Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#101 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 21 февраля 2014 - 00:25

Я чужие посты просто так не редактирую, могу лишь поправить опечатки и место и время действия прописать. Я отношусь уважительно к чужим отыгрышам, не подумайте!

Сандрин, я вот так подумал кое что: если необходимо - поправляй мои посты в любом виде, на твоё усмотрение. Я тебе доверяю. Ты модератор, а у меня ошибок многовато выходит, что не успеваю уследить за всем. Практикуйся. :)



#102 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:07

, ну, опечатки и явные ляпы я убрать могу, а о сюжетных моментах нам надо все же советоваться.

Все-таки у тебя свой персонаж, у меня - свои. К тому же целых два. :)

 

Я тебе вчера ВК черкнула замечания, как увидимся, обговорим. 

 

Вообще, если будет время, я-таки для самый занятых и ленивых начну вести хронологию событий и выкладывать в "Истории игры". 

Чтоб не забывалось, кто, что, куда, зачем, с кем и почему.  :biggrin:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#103 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 февраля 2014 - 13:33

Sandrin,

Тему правил пора создать с учётом моего доп.пункта! И обновить историю игры (отдельным постом). 



#104 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:05

Интересный проект, я обожаю мир Энрота и Готики тоже). Играть не смогу, а вот тему истории буду читать, так что прошу обновлять для читателей)



#105 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:34

Тему правил пора создать с учётом моего доп.пункта!

Zuboskal, хорошо, сейчас сделаем. :)

 

И обновить историю игры (отдельным постом). 

А вот это чуть погодя, мне тут нужно параллельно по работе кое-что сделать на компе. Через час освобожусь, думаю.

 

Интересный проект, я обожаю мир Энрота и Готики тоже). Играть не смогу, а вот тему истории буду читать, так что прошу обновлять для читателей)

, спасибо за похвалу :), мы будем стараться, чтобы: а) дело не заглохло, б) ФРПГ получилась интересной. 

Историю буду периодически обновлять, по ходу происходящих событий.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#106 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 22 февраля 2014 - 17:44

Ребята, я дико извиняюсь, но, похоже, мне своих персонажей на два, а то и три дня придется заморозить.  :(

 

Я понимаю, что должна написать отыгрыш за Криса (давно уже должна), чтобы эту часть сюжета сдвинуть, плюс у нас явно намечается совместный отыгрыш с Альтаиром, но чОрт! У меня тут нарисовалась не очень приятная проблемка со здоровьем, которую я вынуждена срочно решить. 

 

Потому и историю уже отыгранных сцен я напишу позже.

Делать и отыгрыши, и историю тяп-ляп не хочу, а написать нормально сейчас не могу. Пыталась уже два вечера подряд, но... зубная боль - не лучший вдохновитель. :(

 

Впрочем, вы можете пока сами продолжить играть. Крэга Хэка ничего не связывает, Кастор может там что-то предпринять в Дейдже, ну а Хаарт вроде как телепортанулся у нас с Ксардасом (и собачками) в Долину Рудников? Вот пусть там к плану С прибегнет (ибо план А - черных рыцарей - обломали, план Б - демонов - тоже, остается С).

С этими персонажами ни моя героиня, ни Крис прямо пока что не задействованы.

Ну а Нинель может... ну не знаю... поковарствовать как-нибудь. :)

 

А я как только, так сразу вернусь! Сама уже хочу продолжить играть! Может, даже раньше получится, но на всякий случай взяла больших срок.

 

Читать вас и высказываться я смогу, это легче, чем самой писать.


Сообщение отредактировал Sandrin: 22 февраля 2014 - 17:44

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#107 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:53

Ксардасом (и собачками)

Собачки должны были быть убиты или испариться после гибели Олемы. Тоесть никаких демонов у нас не осталось!



#108 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 23 февраля 2014 - 11:08

Собачки должны были быть убиты или испариться после гибели Олемы. Тоесть никаких демонов у нас не осталось!

Вроде ж Олема умерла, а собачки все еще были целы? Она же сказала, что призвала их ценой своей крови. То есть они не обязательно должны исчезнуть с ее смертью.

В общем, пусть Воронислав тут решает. 

 

P.S. Эх... а я уж думала, что он мою героиню познакомит с милыми цербериками. Мечты-мечты!  :biggrin:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#109 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 февраля 2014 - 11:15

Sandrin,

Был уговор что демоны полностью умирают, когда я дал бой в его полное распоряжение. Так что будем считать, что после смерти Олемы они вернулись обратно в ад. 

Мне нужен пост Воронислава, чтобы продолжить историю Кастора или чей-нибудь пост, чтобы продолжить за Судью, ведь неприлично писать 2 поста подряд.



#110 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 23 февраля 2014 - 13:42

Zuboskal, но ведь церберы - это не демоны, верно?

Слушай, тебе что - жалко одну собачку? Будет у Ксардаса там работать цепным псом.  :biggrin:  Юмора ради, роли в сюжете играть не будет.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#111 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:41

Sandrin, я понимаю, но - Олема не всесильна( Впрочем....я вот подумал....я кажется забыл вообще про церберов написать. А Ксардасу как раз нужны охранники в башне. К тому же он эксперт по демонологии, как никак.

Такое устроит?)



#112 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 февраля 2014 - 06:37

,

Вот это хорошо, пусть церберы если и окажутся живы, то останутся в башне Ксардаса, как охрана. Нечего их водить по Миненталю, стражники же нападать будут) 



#113 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 24 февраля 2014 - 12:34

Нечего их водить по Миненталю, стражники же нападать будут) 

Zuboskal, ха! Еще кто на кого нападет! :biggrin: У стражников глаза на лоб полезут от такой зверюшки! Таких же на Хоринисе не водится.

Но я согласна - пусть они перенесутся с Ксардасом и Хаартом в Башню Демонов и будут охранять вход. А то Демон там висит на втором этаже, а внизу вообще привольно: заходи, кто хочешь, грабь все, что плохо лежит... 

 

Ну и кто знает, кто знает, как наше ФРПГ повернется? Вдруг Хаарту придется временно забаррикодироваться в башне, а эти церберы задержат супротивника?

А если нет - то все равно интересная деталь, синтез двух миров. Я думаю церберы-охранники Башни Ксардаса в Минентале не только не рушат атмосферу, но и добавляют ей мрачности и суровости.

 

В общем, коли и Зубоскал согласен, выносим свой вердикт: 

Церберы Олемы остались живы и теперь служат охранниками в Башне Ксардаса. Ворониславу поручается в финале прошлого поста черкнуть пару строк о том, что собачки перенеслись вместе с героями, а в новом посте устроить их судьбу. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#114 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 26 февраля 2014 - 00:12

Халф, я учла твой текст - "морского демона" и выжившего мага Огня, которого отнесло к Хоринису.

Ну а остальных вместе с Крисом и Рионом я высадила у маяка... Пусть по лесу прогуляются. :)

 

Уф, я тоже, наконец, сдвинулась с мертвой точки, описала впечатления Криса при крушении нефа, его спасение и некоторые подозрения - которые разъяснятся в следующих постах. Этот и без того получился крупным, но считайте его компенсацией за почти недельное молчание в связи с тем, что я брала отгул по здоровью.

 

И да - высадила выживших у маяка, от греха подальше. А то оставь их в шлюпках - опять бы Нинель наведалась и потопила всех без остатка. :biggrin:

 

Крис пусть отдохнет, а мне и Альтаиру предстоит отыграть совместную сцену. Так что жду от него приглашений в Скайп, на романтический завтрак. :)

 

Ворониславу бы пора тоже продолжить писать, да и Кастор чего-то давно не докладывал вестей с фронта. Давайте, парни, перерыв закончился, пора уже писать. :)

 

А Нинель пусть обдумывает ситуацию... Тут Крэг Хэк рыбок обижает. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#115 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 февраля 2014 - 02:03

Sandrin,

Такой пост, что как рассказ) Хотя на меня он не влияет, я уже посты прикинул за своих, завтра скорее всего напишу. 



#116 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 26 февраля 2014 - 08:46

Sandrin,  Временные скачки у тебя большие. у меня утро - а у тебя уже день и причём маяк не так далеко от места события с магом. И ответ от Каракатицы я ожидаю тоже утром. Ты бы все события под утро вместила.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 26 февраля 2014 - 08:53

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#117 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:49

Такой пост, что как рассказ) Хотя на меня он не влияет, я уже посты прикинул за своих, завтра скорее всего напишу. 

 

Zuboskal, у всех свои недостатки. :) Я старалась детально описать крушение глазами одного из пострадавших, надеюсь, в морской тематике совсем откровенных ляпов не наделала. 

 

Впрочем, да, пока на тебя это никак не влияет. Крис не раньше вечера до города доберется, если еще доберется. Им же пока до маяка топать. Вверх по горочке. И - заметьте - БЕЗ ОБУВИ!!! Кто ходил по лесным тропинкам ради закалки босиком, меня поймет. :biggrin:

 

 

Временные скачки у тебя большие. у меня утро - а у тебя уже день и причём маяк не так далеко от места события с магом. И ответ от Каракатицы я ожидаю тоже утром. Ты бы все события под утро вместила.

 

Half-Orc, я старалась расширить границы острова, уйдя от условности. Если бы крушение случилось так близко, то было бы больше шансов выжить - ведь островок с сокровищами Гильдии воров совсем рядом. Значит, были все-таки далеко, если крушение произошло ночью, а прийти корабль в порт должен был к утру. Это КОРАБЛЬ прийти к утру. А корабль идет быстрее, чем гребные шлюпки, верно? Если бы корабль прибывал в порт ночью, то там бы уже никто не спал и все были бы в ожидании. И жертв снова было бы меньше, и вообще была бы иная ситуация.

 

Таким образом, к утру они на шлюпках добраться уже не могли. Я и так сократила время до полудня, хотя вначале хотела увеличить этот срок до вечера. Но решила не делать, как ты говоришь, большие временные разрывы. 

 

Маяк Джека на самом деле все-таки далековато от того места, где Крэг со спасшимся магом находятся. Ибо Маяк находится в районе Восточного леса - на северном побережье, а твой персонаж ночевал вот на этом выдающемся мысе-полуострове:

 

Конечно, выходит странно, что мага вынесло южнее, а остальных севернее, но что делать - откуда же я знала, что ты решишь спасти этого мага и прибить его к рыбацким хижинам? Мой пост уже был 99% готов и я собралась, сделав финальную проверку, уже публиковать его, и тут увидела твой. Что, все переделывать заново из-за опоздания на полчаса? Я и так постаралась извернуться и прописать, что кто-то там мог еще спастись, намекая на твоего мага. Про морского демона вот вставила, чтоб согласование было.

 

Да, слегка косячно с точки зрения реалистичности смотрится, но ладно уж. В конце концов, разные люди пишут это, вот и бывают такие "швы" в течении истории. Давай будем объяснять это тем, что маг попался опытный и, раз свою магическую энергию куда-то дел, значит, боролся с волнами, может, мог немного управлять стихией воды (пусть сначала учился на водного мага, в потом решил пойти по пути огненного). Вот потому его отбило от товарищей и отнесло на юг, и достиг он берега раньше. К тому же в пользу такого предположения говорит тот факт, что он учуял Нинель - морского демона. Такими знаниями могут обладать лишь Водные маги (о чем я уже упоминала, что они в курсе о ведьме, но не вмешивались - по крайней мере раньше, когда она губила лишь отдельных людей и не зарилась на корабли). Теперь может что-то и поменяться, ибо утопить больше сотни человек - это уже серьезно.

Так что добавь эту деталь про мага (бывший водный) - и все станет на свои места.

 

А время менять не буду. Ибо тогда реалистичность вообще улетит втартарары. Пусть Нинель к тебе является разбираться, раз ты ее прямо зовешь. Да и мою героиню давненько уже не мучила. Правда, тут всем приходится ждать моего с Альтом отыгрыша, но постараюсь до него добраться сегодня-завтра (до Альтаира, понятное дело).

 

Это если еще Нинель явится на зов Крэга, в чем я несколько сомневаюсь. Чего ей какая-то рыбка? Но ты ее внимание привлек. А вот уж когда она ответит... Большой вопрос! Она не так глупа, чтоб кинуться сразу же на крючок. Сколько там ей веков-то? Опыт, опыт.

И коварство!  :biggrin:

 

ДОБАВКА ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ

 

Все-таки сократила время до полудня. Но больше просто не могу! Не реалистично получится. Это как от Маяка до Хориниса за один час добежать. Расстояния в рассказах и ФРПГ стоит увеличивать.

 

Кроме того, прошу всех запомнить, что отныне пишем не "Ур-Тралл", а "Урт Ралл". Так решил Альтаир, и я его решение одобрила. А то первое имя жуть по-орочьи звучит, а я же не за орком все-таки замужем (было бы весело, но это уже другая история) :biggrin:

 

В старых постах я всем это потихоньку поправлю, но в новых просьба уже писать так, как договорились.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 12:10

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#118 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:11

ОТЧЕТНОСТЬ

 

1) Всем в постах заменила Ур-тРалла на Урт Ралла. Еще раз напоминаю: отныне писать именно второй вариант. Иначе буду ругаться.

 

2) Поправила Ворониславу, Зубоскалу, Дефмену, Альтаиру (Данте) и Халф-Орку пунктуацию и опечатки (до поста Воронислава о битве в Башне Ксардаса, с ним нужно отдельно работать). 

 

Пара просьб!

Сочетания с частицей "то": "кто-то, какой-то, что-то" и производные от них пишутся ЧЕРЕЗ ДЕФИС!

У всех прямо массовая проблема с ними. Еще раз увижу - буду ругаться.

Слова "возможно", "может", "конечно", "конечно же", "по-видимому", "видимо", "видно" - вводные и ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЗАПЯТЫМИ!

Тоже массовая проблема.

 

Теперь конкретно:

Зубоскал - посмотри правила оформления диалогов. Если прямая речь не оканчивается вопросом, или восклицанием, или многоточием, после нее ставим запятую.

- Рад вас видеть, Кастор, - сказал Толберти. - Как вы себя чувствуете?

Воронислав - если еще раз увижу в отыгрышах четыре точки, да еще и без пробела после них, буду БИТЬ, и БОЛЬНО!

Халф - слова "Кардиф", "малый" и т.п. - это обращения, которые тоже ВЫДЕЛЯЮТСЯ ЗАПЯТЫМИ!

Слово "тролль" пишется с двумя Л.

И еще будь осторожен с тавтологией. "Вооружаться оружием" - это просто масло масляное.

 

Также вам обоим: используйте, Инноса ради, СИНОНИМЫ! Это ж невозможно! Зубоскал пошел, Зубоскал увидел. Судья пошел, Судья сказал... Хаарт вошел в башню, Хаарт прочитал письмо! Кастор пошел к сосудам душ, Кастор выпил сосуд душ!

Думайте и заменяйте на "бог Мордрага", "аватар Зубоскала", "рыцарь", "лорд Дейджи", "глава черных рыцарей", "глава Дейджи" и т.п.  Я пока вам поправила это, но на будущее - работайте сами!

 

Так, вроде бы пока все. Если кто захочет поменять свой пост, используйте уже проверенный вариант из этой темы. Дважды корректором работать не буду.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 19:30

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#119 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:48

Ну всё, учительница разошлась, теперь придётся каждую буковку шлифовать)



#120 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:52

Ну всё, учительница разошлась, теперь придётся каждую буковку шлифовать)

Zuboskal, хе, если бы я просила каждую буковку, тут был бы пост на восемь прокруток!  :biggrin:

Я указала лишь самое важное. :)

 

Ибо честно - уныло читать посты, где вообще синонимия не используется. А то, что ты можешь, я знаю. Ибо при разговоре Кастора с советниками очень умело использовал глаголы. Значит, можешь, но ленишься! А лентяев не люблю и буду бить. )))


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных