Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Общее обсуждение (Risen 3)

Risen 3

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

Опрос: Общее обсуждение (Risen 3) (12 пользователей проголосовало)

Как вам игра?

  1. Отлично! (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  2. Хорошо (5 голосов [41.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.67%

  3. Средне (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  4. Так себе (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  5. Фигня полная (4 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать

#29712 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 16:52

RISEN 3: TITAN LORDS 

 20140222100226-risen.jpg

 

Данная тема предназначена для обсуждения вышедшей совсем недавно третьей части Risen, являющейся заключительной в этой серии. Здесь можно поговорить о самых различных игровых моментах и ситуациях, которые могли показаться спорными, или наоборот интересными. Развернутые отзывы по впечатлениям оставляйте в соседней теме, здесь же простое обсуждение игры. И не забывайте брать сюжетные моменты под спойлер! 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 августа 2014 - 18:39


#2 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 12:40

Эта тема создана по аналогии с моими попытками создать тему в разделе Risen 3 для обсуждения того, что в нем не нравится. 

 

Объясни, зачем нужна тема с тем, что тебе не нравится в Ризен, если в теме "Общее обсуждение" или "Впечатление от игры" ты прекрасно можешь об этом написать. Указать любые недостатки игры. Написать, почему тебе не понравилась игра, и конкретные в ней моменты. 
Я за все твои сообщения, потертые Зубоскалом и Альтаиром, не увидела в них ничего, что хоть как-то говорило бы об игре или о ее минусах. "А скажите, Ризен говно или нет? А давайте здесь критиковать Ризен" - это названия тем?  Не понравилась игра, оставляйте свой отзыв во впечатлениях, они тоже могут быть негативными, здесь никто не запрещает писать негативные отзывы про игру. Только зачем создавать для этого кучу левых тем. Пользователи настолько тупые, что им надо разложить по отдельным темам "хорошие отзывы" и "плохие отзывы" ?


Сообщение отредактировал Нинель: 25 августа 2014 - 12:41


#3 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 25 августа 2014 - 12:43

Если эту тему назвать также, как мою, то по содержанию она будет практически один в один (за искл. провокационного названия). .)

 

Я тут проголосовал, что игра говно.. Но пока у меня не готов более полный и аргументированный ответ на резонный вопрос: "почему?" Поэтому пусть пока просто повисит моё скромное мнение.


Сообщение отредактировал V.erS.us: 25 августа 2014 - 12:43

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#4 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 12:44

Но отзыв не должен состоять из 3-4 слов типа "игра лютое говно и не нужна". Такое можно посчитать за обычный оффтоп для накручивания счетчика)



#5 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 12:48

Но отзыв не должен состоять из 3-4 слов типа "игра лютое говно и не нужна".

 

В обсуждении можно писать что угодно. На этом и складывается общение между игроками. Прошел человек квест, что-то в нем сильно не понравилось, или сильно зацепило - пришел отписал в обсуждении. Другие ему возразят или согласятся. Здесь не требуется отзывов на пять абзацев текста. Здесь можно вести обсуждение любых игровых моментов. Во впечатлениях более логично оставлять итоговый отзыв, или отзыв по первым часам игры, а в обсуждении просто обсуждаем игру, недостатки, преимущества, лагеря, найденные предметы, и т.д.


Сообщение отредактировал Нинель: 25 августа 2014 - 12:50


#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 25 августа 2014 - 13:04

Пока даже во второй не играл, не то что третий. Так что не голосую. Разбивать на негативные или положительные мнения не стоит - пусть все мнения в одной теме по игре будут.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 13:14

Вот вам самое простое объяснение. Игру не иначе как слешер попросту не назовешь. Чтобы пробиться к городу и наконец приступить к убогому сюжету необходимо несколько часов долбить орды крабов, морских чертей, кабанов и прочую живность. Тактика построена жутко убого. Точнее полностью отсутствует. Возможно в парировании и был бы смысл, но когда есть читерский кувырок, позволяющий уйти от атаки, даже если враг лупит прямо по вам, кому это парирование встрялось? А учитывая, что никакой усталости здесь не продумано, уклоняться можно до усрачки. Также не завидую тем, кто решил вкачивать оружие дальнего боя. Тогда игра из менее убогого слешера, превращается в жутко убогий 3d экшен. Все мега квесты написанные какими то обезьянами сводятся к тому, что надо опять куда то бежать и вырубать кучу врагов. То есть по сути квесты на уровне какого нибудь девил май края или принца персии, где квестов по сути нет. Есть только задания наподобии "пробейся через толпу врагов к песчанным часам".


Сообщение отредактировал Готический орк: 25 августа 2014 - 13:17

Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#8 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 13:28

В Готике были точно такие же квесты, нпц выдавали их двумя-тремя предложениями, и для выполнения требовалось пробежать через толпу врагов, и что-нибудь принести, либо эту самую толпу просто убить. Блокировать вообще нельзя было, и уворачиваться тоже, что явно не добавляло плюсов боевке. Только игру все хвалят до сих пор. А чем Ризен 3 не угодил, являющийся сейчас самым лучшим клоном обожаемой игры? =) Там еще с лука можно было после прокачки с двух стрел в упор орков валить. 


Сообщение отредактировал Нинель: 25 августа 2014 - 13:28


#9 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 14:00

Нинель, Во первых. Я не въехал причем тут готика, если мы обсуждаем убогий ризен?

Во вторых. О какой конкретно готике идет речь? Если о сраной аркании, то мне на нее вообще плевать. А про самую лучшую вторую готику с дополнением по равену я тебе все же напомню.

1) В готике 2 квесты никогда не сводились к прорубанию себе пути через тысячу мобов. Все было на совести игрока. Хочешь вали всех орков осаждающих крепость в Минентале. Хочешь пробегай мимо. Задания были тоже такие что ни одного похожего не найдешь.

2) Я возможно тебя удивлю но в готике было блокирование

3) Я возможно снова тебя удивлю но в готике был и уклон (аля отпрыгивание)

Какие еще у тебя претензии к готике?


Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#10 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 14:13

Ризен 3 копирует все из первых двух частей Готики, поэтому всё будет упираться в сравнение.

1. В ризене 3 точно также если идти по дорогам, то 90% монстров можно обойти. Углубляешься в лес - приходится драться. В Готике точно также - на дороге пара вражин, лезешь на исследование - постоянно драки. От лагеря до лагеря точно не дойти без драк. Да и нормальных предметов без сражений не получишь. 

2. Задания там были такие же - сходи принеси передай, сбегай найди убей. Какие именно квесты в Ризене похожи друг на друга? 

3. Блокировать в Готике можно только людей. Это было тупо, потому что в плане реализма что палкой что мечом можно заблокировать укус любого волка, или его прыжок. Так что Ризен 3 шагнул дальше, добавив игре правильную возможность отражать атаки собак и прочих. 

4. Отпрыгивание там сводилось к тому, что пока ГГ разворачивался, его все кусали за жопу. 

У меня нет ни малейшей претензии к Готике, я пытаюсь выяснить отчего люди катят бочку на Ризен 3, который копирует Готику 1-2 более чем целиком и полностью. Может игроки забыли что было в тех самых Готиках? Забыли о недостатках в тех играх? Ризен 3. копируя Готику, взял в себя и все ее недостатки, только почему то за эти недостатки Ризен 3 называют убогим, а Готику - лучшей. Парадокс. 


Сообщение отредактировал Нинель: 25 августа 2014 - 14:14


#11 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 25 августа 2014 - 14:26

Меня тоже  удивляют такие притянутые за уши предъявы, особенно в сравнении с готикой, тем паче  с ее боевой системой. Честное слово, охота смеятся в голос.

 

Ну и касаемо квестов - ВСЕ квесты во ВСЕХ РПГ сводятся к поди, убей, принеси. разница лишь в подаче - и действительно, если брать ту же готику то там дело обходится двумя предложениями, и чего-то из ряда вон там нет. 


Сообщение отредактировал Absolut: 25 августа 2014 - 14:33

Плохой полицейский

#12 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 14:46

Нинель, Убогость Ризена говорит хотя бы о том, что вы равняете игру 2014 года с игрой 2000 года. 

1), 2) Я говорил не о том, что в Готике  что-то там можно обойти, а исполнение квестов в целом. Взять хотя бы квест с прибытием в Хоринис. Сколько способов пройти квест, а? А добывание оружия орка для Харада? Да я, играя последний раз в готику лет шесть назад до сих пор могу сотню квестов вспомнить потому что они были очень запоминающиеся. А вспомни ты хотя бы 50 из Ризена 2, не запуская его заново? Тоже самое можно сказать про третий Ризен. Ты его пройдешь и спроси я тебя через три года че там были за квесты ты нифига вспомнить не сможешь.

3) Даже в этой простенькой системе боевки двухтысячного года складывалась тактика. Убивая обчных крестьян, горожан и рыбаков, использовали одну тактику. Против умелых бойцов другую. Варгов и волков убивали третьей. Троллей четвертой. Драконов долбили пятой. Краулеров шестой. Орков седьмой. Мракорисов восьмой.

Под каждое существо нужно было разрабатывать уникальную тактику. Что мы видим в Ризене? Уклонился, атаковал, уклонился, атаковал, уклонился, атаковал. Повторить овер 9000 раз.

4) Ни хрена не понимаю куда ты там разворачивалась, если гг отпрыгивал от врага спиной. И разворачиваться ему какбэ никуда не надо.

 

Подводим итоги. Я понятия не имею че там ваш Ризен у Готики скопировал. Не мешайте это гавно с легендой.


Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#13 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 25 августа 2014 - 14:49

Готика 1 - 2001 год выпуска

Готика 2 - 2002 год выпуска

............

Ризен 3 -  2014 год  13 лет прошло -  пользователи вправе ждать что игра будет лучше 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#14 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 14:56

Мне интересно, а зачем вообще это обсуждение? Ведь гиктол никого в свлй точке зрения не убедит и на свою сторону не перетащит?

Вот разведи бодягу и ьут, и в чате, и вообще повсеместно...

Кто-то утверждал, что игра не дотягивает и до первого Ризена, и я с такой оценкой согласен. Но это может быть и неверным.

Кто-то писал, что Ризе Три - это лучшая из Готик, что она - квинтэссенция первых двух частей Готики, что в ней продублированы ситуации, квесты и проч.. ("Дублирование" в данном случае не означает точное, вплоть до имен НПС и названий квестов, копирование, сами понимаете.) Допустим, что сказанное верно. Я так не считаю, но, возможно, мое мнение ошибочно. Допустим - все сказанное в качестве похвалы этой игре - истинная правда.

И что? Пираньям памятник поставить? Готика вышла в 2001, Готика 2 - в 2002. Нам похвалить Демиургов за создание - через двенадцать лет! - слегка улучшенной версии игры? Чем Пираньи занимались все эти годы? В каком мире жили, если не заметили всех изменений, что произошли за эти годы в мире компьютерном? Надо же какие молодцы, - научили Безымянного палкой от собак отбиваться...


Сообщение отредактировал Вайпер: 25 августа 2014 - 14:58


#15 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 14:56

Half-Orc,Я первый сказал про год выпуска :) 


Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#16 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 15:04

13 лет прошло -  пользователи вправе ждать что игра будет лучше 

 

Пользователи отчего то, сыграв в две части Ризена, громко кричали "Дайте нам Готику! Мы хотим чтобы все было как в первой Готике! Уберите свои новшества!" 
А когда Пираньи сделали в Ризене 3 всё, что было в Готике, она отчего-то стала убогой, и всем вдруг захотелось лучше, чтобы вышел проект уровня Драгон Эйдж ))) 

 

Под каждое существо нужно было разрабатывать уникальную тактику

Да ты упоролся что ли, там все монстры кроме людей убивались по тактике подбежал и как можно быстрей настучал, потому что блока не было. Люди убивались  по схеме "блок-удар-блок". Даже на начальных уровнях, волки и полевые жуки, вся тактика в том чтобы быстро подбежать и настучать, пока не успели ответить. Драконы убивались очень легко. Магом огненные самонаводящиеся стрелы вражин тоже на три каста укладывали, орки с двух огненных шариков сыпались =)) 

 

Взять хотя бы квест с прибытием в Хоринис. Сколько способов пройти квест, а?

Ты один такой квест считаешь эталоном всей игры. Помимо квеста со входом в Хоринис в Готике больше не было ни одного задания, которое можно было бы пройти более чем одним-двумя путями. 

 

А добывание оружия орка для Харада? 

Два пути. Пошел с Бартоком убил орка, пошел через другие ворота забрал оружие в пещере. В Ризене 3 такие задания есть.

 

А вспомни ты хотя бы 50 из Ризена 2, не запуская его заново?

Вспомню. Там много запоминающихся квестов. Только я уверена, что большинство квестов из Готики ты помнишь хорошо лишь по причине того, что проходил ее неоднократно, обсуждал на форумах,  и т.д. После самого первого прохождения вряд ли больше десятка заданий сильно заприметилось бы. А так, пройдя Готику 10 раз, я как бы тоже помню там 80% заданий, и даже парочку диалогов наизусть. 

 

 

Солнышка. Достала уже умничать. Научись слушать хоть кого-то кроме себя и, возможно, твои аргументы станут более адекватными

 

 

Как знакомо - когда аргументов возразить нет, из человека сыпятся только оскорбления. Не думала, что ты такое типичное быдло... 



#17 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 15:13

Два пути.

Пошел в секретную пещеру вынес орка там. Пошел без Бартока в лес вынес орка разведчика сам. Попрыгал по скалам от башни Ксардаса надрал задницы оркам около прохода в Миненталь. Квестов где путей три или более целая тьма.



Да ты упоролся что ли



Сразу видно человека, который первого варга мог завалить минимум на 10 уровне, а не на втором. Да и орка на втором вряд ли потянешь, если ты к нему бежала и стучала. Люди с прокачкой одноручного на 60 уже не валились тактикой удар-отбив-удар-отбив.

Вспомню. Там много запоминающихся квестов.



Вспоминай. Жду 15 минут 50 квестов.


Пользователи отчего то, сыграв в две части Ризена, громко кричали "Дайте нам Готику!



Понятие "дайте готику" крайне растяжимое. Под этим явно не подразумевалось состряпать ремейк. Тем более лично я уж точно не вопил дайте мне готику в новой графе.

Сообщение отредактировал Andre: 26 августа 2014 - 09:06

Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#18 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 15:20

Почему то я сильно сомневаюсь что при самом первом прохождении Готики ты попрыгал по скалам до входа в Миненталь и мочил там орка. Потому что ты нифига такого не мог знать. Ты играл как обычный игрок, ходил, исследовал и качался. Или не так все было? Впервые запустив Готику 2 ты побежал с палкой нагибать орков и троллей?
Когда знаешь игру досконально, в ней найдется куча способов выполнить тот или иной квест. Представь себе. Даже пройдя Ризен 3 всего один раз, я уже вижу разные способы выполнения того или иного квеста. Там можно с любой башни прыгнуть и пролететь через полкарты в облике птицы. Забираться в недоступные места. Находить клады, используя только превращения в жука. Когда ты знаешь врагов, ничего не помешает бить их на первом уровне. Будь то Готика или Ризен. Когда ты знаешь всю карту, до любой точки можно добраться быстрым способом.

А когда играешь первый раз, ничего этого не можешь знать. Идешь по одному пути и задание кажется тебе примитивным


Сообщение отредактировал Нинель: 25 августа 2014 - 15:22


#19 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 25 августа 2014 - 15:25

Почему то я сильно сомневаюсь что ... бла-бла-бла

 

А ты меньше сомневайся. В Скайриме небось наравне со всеми по горам лазила.  :biggrin:


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#20 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 15:28

Нинель, То есть 50 квестов по ризену 2 я от тебя так и не увижу? Жаль...
Готику 1 я прошел четыре раза
Готику 2 я прошел семь раз
Готику 3 я с натягом прошел 2 раза
Ни один из Ризенов я до конца осилить не смог. К чему бы это?
По готикам я помню десятки названий оружия, сотню запоминающихся персонажей поимённо, сотню квестов.
По ризену я не помню ни хрена, хотя в первый и во второй играл довольно таки долго. К чему бы это?
Вынести стаю варгов на 10 уровне в ночи ворона у меня вызывает проблемы. Я могу десять раз перезагрузится, виня себя за криворукость и зная, что в итоге я их одолею. В ризене такого не было. К чему бы это?
Может потому что Ризен 3 - это сраный слешер?

Сообщение отредактировал Готический орк: 25 августа 2014 - 15:29

Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных