Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 February 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#281 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 22:18

Но только уже переработанные посты, иначе стыжно будет с нами начальным детским садом заявляться

Ты так говоришь, как будто там все профессионалы с изданными книгами сидят или известные критики) 



#282 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 15 March 2014 - 22:27

Ох... и как я успела столько опечаток наделать? )))

Видно, недосып сказывается.

 

Нет, Кактус, ну просто смотри: у нас была игра чисто на форумных реалиях, каждый приходил и за 10 минут писал, что в голову взбредет... Эфренто Витреан какой-то... 100000 магов... Зубоскал требует от Хаарта отчет об Асхане...

Да и у меня тоже там поначалу хватает перлов. Героиня в письме ерундистику пишет.

Нет, ну народ это почитает и честно - повертит пальчиком у виска. 

 

Нужно это "причесать" и тогда выложить. Чтоб заинтересовать и привлечь кого-нибудь с того же ВОПа.

Лезер вон на двух форумах свою Косморолку постит. :)

 

Но это можно делать потихоньку, а вначале - продолжение игры.

Но Историю сделать надо - и на начало игры, и уже сыгранное, чтоб все знали, от чего отталкиваемся теперь.

Я в Ситуацию ввела всех, кроме персонажа Халфа. Не из обид или чего-то там, но просто - если бы Крэг Хэк провалился на Энрот через портал без подготовки, то:

а) Он бы никого не понял и объяснялся знаками;

б) Мог через денек слечь от местной заразы.

Если его вводить, то там уже переписывать посты нужно капитально, типа знаками объясняется с Карфифом и рыбаками и т.п.

А это уже слишком много.


Сообщение отредактировал Sandrin: 15 March 2014 - 22:28

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#283 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 March 2014 - 22:39

Sandrin,

Да с Вопа итак почти все тут, а остальные в курсе, ведь клич про прикл давали несколько раз. Я бы не хотел, чтобы прикл перекочевал на другие ресурсы, лучше пусть юзеры идут сюда, нам нужны новички и в прикл и на форум.

 

А так хорошо переделали, а я понял что ФРПГ это вообще не моё, буду активным читателем и всё) И уберите меня из правил про Гмов) 



#284 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 15 March 2014 - 22:46

Zuboskal, правила подправим чуток, да просто руки пока не дошли. И связь тут вырубилась тоже неожиданно так.

 

На ВОПе я предлагаю чисто отыгрыш - все посты одной большой простыней. Просто почитать. 

А в концу - если хотите поучаствовать - идите к нам! :)

На правах рекламы, в общем.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#285 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 March 2014 - 22:51

Sandrin,

Вам нужен актёр на роль Кастора). А Судья может быть НПСом, как и в Готике)

 

Ну можно сделать Посольство прикла) 



#286 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 15 March 2014 - 22:56

Zuboskal, есть у меня товарищ с ДФ2, на Касторе помешан... Даже в Скайпе он - Chancellor Kastore.

Когда познакомились, то сначала думала, что любит бобров, потом - что в честь ворлока Кастора из Героев 2, и лишь летом дошло, в честь кого. Ибо фанат Кузни. 

 

Но, боюсь, занят он. Студент, сильно грузят. Да и Готику не знает. Хотя Кастору "Готика"-то не нужна...


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#287 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 March 2014 - 23:01

Sandrin,

Да ладно, студент раз помешан на Касторе, значит было свободное время чтобы помешаться) И можно заманить отыгрывать). И знать Готику действительно не нужно, хотя Кастор может попасть и в её мир) 



#288 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 15 March 2014 - 23:19

Zuboskal, он до студенчества помешался, года три назад. А с тех пор настали серьезные будни.

 

Мы с ним даже раньше в "Героев 4" играли, а вот уже год, как изредка говорим только. Я и его, кстати, на турниры звала, но он говорил: извини, занят, извини, сессия...


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#289 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 March 2014 - 23:26

Sandrin,

У студентов есть каникулы, итд. Он просто вежливо от тебя отделывался) Можно и другие варианты рассмотреть или Кактус пусть "лопоуха" играет) :Краб: 



#290 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 15 March 2014 - 23:36

Zuboskal, мы сейчас с ним как раз это и обсуждаем. 

Ибо мне Кастора тяжко будет, я не доиграла же в ММ7, я его плохо себе представляю. :(


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#291 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 March 2014 - 00:16

Sandrin,

Давайте там мутите, я жду новые серии, тоесть новые игровые посты). Я теперь в хорошей позиции, сижу на диване и почитываю отыгрыши) :Пивасик:  

 

 

– События игры "Меч и Магии 7"  произошли частично. Колония криган Зод уничтожена, Роланд вернулся к дражайшей супруге. Отличия от канона: пока не победили ни Свет, ни Тьма, советники как Кастора, так и Гевина Магнуса все живы, один куб-активактор Кузницы у бракадцев, другой – у некромантов.

Если уж так, то нельзя забывать что Крэг Хак является одним из четырёх советников Гевина Магнуса. Тогда трудно объяснить его появление на Хоринисе, возможно нужно дать ему тайную миссию, настолько важную, что Гевин Магнус отослал его в такой момент.

 

 

А нет, поправка:

 

Советники Гевина Магнуса: гномша Рессуректра (Ressurectra, gnome), человек сэр Канегм (sir Canegm, human; альтер эго Джона Ван Каннегема — создателя Вселенной Might and Magic), карлик Крэг Хэк (Crag Hack, dwarf; Не путайте с его тезкой человеком из Heroes 3 ) и человек Финеос Роберт по прозвищу Мудрый (Fineous Robert the Wise, human).

 

Я сам только сейчас вспомнил что там Крэг Хэк был карликом, а в Героях 3 он человек). 



#292 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 16 March 2014 - 09:55

Да-да, на Энроте два Крэга Хэка, тот, что дворф - он родом из старых "Мечей и Магии" еще. Так же, как и Реса, Кенегем, Максимус...

Видела их в летсплее за ММ5, они кочевали из игры в игру как персонажи, которыми проходишь игру, и вот, наконец, на Энроте их воплотили в советников друх разных сторон.

 

А варвар Крэг Хэк из Крюлода - просто однофамилец и тезка. :) Магнус еще не настолько с ума сошел (сойдет лишь в "Героях 4"), чтобы героя "Дыхания смерти" брать к себе в советники. )))

 

Нет, его можно сделать агентом Крюлода, но сомневаюсь я, однако, что сей брутальный товарищ будет утруждать себя изучением чужого языка и культуры, да и маги Крюлода не настолько сильны, чтобы порталы сами открыть. Даже если бы открыли, то отправили кого-то более дисциплинированного, Орис там, к примеру, Терека... Йога можно было бы, не будь он полуджинном - сразу спалится. )))


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#293 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 March 2014 - 22:47

Я дико извиняюсь, что у нас ФРПГ тормозит... Но просто ваша Белка умудрилась где-то похватить грипп. Везение феноменальное у меня в этом году просто. :(

 

Так что смогу делать не более поста в день, а значит, придется делать очередность...

Сегодня ответила Рассказчику (барону), завтра с ним собираемся выложить продолжение наших увлекательных посиделок за обеденным столом.

Да, решила сделать завтрак обедом, т.к. пошерстила в сети: в Средние века предпочитали трапезничать только дважды в день. Обедать ближе к полудню и потом уже ужинать, завтрак был только к людей, выполняющих тяжелые работы.

 

Плюс это подтащит наших героев к полудню, где уже находятся Крис, морская ведьма, Ландыш, Эйрин - да и Кастор.

Завтра постараюсь ответить Кактусу насчет Эйрин - у нас отыгрыш в имении Хаарта с капитаном черных рыцарей, который тихо обалдел от того, кого ему прислали...

С Вороном решили сделать отыгрыш воспоминаний Хаарта о его возлюбленной. Тоже постараюсь завтра.

Ну а Крис уж не раньше среды - там вроде немного, но честно, днем дела, а к вечеру мозги уже отменно тормозят и хватает не на много. :(

 

Так что уж не обессудьте, буду стараться, но с учетом обстоятельств.

Впрочем, завтра вас ждут семейные разборки баронской четы, так что без театра не останетесь. :)


Сообщение отредактировал Sandrin: 17 March 2014 - 22:48

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#294 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2014 - 23:44

Sandrin,

А исправление всех постов в игре когда?) Я пока читаю и вижу там Зубоскала) 



#295 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 18 March 2014 - 11:52

Zuboskal, всему свое время. :)

Просто решили совмещать продвижение вперед с переделыванием предыдущих постов, чтоб ФРПГ не застыло.

Но у меня тут вмешался грипп, потому учитывай.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#296 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 18 March 2014 - 19:39

Ну вот, кто хочет - может почитать бразильские страсти. :)

Они еще не окончены, кстати, взят перерыв. У Рассказчика - дела, у меня - грипп, плюс мне другие отыгрыши подтянуть надо.

 

Но мы с ним решили выложить то, что уже сыграно. 

 

ОТЧЕТНОСТЬ

В наших предыдущих с Рассказчиком отыгрышах исправила имя барона на Ролана и завтрак сделала обедом.

Объяснения - см. выше.


Сообщение отредактировал Sandrin: 18 March 2014 - 19:55

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#297 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 19 March 2014 - 20:06

Хочу всех оповестить, что остальные отыгрышы делаются, но пока еще не выкладываются.

Как накопятся - опубликуем. :)

Ну а конкретно в моих планах следующим значится отыгрыш реакции Криса. Думала, что сегодня смогу, но, увы, если утром уже более-менее себя чувствую неплохо, то к вечеру состояние ухудшается и уже вдохновения нет никакого. :(

Так что по отыгрышу в день получается пока, не больше.

Впрочем, думаю, через пару дней я уже должна прийти в себя, так что КПД возрастет. Тогда и прошлыми отыгрышами займусь.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#298 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 21 March 2014 - 22:04

Итак, всех приглашаю к чтению отыгрыша Рассказчика за барона Ролана -  отныне он будет сам выкладывать свои отыгрыши.

 

Ну и кто не читал еще про соблазнение бедняги Криса - тоже повеселитесь. :biggrin:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#299 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 25 March 2014 - 23:55

Хочу тут сказать, что мы - т.е. я, Воронислав, Кактус и Рассказчик - наконец пришли к консенсусу насчет имени героини.

Теперь ее зовут Айлин... Нормальное кельтское имя, встречается в одной саге ирландской... 

 

Насчет отыгрыша за Мардука.

Да, простыня большая, но советую всем почитать хотя бы про "Ночной взрыв", повеселиться... там с юмором написалась сцена.

Ворониславу следует прочитать и часть про "Тайный культ" - что там маги знают о Хаарте.

Остальное - по желанию.

 

Но вот Рассказчику придется читать ВСЁ! Ибо с Мардуком (мной) ему играть.

Пусть это будет ему платой за "делание законных детей", которым он хочет нагрузить мою героиню вечером 2-го игрового дня... :biggrin:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#300 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 March 2014 - 01:11

Sandrin,

Нормальное имя) 

 

А от игры я отстал, теперь посты снова большие и тема простыней заброшена и я всё не могу решиться начать чтение). Но вижу что постов Воронислава нет ещё с тех пор когда я играл...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных