Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение военного сервера

сервер военный Готика готика онлайн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

#30555 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 22:07

Здесь вы можете обсудить наш военный сервер WAR по Готике онлайн.

Также вы можете здесь оставлять свои идеи/предложения, а также задавать интересующие вас вопросы.



#121 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 09 мая 2018 - 16:57

Ун-Горо, здорово! Да, проверяй ВК, добавлю тебя в нашу беседу.



#122 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 18:21

Зашло, спокойно бегаю, лазаю по лестнице и открываю двери






Изображение

#123 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 мая 2018 - 16:28

Провели два тестовых забега с Radevor`ом и Ун-Горо.

Примерные наброски правил на данный момент:

Участники становятся в одну линию там, где скажет судья. Непосредственно перед бегом пьют зелья скорости и едят мясо до появления надписи "Вы наелись" (чтобы не сбилась анимация бега из-за голода). Потом по сигналу судьи (взрыв магического зелёного шара) начинают бег до заранее обговорённого места на карте. Побеждает тот, кто первым достигнет финиша.

От начала забега и до его конца можно пить зелья, есть мясо, пытаться ударить соперника (голыми руками, оружие не выдаётся) и т.д. Но всё это выльется в большую потерю времени и совсем не рекомендуется. Анимации, которые активируются командой /*анимации* использовать запрещается. Судья в невидимом состоянии будет бежать за участниками и периодически телепортироваться к каждому из них, если отрыв станет большим - чтобы контролировать соблюдение правил.

-----

Первый тест прошёл хорошо. Дистанция была от перехода между локациями Хоринис/Миненталь и до экс-тронного зала Гомеза.

Первый забег показал необходимость поправки в правила - зелья скорости нужно пить непосредственно перед бегом (не раньше), ибо если в первый раз его выпить раньше - его действие закончиться раньше, даже если вы потом пили его непосредственно перед бегом (такое случилось на дистанции с Ун-Горо, и он очень сильно отстал).

Второй забег прошёл без происшествий, отрыв между участниками был маленький, хотя бежали немного по разному (пытались сократить путь по скале, прыгать в реку сразу или пробегали дальше и только потом прыгали в реку и т.д.). По времени дистанция занимает примерно 2 минуты. Думаем, увеличить её протяженность и бежать до форта (где ещё каменный дракон в Г2 НВ сидит), но это в следующем тесте, пока только сбегали все вместе, и я показал им дистанцию до него (ибо она немного отличается от той, что в оригинальной Готике 2 НВ)

Немного скриншотов:

https://imgur.com/a/65kAiAc


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 10 мая 2018 - 16:34


#124 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 мая 2018 - 16:43

Значит всё-таки гонки тестируете, тогда поиск предметов может стать межлагерным турниром.

FIRE DRAGON,

А если ты будешь бойцом на Войне в этом этапе, то кто будет невидимым судьёй?



#125 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 мая 2018 - 16:50

Zuboskal, да, пока гонки, поиск предметов будет после гонок, там всё же многое от удачи будет зависеть (в какую сторону участники будут бегать и куда заходить).


А если ты будешь бойцом на Войне в этом этапе, то кто будет невидимым судьёй?

Хм, тогда можно будет просить участников снимать видео своего забега, чтобы всё было гладко (это, кстати, можно делать и в забегах с судьёй). А давать старт будет кто-нибудь другой, для этого админских прав не требуется.



#126 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 10 мая 2018 - 17:57

Отличный тест! Мне понравился. Никаких проблем на чувствовалось, было даже весело. Победил не самый быстрый, а самый хитрый)) 

 

Буду ждать второго теста)


Сообщение отредактировал Radevor: 10 мая 2018 - 17:58


#127 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 18:08

Не могу не согласиться с Radevor, было весело, мы даже обследовали карту, угарнули с анимаций и женских моделей






Изображение

#128 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 14 мая 2018 - 07:35

Тестировали 12 мая с Уистлер`ом дистанцию от перехода между локациями Хоринис и Миненталь до горного форта. Пробежались один раз, всё плавно и без проблем. Дистанция интересная, с различными альтернативами для манёвра, на ускорении преодолевается где-то за 4 минуты, так что, думаю, будет лучше её использовать, чем дистанцию до тронного зала Гомеза. В будущем, возможно, разработаем новые маршруты.
Скриншоты: https://imgur.com/a/Y4W5Mh3
-----
13 мая тестировали с Radevor`ом и Ун-Горо. Бегали два раза по такой же дистанции, что и с Уистлер`ом. В первом забеге победил Radevor, а во втором Ун-Горо. Опять же, всё прошло вполне удачно, не считая случая, когда я в первом забеге телепортировался к Radevor`у и разбился на смерть, т.к. он в это время прыгал с огромной высоты. Поэтому, чтобы контролировать ход гонки, пришлось телепортироваться по очереди к участникам, когда персонаж был уже трупом.
В связи с этим:
Для участия в этапе гонок (и поиска предметов) создан особый класс "Бегун / сыщик", с хп равным 500, чтобы воспрепятствовать нелетальным прыжкам с огромной высоты, ибо это не естественно. Также в этом классе владение всем оружием составляет 0%, сила, ловкость и мана, как у воина с одноручным мечом.
Данный класс выдал всем участвующим в тестах.

Скриншоты: https://imgur.com/a/8iXKhUn
-----
Думаю, можно уже переходить к тестам поиска предметов. В скором времени проведем первый поиск.



#129 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 08:03

Да, это было неплохо, если не считать того, что Радевор разбился насмерть во втором забеге, то всё прошло очень гладко




Изображение

#130 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 14 мая 2018 - 09:17

Было снова весело, мне понравилось. Мы набрались опыта, ибо бегали на серваке не раз. Чего не скажу про других. Во вчерашнем забеге застрял в листьях, но сумел таки сократить дистанцию до минимальной))

 

По поводу нововведения - это правильно. Ибо я после падения с такой высоты оставался жив, и этим обгонял противника. Но разрыв был не существенный, ведь мы всегда встречались у моста. Разве что нужно было плыть сразу на левую сторону. Я хотел вообще предложить бежать только по дороге, которая есть в самой игре. Ибо даже при 500 я знаю места, где можно сократить  :D На этом, спасибо за беговые тесты =)

 

Ун-Горо, да неееее. Я был жив целёхонький. Это у Фаера глюкануло, и он подумал я разбился  :)



#131 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 17:29

Сегодня был очередной тест который состоял из трёх раундов. Участвовали:Radevor, Уистлер и Я. Мы проводили тест в сфере поиска предмета. Я победил в первом раунде, Радевон победил во втором, но в третьем Фаер ошибся и случайно телепортнул Рада к предмету.
Было прикольно и интересно.
Прилагаю скрины: https://imgur.com/a/w4Vdcjn






Изображение

#132 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 20 мая 2018 - 09:05

Как уже сказал Ун-Горо, тестировали вчера поиск предмета. Проводил тесты я, а сыщиками были Radevor, Ун-Горо и Уистлер. Искали предмет (которым была пылающая мантия некроманта) по территории нового старого лагеря.
В первом раунде победил Ун-Горо, сумевший найти предмет в комнате, которая когда-то давно по РП принадлежала моему персонажу.
Во втором раунде долго не могли найти предмет, хотя, и Radevor, и Ун-Горо на моих глазах пробегали мимо помещения, где эта роба была спрятана, а Radevor даже забегал внутрь, но не обнаружил предмет.
Пришлось дать подсказку и через пару минут Radevor обнаружил предмет.
В третьем раунде все проходило как обычно: я выкинул предмет, прибежал к воротам лагеря, телепортировал к себе участников, дал старт, а потом по очереди телепортировался к ним. Где-то пять минут они искали, а когда я в очередной раз телепортировался к Radevor`у, то оказался на большой высоте и разбился (как и в прошлом тесте...), только в этот раз разбился и он. Я перезагрузился, но при перезаходе получил ID Radevor`а, а он мой. Когда я захотел телепортироваться к нему, то из-за этого телепортировал его к себе - прям в то место, где я скинул предмет. Пришлось закончить поиски.
В общем, тесты прошли весело и продуктивно. Потом ещё раз протестируем поиск, и можно будет вводить протестированные этапы в эксплуатацию :D
Предмет, как я уже говорил, была пылающая мантия некроманта (ITAR_FIREARMOR_ADDON), но в следующий раз, думаю, надо бы ввести что-нибудь другое, что не будет светиться.
Правила на данный момент:
Судья выбрасывает предмет где-нибудь, на территории обновлённого Старого Лагеря (задействован как внутренний круг, так и внешний), но в то место, куда попасть можно не открывая двери. Затем даёт участникам отмажку в ВК, и они заходят на сервер. Судья прибегает к воротам лагеря (они всего одни) и телепортирует к себе участников. Затем даёт старт к поиску предмета (разрыв зелёного шара) и, в невидимом состоянии, телепортируется по очереди к участникам, наблюдая за ходом поисков.
Участники по старту судьи начинают поиски. Бежать можно в любую сторону, в любое место Старого Лагеря (в пределах частокола и каменных ворот). В те места, попасть в которые можно только открыв дверь, искать не следует - там ничего нет. Кто первый находит предмет, тот побеждает.
-----
Скриншоты с вчерашнего теста:
1 часть
2 часть



#133 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 27 мая 2018 - 18:00

Сегодня был очередной тест который состоял из трёх раундов. Участвовали:Radevor и Я. Мы проводили тест в сфере поиска предмета, и искали мы ретьку. Радевор победил в первом и третьем раунде, Радевоня победил во втором, но в третьем вместо ретьки мы искали огненый доспех с прошлого теста
Было прикольно и интересно.






Изображение

#134 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 27 мая 2018 - 18:52

Проводили с Ун-Горо на сервере тест по поиску предметов. Всё прошло успешно. Как всегда повеселились и тест выполнили. Искали мы поначалу свеклу, а потом уже в финальном раунде пылающий доспех. В первом раунде сразу же побежал в замок и решил поискать там. Забежал в помещение где сидит Буллит, и там на мешках её нашел. Потом, во втором раунде мы бегали долго-долго. И Фаер дал подсказку, но мы всё равно не могли найти. Потом Ун-Горо всё-таки нашел. Я был близко, и даже бегал у того места. Но у меня там текстуры почему-то прозрачные, вот я и миновал его. А свекла как раз там и оказалась. :( В третьем раунде уже должно было быть проще. Доспехи светятся, их их легче найти чем свеклу. Стартанул как всегда первый, и решил бежать снова в замок, но перед вратами передумал и побежал налево. Наши пути сошлись, и мы вместе забежали в арену. Сначала в левое ответвление. А потом, разворачиваясь вижу что-то светится. Благо Ун-Горо выбежал, а я же поднялся выше, и перепрыгнув через забор взял доспехи. А потом бегал, с эффектом горения, как Призрачный Гонщик =))) Ну и сфоткался с Фраем (бот-торговец на серваке. Его ещё бить нельзя - сразу смерть) ) 

 

Фаеру спасибо за тест. Ун-Горо за соперничество. 


Сообщение отредактировал Radevor: 26 июля 2018 - 18:11


#135 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 30 мая 2018 - 14:52

27 мая тестировали сервер с Radevor`ом и Ун-Горо, как уже писали выше :) Меня же только сейчас настигло вдохновение для комментария в эту тему.

В принципе, тесты можно официально объявлять завершёнными, причём успешно. Два новых состязания на сервере Готики Онлайн готовы:

  • Гонки от пункта А до пункта Б

  • Поиск предмета в обновлённом Старом Лагере

Прошлый тест показал, что свекла в качестве предмета вполне сгодится. Огненная мантия же сильно заметна и её довольно легко обнаружить (что было доказано в третьем поиске).

Скриншоты:

https://imgur.com/a/8JyNOx4

https://imgur.com/a/ngHAVJv



#136 Ney

  • Староста

    Репутация
    21
  • 54 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 14:32

Побегали с Ун-Горо, на серваке, прикольно. хорошо бегали, пока я не решил, врезать с ноги боту с наглой роже. вот почему в готику онлайн никто не играет? такая тема! :Хорошо:


Сообщение отредактировал Ney: 10 июня 2018 - 14:33


#137 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 14:37

Провели неофициальный тест с Ney, как он выразился выше, бегали и были бота(больше он нас бил), все прошло хорошо в условиях "нет админки, делюсь своими зельями". Как и все прошлые тесты, и поугарали, и занялись делом.






Изображение

#138 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 июня 2018 - 15:22

Пополню необходимым аккаунт Нею в ближайшее время. Если ещё кто планирует неофициально бегать на сервере - пишите, не стесняйтесь :)



#139 Ney

  • Староста

    Репутация
    21
  • 54 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 15:37

FIRE DRAGON, Броньку подкинь) надоело в обносках бегать. мы ещё часов в 8 собираемся. :)



#140 Ney

  • Староста

    Репутация
    21
  • 54 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 22:58

Ух.. повеселились с Ун-Гором)) искали предметы, бегали и.т.д  :) почти три часа ночи, ничего не соображаю.. всё спать Z z z z... а башню Ксардаса, зря заклеили. долина и так пустая)







Темы с аналогичным тегами сервер, военный, Готика, готика онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных