Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#981 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 октября 2016 - 16:41

Арес,

Как раз такая необходимость есть, ты ведь знаешь Готику и ТЕС и твой авторитет высок.

 

Думаю Халф не будет против, но пусть сам скажет.



#982 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 19 октября 2016 - 16:48

Zuboskal, Халф токо "ЗА".


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#983 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 октября 2016 - 16:50

Half-Orc,

Ну значит словески будут в Войне. Но надо прописать, что между словесками должно пройти не меньше 4-5 других этапов, иначе судья не будет успевать судить. Также разбить этап словесок на пункты: а)Готика б)ТЕС



#984 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 23 октября 2016 - 20:45

По поводу подарков. На день рождения нужен в виде торта скорее всего. Ещё можно ввести подарки за различную активность на форуме, итд.



#985 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 октября 2016 - 22:24


нужен в виде торта
Не только один торт - разнообразные должны быть - кому торт, кому пиво, кому щит и меч или цветы. Главное не то что будет в качестве "основы", а то что будет написано к подарку. 

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#986 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 октября 2016 - 22:28

Half-Orc,

Слишком много картинок на 1 тип подарка это перебор. Это же придётся создавать отдельные подарки ради новой картинки и надо будет химичить с описанием, чтобы они отличались в админке, итд.



#987 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 384 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 22:34

Я на вашем форуме  зарегистрировался практически случайно.   Просто  "Яндекс" выдал мне по  запросу  о "каком-то" произведении  (где его можно прочитать)  несколько ссылок, и одна из них - на ваш форум.   У вас "это" произведение прочитать невозможно, но я хоть о его авторе что-то узнал...  А в те  игры, которым этот форум  [якобы] посвящён - я не играю, ни в одну из двух. Даже не знаю, "а про что вот эта игра". 

Я зарегистрирован примерно на 70 форумах, использую на них, обычно, три ника (то есть, увидев моё сообщение на форуме  № 4, можно узнать меня, под тем же ником, на форуме № 5).    Ник "Хиран" -  сокращение от того  ника, который я обычно использую в online-играх...


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#988 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 октября 2016 - 22:38


У вас "это" произведение прочитать невозможно, но я хоть о его авторе что-то узнал...

Какое произведение у нас невозможно прочитать?

 


Регистрация. Во-первых, не видна картинка, которую надо собрать. (Мне приходилось руководствоваться интуицией, мол, часть колеса вряд ли будет соседствовать с крышей). Во-вторых, непонятно, а где читать те условия, с которыми надо согласиться до регистрации. (Я хоть с правилами форума до регистрации ознакомился). В-третьих, неясно, а с какого адреса будут приходить рассылки (и письма на тему "восстановление пароля") - вдруг почтовый портал станет "зарезать" их, словно спам... В этом плане жаль, что регистрация считается состоявшейся уже до перехода по ссылке из письма.

Никто раньше не говорил о проблемах с картинкой, возможно у тебя просто не прогрузилась страница. Письма будут приходить с того же адреса, на который тебе приходит письмо о завершении регистрации.



#989 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 384 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 22:44

Zuboskal,  произведение  - рассказ Марка Твена, как он  (Марк) баллотировался в  губернаторы.  Я  слышал в "Вестях недели"  несколько цитат из того рассказа, вот и решил прочитать весь рассказ.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#990 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 октября 2016 - 22:45

Хиран,

У нас тут нет рассказов настоящих писателей, только творчество наших форумчан.



#991 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 384 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 02:09

И ещё.  Мне, сразу после моей "случайной"  (из-за Яндекса)  регистрации на этом форуме, стали приходить приглашения - вступить в "тот" или в "этот" орден. (От трёх орденов уже пришли!).  Но потом выяснилось, что, если вдруг я вступлю в какой-то орден и после этого пропаду эдак на 31 день,  то Орден оштрафуют. Но - опять-таки, орден, а не меня. А мне самому какая "плюшка", чтобы я появлялся здесь часто?  Репутация, медалька, индекс активности?  (Вдруг в споре с кем-то возникнет и вопрос, "а у кого из нас двоих индекс активности выше"). Продумайте и этот вариант.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#992 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 октября 2016 - 02:27


А мне самому какая "плюшка", чтобы я появлялся здесь часто?

Тут надо либо интересоваться форумом, либо нет. Многие тут вступают в Лагеря и пропадают с концами. Это уже дело Главарей разглядеть в новичке потенциал и понять нужно ли его брать или только проблемы от него будут. А если юзер не хочет появляться, то заставить его сложно.



#993 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 ноября 2016 - 17:25

Последний глюк с подарками был исправлен, теперь их можно спокойно добавлять, удалять, выдавать юзерам и редактировать. Так что пора составить прейскурант подарков.



#994 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:23

размер малость большеват. как награды примерно надо.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#995 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:26

Half-Orc,

Ну это же иконка раздела иконка и тест, как награды видно плохо, думаю надо несколько больше. Вообще надо послушать Фаера, он тут по графике главный.



#996 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:35

Zuboskal, в принципе да, он по графике лучше скажет. Осталось убрать свободное место под подписью юзера, когда смотришь профиль. 

или вырезать из правой части снаряжение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 ноября 2016 - 18:56

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#997 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 04 ноября 2016 - 05:55

Размеры подарков зависят от того, где они будут располагаться (мне это сейчас не понятно). Если под наградами, то размер лучше оставить такой же (32х32).

Если где-то в профиле, то можно, например, как у иконок разделов (83х83).



#998 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 ноября 2016 - 17:48

FIRE DRAGON,

Располагаться будут над наградами, у меня 2 месяца висел подарок как образец. Сейчас поставлю заново.



#999 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:06

Момент насчет словесок в Войне. Война ещё не началась, поэтому вопрос ещё обсуждаем. Предлагаю ввести для словесок правило, что на ответ дается не один день, а двое суток, во избежание случайного пропуска хода участниками словесок. 


Ничто не абсолютно

#1000 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:20

Phoenix_NewDragon,

Уже давно действует лимит 1,5 суток и это зафиксировано в правилах Войны. Как раз по твоей инициативе это и было введено :Читать:







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных