Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1361 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:58


Извините меня, но обсуждать здесь сериалы затея не для меня, мало того что большинства тем по сериалам здесь нет, так и в тех что есть писали 2 года назад.

 О желаниях видеть какие-то темы по фильмам или сериалам обращаться ко мне. Либо в эту тему - https://bestgothic.c...-i-obsuzhdenie/



#1362 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:05

,

Идея о межлагерных турнирах возникла ещё в 2015 году, когда все Главари не хотели воевать. Однако позже Халф всё-таки объявил Войну, а потом уже я создал Наёмников, которые дают форуму необходимую Войну. Но сама идея правильная потому что в любом случае пока Войны проходят нечасто и требуют серьёзной подготовки. Хотя межлагерные турниры и система рейтинга тоже требуют подготовки, но это будет хорошей альтернативой Войнам. Нужно только продумать какие конкретно типы турниров будут использоваться. Я считаю что тут должны быть такие турниры, которых нет в Войнах.



#1363 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:15

Radevor,

У меня нет пожеланий, я просто ответил на посыл КЛа о том, что ему редко отвечают в тему какого-то сериала. Как я уже сказал, не имею желания здесь обсуждать сериалы.

Zuboskal,

В войнах дуэли в ГО, Герои 3, 2 Башни, шахматы и какие-то словески по фактам же? Значит для межлагерных турниров остаётся немалый простор для выбора: вопросы по играм, поиск вещей или сбор предметов по Готике, партии в Старкрафт или какую-то другую стратегию, матчи в файтинги, стрелялки, гоночки, морской бой, итд. Можно кучу вариантов турниров придумать, главное, чтобы турнир был без судей. 



#1364 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:32

,

Да, только дуэли по фактам ещё не на 100%, также скорее всего КС 1.6 тоже будет на Войне. Само собой турниры все будут без судей, как на Войне так и межлагерные. В дуэлях фактов судьи будут формальные, в любом случае победитель сам добудет победу, а не кто-то её ему присудит. В межлагерные турниры также можно ГмТ добавить. Но вообще как я уже сказал Каэлю - автор идеи должен взяться за её реализацию. Я сейчас готовлю Войну и не могу делать всё сразу, но наработки по межлагерным турнирам уже имеются. От тебя хотелось бы получить формулу подсчёта рейтинга Лагерей, зависящего от достижений в турнирах.



#1365 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:40

,

Я согласен с тобой в том, что межлагерной движухи не хватает. Я тоже пришёл на форум конкретно в орки, чтобы поучаствовать в войнах лагерей, постить где-то в других местах особо желания нет. Хотя ведь пост и в этой теме учитывается, значит сделать норму очень просто - достаточно предложить идею или высказать мнение по другим идеям. Я думаю нужно создать подраздел межлагерных турниров уже сейчас и там создать тему идей по турнирам, тему обсуждений, итд. Я думаю там люди будут писать довольно активно. Для разогрева можно будет просто разыграть небольшую межлагерную игру, допустим в персонажей Готики 1.



#1366 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:42

 

Не хватает всего: скриптера, железа, команды, итд. Сделать свой сервер это не языком ворочать, тут нужно около полугода работы. Но смысла в этом нет никакого, у нас есть сервер, который в нашем распоряжении. Там можно делать многое, но кроме военных дуэлей там ничего не проводится. Какой смысл делать сервер с нуля если на готовом серве можно сделать тоже самое?

С 0 это не основной вариант, я просто говорю что я всегда если что могу подогнать сервер в железном плане, и вообще очень многое сделать. То что у нас есть сервер на котором можно делать многое я в курсе, как и то, что там уже есть сетевой клиент для дуэлей, с которым уже умеет работать как минимум 1-2 человека, мой вопрос/предложение так-же включал в себя то почему мы не расширяем его функционал? Если не хватает людей, так давай наберём создадим соответствующую тему. На форуме по готике, хочется больше ГОТИКИ. По крайне мере в основных событиях. Плюс я вот задал вопрос почему у нас нет хотя-бы своей WiKi, хотя знатоков готики пол форума.


Сообщение отредактировал kl-13: 10 апреля 2018 - 14:43

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1367 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:52

kl-13,

Не расширяем функционал потому что никто это не предлагает. Хотя есть идеи у Фаера по турнирам на поиск предметов на серве или на гонки кто быстрее добежит до указанной точки на серве. Это даже может стать военным этапом. По серверу же есть тема обсуждений, можно там высказать пожелания.

 

Что касается Готик вики, то мы долго сотрудничали с Симплом и его вики, позже он даже хотел передать её нам со Смерти, но в итоге передача не состоялась и та википедия сейчас фиг знает где. Но я не понимаю этой идеи фикс - создать всё своё. Будь у нас своя вики и полностью свой сервер особо ничего бы не изменилось. Всё равно основная масса юзеров будет пользоваться другой Вики и играть на сервах, у которых большой стаж. В этом плане нам сложно конкурировать, а вот улучшить клановую систему межлагерными турнирами это задача нам по силам, тем более это основная фишка нашего форума.

 

,

Вообще раздел по турнирам уже есть и там есть и тема с обсуждением. Да, не все те турниры подойдут под межлагерные, например, конкурсы скринов оцениваются юзерами, итд. Но думаю раздел всё-таки нужно будет создать, опубликовать там тему с формулой подсчёта рейтинга Лагерей и там же обновлять текущий рейтинг. Хотя я думаю что раздел нужно назвать как-то более интересно чем "Межлагерные турниры", вот уже в описании пояснить о чём раздел.



#1368 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:59

Zuboskal,

Я глянул раздел "Турниры", но там совсем как бы общее понятие. Там и конкурсы скринов и творческие конкурсы и всякое разное, что не подойдёт под межлагерное. Я думаю тот раздел останется для конкурсов с судьями или для конкурсов, которые будет решено провести как обычные, а не межлагерные. А раздел межлагерных конкурсов нужен, на самом деле можно красиво назвать и темы идей и обсуждений тоже можно создать так, чтобы не были похожи на ту тему обсуждений обычных турниров. Я прикинул пару названий раздела: Битвы Лагерей, Обитель Состязаний, Поле Брани, Кладезь Рейтинга, Оплот Воинов, Уголок Героев. 



#1369 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:10

,

Да можно создать раздел, тем более здесь сейчас на повестке дня другие темы обсуждений. А там будет тема конкретно узкой направленности по межлагерным турнирам. Из названий мне нравится "Обитель Состязаний", но у нас уже есть "Обитель Мудрости". Может быть стоит назвать "Оплот Состязаний", "Поле Брани" тоже неплохой вариант, хотя больше подходит под военную тему.



#1370 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:22

Zuboskal,

Я понял, начну прикидывать насчёт рейтинга. Но я думаю особо усложнять не стоит. Если брать в процентах, то думаю золотой призёр приносит клану 50%, серебрянный 30%, а бронзовый 20%. Вопрос лишь в том сколько времени хранятся проценты, до наступления Войны или обнулять до этого, но давать приз за победу в рейтинге по итогам нескольких месяцев? Плюс надо решить какой бонус это даст на Войне, тут я не очень пока разбираюсь. 



#1371 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:32

Поддержу идею про межлагерные конкурсы. Я сам тут больше всего интересуюсь разными соревнованиями: тестил дуэли по фактам, играл в покер наёмников, выиграл в ГмТ. Мне нравится сам процесс состязания, хотя итоги тоже важны, но даже поражения многому учат. Если будет больше конкурсов конкретно между кланами, то это будет здорово. С рейтингом тоже идея хорошая, кроме текущих призов будет дополнительная мотивация участвовать в каждом турнире, чтобы повышать рейтинг своего клана, биться за себя и своих ребят! Что касается названия раздела то мне приходит в голову такое: Битвы Вождей или Сражения Элиты.



#1372 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:00

Оплот Состязаний выглядит все-таки лучше) Идея межлагерных турниров в целом мне нравится. Идея вики - Зубоскал уже высказался и я с ним в этом вопросе согласен - ну и какой смысл делать еще одну вики, еще один сервер, еще одно что-то, когда есть уже аналоги. 


Ничто не абсолютно

#1373 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:04

,

Пока не думай о бонусах для Войны от рейтинга. Сейчас задача составить формулу начисления рейтинга, а также разобраться со сроками. Сначала я думаю призы будут не касаться Войны и я буду это контролировать индивидуально. А потом придумаю как это прикрутить к Войнам, эту часть беру на себя. Учитывая что пока конкурсы тут проходят не слишком часто и кроме того есть ограниченный бюджет на конкурсы, нужно продумать сроки. Возможно нужно будет найти дополнительное финансирование для межлагерных конкурсов, в том числе путём взносов от участников.



#1374 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:11


Учитывая что пока конкурсы тут проходят не слишком часто и кроме того есть ограниченный бюджет на конкурсы, нужно продумать сроки. Возможно нужно будет найти дополнительное финансирование для межлагерных конкурсов, в том числе путём взносов от участников.

Можно турнирный бюджет поделить на 2 категории: обычные турниры и межлагерные. Межлагерные будут проходить чаще и туда на самом деле можно вливать деньги от кланов, как взносы за участие. Также можно вести тотализатор как на войне. Ну также если за месяц не будет обычных турниров, то их призовой фонд переводить в пользу межлагерных. Может быть ещё налог поднять на 1000 монет.

 

Phoenix_NewDragon,

Вообще да, тоже за название "Оплот Состязаний". 



#1375 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:21

Phoenix_NewDragon, Lithium,

Значит я думаю что с названием определились - "Оплот Состязаний". А в описании будет: Межлагерные соревнования и рейтинг. Нужно теперь придумать как красиво назвать тему для идей и обсуждения межлагерных турниров. Тогда можно будет создать раздел и продолжить обсуждение там. Что касается тотализаторов, то недавно я уже писал Фаеру, что хочу ввести типовой тотализатор для всех форумных турниров. Возможно, в некоторых случаях ставки будут не на призёров, а на какие-то другие показатели (будет зависеть от типа конкурса и будет объявляться в шапке конкурса). Что касается поправок в казну и бюджет турниров, то тут надо продумать.



#1376 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:26

Zuboskal,

Я думаю описание лучше такое: Межлагерные соревнования и рейтинг Лагерей. Думаю правила тотализатора тоже надо прописать в том же разделе, хотя они будут распространяться и на обычные конкурсы и на ГмТ (со своими особенностями). Ну раз раздел называется "Оплот Состязаний", то думаю тему идей и обсуждений можно назвать "Разбор Полётов" или "Круглый Стол" или "Стол Переговоров", а может быть "Исповедь Гладиаторов". По казне я идею предложил, думаю вполне сбалансированно получится. 



#1377 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:37

Lithium,

С описанием согласен, я не дописал слово Лагерей. Я вот думаю где раздел создать, в Форумных Проектах или в Форумных Лагерях? По идее это относится конкретно к Форумным Лагерям и должно быть рядом с разделом "Формирование". Но с другой стороны это можно назвать Форумным Проектом и тогда стоит расположить раздел под разделом "ГмТ".  Что касается названия темы, то неплохой вариант "Круглый Стол" как по мне.



#1378 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 16:51

Zuboskal,

Понял, займусь своей частью работы. Что касается расположения раздела, то тут 50 на 50. Я вижу сейчас он всё-таки в форумных проектах. А я вот давно думаю: почему разделы лагерей внизу? Это же главная фишка форума и я думаю что разделы лагерей нужно поднять, пускай идут сразу за форумными проектами, тогда как раз всё будет рядом. 



#1379 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 17:05

,

Это историческое расположение разделов форума, хотя может быть настаёт пора перемен. Попробую как будет смотреться если переместить. Также нужно сделать форум более компактным, разделы где давно не постят уберу с главной и отправлю как подразделы в другие разделы, например "Посольства".



#1380 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 17:09

Zuboskal,

Вот, мне кажется что так лучше  :Хорошо: И верно, что на главной должны быть ответы во всех последних темах раздела датированы не позднее чем месяцем назад. Пока только в разделе по Ризен посты за 22 февраля. Пойду-ка напишу там, подниму раздел.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных