Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1081 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 14:12

Иногда старые темы становятся актуальными, ведь приходят новые юзеры и у них могут быть другие интересы. Не всегда пустая тема плохая, просто бывает что она слишком заумная или редкая. А если тема не интересна, то туда проще и не входить)


И я б подубрал пару тройку лишних тем, или старые удалить , запущенные, а то легко куда-то влезть и запутать свой ум.

 

Возможно, не предложу ничего новго, ведь эта фича есть на всех сайтах: под списком справа "Топ-20 чатеров" сделать список о последних ответов темах, по аналогии с последними созданными темами. Тогда сразу станет видно кто где в последний раз отвечал и можно будет вступить в дискуссию. Тогда темы [даже старые] не будут висеть мёртвым грузом, в них будет какая-никакая активность. Разумеется, там не должны фигурировать последние ответы в закрытых и других специфичных темах, только общедоступные [Мир Готики/фильмы/игры и т.п.]

Примерно так [см.картинку]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Agasfer: 14 января 2017 - 14:16


#1082 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 14:28

Agasfer,

Эта опция есть, но она отключена, так как выглядит слишком громоздко. Есть кнопка "Новые сообщения", чтобы найти все сообщения, которые ещё не были прочитаны пользователем.



#1083 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 14:37

Zuboskal, зашла во вкладку "Форумы", тыкнула на эту кнопку, но отобразился только данный форум. Если это работает именно так... О_О И речь шла не о списках тем, а о тексте комментариев. Тыкать на тему слишком лениво, а вот увидев сам комментарий, можно бомбануть заинтересоваться и принять участие в беседе.



#1084 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 14:45

Agasfer,

Потому что за сегодня и был 1 пост от меня, вот он и был показан при поиске. В том то и дело, что комментарии там слишком огромные.



#1085 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 15:17

Потому что за сегодня и был 1 пост от меня, вот он и был показан при поиске. В том то и дело, что комментарии там слишком огромные.

Речь шла не о постах за сегодня, а о последних постах в целом [например, 10 последних]. На картинке, которую я прикрепила, видно, что комментарии отображаются не целиком, лишь частично, с заданным количеством символов. 

 

 

Далее. Невозможно прочесть комментарии [или, если угодно, посты] конкретного юзера. Я захожу в публикации к рандомному юзеру, но там отображаются лишь названия последних тем, в которых он писал. А если это было 100 лет назад? Чтобы узнать, что лично он сказал, приходится лезть в тему и шерстить весь поток высказываний от толпы народу. Было бы лучше, если бы я заходила в его публикации, и видела частичный текст постов, чтобы можно было составить мнение о человеке или вступить с ним в беседу по той или иной теме, в которой он отписался. [см.картинку]

 

Далее. Невозможно/неудобно посмотреть темы, созданные пользователем. Заходя во вкладку "темы" к рандомному юзеру, я вижу текст темы целиком, а не список всех тем, которые он создал. Огласите весь список, пожалуйста (С). Если меня что-то заинтересовало - я сама зайду и почитаю, не надо в меня насильно впихивать текст, заставляя вращать колёсико мыши, пропуская ненужную мне информацию. Ещё там отображаются не все темы юзера, а только последние, поэтому старые темы канут в Лету и висят мёртвым грузом, а могли бы быть всегда на виду. [см.картинку]

 

Своё скромное мнение никому не навязываю, вы старожилы этого форума, раз вам так удобно - ОК, не буду соваться со своим уставом в чужой монастырь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22.PNG   95,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.PNG   190,27К   0 Количество загрузок:


#1086 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 15:22

Agasfer,

Всё не так, надо зайти в "Публикации" и там есть темы отдельно и посты. А вкладка темы показывает лишь 5 последних тем с их полным текстом. Надо сначала изучить опции форума, перед тем как критиковать.

 

Вот пример: http://bestgothic.co...serMode=content



#1087 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 15:38


Всё не так, надо зайти в публикации и там есть темы отдельно и посты. А вкладка темы показывает лишь 5 последних тем с их полным текстом. Надо сначала изучить опции форума, перед тем как критиковать.
Во-первых, не каждый, кто высказывается в теме "Предложения по улучшению" - критик чего-то там, и я ясно написала, что это лишь моё скромное мнение.

 

Во-вторых, это и так понятно, что надо знать где искать, а потом нажать кучу фильтров и кучу кнопок, но это не решает все перечисленные выше "проблемы", да и попросту неудобно. Напоминаю, что изначально шла речь о старых [якобы ненужных] темах, я пытаюсь объяснить, что в них никто не пишет, потому что они не на виду, потому не востребованы.



#1088 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 15:45

Agasfer,

Старые темы и не могут быть на виду, если в них не пишут.



#1089 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 16:02


Старые темы и не могут быть на виду, если в них не пишут.
А не пишут в них потому, что они не на виду. Замкнутый круг. 

 

Как я себе это представляю. Вот я новичок, хочу знакомиться и общаться. Ясное дело, писать где попало я не буду - только там, где мне интересно. Увидела последние комментарии - присоединилась к обсуждению. Понравилась аватарка пользователя - зашла к нему в профиль, почитала комментарии, заинтересовалась темами, в которых он отписался, присоединилась к обсуждению. Или кликнула на список созданных им тем. Выбрала понравившиеся, прочла их, написала своё мнение везде где только можно =). Таким образом, старые темы не будут залёживаться.

 

Всё это так же помогло бы при заработке золотых монет для лагеря. Не пришлось бы ковыряться в тоннах ненужной информации, выискивая интересные для себя темы, где можно набить посты. Плюс ко всему, по правилам форума - если в теме юзера отписалось 5 человек, это приносит его лагерю дополнительный заработок. Можно было кликнуть [кликнуть, а не искать!] на все темы соклановца и поддержать его комментарием. И если бы каждый соклановец помогал таким образом другим членам своего лагеря, то жить бы стало лучше, жить бы стало веселей (С). Пока я наблюдаю, что общения на форуме очень мало. 



#1090 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 16:06

Agasfer,

Всё это уже реализовано на форуме, я не понимаю что ещё надо? Последние посты никак не помогут старым темам, потому что пишут в новых темах.

 


Можно было кликнуть [кликнуть, а не искать!] на все темы соклановца и поддержать его комментарием. И если бы каждый соклановец помогал таким образом другим членам своего лагеря, то жить бы стало лучше, жить бы стало веселей (С). Пока я наблюдаю, что общения на форуме очень мало.

Итак можно кликнуть, всё крайне просто, иначе как бы я считал казну? Каждый может видеть все темы и посты юзера, очень простая опция:

http://bestgothic.co...&userMode=title



#1091 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 16:16


Всё это уже реализовано на форуме, я не понимаю что ещё надо? Последние посты никак не помогут старым темам, потому что пишут в новых темах.

Речь не о том, что есть, а чего нет, а о том, что на виду/не на виду.

 

Не соглашусь. На том сайте, с которого я кинула картинки, регулярно обсуждаются темы многолетней давности, хотя в новых недостатка нет. Каким образом это происходит? Да таким, как я описала выше. Свежие камменты всегда на виду, и туда регулярно заходят любопытные + они заходят в профиля понравившихся пользователей и комментируют там [короче, не буду повторяться, думаю и так понятно, что небольшая активность - это следствие, а не причина забвения старых тем].

Ты не сердись, я ж с добром =). Ты олдфаг форума и не видишь ситуацию глазами неофита-кудаяпопальщика. Когда новый чел заходит на Бест, он совершенно не представляет что тут делать, он не видит движухи. А если бы была злополучная лента комментариев - он бы при каждом обновлении страницы видел, где тусуется народ, где что обсуждается, какие темы востребованы, что вообще происходит и где можно высказаться. Лента комментариев - вещь полезная. За сим откланиваюсь.



#1092 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 18:17

Agasfer,

Все юзеры всегда смотрят "Новые сообщения" и на основании их видят где чаще пишут. Для свежезарегенного все сообщения новые и он может выбрать для себя что ему интересно. Никто и никогда не будет писать в темах, которые сами по себе не интересны. Не вижу смысла в ленте 10-20 последних постов, когда те же самые посты видны через новые сообщения. Поэтому эта лента была отключена из-за абсолютной неэффективности.



#1093 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 января 2017 - 18:19


Не вижу смысла в ленте 10-20 последних постов, когда те же самые посты видны через новые сообщения
где они отображаются последние сообщения? темы я вижу и то бывает не все. Вот когда делал больше 10 тем отобразились не все даже

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1094 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 18:26

Half-Orc,

Нигде, я же сказал что они отключены ещё в 2013 году. Эти блоки не выдерживают твоей активности.



#1095 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 января 2017 - 18:54

Zuboskal,   :yoba:  убери лучше просмотр лучших репополучателей и флудеров чата - пусть их будет видно если "дополнительная инфа" или как то так нажать. А вот новые темы и новые посты надо всем видеть.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1096 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 18:59


 убери лучше просмотр лучших репополучателей и флудеров чата

+100  :-)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1097 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 19:37

Я вообще всегда сворачиваю эти блоки, это же на усмотрение юзера всё. Так что делайте у себя как хотите.



#1098 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 января 2017 - 21:04

Поступило предложение выдавать медали за ОВЖ - "победителям" и "лучшему игроку сезона" - ведь по сути это тот же турнир.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1099 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2017 - 21:08

Half-Orc,

С учётом что играет уже не 8 человек как в начале 1 сезона, то думаю, что это возможно. Но между сезонами всегда 2-3 месяца, плюс идёт Война. Да и сама идея больше в тему идей по ОвЖ чем сюда.



#1100 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 00:36


Я вообще всегда сворачиваю эти блоки, это же на усмотрение юзера всё. Так что делайте у себя как хотите.

Да.  но можно подрегулировать дефолтовые настройки.

уверен это довольно халявно сделать


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:





Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных