Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Четвёртой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#36139 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 марта 2015 - 09:54

Изображение

 

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Четвёртой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#21 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 15:28

FIRE DRAGON, Я заметил, но чисто эстетически, два креста режут взгляд, хотя одно событие настоящие другое прошедшее. Но это исключительно ИМХО.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 марта 2015 - 15:31

FIRE DRAGON,

Зачем это в ведение? Там пишу только я, в прошлой Войне карты были здесь. 



#23 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 марта 2015 - 15:35


Зачем это в ведение? Там пишу только я, в прошлой Войне карты были здесь.
Так их тут никто практически не видит...) Да и со мной не зазорно, думаю, разделить тебе место в той темке :D 

#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 марта 2015 - 15:37

FIRE DRAGON,

Можно сделать так: я перенесу туда и закреплю, а ты будешь мне скидывать свежие версии и я буду обновлять. 

Хотя проще создать отдельную темку где ты сам будешь постить.



#25 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 марта 2015 - 15:50

О, про отдельную темку ты хорошо придумал :)  Можно было бы перенести все сообщения, связанные с этой темой в отдельную, а я завтра еще что-нибудь подумаю над главным сообщением) Или завтра полностью новую темку сам создам и там уже размещу готовые карты (с Четвертой Форумской Войны)


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 10 марта 2015 - 15:51


#26 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 марта 2015 - 15:53

FIRE DRAGON,

Нет, тут всё будет как есть, а ты создай новую и запости всё красивенько. 



#27 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 марта 2015 - 15:57


Нет, тут всё будет как есть, а ты создай новую и запости всё красивенько.
Славно, завтра постараюсь сделать, сегодня уже не успею :Шляпа:

#28 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 13 марта 2015 - 20:49

Уважаемые админы, честолюбивые соперники и волнующие зрители. Вам выпала уникальная возможность подсмотреть, как тренируются настоящие чемпионы Пакта Огня и Разума в Gothic Multiplayer.

 

Видео в HD 1080

 


Сообщение отредактировал Кмет: 13 марта 2015 - 20:50


#29 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 13 марта 2015 - 21:53

Зашибись видос! смеялся - снято красиво и некоторые моменты просто вызывают гоготание))) как будто ребенка посадили за приставку и джойстик вручили, НО ВНЕЗАпНО - игра г2)


Сообщение отредактировал Yeugenius: 13 марта 2015 - 21:54


#30 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 марта 2015 - 22:59

Похоже баланс всё-таки есть: первый бой выиграл двуруч, а второй одноруч.



#31 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 14 марта 2015 - 03:04

Эх, Бладвин, а я то думал ты и мои танцы снимаешь (в саду), а ты себя одного снимал и закрыл еще собой меня :D 

Видео хорошо получились :Хорошо:, правда картинка на заставке немного не в тему... хотя, она показывает, что будет с нашими противниками  :Пивасик: 



#32 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 14 марта 2015 - 05:17


как будто ребенка посадили за приставку и джойстик вручили, НО ВНЕЗАпНО - игра г2)

В самом начале што ле?)

 


Похоже баланс всё-таки есть: первый бой выиграл двуруч, а второй одноруч.

А в бою на башне кто победил?) Да... во втором бою двуручу победить без доспехов было тяжко)) Баланс надо судить не по нашему видосику, а в тестовой камере.

Двуруч лишён главного преимущества - длины оружия. Длина у них практически совпадает.

 


Эх, Бладвин, а я то думал ты и мои танцы снимаешь (в саду), а ты себя одного снимал и закрыл еще собой меня  

Танцы это наша развлекаловка после боёв, главное ж показать сами бои.  :Пивасик:



#33 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 15:03

Увы и ах я проиграл Кмету. Игра была быстрой и скоропостижной. Я развивался удачно, место меня устраивало, в общем всё было хорошо, но мы с Кметом оказались рядом, и достаточно быстро оказались по середине, у нейтрального замка Нежити, от которого меня, и прохода к моему замку, нас с Кметом отделяли только 50-99 улучшенных Душ. Я развивался на армию, и у меня уже было 6 Питлордов, но герой не воин, и ещё не прокачанный. Кмет к тому времени захватил Некрополь (мы оба явно уже понимали кто и где, так как по середине было 2 дерева, и на его и на моей стороне). И я решил напасть первым, но очень сильно недооценил душ (Когда начался бой, и я увидел что их ближе к 99, я понял что дело пахнет керосином), и когда понял что мне их не победить, отступил в надежде что оставшегося количества хватит что-бы задержать Кмета (На этот момент его шансы на победу были уже 80%). Увы он с ними справился достойно (Плюс к тому времени он подтянул к себе в армию Вивернов), и тут стало ясно что это 100% проигрыш. Мне хватило денег на выкуп части бесов и цитадель, но противостоять уже слегка прокаченному Герою с 5+ Вивернами и 30+ лучниками, имея лишь бесов и 1 башню со рвом, естественно уже особого смысла не было ). Выходить не стал, и через два хода отдался последним гером с 1 бесом.

 

P.S. Спасибо Кмету за игру, жалко я не сумел показать умелую игру со своей стороны, из-за одного необдуманного хода. Сейчас переиграл бой, напал другим героем с атакой 4, и той же армией, убил только 66 из 96 Душ играя до конца, в общем поторопился, и реально недооценил опасность.

 

P.P.S. Переиграл с компом, моя позиция менее выгодная, ибо душ на следующей недели становиться 100-249 (в реальности 105, но уже не так хотелось бы рисковать) а не 50-99 (было 96 в реальности). Вскрыл портал который охраняли бесы (60 штук) а с другой стороны не улучшенные арбалетчики (29 штук). Там находился второй портал под личами (20-49), который в начале вскрыть тяжело, и проход в лево, прикрытый 76 грозовыми элементалями и 56 бесами (16 улучшенных среди них), которых без потерь тоже не вскрыть, за ними по болотистой местности проход к замку Кмета. Проще говоря у Кмета была более выгодная позиция нежели у меня, ибо он мог развиваться захватывая центр, а я свою территорию уже изучил и был по сути в ней заперт. Дальше уже дополнит историю боя рассказ Кмета (Кстати я сейчас посмотрел он играл без захваченного дерева даже).

 

Скриншоты для P.P.S. проверка против компьютера!


Сообщение отредактировал kl-13: 15 марта 2015 - 16:22

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#34 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 16 марта 2015 - 06:50

Провели бой с Каэлом. Я - за Болотное Братство, Каэл - за Инферно. Начав игру, быстро вышел во 2 героя и начал разведку территории. Помимо кучек золота, быстро была обнаружена рудная шахта, но поиски деревянной, самой ценной шахты для моего замка, затягивались. Были 2 вязанки дерева недалеко от замка, которые дали 14 дерева. Я пустил 10 из них на войска 2 уровня. У меня был выбор: либо сделать ставку на глубинку болот, и исследуя их боевым отрядом, захватить столь желанную добычу, либо пойти в центр, наверняка там завалялись ещё пара вязанок, которые позволят мне продолжить развитие хоть какое то время. Был выбрал центр, в глуш был отправлен 2 герой, который вернулся ни с чем так и не найдя нужную шахту без побивки нейтралов. (если она и была, то за ними).

 

В центре нашел еще пару вязанок, помимо прочих ресов, а также 2 замок - das Некрополис. Вышел в Виверн. Тут же обнаружил земли врага. 3 героем в таверне мне выпал Гретхем, любитель гоблинов из замка Варваров. Значит моя армия пополнилась 45 гоблинами, которых он привел с собой. Позже, именно он подтянул подкрепление из 5 Виверн и 13 стрелков, перед штурмом грозного противника - привидений. С удовольствием наблюдал, как Каэл сливается на призраках, и даже если бы он сумел их пробить своим отрядом, ему ни в жизнь не победить остатками мой, даже половинный отряд. Он слился, но я был удивлен, что, как и прежде, осталась орда привидений.

 

Прикинул по дереву, развитие остановилось. Либо штурм, либо поражение (затяжной поиск новых вязанок и шахты, даже если в глубинке некров была шахта, накапает с неё долго, а дерева нужно очень много). Выбран штурм, бой проведён с переменным успехом - привидения быстрые заразы, пару раз успевали блокать моих стрелков, которых я не успел закрыть. То, что они ели магию героя - пустяк, у меня даже книги магии с собой не было. Стража границ разбита без потери стрелков и виверн, герой Каэла с 16 гноллами разбит, к штурму отряд приготовлен. До штурма привидений герой был 4 уровня с +7 защиты, +1 атаки, эксперт. стрельбой, продв. защитой. После штурма стал 5 уровень и к навыкам прибавилось 1ст. лидерство. Перед захватом замка посетил академию боевых искусств, стало +8 к защите, и атаковал. Результат осады был ясен - 5 летающих виверн, стрелки, и кучка гоблинов в кач-ве мяса для башен. Расстреливать мог долго, но врага было слишком мало, за 2 хода (и за 2 залпа с башни) управился.

 

Спасибо за бой, я и не ждал от тебя чего то большего) думаю ты выложился на 100%. Будет больше опыта, будешь лучше оценивать риски. А пока - defeat.

 

PS По скринам вижу у тебя стоит задротский патч на определение кол-ва нейтралов) Никогда не понимал такие вещи. Орда - она и в африке орда, а цифры легко уложатся в голове. Но может сейчас это модно.

 

PPS. Что-то скрины фрапсом в героях не делаются. В старых делались, а в hd нет.


Сообщение отредактировал Кмет: 16 марта 2015 - 07:00


#35 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 09:23


 

так и не найдя нужную шахту без побивки нейтралов. (если она и была, то за ними).

Да, за бесами и феями слева, возможно ещё кем-то но мало вероятно. Вот скрин... Ещё вчера проверил но забыл скрин повесить. Компьютер к слову так дерево и не взял :D . Хотя в центре позахватывал почти всё.


 

Спасибо за бой, я и не ждал от тебя чего то большего) думаю ты выложился на 100%. Будет больше опыта, будешь лучше оценивать риски. А пока - defeat.

Не далеко не 100% ), а опыта вагонетка. Просто как я уже писал многолетний отход от игры даёт о себе знать. В данном случае я был слишком уверен в Питлордах при слабом герое, и надеялся на меньшее число душ, но никак не ожидал 96 штук. Как я и сказал 1 роковая ошибка решила всё. А реванш я думаю нам ещё предстоит как-нибудь ).


 

PS По скринам вижу у тебя стоит задротский патч на определение кол-ва нейтралов) Никогда не понимал такие вещи. Орда - она и в африке орда, а цифры легко уложатся в голове. Но может сейчас это модно.

Специально ничего не ставил, Герои 3 комплит, HD патч последний, и eng+rus fonts 1.0 c SuperPack_Rus 1.5 только если в последних воткнуто (но в описании ничего такого не было, ставил ради перевода).

 


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#36 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 марта 2015 - 20:54

Насчёт словески: 

 

Стрикс пропал и не был с 19 марта. Если он не явится до четверга, то решение Андрэ будет итоговым и словесные дуэли будут временно недоступны по тех.причинам.



#37 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 02:46

Не согласен! Если Стрикс не появится, должна быть техническая ничья! Так как мнение одного тут не показатель.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#38 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 25 марта 2015 - 03:09


Не согласен! Если Стрикс не появится, должна быть техническая ничья! Так как мнение одного тут не показатель.
Как это не показатель? Андре тратил свое время на проверку этого "полотна", выставлял баллы, чтобы все было по справедливости, а ты считаешь это "не показателем"...

И если считать ничьей, то получится, что вся словеска была зря, и ее участники зря тратили время, а это не правильно и неуважение к труду Андрея, Рэлберика и Андре.



#39 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 25 марта 2015 - 11:02

kl-13, с какого это бодуна ничья? вообще то словески реализованные в таком виде надо было не делать в войне, ибо какое бы решение не вынесли судьи - одна из сторон всегда будет недовольна. Тем более судьи видят кого они судят. Но раз уж провели то надо дождаться результата. А следующие провести по изменённым правилам. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#40 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 11:48

 

Но раз уж провели то надо дождаться результата. А следующие провести по изменённым правилам.

Дожидаться я не против. Но Зубоскал же написал до четверга. И раз проблема не в участниках, а в организации со стороны администрации, почему должен страдать участник?

 

Как это не показатель? Андре тратил свое время на проверку этого "полотна", выставлял баллы, чтобы все было по справедливости, а ты считаешь это "не показателем"...

То есть, то что Реэлбрик своё "полотно" писал зря получается, это нормально? Ибо проиграет он исключительно по технической причине со стороны администрации! Так это тоже  неуважение к автору. Да, и я кстати тоже потратил время, и внимательно прочитал обоих авторов, и да тоже составил своё мнение, притом учитывал указанные в шапке параметры оценки постов (Правда не совсем понятно что такое другие факторы).

 

одна из сторон всегда будет недовольна.

Чушь, я сужу обе работы адекватно, независимо от того на чьей стороне я официально воюю. А если мнение будет по итогам одного судьи, это не правильно. А если человек не может судить адекватно, а только фанатично принимать одну из сторон без аргументов, это проблема ограниченности данного человека. Словески хоть и условны, и судить их сложно, но они не более условны чем ГМП с его особенностями. И меня в войне, интересует как раз больше любая часть, с литературной писаниной. Ибо основа любого форума это написание текста, желательно красиво обосновано и литературно.

 

И вообще всё это лирика, что мешает назначить другого судью взамен отсутствующего? У нас ещё куча администрации есть, которая бывает онлайн. Почему только смотритель и только Стрикс?

 

И насчёт оценок... Про нарушение количества постов, это опять же было техническое ограничение, а не вина автора. Но минус балл он получил. Андрей вот этого не сделал, а сделал пост вырви глаз, притом первая версия была нечитабельная, вторая после редактирования более менее, но оформление ужасное. За это минуса почему-то не было. Обе проблемы из-за не учтённого и вследствие исправленного Зубоскалом ограничения. Значит минус либо обоим, либо никому.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!






Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных