Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Четвёртой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#36139 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 March 2015 - 09:54

Изображение

 

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Четвёртой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 01 March 2015 - 12:33

SpPctRP.jpg


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 March 2015 - 12:40

Half-Orc,

Отлично, значит если сверить с картой где есть флажки земель, то атака идёт с клетки 31 на клетку 17. Так будет проще говорить в теме ведения.



#4 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 02 March 2015 - 14:47

Военная карта Четвертой форумской войны на момент её начала:

На карте указаны расположения территорий враждующих союзов: красным - Пакта Огня и Разума, синим - Союза Свободного Миненталя

http://i.imgur.com/HglSi01.jpg


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 02 March 2015 - 14:49


#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 March 2015 - 13:46

Видео 1 боя от Andre

 

 

Также добавлю в тему ведения.



#6 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 13:49

Хм. Странно. Такое ощущение, будто это я лагал.



#7 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 07 March 2015 - 13:51

Скриншот 1-ой победы - http://i.imgur.com/gwm9tqU.jpg

Скриншот 2-ой победы - http://i.imgur.com/cjAWMvL.jpg

Слава Инносу! Слава пакту Огня и Разума!  :Пивасик:


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 07 March 2015 - 14:09


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 March 2015 - 13:59

Видео 2 боя от Andre

 

 

Также добавлю в тему ведения.



#9 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 02:12

Такая прям ЭПОХАЛЬНАЯ битва записана, проиграл от первых 20 секунд видоса.
Молодцом ФайрДрагон, чоу.


Сообщение отредактировал Пепел: 08 March 2015 - 02:12


#10 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 00:14

Фуух, эпохальная битва меня и Сантьяга, начавшая в 21.30, подошла к концу ~23.55, противник достойный, мне было приятно с ним играть. Претензий к нему не имею. реально думал раза 3 что сейчас проиграю, первый раз когда завозился с захватом дерева, взял его только на второй неделе. И 2 раза когда армия Сантьяги была рядом, я лично считал что у него был перевес надо мной.

А вот скриншот начала битвы решившей всё, я решил идти вабанк. Сантьяга ещё раз спасибо за игру! Ну и ОнД пока спасён ).

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Heroes3.jpg   158.85К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kl-13: 10 March 2015 - 00:14

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#11 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    325
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 10 March 2015 - 00:20

Сыграли с kl-13, я проиграл. 

Развивался я нормально, довольно быстро понял где соперник. Неприятность была в том, что у меня на территории был телепорт, от которого один ход до замка. Я разведал обстановку, примерно понял, где замок противника. Дальше начались некие пятнашки, подобия атаки и отступления. Копили войска, ждали развития событий. Мне очень надо было качать героя, тк в гильдии магов был townportal. Я вылез на ближайшую пачку нейтральных Единорогов, в этот момент kl-13 пошел в атаку. Он шел на мой замок, я схитрил и пошел на него. 

В результате он решил не атаковать мой замок, а догнать моего героя и напасть. 

 

 

Эту битву я проиграл. Статы героев были примерно равны, но в пользу противника играло большее количество лучников. Сначала мы отстреливались из окопов, но мои эльфы таяли. Пришлось атаковать, но основные ударные силы у меня тихоходны, в результате потери понесли пегасы и единороги. 

В определенный момент я понял, что бой проигран и выкупился. 

kl-13 решил не затягивать и добил меня в замке. 

 

 

Ну и как всегда - господин Рандом - у меня на территории только домики кентавров, у противника минотавры и гарпии. 

Спасибо за бой! 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 March 2015 - 00:31

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#12 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 00:35

Ну все, отдавай теперь чемпионское звание kl'у.
Объективно твоя армия была сильнее - были драконы. В остальном по численности наравне.
Чисто такое техническо-тактическое поражение, где возможность возыметь профит была чуть более, чем полностью.



#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 March 2015 - 00:38

,

Это ты Сантьяге говоришь?) 

 

От Каэля не ожидал победы, он не особо так светился умением играть в Герои 3. Ждём на следующем турнире, а пока с победой поздравляю  :Пивасик:



#14 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 00:55

Zuboskal,

Ну конечно ему, у него же золото за турнир по Героям, а не у тебя. 



#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 March 2015 - 01:02

,

Да, но это было за древний турнир, после него ещё 2 было и заканчивается третий). Так-то 3 золота у Рассказчика, который нежданно выбыл из ОнД. 

 

Интересно будет глянуть на Каэля на турнире, хотя Пираты же будут идти по моим землям и мы ещё встретимся)



#16 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 01:54

Дополню рассказ ), с домиками мне реально повезло, но если честно, их я взял тоже довольно поздно, и Гарпий почти не покупал, в основном старался урвать Минотавров, когда были деньги, и я об этом не забывал (Развитие вёл по большей части как раз на деньги, плюс рядом было две мельницы, и третья выше за замком). Ещё я судя по всему пропустил одну неделю чумы, и не скупил армию когда уже построил логово Мантикор.

 

Портал который вел к Сантьяге я кстати вскрывать не хотел, а хотел идти дальше, там лежали два ящика Пандоры, один под Дьяволами, второй на тот момент под 200 лучниками. И перчатки скорости под големами. Но тут Сантьяга вскрыл портал и нарушил все мои планы. Хотя если бы я ушёл армией выше (То есть он бы пришёл на пару ходов позже), он бы с лёгкостью взял мой главный замок, и свеже захваченный оплот без форта тем более.

 

Но этого не случилось, и мне пришлось рисковать и вскрывать ящик Пандоры под лучниками, в надежде взять перевес (на тот момент я ещё не успел в замок проапгрейдить все войска  и взять свежие), победив лучников, оказалось что в ящике куча полезной магии (ускорение, замедление, благословение, точность, и прочее). Так как Сантьяга на меня не напал, я успел проапгрейдить и дополнить армию, и тут мы начали те самые пятнашки.

 

Плюс как правильно сказал Сантьяга, у меня были лучники (Бехолдеры и Медузы), герой с навыком Бехолдеров, у меня был лук +5%, ну и благословение плюс точность, да и персонаж воин, То есть сам бог велел не лезть на рожён в битве. Ну и когда я увидел что Сантьяга уже построил драконов, а у меня с моими были проблемы, и гильдия магов у меня была только вторая. Я решил что тянуть нельзя, иначе проигрыш будет верный и скоропостижный. Посему пользуясь привилегиями эксперта по логистике, случилось всё то что описал Сантьяга выше.

 

А ещё когда я понял что дело пахнет керосином, пользуясь тем что у меня судя по всему обелисков больше, и по тому что я увидел на отрывках карты загадки (Грааль явно был у меня на территории, притом под хорошей защитой, я мог спокойно копать), я начал усердно откапывать его на угад. Правда так и не откопал, и славу богу не пригодился. Zuboskal насчёт следующего турнира подумаю. А Сантьяге ещё раз спасибо за игру, благодаря которой я вспомнил всё что подзабыл за давностью лет, играя против человека ). Когда-то я играл не только с друзьями вечерами на пролёт, но и с ещё очень сильным игроком, чемпионам по настоящим шахматам. Так что мне было на кого раньше равняться. Честно перед боем думал что позабыл почти всё :D (Всё что касается игры с человеком на сложности 200%).

 

P.S. Теперь если буду ещё играть с Сантьягой, буду в два раза осторожней :). Кстати я сам хотел сыграть за оплот...


Сообщение отредактировал kl-13: 10 March 2015 - 01:56

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#17 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 08:14

Каэль! Я тя абажаю! С победой!



#18 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 March 2015 - 15:14

Военная стратегическая карта Четвертой форумской войны на момент 10.03.15 :) 

mVQQuOQ.png

http://i.imgur.com/mVQQuOQ.png

По опознавательным знакам, думаю, вопросов возникнуть не должно, если что - задавайте в обсуждениях войны)

P.S. Зуба, был бы признателен если бы ты перенес это сообщение (за моим авторством) в тему ведения :Шляпа:



#19 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 15:22

FIRE DRAGON, Неплохо, но вот то что уже произошедшие военные действия тоже отмечены крестом, как-то неправильно. Либо наоборот.


Сообщение отредактировал kl-13: 10 March 2015 - 15:23

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#20 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 March 2015 - 15:26


FIRE DRAGON, Неплохо, но вот то что уже произошедшие военные действия тоже отмечены крестом, как-то неправильно. Либо наоборот.
Я отметил все произошедшие военные действия с 01.03.15 по 10.03.15, но вторую битву пока сделал с "..." т.к. она еще не закончена :)





Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных