Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#21 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 16 февраля 2014 - 22:48

Я отпишу пост сегодня ночью и этот пост начнёт основную часть игры, Пролог останется позади, так что будем начинать развивать сюжет, слишком много пока топчемся на месте.

 

Zuboskal, умерь пыл, всадник. Нужно все сделать хорошо, тогда и игра будет ладной. А если тяп-ляп... И еще не все квенты есть. Лучше Хаарта мне разыщи. 

 

Ну можно ещё тему про флешбеки, но тогда посты воспоминаний из прикла надо туда переносить. А ситуацию на начало игры надо переименовать, на историю игры, по ходу событий туда добавлять записи. Тоесть сейчас там есть начало, а дальше там будут записи по игре, это же история).

 

Хорошо, переименуй тогда в Историю. Там будет все кратко, чтоб гости поняли, о чем речь.  

А про флэшбеки через полчаса сама создам. К слову, воспоминания моей героини туда спокирую, ибо это мысли о прошлом. 

Деф пусть тоже там отпишется тогда. 


Сообщение отредактировал Sandrin: 16 февраля 2014 - 22:48

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:07

Sandrin,

Не боись, у меня там всё нормально придумано, я теперь как Кастор в Яме и пора мне начать что-то делать, всё будет ладно. Я интересную идею придумал... 

А Хаарту я отписал кучу заданий, тоже жду его)



#23 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:14

Не боись, у меня там всё нормально придумано, я теперь как Кастор в Яме и пора мне начать что-то делать, всё будет ладно. Я интересную идею придумал... 

Zuboskal, ну так пиши! Ведь ты на Энроте, а всем мы - на Хоринисе. Хаарт к тебе не скоро еще приедет, у него проблемки будут на Хоринисе явно.

Т.е. игра идет в двух мирах, то отписывывай за Энрот. А мы пока разбираться потихоньку будем с Хоринисом, где большая часть персонажей на данном этапе.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:27

Sandrin,

Вот и напишу, но у меня есть связь с Хаартом через его палантин или как там). Как раз есть о чём говорить. И кто внимательно читал мой последний пост, то знает что имение лорда Хаарта в Дейдже и его гарнизон рыцарей не атакуют бракадийцы, они идут в другую сторону.

 

И я же тоже на Хоронисе, почти никто не знает что в моём обличии лишь Судья, так что судья тоже должен что-то делать, но тут мне приходится ждать лорда Хаарта и тебя.



#25 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:31

Zuboskal, да, я помюн про эту деталь. про его поместье. Нужно же будет ему куда-то перемещаться.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#26 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2014 - 00:48

Sandrin,

Я думаю ещё теперь надо в начале поста каждого игрока указывать мир (Энрот или Мордраг) и локацию этого мира (Хоринис, Миртана и Дейджа, Яма, Бракада) и возможно ещё конкретное место (это если имеет важность: замок, таверна, поле, итд). Так будет ясно кто где, если игрок не указал, то ГМ должен это добавить в сообщение. В старые посты я сейчас везде добавлю где не указано.



#27 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:40

Zuboskal, совершенно верно! Чтобы не было путаницы. :)

 

Так, почитала я квенту Хаарта... Ох, все-таки немного он суперменом получается. Однако, я думаю, на Хоринисе стоит ограничить его некоторые способности, мотивировав это вот чем.

Я магию Криса (хотя он и дилетант) ограничила тем, что в другом мире действуют иные божественные сила, а сзязь с Энротом очень слаба. Потому вся энротская магия тоже падает на процентов этак 30%. 

 

Кстати, у Дефа, который у нас тут из Скайрима, то же самое по идее должно быть. 

 

Воронислав вообще про Энрот ничего не упомянул (материк, не мир), ведь там он начинал. Необходимо это как-то отразить, для взаимоотношений с Кристианом. 

 

Впрочем, нам бы с ним в личке обговорить вот эти детали наших с ним персонажей! 

 

Итак, объявляется квест: "Отловить Воронислава онлайн".  :biggrin:  Миссия, правда, трудно выполнима.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#28 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:01

Так, прочла отыгрыш Хаарта. Все замечательно. :)

Нужно уже нам Ур-тралла вводить, Альтаира сюда позвали, ну и где он там? Даже квенты за два дня не составил, лентяй. :)

 

Однако у нас теперь там такой казус, который срочно нужно обыграть. Это я про жертвоприношение. Моя же героиня, как узнает, что натворила, скорее сама после этого на себя руки наложит.

 

Так, мне СРОЧНО нужна ведьма! Только она может своей магией знать о планах смертных и искушать их. А теперь у нее такое поле для деятельности - уломать-таки мою героиню избежать жертв среди простых крестьян и прочего люда. 

 

Итак, план таков:

1) Я сегодня вечером быстренько отписываю за себя.

2) Ведьма меня мило информирует о решении Хаарта порезать тут полдеревни.

3) У моей героини шок 3-й степени и соглашение на все ее условия, чтобы только простые люди не погибли. 

 

Демоны в итоге пусть все равно будут призваны (допустим, Ведьма даст достаточно крови без жертв). Мне даже уже идея нравится. Паладины ехали сражаться с некромантами - а тут такой подарочек. :biggrin: Демоны собственной персоной.

 

Кстати, я вот думаю... А Ведьма может начать обрабатывать Криса, пока он на корабле еще? Как далеко ее могущество распространяется? Или лучше когда он уже в Хоринис приедет?


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#29 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 февраля 2014 - 13:03

Моя же героиня, как узнает, что натворила, скорее сама после этого на себя руки наложит.  

Чур мои места на это зрелище в первых рядах - пива мне и чипсов!

Насчёт моих планов - я сам их не знаю. И я против того чтобы ведьма лишила нас зрелища (читать выше почему)

Живьём брать демонов!

А может солдафон Крис не в её вкусе?


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 февраля 2014 - 13:08

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#30 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:24

Насчёт моих планов - я сам их не знаю. И я против того чтобы ведьма лишила нас зрелища (читать выше почему) Живьём брать демонов!

 

Half-Orc, идея в том, что демоны будут, но для их вызова не потребуется крови мирных жителей. 

А моя героиня опять себе наживет проблем, т.к. будет связана с ведьмой этим контрактом.

 

А так - даешь битву за Старый лагерь!!! Демоны и Хаарт с одной стороны - Ут-тралл сотоварищи с другой.

И еще ведь и Альферус, когда увидит со своими парнями это зрелище, то сразу же включится в драчку.

А через денек и паладины приплывут и тихо прибалдеют... И тоже ломанутся с Крисом в Миненталь. 

 

В общем, эпик тут можно сделать.  :)

 

 

Насчёт моих планов - я сам их не знаю.

 

Я предлагаю тебе пересечься в Хоринисе с Крисом и вместе с ним отправиться "живьем брать демонов".  :biggrin:

Только нам тогда надо встретиться в Скайпе там или Аське, обыграть это все вдвоем. Как тебе такая идея?

 

 

А может солдафон Крис не в её вкусе?

 

 

Дак Ведьме же не брачеваться с ним. :Смеяться:  Ей выгоду извлечь из слабостей всяких товарищей. А Крис у нас переживает, что придетчя биться с бывшим другом, да еще и "личный инквизитор" Рион ему вечно на нервы капает. 

 

Мне вот даже больше интересно, как Ведьма Хаарта собралась искушать? Он же пуленепробиваемый у нас? Ну, любовь разве что, но ведь он и так скоро сопернику Ур-тРаллу лично может накостылять от души, никакой помощи ему не надо.

 

Так, внимание, к остальным.

 

Воронислав

1) Укажи, сколько будет демонов и какого типа;

2) Легкий и средний доспехи? Это что именно? Кожаный доспех, кольчуга, есть или нет шлем (закрыто лицо, открыто, с забралом), наличие латных руковиц, наручей, поножей, наколенников. А то слишком общо получается.

3) Ну нет такого знака "....". Только три точки, не более. :)  

4) Тебе нужно указать еще твою жизнь на Энроте. Ведь Хаарт родился и начал военную карьеру там, переехал в Эрафию лишь после Войны Арчибальда и Роланда.

Опечатки и пунктуацию в квенте и вчерашнем отыгрыше тебе подправила. :)

 

Зубоскал

1) Бегемоты? Это сленг геройщиков, в литературном языке их нужно называть Чудища. И как они вообще оказались в Дейдже? Спецпоставка из Крюлода?

2) "Пить души"? Может, хотя бы жизненную энергию забирать? Или призрака можно "выпить"?

Если Кастор, ака Шан-Тсунг, забирает чужие души, то уже может преображаться в забранные личности. Вроде для лидера некромантов такое не характерно, вообще для мира Героев не характерно. Вот красть чужую жизненную и магическую энергию - это пожалуйста.

Не зря ж Септьенна и Чарна там такие молоденькие ходят. Хоть не поймешь, сколько им уже лет.


Сообщение отредактировал Sandrin: 17 февраля 2014 - 14:36

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#31 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2014 - 15:28

Sandrin,

1) Пусть будут чудища. Они есть прямо в Яме, в залах экспериментов, которые надо пройти по квесту Арчибальда и там в конце лучшая книга магии света. Там куча огнненных элементалей, но если прыгнуть вниз, там потайной ход и в конце комната с кучей бегемотов (чудищ).

2) Кастор пьёт души, но не преображается, я там сказал что это спец.эксперименты. Вот у каждого лича есть сосуд души, который он таскает с собой. А Кастор научился туда заключать души смертных и питаться ими, это такое авторское новшество!

 

Да зачем сдерживать Хаарта и Олему? Пусть появится Зубоскал в облике Судьи и выдаст им 20 рабов на убиение. Лорд Хаарт же может связаться с Кастором и тот прикажет Судье всё сделать!



#32 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:27

Zuboskal, дак мы же уже решили, что будут грабители-наемники принесены в жертву. :)

 

ВСЕМ! 

Просьба заглянуть в "Историю игры" по поводу "Готики" и "Героев". Это чтоб случайно Ли не ввести в игру или мертвых уже бандитов Декстера. :) Нет, ну оживить-то их можно, конечно... а затем снова убить. Уф... Чего-то я сама уже не в ту сторону...  :facepalm:

 

Пока прощаюсь, не хулиганьте. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#33 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:32

Sandrin,

Поэтому я и писал в чате меньше болтать, всё здесь. Скоро отпишу за наёмников Судьи и всё окей будет). 

 

Насчёт ситуации с Майтом 7, то события закончены не до конца, к Оракулу пока никто не добрался и идёт как раз борьба за контрольные кубы.



#34 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:33

Насчёт ситуации с Майтом 7, то события закончены не до конца, к Оракулу пока никто не добрался и идёт как раз борьба за контрольные кубы.

Zuboskal, поправь там тогда. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#35 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 февраля 2014 - 19:58

Кстати, я вот думаю... Наверное, стоит поменять имена Илота и Ур-тралла... Они лично не участвуют, думаю, неохота было бы им, чтоб их ники использовали без согласия. Думаю, никому бы из нас этого не хотелось - чтоб наши ники склоняли на все лады кто-то там...

 

Ведь это уже не повесть о белке Сандрин, пингвине Урт-Ралла и Ежике Илоте. Это уже другая история...

 

Сама, если что, берусь всем в постах заменить имя Ур-тралла. :) А Илот только два раза у меня проскочил.

 

Кто как думает, как назвать рудного барона? Солидно чтоб так.  :mellow:

 

А Илота пока на Хавьера заменю тогда. С какой радости Хавьер? Да не знаю, первое, что в голову пришло. Моряк Хавьер, вроде звучит нормально. :)

 

Если вдруг кто-то захочет его отыграть (да, у нас тут треугольник с четырьмя углами вообще получится  :biggrin: ) и имя не понравится - сменим.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#36 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2014 - 20:07

Sandrin,

Ну не знаю, без Ур-Тралла как-то теряется вся соль, тем более итог ФРПГ - развод тебе официально что и на Вопе будет действовать. А так он скажет мол что муж у тебя там вымышленный и не считается. Даже моя печать не поможет( 

 

А насчёт использования ников, так это же фильм или спектакль. Дизель играет Риддика и Риддик это понимает. Боярский играет Д"Артаньяна и никто не против.



#37 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 21:13

Персонаж Альферус переходит под управление Зубоскала. Мне этот дурачок надоел, отправлять его еще раз в разные планы мне не хочется.Пусть с ним мучается другой Бог :)



#38 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2014 - 21:16

Defman,

Хорошо, принимаю персонажа. Но если он умрёт, то пусть Эфренто Витреан не гневается, пункт о страшной каре за смерть Альферуса отменяется)



#39 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 21:16

Zuboskal, да так, немного поворчу да и отправлю его душу в Обливион.



#40 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2014 - 21:22

Defman,

Но сам Эфренто Витреан останется у тебя и в Эпилоге ты отпишешь за него. А так я в отыгрыше за Альферуса буду  взывать к Богу инквизиции и отвечать за него)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных