Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Четвёртой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#36139 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 марта 2015 - 09:54

Изображение

 

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Четвёртой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#81 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2015 - 01:02

Скриншот с 3-тей уже по счету (в этой войне) победы в Готике Онлайн smile349.gif
2k9PbnM.jpg
http://i.imgur.com/2k9PbnM.jpg
Слава Инносу! Слава Пакту Разума и Огня!

Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 16 апреля 2015 - 01:04


#82 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 01:21

Небольшой видеотчёт по сражению на сервере Готики Онлайн.


Сообщение отредактировал Andre: 16 апреля 2015 - 01:21

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#83 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 апреля 2015 - 16:51

Сыграли с Кметом.

 

Я был за варваров, а он за инферно. Начало для меня было неплохое, я нашёл в костях 2 хороших арта и собрал много денег. Потом постепенно продвигался по карте и поднимал статы, также взял человеческий замок. Тут вдруг появился Кмет и побежал на мою столицу. Я там купил замок и немало войска и Кмет побежал назад. Я мог на него напасть, но решил перекинуть подмогу и Кмет успел взять мой второй замок. Попытка атаки была неудачной, около 60 магогов очёнь жёстко отстреливались. Далее одолеть меня уже было делом техники, я засел в замке и мог ещё тянуть время, но не стал и сам вышел на улицу и проиграл.

 



#84 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 18 апреля 2015 - 19:34

Зубоскал - варвары, я - инферно. Видео решающего поединка, при обороне вспомогательного замка. Победа была за мной.

 



#85 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 05:03

Кмет,

Вот это я понимаю музычка. Подстать. А то включат свой гомно-метал, что аж смотреть баттлы не хочется.
По сабжу, вообще не одобряю деления войск по единицам без навыки тактики, по мне так это глупые тупняки, но ладно. С победой, Кмет.


Сообщение отредактировал Пепел: 19 апреля 2015 - 05:07


#86 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 19 апреля 2015 - 07:10


По сабжу, вообще не одобряю деления войск по единицам без навыки тактики

Был навык тактики, я начало вырезал.

 

С победой, Кмет.

Спасибо  :Пивасик:  Тебя с днюхой.


Сообщение отредактировал Кмет: 19 апреля 2015 - 07:12


#87 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 апреля 2015 - 14:49


По сабжу, вообще не одобряю деления войск по единицам без навыки тактики, по мне так это глупые тупняки, но ладно.

Это делается для того, чтобы снять ответку с юнитов противника или прикрыть лучника. Только делить надо так, чтобы единички ходили первыми, для этого надо их расставить выше главного стэка. А в моей партией ошибочно было делить копейщиков, так как их скорость ниже чем у гоблинов, хотя в данном случае это не особо повлияло.



#88 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:07

Только делить надо так, чтобы единички ходили первыми, для этого надо их расставить выше главного стэка.

 

Впервые слышу. Вроде как одинаковые юниты должны рандомно ходить.



#89 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:42

,

Это не так, право хода при равной скорости зависит от расположения войск, поэтому когда один стэк разделён на остальные ячейки по единичкам, то он ставится в самый правый угол (тоесть нижний по расположению на карте), чтобы единички сходили раньше него. А так вообще все одинаковые юниты ходят сверху вниз, поэтому если нужно делить не по единичкам, то это тоже надо учитывать. Вообще в игре много таких моментов, о которых многие раньше не знали.



#90 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:56

В общем сыграли мы партейку с Absolut и я победил, по большей сути благодаря тому что рандом был за меня.

 

Началось всё с того что я чуть не проспал, пришлось резко вскакивать ополаскивать лицо, и садиться за героев :D , а ещё 35 минут здорового сна и было бы техническое поражение...

 

В общем были небольшие проблемки с конектом, ибо я не знал что HD недавно обновился. Но в итоге мы соединились и по итогам черкания Абсолют выбрал Оплот, а я Инферно, надеясь в третий раз в этой войне за него всё-таки победить (Никто не любит Некрополис :( ).

 

Сделав первый обход, я резко осознал что мне повезло, второй Инферно в шаговой доступности, плюс сразу рядом ртуть. И всё это охраняет всякий мусор 1лвл. Ну дерево с камнем были доступны без проблем, хоть взял и не сразу.

 

После чего я обнаружил неприятный момент, это то что в углу аж два портала шаговой доступности, к моему второму замку. Всю игру меня это напрягало, и от части не совсем зря. Я решил ускориться, и уже скоро у меня были улучшенные Ифриты, плюс Октавия в хижине ведьмы изучила основное имущество, это хоть и мелочь, а приятно. Так-же в упор от замка у меня была гильдия воров, и я мог следить за Абсолютом с самого начала, и к концу третьей недели я выполнил все условия для Дьяволов, не хватало только денег (К тому моменту дневной доход был 4425).

 

И о чудо на следующем ходу мне подфортило и я увидел "крестик Грааля"! Я примерно догадался в каком он направлении, и пошёл на свой страх и риск вскрывать проход наверх... Пока я туда двигался, я накопил либо на Дьяволов, либо на Капитолий, прикинул что взяв Капитолий, до 1 дня, я всё равно успею купить дьяволов, поэтому так я и сделал, и мой доход стал 6425 в день что приятно. Тем временем, я нашёл точку Грааля, до неё путь мне преграждали только Гноллы, что само по себе смешно, и Абсолюта там не оказалось, что плюс ). И вуаля Грааль мой, и Дьяволы куплены )! Плюсу меня уже были практически все ресурсы, кристаллы я просто пробежал мимо, а золото было недалеко но я его так и не взял... (Но об этом дальше).

 

Ну а дальше всё просто, я начал копить армию, и достраивать всё что не успел, попутно следя в гильдии за Абсолютом, то что у меня были Архидбяволы, а у него только не улучшенные единороги, вселяло в меня надежду на преимущество, впрочем как и наличие Грааля. Но я всё ещё помнил предыдущий бой с Саньтягой, где я на 80% был уверен в победе, и у меня тоже был Грааль, но его вабанк привёл к его же победе. Поэтому набрав свежих сил я пошёл качаться, и собирать артефакты, попутно исследуя верх, так как низ был прикрыт неплохо монстрами. В итоге, мой герой начал обходить ГГ Абсолюта по всем параметрам, что тоже не могло не радовать. А да, по пути я вскрыл ящик пандоры с 5000 опыта. Я добрался до самого верха нормально прокачавшись, а в замке уже ждало недельное подкрепление.

 

По пути я обнаружил не захваченный золотой рудник, и увидел куда ведёт 1 из порталов, с одной стороны его закрывали 100-249 улучшенных Бехолдеров, с другой стороны 100-249 улучшенных Демонов, и вынеся всё рядом я спокойно пошёл за золотом, попутная надеясь докачать мудрость, и забрать из замка подкрепление и магию городской портал, что уже на 95% гарантировало мне победу!

 

Но тут как всегда пришёл Абсолют и планы мои рухнули... Я понадеялся что вскрывая портал, он понесёт значительные потери, но судя по всему этого не случилось. Пришлось спешно купить в первом замке героя с баллистикой, и цитадель, хотя утерю доп. замка это не отсрочило, "пара" ходов в бою и замок был утрачен... А мне с матюгами пришлось разворачиваться от золота назад в сторону портала...

 

Так как основной замок был в той-же шаговой доступности от дополнительного, то я засуетился (Из-за чего забыл даже купить книгу магии Октавии, хотя у неё всё равно 10 маны было), Октавию терять не хотелось, но увы потрепать войска Абсолюта стало первоочередной задачей. Благодаря тому что 1 день настал у меня раньше, я успел посадить Октавию в замок (Она владела продвинутуй артилерией попутно), и скупить все войска. В итоге в замке была октавия 3 лвл, с управлением башнями, и двух недельной армией, не фонтан но задачу потрепать основное войска Абсолюта, она выполнила с честью ценой своей жизни (Абсолют испустил на меня всю свою ману аж :D ).

 

Не знаю, какие навыки были у Абсолюта, но магией портала города из моего замка он не воспользовался. Поэтому мой ГГ его настиг, вернув сначала первый замок без боя, а потом и главный, жалко только что Капитолий был утрачен. Зато ГГ Абсолюта был уничтожен, что по сути уже гарантировало 99% победу. Абсолюта могло спасти только чудо.

 

Ну после этого я решил что затягивать нет смысла, да и вредно. И сразу пошёл назад в портал, в надежде что замок Абсолюта недалече. Так и оказалось, ну а дальше дело техники, сопротивляться Абсолюту было по сути нечем. Победа!

 

Абсолют в переписке мне сказал, что у него хватало денег, а вот с ресурсами были проблемы. Как выше видно, рандом был на моей стороне, единственный вариант мог-бы быть, если бы Абсолют чуть раньше вскрыл тот злосчастный зелёный портал. Что само по себе не так просто.

 

P.S. Фуух на этом отчёт считаю законченным, спасибо Абсолюту за игру, видно что он делал всё что мог что-бы меня побелить, но Боги рандома были ни на его стороне!


Сообщение отредактировал kl-13: 27 апреля 2015 - 02:38

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#91 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 апреля 2015 - 07:35

комрады, член экипажа, отвественный за текущий этап (пиратские капитаны) выпрыгнул за борт, ни кого не предупредив. предлагаю выставить на это испытание меня. конечно не на 100% знаю тему, но все лучше, чем без боя сдаваться



#92 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:55

capitan blood,

Хорошо, вычитаю 3000 монет за внесение тебя в список. 



#93 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:43

"Казна ОнД достигла предельного минуса. Принято решение заморозить казну на текущей сумме и больше не вести подсчёты для ОнД. Сам Лагерь не будет распущен до окончания Войны. В случае победы Пакта Огня и Разума участники ОнД будут распределены в Лагеря участников Пакта, чтобы компенсировать невыплату контрибуции. В случае победы Союза Свободного Миненталя решение будут принимать четверо Главарей (можно также распределить участников ОнД по союзным Лагерям, либо деньги с контрибуции направить на покрытие долгов и сохранить ОнД как Лагерь)."

Согласен с тем чтобы заморозить казну на время.

Но не согласен что участники лагеря должны быть распределены между другими лагерями после войны. Это только если глава лагеря  и участники сами примут такое решение.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#94 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 апреля 2015 - 14:20

Half-Orc,

Если вы победите, то выбора не будет и Рэлберик принял эти условия. Проигравшие обязаны платить деньги, а раз их нет, то это компенсируется юзерами. Это как было во второй Войне, когда Тёмный Орден каждую неделю терял 1 юзера за просрочку оплаты. 



#95 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 29 апреля 2015 - 16:43

А победителям с того что проигравший(-ие) лагеря будут по 1 юзеру терять в неделю какая польза?

Выгода в чём? (как вопрошали Джека Воробья рекруты в пираты)

Не лучше ли пусть остаются в клане и зарабатывают усиленно гроши на выплату контрибуции.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#96 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 апреля 2015 - 16:58

Half-Orc,

Выгода что юзеры вступят в ваш Лагерь. Про 1 юзера в неделю был пример с древней Войны, а как будет сейчас сказано выше. А работать они не будут, Лагерь по сути мёртвый. 



#97 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:16

Zuboskal, Мы же говорим сейчас не именно относительно лагеря ОНД или какого из лагерей альянса, но про любой лагерь - ибо ещё идёт война и пока неясно кто выиграет. Так что слова "работать они (побеждённые) не будут" могут относиться к любому лагерю, я правильно понял?

Вот если после окончания войны - выплатить контрибуцию священный долг проигравших лагерей - как они будут платить неважно - может соберутся и заработают кланом кучу мани, а может перейдут в кланы победители и там будут зарабатывать (их заработок будет заноситься в специальные гроссбух для подсчёта выплаты контрибуции) Пример с древней войны тут не годится, юзеры стали другие.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#98 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:32

Half-Orc,

Тут речь только об ОнД и условия мы обсуждали с их Главарём. Был вариант либо немедленно распустить Лагерь, либо подождать и потом юзеров Лагеря заберут победили. По крайней мере 1 юзер там останется более-менее активный. 



#99 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 23:26

Бан Кмета - значительная потеря для Братства. Интересно, ход войны изменится в другую сторону или нет?



#100 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 мая 2015 - 00:47

Oreseeker,

2 месяца не так много, учитывая темпы Войны, если он не сделает новых Ботов. 

 

Да и через 20 дней можно активировать пункт подкупа Судьи:

 

Выход из бана (подкуп Судьи). Судья продажный и этим могут пользоваться богатые юзеры с целью его подкупа. Чтобы выкупить юзера из бана нужно заплатить сумму в зависимости от срока бана и тяжести нарушения (цена договорная с Богами). Кроме того юзер обязан отсидеть в бане не менее 1/3 срока, только после этого возможны переговоры о подкупе Судьи.







Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных