюжет заинтересовал с самого начала, с первого диалога с некромантом. Великолепный геймплей и графика, интересная система развития умений, единственный минус - дисбаланс в прокачке умений, сложно развивать героя в начале, по сравнению с оригинальной Г2, но в оригинале много мест где игра требует дополнений по сюжету, чего не хватает, ощущается что в некоторых метах разработчики планировали игру дописывать, также есть баги в оригинале, которые устранены в Аддоне. Очень понравился меч Коготь Белиара, меч который подстраивается под игрока, а не игроку приходится подстраивать героя под какой - то меч по атрибутам. 

 

Первая Готика очень классная по сюжету, но довольно таки быстро проходится и слишком линейная, вторая часть с аддоном более хардкорная в этом плане и более  разветвленная, больше локаций для исследования и зачистки. 

 

Третья Готика тоже супер, особенно с последним контент модом 2.6.3., можно выбрать варианты окончания Г2 и перенести их в Г3, луки наносят больше урона и вообще введен новый баланс по повреждениям на все оружие, добавлена музыка из первых 2-х частей и много новых новшеств интересных с новыми квестами и НПС. В Г3 очень большой мир для исследования и абсолютно свободный выбор и нелинейность, нет понятия хорошо или плохо, только поступки и их последствия, решения и ответственность за принятие их. ГГ можно раскачивать как угодно, прокачивать различные умения и навыки. 

 

Голосовал за 2 часть, но в каждой есть своя уникальность и изюминка. 



#31 StalkerShef

  • Охотник за наживой

    Репутация
    12
  • 60 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:54

Однозначно 3-я часть, опять же повторюсь, что в ней чувствуется открытый мир, нежели чем в предыдущих частях, где гг путешествует по мелким локациям, до тошноты уже исследованных.



#32 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 16 сентября 2016 - 23:16

Если выбирать именно из опроса то готики 1 самая шикарная на мой взгляд. А в общем рассматривая даже неофициальные патчи, то готика 2 возвращение 2.0 даст всем трем остальным частям хорошую фору. Все таки любовь геймером к данной игре пораждает настоящие шедевры.

#33 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:22

Еще один не простой опрос. Но тут я уже конкретно отвечу, я за 1 Готику. И это не потому что вторая мне понравилась меньше, безусловно Г2 такая же великолепная игра, как и первая, просто я начал погружение в мир Готики с первой части, поэтому ее и выберу.



#34 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 22:31

Г2НВ. Аддон привнес красок и речь не только о второй главе с основной сюжетной линией аддона.

Голоснул бы за первую часть, но там с балансом совсем уж проблемы, по сложности игра откровенно изи и проходится на одном дыхании, а такой явной лафы быть не должно.



#35 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 17:46

Больше всего мне понравилась Готика 2 т.к. играл сначала в неё и никогда не забуду свои первые впечатления от знакомства с новой вселенной.



#36 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 16:47

Хотя если выбирать из 3х частей:

по сюжету - это первая часть

по открытости мира - это третья часть

по общему представлению - выберу все три части



#37 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 10 марта 2017 - 23:58

Почему-то вторая...эх, после незабываемой и захватывающей первой части возникает чувство забытого прошлого , которое с радостью вспоминает наш протагонист да и мы . Во второй части начинается наконец-то наша личная жизнь, если можно так выразиться, в ней есть свобода, большой и открытый остров и осознание того, что мы имеем настоящих друзей.
Я же начал со второй части. Было это ооочень давно, был несмышлёнышем и думал , что чем больше число части, тем лучше. Даже не знаю, откуда взялась такая абсурдная идея((

#38 Drafomir

  • Повар (Мародёр)

    Репутация
    12
  • 32 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 19:58

Первая часть Готики может чем-то уступает второй,но именно она оставила наибольший отпечаток в жалкой душонке геймера вроде меня.

#39 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 10 декабря 2017 - 23:00

Конечно же первая часть готики. Вот что значит превосходство качества в маленьком мирке  и правильной графике над количеством и высокой графикой в современных играх. Игры лучше Готики 1 пока не выходили, да и наврядли выйдут. 



#40 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 12:54

Когда я был еще мелким, я играл в 1 ризен и тогда я написал в гугле игры похожие на risen, и один пацан написал "В готике 3 графика как в Risen" и я зашел посмотреть что в третьей готике, и она мне понравилась, что то среднее между стратегией и рпг, потом я скачал 2 готику и начал играть и когда я видел персонажей из 1 готы в которую я еще не играл и они меня узнавали и говорили "о, ты меня помнишь?" и я говорил "нет" они так бомбили, что я из интереса скачал 1 готу и начал играть, и тогда когда Буллит меня побил, в самом начале у меня началась агрессия на СЛ, и я специально присоединился к НЛ, в первых двух готиках мне не понравились концовки, не люблю такие, а вот в 3 готике они норм. Мои оценки играм (10 бальная система)

Готика 1 - 8,45

Готика 2 - 8,6

Готика 3 - 6,7 (игра середнячек, снизил из за боевки - закликивания)


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных