Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 January 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 July 2024 - 21:22


#201 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 June 2014 - 09:09

Плюсов можно много ставить, а вот минус только один (можно было когда то купить возможность ставить 2 минуса, но не уяснились детали и противники минусов наверно против были - так что такого пункта нет счас) Так что минус дороже выходит чем плюс для того кто ставит (особенно если учесть, что он в большинстве случаев будет потёрт) 

Тут я (как "злобный минусовальщик" ) мог бы предложить небольшую замену нашим потерянным грабителям  :Плакать: - типа закла "сон", "дружба (вербовка)" чтобы человек вражеского лагеря не учитывался (даже если актив) в работе за неделю на лагерь (или вообще "работал" на лагерь что применил на нём "вербовку")

Ну и против ложки дёгтя есть заклы "антимагия" или какой "анти-сон"

Вообще арты убрать надо - пусть с магией всё решает каждый клан сам. Это правда подорвёт бизнес богов, зато кланы будут еженедельно тратить деньги на ману и не будет заоблачных финансов. (хотя не мелкие арты тоже можно оставить типа кирки, амуля удачи - только сразу им назначить магическую силу чтобы они могли дополнять или нейтрализовать магию кланов, но всё по честному, а не по читерски)

Нормальные же арты (действительно божественные) без срока истечения, но за них кроме золота надо платить и маной и "турнирными кубками" (то есть то что после турниров победители получают) Но это потом, счас ещё рано.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 18 June 2014 - 09:28

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#202 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 June 2014 - 16:13

Никакой системы мнений не будет, поэтому и спорить не о чем. Этот вопрос закрыт.



#203 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 June 2014 - 19:37

Общие :

1. "Ратуша /Главное здание / Штаб" - первоначально даёт сколько там тем или подразделов изначально.  Каждый уровень 1 доп.раздел.   

"3) Дополнительные форумные подразделы для Лагеря можно купить за 2000 монет (за 1 подраздел)" из п.п.

единственно сделать каждый последующий дороже, например:  2к - 2 ур., 4к - 3 ур.  6к - 4ур.

2. жилища - первоначально в лагере 5 или 10 чел может быть, чтобы можно было вербовать следующих 5 или 10 чел, надо уровень жилищ поднять на 1. Оплата примерно как и за ратушу.

 

могут быть варианты что бонусы поменять в зданиях местами или сделать одно из них как хранилище золота (больше уровень - больше вместимости - но это лучше "склад")


Сообщение отредактировал Half-Orc: 18 June 2014 - 19:39

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#204 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1,149 сообщений

                       

Отправлено 18 June 2014 - 19:50

Не хочу я никого обидеть, но скриншот столицы Братства низкокачественно снят - слишко яркое освещение, да и шкала жизни Главного Героя слева внизу виднеется....



#205 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 19:53

Это просто тест, не больше. Пока плевать на качество скриншотов.



#206 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 June 2014 - 20:59

Half-Orc,

1) Название логичное, но бонус для доп.подразделов слишком слабоват для главного здания. 

 

2) Название не очень, да и сама суть не то. Я не хочу ограничивать Лагерям приток новичков, людей итак мало, а заставлять платить за то, чтобы улучшить здание и принять новичка, это неправильно.

 

Для пункта 1 нужно придумать более годный бонус, а пункт 2 надо менять полностью.



#207 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 June 2014 - 22:51

Zuboskal

1. казна клана? как я там же предложил (чтоб лимит денег был выше и они лучше защищены были бы) или чем выше лвл, тем больше "баронов" клана, которые могут участвовать в совете вождей. (+1 голос на совете это не мало.) . ещё можно при доп уровнях отстраивать дополнительные защитные сооружения - стены, рвы, башни.

2. с маленьким населением клан не поднимешь хорошо. так что пусть главари и с вербовкой поработают и ещё и деньги заплатят, чтоб могли это сделать. Ессно все (и я тоже) будут против, но это вариант траты денег.

а что насчёт подразделов форумных? в правилах прописано о покупке - тут только будет привязка к зданию.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 18 June 2014 - 22:52

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#208 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 June 2014 - 22:59

Half-Orc,

1) Казна не годится, она ограничена 140 тысячами и это годная планка. Больше иметь нет нужды, да и неправильно заставлять покупать такие здания, которые позволят иметь то, что уже есть. (текущие деньги казны). Нужно придумывать новое, а не подгонять всё.

 

2) Это без обсуждений, такое рушит концепцию свободы форума. Нужно другое здание с другим бонусом.

 

Ещё раз скажу, не нужно ничего привязывать и подгонять, нужно придумывать новое! То, что у Лагерей есть, оно их по праву и платить за какие-то здания, чтобы это сохранить неправильно!



#209 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 June 2014 - 23:05

В ЗФ  я черкнул что некоторые здания 1 лвла будут считаться у нас автоматически бесплатно при создании клана.

Если кланы хотят развиваться - то надо не только приглашать новых людей, но и платить за это.

я мало нового придумал?  основное моя задумка тут - введение новой валюты, которая пока не нужна (может быть) нищим кланам, но когда то и они станут богатыми. А вот тогда они тоже взропщат, когда у них свыще 140 тыс. будут отнимать деньги.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 18 June 2014 - 23:07

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#210 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 June 2014 - 23:09

Half-Orc,

Сейчас наоборот пункт заработка 6. Я плачу за каждого новичка!

 

И автоматических зданий не будет, всё надо будет покупать. Мы это вводим не просто так, а чтобы тратить деньги. 

 

Нужно начать мыслить в другом ключе и не предлагать сложные системы с маной. Надо придумать 5 зданий с ПРОСТЫМИ бонусами. 5 зданий это старт, потом будем постепенно добавлять здания до 10 и больше и решать насчёт глобальных нововведений.



#211 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 June 2014 - 23:13

Zuboskal,  я предлагаю такие здания что не будут особо читерскими и не нарушат сильно баланс между лагерями. А то что лагеря уже давно развиты, то не их вина, что хотя бы в текстовом виде у них не было  начальных зданий и это надо исправить автоматически дав им эти здания, которые только графически закрепят то что у них логически должно быть. 

Опять же - в войне не будет перемещений игроков из столицы к местам битв, так что повозки или типа того тоже не нужны. Ведь если один из воинов ушёл в другую сторону или вообще в столице, а противник напал на него в другой локе - то логично что противнику никто не противостоит. (но это очень сложно)

зы А что это тут не слышно никогда голосов магов и водных и огненных?

всё пусть другие говорят.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 18 June 2014 - 23:22

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#212 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 June 2014 - 23:24

Half-Orc,

Я написал что автоматом ничего не будет, придумывается новое, а старое это данность.

 

Я придумал 1 здание:

 

Ратуша. Даёт 500 монет в неделю. Далее апгрейд и даёт 1000. Ещё 1 апгрейд 2000. Это будет вместо еженедельных начислений за юзеров от Богов. Можно будет в перспективе заработать больше и деньги будут идти не из казны Богов, а от вашего здания. 



#213 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 June 2014 - 23:31

Я придумал 1 здание:   Ратуша. Даёт 500 монет в неделю. Далее апгрейд и даёт 1000. Ещё 1 апгрейд 2000.

  :Смеяться:  зачем покупать такое здание если свыше 140 будет отбираться (а с таким халявным бонусом денешшки ещё быстрее потекут в "закорма родины") Конечно нищим кланам это самоё то, так что тут все кланы будут "за"

и хоть цену примерную покупки и апов назови.  я то примерную говорил.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 18 June 2014 - 23:32

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#214 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 June 2014 - 23:33

Half-Orc,

Так особого дохода не будет, примерно столько же даётся итак еженедельно за юзеров! Даже сначала будет меньше, всего 500, а апгрейд до 2 уровня будет стоить не слишком дёшево. А здание с доходом 2000 будет стоить ОЧЕНЬ дорого!

 

Плюс будут траты на другие здания, причём постоянные и до 140 уже сейчас всем далеко.



#215 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 June 2014 - 01:22

Насчёт здания ратуши всё логично. Сейчас Боги платят за участников по 100 монет за штуку еженедельно. Но за что эти деньги? Выходит что просто так, ведь за активность плата отдельно (модерка и 10 постов). А так будет примерно та же сумма в среднем, но приносить её будет, скажем так банк ратуши. В начале будет чуть меньше, потом чуть больше, а самые богатые купят и последнюю ратушу). Зато деньги не зависят от числа юзеров.

 

Второе здание я бы ввёл как гарнизон/цитадель/замок. Сам по себе он должен что-то давать, а в военное время разрешить там строить стены. Что должен давать замок я ещё не придумал пока)



#216 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 June 2014 - 08:01

Накопления, которые есть, превышают необходимые, на Войну и половину суммы не уйдёт, а просто солить деньги нет смысла. Даже налоги не мешают казне расти, всё равно заработки всё перекрывают. Когда вводился лимит у вас было 120 тысяч и меньше чем за месяц уже 140. Деньги теряют ценность, должна быть выстроена такая система, позволяющая регулярно тратить и иметь возможность восполнять потраченное, а не просто сидеть и копить до бесконечности.  Нужно вводить какую-то недвижимость на которую будет ежемесячно уходить 15-20 тысяч и которая не будет давать дохода, но будет давать определённые бонусы. Для Войны это стены, но пока Войны нет их покупать никому не нужно. 

Далее Зубоскал построил финансовую систему на налогах и штрафах - собирая их (с кланов) он формировал свою казну и мог делать выплаты из неё кланам. От этого надо отказаться. У богов должен быть "печатный станок" для финансирования кланов, для себя (и смотрителей) тоже могут использовать его, а могут как и кланы тоже получать за какие то работы деньги с того же "печатного станка" (+ у них есть возможность получать гонорар не только за посты, но и за профилактику нарушений, техническо-админские действия и т.п.)


Сообщение отредактировал Half-Orc: 19 June 2014 - 08:10

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#217 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 June 2014 - 15:55

Half-Orc,

Никаких печатных станков, Боги это центральный банк у нас и он тоже имеет лимит. Налоги, может быть, позже будут убраны, когда будет внедрена вся система зданий, в том числе здания, на содержание которых нужно будет регулярно платить.

 

Но сейчас на повестке дня придумка двух зданий. С первом, вроде бы всё ясно, надо второе придумать. Замок неплохая идея, выйдет как в Героях 3: ратуша и замок общие для всех здания. 



#218 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 19 June 2014 - 16:37

техническо-админские действия


Это как? У вас нет ни единого доступа к технической части беста.



#219 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 June 2014 - 16:54

Defman,

Это для Богов он придумал такое, юморист же) 



#220 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 June 2014 - 17:05

Zuboskal, я про то что юзеры кланов зарабатывают "гроши" постами, а админо-смотрительский состав адимно-смотрительскими действиями. (ну и постами тоже может)

А юмор у вас - чтобы оплатить кланам их заработки вы сначала эти кланы штрафуете конкретно - вот это и есть юмор.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 19 June 2014 - 17:06

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.






Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных