Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Четвёртой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#36139 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 March 2015 - 09:54

Изображение

 

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Четвёртой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#61 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 April 2015 - 14:32

Кмет,

Ты же просил внести правки для двуруча и их одобрили. Теперь поздно метаться. 



#62 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 April 2015 - 22:36

А Зубач Халфа обыграл в Герои 3. Тут видео:

 

 

Завтра отчёт подробнее.



#63 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 08 April 2015 - 04:56

Ух, без моей моральной поддержки союзная армия не добивается ожидаемых успехов, ну чтож, я вернулся и все изменитьсяsmile349.gif

Во славу Инноса и пакта Разума и Огня!



#64 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 08 April 2015 - 07:09


Ты же просил внести правки для двуруча и их одобрили.

Чего?)) А какие именно правки я просил внести, можешь уточнить? Хех, я баланс не составлял, лишь написал о реиграбельности двуруча по урону, с математическим обоснованием. О его длине я и понятия не имел, пока не выдали класс (тогда ты уже закрыл правку правил). Понятно что поздно, непонятно почему я вообще что-то отписывал, если тебе лично удобнее внести 1 играбельный класс вместо 3 прошлой войны) молчал бы себе в тряпочку и все были бы довольны - задротно бились одноручами.

 


Сообщение отредактировал Кмет: 08 April 2015 - 07:12


#65 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 08:36

Кмет, Вот как обычно на тестировании и тренировках никого нет, а потом вдруг выясняется что проигравший класс не играбелен (дисбалансен). Если мне не изменяет память то Зубоскал принимал участи только в обсуждении классов, а не состовлял их.
На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#66 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 08 April 2015 - 10:19


Вот как обычно на тестировании и тренировках никого нет, а потом вдруг выясняется что проигравший класс не играбелен (дисбалансен)

 

Я не был заинтересован том, чтобы составлять баланс вместо человека, которому это поручено, ради какой-то там виртуальной войны.

 

Поручили бы мне (конечно, будучи админом, титаном или стариной Зевсом, который сверг титана) - выверил бы баланс с 1 человеком за пару-тройку боев, для этого много народу и времени не надо. Главное сохранить основные принципы двуруча - ударная сила и длина клинка, и одноруча - быстрота и на треть укороченный клинок, по-сравнению с двуручом. Сухие цифры тоже должны сойтись, которые я привел. Вот и вся работа, баланс готов.

 

Сделали такой баланс, нравится - без возражений, я продолжу играть двуручом. И постараюсь побеждать, внезависимости от трудности достижения победы.

 

Если мне не изменяет память то Зубоскал принимал участи только в обсуждении классов, а не состовлял их. 

 

Зубоскал закрыл дальнейшие правки баланса, когда я начал совать в него свой кметский нос до начала боёв.

 

Сервер кстати, недоступен. Старина Зубоскал счел необходимым его выключить.


Сообщение отредактировал Кмет: 08 April 2015 - 10:21


#67 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2015 - 16:02


Зубоскал закрыл дальнейшие правки баланса, когда я начал совать в него свой кметский нос до начала боёв.

Нет, я закрыл тему с тестом баланса, а в обсуждении сервера можно писать свои идеи и будем обсуждать их целесообразность. Я вообще никак не занимаюсь сервером в этой Войне, включает его Орсикер, а выключаться он может сам. Когда есть бои, то я пишу его включить.

 


Чего?)) А какие именно правки я просил внести, можешь уточнить? Хех, я баланс не составлял, лишь написал о реиграбельности двуруча по урону, с математическим обоснованием.

Ты отписал Орсикеру и он поднял урон двуручу, мог бы отписать и про длину. Баланс делали Орсикер с Рэлбериком и там была не пара-тройка боёв, а побольше. Другие тестеры не являлись и поэтому теперь запоздало недовольны.



#68 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 08 April 2015 - 16:43


Ты отписал Орсикеру и он поднял урон двуручу, мог бы отписать и про длину.

И отписал бы, если бы ты не кинул вброс, что последние правки окончательные и тема закрыта. Слово титана ж - закон, не пойдешь на попятную)  :Краб:  Ваше Вашество.

 


Я вообще никак не занимаюсь сервером в этой Войне

Всё равно приятней всё валить на Зубоскала, чем на мало известного Орисикера, которого мало кто знает). Поэтому и теперь сервер отключил ты и никто другой.

fiFQdA55.png

 

Баланс делали Орсикер с Рэлбериком и там была не пара-тройка боёв, а побольше

 

В итоге получили баланс: клинки идентичной длины, превосходство Двуруча над Одноручём в уроне минимум. - +5 урона. Подозреваю, что именно Релберик пришёл к такому выводу, а Орисикер не хотел спорить и принял не глядя (мож. времени в реале на сверку баланса не было, это неважно).



#69 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2015 - 16:47

Кмет,

В теме сказано не это:

 

http://bestgothic.co...balans/?p=36118

 

Закрыты тесты, а правки можно предлагать в обсуждении сервера. В рамках тестов двуручник и одноручник выигрывали почти поровну, даже без добавления двуручу атаки. Может всё-таки решает мастерство игрока?  :Читать:



#70 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 08 April 2015 - 16:51

Прочтя эту фразу, я сразу всё понял)

 

J63npgNy.png


Сообщение отредактировал Кмет: 08 April 2015 - 17:07


#71 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2015 - 16:57

Кмет,

Он был установлен и до этого, а потом как там сказано, были внесены критические правки. Так что мешает ещё раз критически исправить?

 

Если вспомнить прошлую Войну, то класс одноруча там был неиграбелен и все играли двуручем или магом. 



#72 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 08 April 2015 - 17:08

Zuboskal, 2 класса на выбор, лучше, чем один. Прошлая война в этом для нас пример, ты верно заметил). Но я продолжу упрямо рубить двуручом, вдруг да не промахнусь))


Сообщение отредактировал Кмет: 08 April 2015 - 17:10


#73 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2015 - 22:44

Отчёт о бое с Халфом:

 

Халф играл Магами с Эйне, а я за Подземку с Шахти. Я сделал ставку на прокачку героя и быстро зачищал склепы, гномники и даже один улей. Халф засветился ближе к концу месяца и я напал на него, он думал пару минут и потом выкупился с войском за 10 тыщ. Я тогда купил капитолий и побочными героями взял ещё 2 замка и контролил 4 замка. Через пару недель я собрал внушительное войско и ещё поднял уровни и статы Шахти и добил Халфа.



#74 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 April 2015 - 22:51

не 10 а 6.... пришлось.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#75 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2015 - 22:55

Half-Orc,

Ну в сумме у меня стало ровно 10 и я сразу купил капитолий. Ну не знаю, по мне так лучше бы ты бился и потрепал бы меня, я бы тогда вынужден был пойти усилиться. Я уже даже запись боя начал, думал сейчас будет заруба. 



#76 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2015 - 20:11

Сыграли быстрый матч с Абсолютом:

 

Я играл за нежить Галтраном, а Абс за Болото Стигом. Я купил 2 героя, а также скелетов из замка и с 80+ скелетами пошёл пробиваться через фей. Когда пробился, то увидел пустой замок Абса. на 6 дне он уже туда влез героем с ящерами и я решил не нападать и стал хапать золото на его земле. Я уже собирался уходить, но он на меня напал с двумя стаками ящеров по 8 и гноллами. Однако мои скелеты не сильно пострадали под магией щита и дошли до ящера, а второго прикрыли скелеты по единичке и абс был сокрушён.

 

Видео будет попозже в теме ведения.



#77 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 10 April 2015 - 21:15

Я не ждал столько скелетов на первой неделе. Думал тупо разбить их ящерами поскольку скоростью они не обладают.

Честно говоря игры, где два замка в дне пути друг от друга и не игры вовсе как по мне, но таков господин рандом


Плохой полицейский

#78 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2015 - 21:22

Absolut,

Зато ты выиграл в товарищеском матче, хотя я там слегка расслабился и полез на слишком крутых элементалей. Лучше бы я пошёл и напал на Дессу, я видел что войско стало меньше после взятия бесовника) 



#79 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 10 April 2015 - 21:32

там у меня 1 наездник сдох - он и был один. ну и пару десятков хоббитов)

Но в общем армия у меня не очень была, хотя как раз на неделе  я собирался циклопов и огров отстроить, средства имелись


Плохой полицейский

#80 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2015 - 21:34

А я там неплохо развился и вкачался на 7 уровень Валеской, но было мало денег. Зато 60 грейженных стрелков было. Но это уже слегка оффтопим, товарняки надо в курилке обсуждать.

 

А вот и видео победы за нежить:

 







Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных