Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1321 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 150 сообщений

                       

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:44

Смотря какие ещё посты кстати.

Ещё давно я хотел предложить рассмотреть вопрос о качестве постов, особенно от новичков, потому что зачастую некоторые новопришедшие имеют склонность страдать словоблудием, но не по теме. В тех же тематические разделах можно начитаться всякой хохмы, что высохнет мозг. Потому размышляю как раз кстати над вопросом качества постов. В частности также можно утвердить особые бонусы за качественные посты, которых можно приравнять к статьям и ввести шкалу их ценности. Также учитывать количество знаков в тех же постах или статьях и ещё учитывать орфографические ошибки и за это регулировать бонусы в этих пределах ± эквивалентом форумной валюты.

Всё это конечно сырая мысль требующая особого размышления.



#1322 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:47

Воронислав Серокрыл,

Всё уже давно придумано и работает: Участник Лагеря, написавший за неделю 7 и более сообщений в разных темах в категориях "Игры от Piranha Bytes" (кроме раздела Арена и её подразделов), "Разговоры" (кроме разделов Таверна и Оффлайны и конкурсных тем в любом разделе) и "Игры", получает премию 1500 монет за каждые 7 сообщений.

 

Если посты некачественные, то Смотрители их удаляют и выдают устный пред. Но заставлять новичков писать посты как статьи это перебор. Новичкам нужно дать время освоиться и сделать так, чтобы форум их не напрягал и не пугал. Отпугивание новичков жёсткими рамками не то, что нужно. Нужно, чтобы новички заинтересовались и остались на форуме.



#1323 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:48


а за маленькую услугу, которую он может принести форуму

Полностью поддерживаю идею. Весьма разумно и прогрессивно.


. Чтобы покрыть смену ника нужно 14 постов, это ещё 1000 монет в плюс будет

Но предложение Воронислава звучит явно шире. Здесь возможно различные варианты с этими маленькими услугами и подобная гибкость может принести массу пользы людям на форуме.

Я думаю следует прислушаться к этому предложению.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1324 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 150 сообщений

                       

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:22

Давайте просто не будем спешить с выводами, да и в своих мыслях я имел ввиду нечто другое, о чём я пока только думаю.



#1325 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 01:56


Смена ника: Новичок может сменить ник бесплатно в течении первых 3 дней после регистрации на форуме.

Мне нравится эта идея, хоть я и заранее подобрал себе ник. Но многие регятся и только потом выбирают лагерь и для отыгрыша ник меняют. Я думаю что вообще если ник меняется под отыгрыш внутри лагеря это должно быть бесплатно, а если по личной прихоти - то извольте платить. Но это моё мнение, а так согласен с предложением Шрама.

 

 

 


за маленькую услугу, которую он может принести форуму. Детали можно будет обговорить ему с кем то из вышестоящего состава.

Это опять же обяжет новичка отрабатывать, а если менять ник бесплатно, то это другое отношение. Я думаю что новичок должен хотеть выполнять задания лагеря, проявлять интерес, а не делать это как обременяющую обязанность. Да и все эти услуги могут быть сомнительными, можно будет придумать что угодно, лишь бы уйти от оплаты. Нужно чётко прописать опцию, торги тут неуместны.


Сообщение отредактировал Фортуно: 24 февраля 2018 - 01:57


#1326 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 16:46

Шрам,

Понятно что старому лагерю выгодно внести поправки в пункт про смену ника, у вас же все участники меняют его. Но с другой стороны это никому не помешает и даст возможность и другим тоже делать никнеймы под отыгрыш. Думаю на самом деле 3 дней достаточно новичку, чтобы выбрать лагерь и при желании сменить ник.

 


Но многие регятся и только потом выбирают лагерь и для отыгрыша ник меняют. Я думаю что вообще если ник меняется под отыгрыш внутри лагеря это должно быть бесплатно

Согласен с этим, далеко не все сразу знают куда вступят и берут готовые ники. В общем-то не вижу причин не сделать смену ника бесплатной новичкам в первые 3 дня.



#1327 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 февраля 2018 - 16:57

Я думаю что новичок должен хотеть выполнять задания лагеря, проявлять интерес, а не делать это как обременяющую обязанность. Да и все эти услуги могут быть сомнительными, можно будет придумать что угодно, лишь бы уйти от оплаты. Нужно чётко прописать опцию, торги тут неуместны.

Это верно, но в общем-то Воронислав сам сказал что имел в виду несколько другое, что не касалось этого пункта.
 

Понятно что старому лагерю выгодно внести поправки в пункт про смену ника, у вас же все участники меняют его. Но с другой стороны это никому не помешает и даст возможность и другим тоже делать никнеймы под отыгрыш.

Каждый ищет лучшее для себя, но это может быть хорошим и для всех.


Я послушал мнения отдельных юзеров, но хочется услышать позицию Главарей.



#1328 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 18:52

А я чо, а я согласен с предложением Фингерса, чтобы новички могли менять свой ник в течении 3 дней бесплатно. Остальное меня мало волнует.

Сообщение отредактировал faramo_zayw: 24 февраля 2018 - 20:38


#1329 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 22:32

Zuboskal,

Само собой я за идею Фингерса, о которой я напомнил. С твоей поправкой по цене согласен. Глава орков тоже поддержал, значит 3 голоса из 5 есть и можно принимать поправку. Что касается неопределённых небольших услуг, то уже другая история и под это нужен другой пункт, хотя я согласен с Фортуно, что это весьма сомнительно.



#1330 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:27

Шрам,

По сути так, но из уважения к другим Главарям дадим им ещё сутки, чтобы высказать своё мнение. А за это время может и передумает кто-то и голосование обретёт смысл. В любом случае вопрос надо решить и вернуться к теме магий.



#1331 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:57

Насчет К.с. Поиграл со многими людьми, сервер работает стабильно. Теперь нужно выбрать карты на которых можно играть. Я подобрал несколько небольших, теперь нужно затестить, потом наверно выложу видео чтоб все могли посмотреть и сказать свое мнения. 



#1332 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 25 февраля 2018 - 12:32

Не возражаю против смены по желанию новичкам ников в течении 3-х дней после регистрации. Особо на экономику это не повлияет.



#1333 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 26 февраля 2018 - 08:26

Вообще не понимаю, почему люди меняют ники, мне вот пофиг на эту тему, лучше уж магии рассматривать. 


Ничто не абсолютно

#1334 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:52

Сутки, прошли 4 Главаря за, 1 не высказался, но один из юзеров БС также поддержал идею. Пункт о смене ника меняется следующим образом:

 

2) Смена ника. Если участник Лагеря хочет сменить ник, то Главарь может выделить на это из своей казны 3000 монет. Новичок может сменить ник бесплатно в течении трёх дней после регистрации на форуме.

 

Возвращаемся к повестке дня насчёт магий :Читать:



#1335 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:55

Появилась идея магии 2 уровня - усыпление бойца.

Покупается за N ресурсурсов, как своих так и чужих, а также золото. Позволяет усыпить выставленного противником бойца на этап, чтобы он был вынужден ставить кого-нибудь другого, более слабого. После применения магии поменять этап невозможно (что, собственно, нельзя сделать и после выставления своего бойца на этап).

Если в списке на этот этап будет всего один боец, которого усыпляют, то применение магии будет стоить дороже, а лагерю, чьего бойца усыпили надо будет вносить в список нового.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 26 февраля 2018 - 17:02


#1336 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 февраля 2018 - 17:45

FIRE DRAGON,

Идея интересная, а что касается ресурсов, то надо 3 разных ресурса для любой магии 2 уровня. А в этом случае думаю надо ставить условие, чтобы требовался ресурс Лагеря противника. Но чтобы магия не была слишком крутой надо сделать шанс усыпления по броску, как с магическим капканом, но шанс сделать выше (40-50%). Хотя недостаток в том, что иногда нет замены бойцу на этап, в этом случае придётся сдаваться в этом этапе.



#1337 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 10:03

В ходе обсуждения в чате с Радевором и Зубоскалом. появилась интересная идея открыть отдельную вкладку с вакансиями форума.

где были бы размещены все актуальные позиции с требованиям.

Есть мнение что многие позиции не закрыты достойными кандидатами по причине отсутствия понимания сути обязанности на должности

или даже просто по незнанию что такую должность можно получить.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1338 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 апреля 2018 - 10:13

Тьяльф,

Вакансии тут появляются очень редко и делать под это вкладку нет никакой нужды. Там итак вкладок много и при ещё хотя бы одной они начнут сворачиваться. Теоретически можно создать тему с вакансиями и добавить в новости, но 99% времени там будет пусто, так что не вижу смысла.



#1339 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:46


Вакансии тут появляются очень редко и делать под это вкладку нет никакой нужды

Но ведь ты сам говорил. уже год - другой перманентно разыскивается казначей. и пока эта тема с переменным успехом. Где ж редко если постоянно есть ?

Частота появления новых мало имеет значения. имеет значение только актуальность существующих.

кроме того Радевор уже упоминул что часто возникает ситуация с поиском модератора на актуальные разделы


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1340 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:14

Тьяльф,

Какой год, меньше полугода. И тут принято вести всё секретно, лишний хайп только кормит троллей. Что касается модеров раздела, то ты пишешь полную чушь. Всем чётко видно разделы с модерами и без и в свободные разделы люди без проблем подают заявки.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных