Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#321 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 06 апреля 2014 - 12:37

Итак, я снова с вами. :)

 

Как оказалось, мастер не был виноват... Не в сожранных Антивиром драйверах было дело, вовсе не в них. Сегодня битых три часа все переустанавливали - с нуля, а толку было кот наплакал. Просто комп в упор не видел ни звуковухи, ни сетевой карты!

Попытки переставить их на другие порты тоже успехом не увенчались. Мастер уж сходил домой и принес другую звуковуху - и опять без пользы.

И тогда... тогда был сделан неутешительный вывод. Полетели сами порты PCI, т.е. у меня медленно, но неумолимо загибается материнка... :(

Первый звоночек был год назад, когда портились все микрофоны, подсоединенные к встроенной в нее звуковой карте. Пришлось тогда ставить внешнюю. 

Ну что ж, 9 лет компу - почтенный старичок, что поделать? Пришлось исхитриться. Модем подсоединить к сетевой карте, встроенной в материнку, и снова задействовать ее звуковуху. Без микрофона, но хотя бы звук снова появился. А так придется покупать USB-микрофон. 

И вообще... копить на ноут уже, ибо пока еще материнка держится, лишь понемногу выходят из строя ее части, но сколько еще протянет? Без компа, как я убедилась, тяжко. У меня и работа, и учеба требует железа. 

Как бы то ни было, в целом все закончилось хорошо. Связь есть, звук есть, изображение нормальное, Винда-таки переустановлена, и комп прямо летает. Сколько же там мусора скопиться-то успело? Страшно и стыдно подумать...  :facepalm:

 

Ну а теперь по поводу отыгрышей. Сейчас я пойду отсыпаться (жутко устала, ночью пришлось спать часа четыре в силу разных причин), а вечером буду на связи и продолжу играть.

Рассказчик, прочитала, сегодня-завтра черкну ответ, там немного. Жду твоих идей по поводу дальнейших отыгрышей, ибо  Мардуку с бароном больше говорить не о чем, а Айлин в лаборатории  минимум час пробудет. :)

 

Нинель, не принимай такую очередность как намеренный игнор. :) Говорю же - техпроблемы были, и не маленькие. Ну, как бы я могла тебе ответить, коль до пятницы была без компа? Мне нужно отыгрыш другого игрока либо видеть, либо хорошо уже запомнить. Посты Рассказчика, Кактуса и Ворона я запомнила хорошо, потому могла написать свои посты в тетрадке хотя бы, а вот как с тобой быть? 

Вчера только на флэшку скинула твой ответ, унесла к себе, но вечером пришлось готовиться к переустановке Винды - скидывать данные на сменные носители, потому было не до отыгрышей.

А сегодня, как отосплюсь, займусь тобой. :) А ответ Кактусу у меня уже набран в тетрадке, только перенести его на комп, а это ж легче, чем писать с нуля, согласись.

 

 

У меня вопрос, деньги лагерю за эту игру начисляются?

Нет, я это предлагал Сандрин в начале, но она сказала что бесплатно. Хотя теперь уже игра из шутки перешла в серьёзное ФРПГ, так что может быть Сандрин скажет что-то новое. 

Честно? Не думаю, что это хорошая идея.

1) Станут обвинять уже Кольцо Воды в том, что устроили себе кормушку, ведь в ФРПГ участвуют трое из лагеря.

2) Могут прийти участники других лагерей и попроситься сюда, но, увы, не ради игры и получения "фана", как говорит Лезер, а ради... банальных денежек. :(  Я всей душой рада новым игрокам - пусть приходят! Но не хочется, чтобы играли формально, без желания. И так есть тут личности, которых приходится "пинать", ибо лодыри.  :biggrin:

 

С другой стороны, наше ФРПГ работает на благо Беста, и, отписываясь и тщательно работая над отыгрышами, мы выполняем определенную работу. Которую можно немного и вознаградить. :)

Не знаю даже... 

 

Я могу, в принципе, устроить голосование и спросить мнение других игроков. :)  Сделать? 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#322 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:10

Станут обвинять уже Кольцо Воды в том, что устроили себе кормушку, ведь в ФРПГ участвуют трое из лагеря.

Ну пусть попробуют, в соседней игре 90% игроков только из двух лагерей - огненного и болотного, и ничего, никто не жаловался

 

 и попроситься сюда, но, увы, не ради игры и получения "фана", как говорит Лезер, а ради... банальных денежек. 

Деньги платят не за сидение в фрпг просто так, а за активное в ней участие. Кто нифига не играет - не приносит выгоды своему лагерю от фрпг, логично же. 

Но начисление денег в казну за данное фрпг необходимо. Это как никак труд. 


Сообщение отредактировал Нинель: 06 апреля 2014 - 14:28


#323 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:32

Можно ввести систему по которой деньги будет начислять Сандрин в зависимости от активности игроков. А сама Сандрин будет получать фиксированную сумму плюс определённое количество момент за каждого активного игрока как бонус. В общем система почти как в пункте заработка 4.



#324 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:41

Кактус пинал Ворона. Он написал, что у него всё готово и осталось дождаться тебя... соврал значит?

Предлагаю вносить по 0.3 золотых за символ поста)))


Сообщение отредактировал Screwball: 06 апреля 2014 - 14:44


#325 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 06 апреля 2014 - 17:17

спросить мнение других игроков

Моё мнение, что игру ведёшь ты, тащишь игроков ты, с момента моего вступления я не помню постов написанных не тобой, за исключением ещё лишь нескольких от Нинель. Мы играем, конечно, все вместе, и это наша игра. Но будет правильно, если решение примешь ты.

От себя скажу, что, на мой взгляд, от денег этих будет больше бурлений, чем чего-то положительного, потому лучше не мараться. За меня, если и будут какие-то поступления, я не хочу их касаться, никуда не нанимался, играю в собственное удовольствие в свободное время.



#326 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 149 сообщений

                       

Отправлено 06 апреля 2014 - 18:38

Так. Сегодня я принял решение: я играть больше не стану, пока Кактус ГМствует в данном ФРПГ. Я больше не желаю иметь с ним никаких дел, в том числе и игровых - мало того, что он меня опозорил и подставил, так ещё сюда пришёл. Я думал, что с ним можно сработаться, но видимо я ошибся. Ставьте уж кого нибудь другого, но только не Кактуса. А пока в данный момент можете заморозить моего персонажа, раз такое дело.

Прошу извинить меня, но с ним я больше нигде участвовать не стану.



#327 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 18:49

Ты сам мне написал, что отослал ей вторую половину квенты и что теперь её ждешь. Так дорабатывал ты квенту или нет? Сан написала, что ты ленишься и я плохо тебя "пинаю"... что мне думать?


Сообщение отредактировал Screwball: 06 апреля 2014 - 18:50


#328 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 149 сообщений

                       

Отправлено 06 апреля 2014 - 18:58

, ты мне написал о квенте, но отыгрыше ни слова не было. Квенту я доработал и отправил Сандрин во ВК, если я правильно понял, что нужно. Перекопай архив аськи получше.

И всё. Мне больше говорить с тобой не о чем.


Сообщение отредактировал Воронислав: 06 апреля 2014 - 18:59


#329 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 20:05

О хоспади, что ни день, то всемирные обиды. Не хочу, не буду, не стану. 
Не надо лишний раз трепать Сандрин нервы, она же просила. Если вы так легко разбрасываетесь "уходами" из игры, значит интереса как такового у вас к ней и не было. К игре. Потому что когда люди хотят играть, их не останавливают всякие пустяки и мелочи. А данную ситуацию кроме как мелочью не назовешь. Не приняли квенту сегодня - примут завтра. Один-два дня ничего не решают. С вас же никто ничего не требует. Починит Сандрин компьютер - и сразу со всем быстро разберетесь. 


Сообщение отредактировал Нинель: 06 апреля 2014 - 20:05


#330 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 20:19

Согласен с Нинель, прям всеми копытами. 

Сам я уходить не хочу) И, вроде как, не собираюсь. Если Сандрин прогонит, конечно, уйду... но это какой-то очень маловероятный сценарий. Если Ворон хочет, чтоб я не играл, то вполне может меня отправить в вечный бан (причину найти не трудно). 

Про отыгрышь я ему действительно не напоминал. Только про квенту. От сюда и путаница, которая решается простым адекватным диалогом, а не истерикой и ультиматумами в духе "или я, или он". Смешно. 


Сообщение отредактировал Screwball: 06 апреля 2014 - 20:20


#331 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:14

В общем, как я и сказала - разбирайтесь сами. Не маленькие дети, чай. Подеритесь, если хотите.

А мне нужны оба игрока, и никого я гнать не собираюсь.

 

И да - я просила Кактуса "попинать" Воронислава - и последний прекрасно знает почему. Меня не было сколько дней? С ночи понедельника по субботу (когда я пришла в универ). И что - за пять дней нельзя было потрудиться с отыгрышем? 

Вот я и попросила Кактуса, как моего коллегу, понапоминать чересчур ленивым игрокам. Это никакое не самоуправство, это просто необходимость. Я самого Кактуса еще и не так трясла.

 

Насчет денег... надо подумать. Наверное, все же создам темку с голосованием.

 

И про отыгрыши - сегодня не получится, спала я больно долго, а сейчас вожусь с оставшимися прогами, которые еще не установлены, но необходимы на компе. Уж завтра, со свежей головы включусь, ладно? Не охота просто писать абы что, да и набирать текст из тетрадки тоже лень, если честно. :)

Думаю, могу я себе позволить один вечером полениться, после непростой недельки. :)

 

Ребят, я еще раз говорю - мы играем ради нашего же удовольствия, это не обязаловка. Но коли вы согласись участвовать, то старайтесь по мере возможностей отписываться. Я не зря прописала в правилах - график свободный, но все-таки отписываться раз в месяц - это как-то... не знаю, если это называется "участвовать в ФРПГ", то я испанский летчик. Причем майор.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#332 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 149 сообщений

                       

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:21

Sandrin, как я уже сказал, так и тут скажу: я согласен играть, да. Но только под твои началом - не его. Я не хочу, чтобы моя игра зависела от Кактуса, который будет вертеть событиями, как хотеть. Тем более, в последнее время у меня с ним обострились отношения.



#333 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 06 апреля 2014 - 22:12

, без моего согласия он не будет вертеть, как тебе не понятно? 

Мы с ним обсуждаем это все, советуемся - и только тогда уже принимаем то или иное решение. 

 

А кое-что я вообще обсуждаю с тобой и тем же Рассказчиком, и он узнает об этом постфактум.

 

А то, что Кактус тебя подогнал вчера, - я сама просила. Ибо ты ленился! Не так разве?

 

Не, ну можем не подгонять... но тогда ты вообще играть бросишь, как мне кажется. Хотя... я уже не знаю. Ты сказал, что тебе не нравится играть воином - рыцарем. Мы решили переделать твоего героя в мага. Переделывали, немного не закончили, но не настолько, чтобы не играть совсем, основное уже обсудили и продумали, разве что переработанную квенту пока не опубликовали. Я уже в новых постах своих Хаарта описываю именно как мага.

И что - твой КПД вырос? 

Мне уже кажется, что тебе просто не нравится играть. Ни воином, ни магом. "Фана" ты не получаешь, отыгрыши не пишешь.

 

Может, тогда сказать уже просто и честно - я не хочу играть? Неприятно это будет, конечно, ибо с твоим героем множество других персонажей повязано. Сюжет пострадает сильно, придется придумывать отмазки в духе дешевых мыльных опер. Но как-нибудь вырулим. 

Просто так дальше нельзя уже. Вот ты пишешь, что хочешь мне помогать. Вот я прихожу сегодня и вместо того, чтобы увидеть в личке новый отыгрыш - пусть небольшой, но написанный с душой, я снова вижу, что у нас тут обиды и новые скандалы.

Хороша помощь!


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#334 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:37

Друзья, у Белки, по ходу,  творческий кризис. Не пишется ни черта. Пробовала разных персонажей и НПС - глухо. Вообще. :(

 

И настрой какой-то странный. Апатия. Ничего не хочется ни читать, ни смотреть. Кажется, сказалась прошлая нервная неделя, когда пришлось жить без компа и как-то утрясать вопросы с работой плюс заниматься ремонтом. А также, видимо, огорчила весть, что в течение весны как-то нужно выделить из семейного бюджета деньги на ноут.

 

Физически вчера отоспалась, а психологические, видно, мне нужно еще прийти в себя, чтобы вернуться в привычную колею и обрести Музу. Т.е. Муза. :)

 

Так что извиняюсь перед всеми игроками, но прошу меня денек-другой подождать. Думаю, интерес вскоре вернется, ибо планы-то были и часть отыгрышей даже в уме оформилась. Но, видимо, и мне порой требуется небольшая пауза.

 

Впрочем, у Воронислава дело есть - на отыгрыш Ксардаса ответить. А остальных прошу набраться терпения. :) 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#335 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:07

К слову о строчках , как пример. 



#336 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:19

Нинель,

А неполные строчки считаются как полные?) 



#337 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:37

Думаю, если строчка доходит примерно на 70% экрана (больше половины), то ее можно считать полной. Здесь мое упущение, 1 и 11 строчки надо сложить  в одну, тогда итого будет 16, а не 17. =) 



#338 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:53

Нинель, Халф сейчас пойдет и застрелится.  :)

Но в целом да, понятно. Ну а разрешение - жуууть! Пожалуй, ну их, современные мониторы, буду даже апгрейдить старичка, монитор оставлю старый. 

Зрение и так не орлиное, а коли с таким разрешением - то мамма миа!  :facepalm:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#339 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:55

Есть же всякие штуки для тех, кто плохо видит: увеличение текста, значков и прочей фигни.



#340 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:22

Sandrin,

У Халфа свои правила, пункт заработка 4, а у вас пункт заработка 5. Так что Халф выживет) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных