Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 January 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 July 2024 - 21:22


#661 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 July 2016 - 15:09


Нужно добавить, что если после ухода в нейтралы прошло больше времени n, то никаких выплат делать не надо.

Нет, именно в этом суть. А так многие уходят в нейтралы и позже в другой Лагерь и ничего не платят. Тоесть хоть сколько времени прошло, но при вступлении платится 5 тыщ бывшему Лагерю, а не 7, если как сразу.

 

 

 


Слишком большие требования, надо так: если 4 юзера выполняют пункт заработка 3, то лагерь получает премию 3000 монет. Иначе пункт нереальный какой-то, никто этого не делает.

Нереальным он был раньше и то, иногда выполнялся. Я итак его порезал более чем в 2 раза. Тем более это 2 ступень пункта, она и должна быть сложнее первой.

 

 

 


В связи с чем предложение заменить их следующим: если в лагерь вступает пользователь, который раньше не числился в других кланах, Орденах и тд, а после вступления выполняет хотя бы один пункт заработка (набивание постов, работа модератора и тд), то лагерь получает 3000 монет.

И почему 3000, а не 2000? Он итак принесёт доход если выполнил пункты заработка, цены за которые уже подняли. Плюс надо конкретно прописать, что он должен выполнить. Я предлагаю - пункт про 7 постов. До модерки новичку довольно долго, а это самый простой путь для активного новичка. Но опять же он может это сделать за 1 день и больше не появляться на форуме. Думаю надо придумать ещё временные рамки.

 

 

 


1) Лагерь получает какую-то выплату только в том случае, если у новичка, вступившего лагерь, имеется больше, чем n сообщений. Если это не так, то при достижении n сообщений, будучи в лагере, лагерь также получает выплату. 2) Если новичок повышает свой счетчик сообщений на n, будучи в лагере, то лагерю выплачивается n монет.

1) Ну это уже лабуда, просто вступает старый юзер, который бил посты когда-то и получает деньги. Без всякой активности. 2) Посты можно хоть за неделю набить в ЗФ, так что считать нужно опять же по пункту заработка за 7 постов.



#662 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 02 July 2016 - 16:02


И зачем это если уже есть воровство?
давай проведём опрос что лучше когда полностью воруют, лишая заработка клан или всё же оставляя ему заработанное.

Она итак была улучшена...нужно просто грамотно пользоваться.

твои экономические знания я знаю. и я в тех обсуждениях ( с тем профессором?) не участвовал. но то что бонус такой магии не продуман нормально об этом говорит то, что последнее время такую магию не покупают. и мы тоже, как некоторые в прикле Альфа, хотели бы видеть расписанные комментарии до бросков кубиков поподробней. А грамотно это имеется ввиду как? поясни. кубики то ты кидаешь. сменить тебя?

Нет, именно в этом суть. А так многие уходят в нейтралы и позже в другой Лагерь и ничего не платят.

 


Нужно добавить, что если после ухода в нейтралы прошло больше времени n, то никаких выплат делать не надо.

согласен. не разорять же титана.

Слишком большие требования

да достаточно чтобы по разу выполнили хотя бы.


Нет, именно в этом суть. А так многие уходят в нейтралы и позже в другой Лагерь и ничего не платят.
ага как к примеру Мишка, выждал пока его уволили из Братства и к наёмам через время побежал, как обиженный горожанин. Долго это обдумывали?

 

Зуба признайся что экономист из тебя поганый типа Чубайса, который токо о своих закормах заботится, а не так чтобы всем было норм.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#663 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 July 2016 - 16:08


давай проведём опрос что лучше когда полностью воруют, лишая заработка клан или всё же оставляя ему заработанное.

Там воруют не полностью, может быть вообще совсем гроши. А тут вдруг кто-то заработал 20 и другие скопировали 20. Воровство балансно, ибо оно даёт текучку доходов, а копирование доходов лишь увеличит число денег в игре и ускорит темп инфляции.

 


и мы тоже, как некоторые в прикле Альфа, хотели бы видеть расписанные комментарии до бросков кубиков поподробней. А грамотно это имеется ввиду как? поясни. кубики то ты кидаешь. сменить тебя?

Что ты хочешь подробнее в кубиках, что за бредни? Грамотно - вместе с удачей. С Удачей любая магия очень выгодна.

 


ага как к примеру Мишка, выждал пока его уволили из Братства и к наёмам через время побежал, как обиженный горожанин. Долго это обдумывали?

У Пиратов была тема с контактами и его страница в вк, а почему ты не собираешь контакты юзеров мне не понятно. Я увидел, что он горожанин и написал ему в вк.

 


Зуба признайся что экономист из тебя поганый типа Чубайса, который токо о своих закормах заботится, а не так чтобы всем было норм.

Если бы я заботился о себе, то голосовал бы за то, чтобы оставить пункты заработка. Но я поддержал другую позицию и сейчас предлагаю балансные пункты для всех. Ты опять наезжаешь не по делу!



#664 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 02 July 2016 - 16:10

Zuboskal, и давай сделаем так - раз удача очень хорошо продуманная магия - ты каждую неделю её юзаешь на все 3 шахты. только перед бросками в комнате кубиков предупреждаешь что делаются броски на удачу для шахт. И всё хорошо и тебе и нам за твои бешеные доходы от шахт. 

 


Там воруют не полностью, может быть вообще совсем гроши.
Может не ты один будешь решать как тебе удобно? Есть 2 варианта - когда всё уносят и когда у тебя остаётся своё, ну и "воры" получают столько же. Пусть решат юзеры или просто главари.

 


Что ты хочешь подробнее в кубиках, что за бредни?
То что я приписки вижу уже после бросков когда и кому и на что кидалось. Ты кажется же на это намекал выше говоря что неправильно мы на удачу кидаем. Вот теперь будем следить за бросками, особенно за теми что к твоему лагерю относятся.


почему ты не собираешь контакты юзеров мне не понятно.
Там уже было ясно что он ждёт как бы вернуться к тебе не из лагеря, а из горожан. Это же было ясно после его игноров лс.

 


Если бы я заботился о себе, то голосовал бы за то, чтобы оставить пункты заработка.
 Значит ты придумал другой способ, чтоб твой лагерь не прогадал по новым правилам, ты же их под свой лагерь делаешь.

 

зы. так что? ты говорят несколько месяцев будешь самым удачливым шахтёром? 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 July 2016 - 16:19

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#665 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 July 2016 - 16:12

Half-Orc,

Ты о чём вообще? На удачу нет бросков, почитай описание магии. И магию удачи можно юзать только раз в 2 недели.



#666 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 02 July 2016 - 16:23

Zuboskal, сорри там разговор вёлся об бросках на шахты я их и обозвал "удачей" 

Так что жду когда ты будешь юзать броски на шахты. они же очень удачные и хорошо продуманные.

"копирование доходов лишь увеличит число денег в игре и ускорит темп инфляции."

вот при первом бесте, когда ничего никто не делал, а проценты с банков капали бешеные - то была инфляция. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#667 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 July 2016 - 16:25

Half-Orc,

Если кто-то другой будет вести казну, то я бы стал пользоваться многими магиями и прочими опциями. А так я иногда лишь к среде успеваю её сделать и не покупаю даже очень выгодные арты и раскопки, у меня просто не хватает сил всё это оформлять, да и денег достаточно пока что. Какой смысл наращивать заработки если некуда тратить?

 

Но специально для тебя в грядущей казне я куплю свитки шахт и удачу и заюзаю всё вместе.



#668 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 02 July 2016 - 18:51


В связи с чем предложение заменить их следующим: если в лагерь вступает пользователь, который раньше не числился в других кланах, Орденах и тд, а после вступления выполняет хотя бы один пункт заработка (набивание постов, работа модератора и тд), то лагерь получает 3000 монет.

Вот мне этот пункт нравится, только надо конкретнее.



#669 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 July 2016 - 18:58


Может не ты один будешь решать как тебе удобно? Есть 2 варианта - когда всё уносят и когда у тебя остаётся своё, ну и "воры" получают столько же.

Слишком много магий на доход и плюс пункты доходов были улучшены. Больше магий на доходы не будет.

 

 

 


То что я приписки вижу уже после бросков когда и кому и на что кидалось.

Что за чушь! Везде в казне пишется сначала текст на что бросается, а после него идёт бросок!

 

 

 


Там уже было ясно что он ждёт как бы вернуться к тебе не из лагеря, а из горожан. Это же было ясно после его игноров лс.

Тебе всегда ясны "заговоры". Если он тебя игнорил значит не хотел быть у тебя. Да и какие лс, если он не был больше месяца и ты его отчислил? Не посещающие форум не читают и лс. А моё предложение он принял из горожан. Да и в любом случае пункт ухода из Лагеря не касается отчисления. Если Главарь выгнал, то юзер ничего не должен. Вот если юзер сам захочет уйти, то его уход должен компенсироваться. И я предложил как сделать так, чтобы уход юзера в нейтралы или в команду форума, а позже вступление в другой Лагерь тоже было компенсировано. Нужно только сроки продумать.



#670 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 03 July 2016 - 09:58

В тех же самых Героях войны и денег есть таверна. Там вроде можно играть хоть с 1 уровня. И там можно создать карточный бой, ожидая нужного игрока (если влезет кто не тот, то можно его выкинуть)

 

ЗЫ. Зачем придумывать новые карты если есть неплохие и удобные.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 03 July 2016 - 09:59

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#671 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 July 2016 - 10:39

Half-Orc,

Эта игра называется Arcomage, она очень древняя и есть отдельно. Вот только уровень рандома и простоты в ней зашкаливает.



#672 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 03 July 2016 - 10:56

Zuboskal, я не видел её отдельно. ПРедложил тот вариант в который играл. Рандом он и в африке рандом - кому то везёт, кому то нет. Никакой установки игра не требует, только надо зарегистрироваться в самой игре "героев". 

 

зы. сегодня немного посидел в таверне той....1 победа и 6 поражений. ну не повезло.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#673 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 July 2016 - 10:59

Half-Orc,

А отдельно требует установку, я потестирую попозже. Заставлять региться всех в браузерной MMO не очень хорошо. В любом случае там партии очень короткие, так что надо играть до 3 побед. Также как предлагали и для Готики Онлайн.



#674 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 03 July 2016 - 11:41


Заставлять региться всех в браузерной MMO не очень хорошо
Это ничего не потребует ибо бесплатно. Единственно надо будет запомнить логин и пароль.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#675 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 July 2016 - 11:58

Half-Orc,

Это будет реклама этому проекту. Я уже сказал, что потестирую версию отдельно насчёт возможности играть по сети. Если будет неудачно, то надо будет уже продумать другие варианты.



#676 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 03 July 2016 - 13:13

Аркомаг я играл когда-то. И сразу скажу: он не пойдёт на системе больше Винды 98, даже на ХП не запустится. Также я сильно за этап шахмат онлайн, давно не разминался)



#677 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 July 2016 - 15:43

Gimstail,

Да, это так. Я вообще даже не смог запустить игру, не то что мультиплеер.

 

Half-Orc,

Я зарегился в твой игре, надо тестировать. Правда пароля мне не давали, а логин Zuboskal был занят, я взял Zuboskal 666.

 

В шапку добавил актуальные темы повестки дня с описаниями, комментариями и стадией готовности (зелёное готово, жёлтое в процессе, красное не начато, серое не сформулировано). Теперь всё будет на виду, а то уж больно большой разброс идей в этой теме. Если будут ещё актуальные пункты, то буду добавлять в шапку.



#678 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1,868 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 16:37

3) Редактирование и добавление пунктов казны.
 
 
1) Формулирование нового пункта о плате за вступление активного новичка (В процессе, нужно дорабатывать)
 
2) Изменение пункта об уходе из Лагеря (В процессе, нужно дорабатывать)
 
3) Изменение пункта заработка 3 (на данный момент). Пункт о бонусах за массовое выполнение пункта о 7 постах. (В процессе, нужно дорабатывать)


Вот по второму пункту кто-то писал о том что если юзер ушёл в горожане а потом пошёл в другой лагерь то один лагерь должен заплатить другому. Что за бредятина? Если я ушёл из Палов в горожане а потом через месяц другой пошёл в старый лагерь то почему лагерь должен за это платить????!

#679 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 04 July 2016 - 16:44


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#680 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 July 2016 - 16:52


Что за бредятина? Если я ушёл из Палов в горожане а потом через месяц другой пошёл в старый лагерь то почему лагерь должен за это платить????!

Потому что это называется ход конём: Ушёл в горожане бесплатно, потом пересидел месяцок и пошёл куда хочешь. А Лагерь, из которого ушёл незаслуженно не получит ни копейки. Хотя Главарь может не отпускать юзера, это его право. Тогда юзер должен отработать свой уход в нейтралы с помощью пунктов заработка. В случае отработки дальнейшие условия уже не действуют, юзер сам платит за свой уход таким образом.

 

Я ещё подумал над этим пунктом и учёл комментарии про сроки и получилось вот так:

 

Если участник Лагеря хочет уйти из Лагеря, то Лагерь, в который он хочет перейти, должен выплатить за переход из своей казны 6000 монет. Если участник Лагеря уходит в нейтралы, а в следующие 3 месяца вступает в другой Лагерь, то его предыдущий Лагерь получает 5000 монет из казны его нового Лагеря. Если он вступает в другой Лагерь после 3 месяцев, то его предыдущий Лагерь получает лишь 1000 монет в виде дара Богов (не из казны).

 

Насчёт пункта про новичка, я учёл разные посты и получилось так:

 

За каждого новичка, вступившего в данный Лагерь и выполнившего пункт заработка 2 на второй неделе пребывания в Лагере (пункт о 7 постах), в казну поступает 2000 монет.

 

На второй неделе, чтобы не было такого, что новичок вступил, набил 7 постов и пропал навсегда. Так хотя бы он будет посещать форум даже через неделю. Также уже ни к чему условие, чтобы он вступил первый раз. Даже если юзер вступает в Лагерь повторно (возвращается), то здесь уклон на активность и он также должен выполнить норму в 7 постов.

 

Half-Orc,

У меня вообще нет полей для ввода, я сразу вхожу под ником. Правда для реги заставили 2 боя провести) В общем, буду разбираться. Я сыграл с игроком каким-то и вроде норм.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных