Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 January 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 July 2024 - 21:22


#1401 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 April 2018 - 15:58

Хиран,

Ты привык за пару лет, а кто-то с 2004 года. Но раз посчитали что так лучше, то изменения были внесены оперативно. Я тоже пока ещё привыкаю. Вообще многие разделы форума можно скрыть для отображения, там есть кнопки сворачивания в правом верхнем углу.



#1402 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 11 April 2018 - 19:42

Я тоже не привык к новому расположению, но думаю за пару недель мозг примет эту информацию) Смотрю тут много реформ в процессе, морской бой я помню тоже предлагал и даже с крутой графикой, но через сайт знакомств и Зубач с Халфом забраковали  :Плакать: Я бы вышел сейчас на турнир, но думаю от Наёмников уже два места заняты, подожду следующего. А что касается постов, то я никаких проблем не вижу. Я ушёл из смотрителей потому что особо нечего было тереть и некого наказывать, юзеры писали хорошие посты, хотя может сейчас что-то изменилось.



#1403 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 20:41

Спотыкач, хорошие посты не равное хорошое общение, хотя и могут в этом помочь, тут я даже спорить не буду. НО! Есть такая фишка, когда надо написать совсем небольшой пост, чтоб разговор не угал. Например, общаемся мы с тобой, Спотыкач, о чём-то и наступает момент, когда надо немного зайти в оффтоп или ответить не очень длинной фразой(у нас это называется флудом, ога), чтоб потом продолжить разговор по теме, но видя этот оффтоп/флуд админ состав, включая меня, может удалить пост, так как он НЕ является полноценной постовой единицей(?) на БестГотике. После удаления этого поста есть два стулья  пути, замечу, что ни один из них не является радосным для простоты общения, - писать пост с самоповторением по теме и маленьким отходом от темы, за который и удалили пост, впрочем, можно удалить ведь и снова, и  прекратить разговор. Как по мне, не очень весёлая картина бытия.

 

Я ведь не предлагал разрешить-узаконить разговоры на уровне:

- Привет, давай говорить о гуано?

- ДАВАЙ, ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГГЫ, КАК ТЕБЕ МОЁ?!?!?!?!?
- Мне нравитсо, а тебе моё?

- НЕТ, АНО ПРАТИВНОЕ И ВАНЮЧОЕ!

- ГЫГЫГ

- ГЫГЫГ

И это всё в теме, например, о гипотезе Гея Геи. Нет, я не о таких крайностях говорю, просто маленькое послабление в сторону адекватности - когда у юзеров пошёл разговор в теме о самой теме и околотемовых разговорах, то при заходе слишком в оффтоп, просто вежлево намекнуть, мол, ребята, вернитесь обратно в наш мир и не пишите о мемаса в теме о Философии. Я о некий лирических отступлениях в постах, не более ведь :)

 

Absolut, я знал, что затреггерю тебя :trollface:  :trollface:

 

Кстати, может отключим чат на пару дней? Чисто ради эксперемента и во славу Крушака, конечно же?



#1404 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 April 2018 - 20:46

faramo_zayw,

Можно сделать некие послабления, но тогда придётся сделать и кое что другое: такие посты не будут учитываться в пункт заработка о 7 и более постах. Потому что как-то странно будет оплачивать пост из пары слов или оффтопный. Тоесть можно ввести понятие "качество поста" и только такие посты будут оплачиваться, а другие нет. Чат уже вырубали много раз, вместо него постят в Трактире у Титана.



#1405 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 11 April 2018 - 21:17


Absolut, я знал, что затреггерю тебя
ты же этого очень хотел, да? Мы уже как-то это обсуждали где-то) 

 

Я надеюсь это все же послужит хоть какой-то отправной точкой к чему-либо) По крайней мере сподвижки относительно лагерей должны повысить интерес к ним. У нашего лагеря богатая и интересная история и мы обязательно вам ее расскажем)


Плохой полицейский

#1406 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 April 2018 - 21:25

Absolut,

Просто здесь всё не так как в других местах, тут посты и темы оплачиваются, поэтому важно их качество. Если народ хочет возможность расслабленно постить, то пусть это делают бесплатно. А если юзер поставит цель выполнить пункт заработка, то он должен будет написать качественные посты. Остаётся только определить какие посты будут считаться качественными. Я думаю что качественный пост должен раскрывать суть обсуждаемой темы, а также выражать мнение автора по теме и быть размером не менее чем 4-5 строчек. Ну раз уж идёт увеличение требований к оплачиваемым постам, то можно сократить их количество до 6. Мне кажется, что такая реформа станет компромиссом и позволит всем желающим продолжать зарабатывать, а остальным писать лайтовые посты и общаться без финансовых целей.



#1407 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 11 April 2018 - 21:33


Если народ хочет возможность расслабленно постить, то пусть это делают бесплатно
конечно пусть делает бесплатно, только в этом случае это будет общением а не набиванием постов. Оплачивать можно к примеру, написание обзоров на игры и фильмы. Чем лучше обзор тем выше оплата Можно провести даже конкурс на написание лучшего обзора к какой нибудь игре или играм.

 Например создать тему, типа "Недавно поиграл в одну игру..." Или "Недавно посмотрел одно кино..." там будет сборник обзоров от пользователей, как раз для тех, кому интересны мнения. А в конце месяца или декады подводить итог и награждать лучший обзор.


Плохой полицейский

#1408 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 April 2018 - 21:40

Absolut,

Ты сейчас забегаешь вперёд, тут как раз Воронислав задумал одну реформу касающуюся этого аспекта. В скором времени он предоставит свою концепцию и потом скорее всего появится раздел под это дело. Но обзоры и гайды это отдельное дело, их создание дело трудоёмкое и это отдельной оплаты требует. А любители зарабатывать на постах смогут продолжить своё дело, но им придётся улучшить качество постов.



#1409 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 21:47

Zuboskal, неплохой такой компромис. Мне доставил и я довольный)

Absolut, хотел) мы-то обсуждали, но этот разговор получился более продуктивный, чем тот)

#1410 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 12 April 2018 - 09:56

Обзоры - моя тема. Писать могу, выиграю у всех, потому что написал их уже несколько и вообще) В общем, мне нравится эта идея, жду реализации. 


Ничто не абсолютно

#1411 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 12 April 2018 - 13:22

Phoenix_NewDragon, Я, да и не только, составим тебе конкуренцию. Обзоры на фильмы то я тоже уже написал так достаточно =))))))


Сообщение отредактировал Radevor: 12 April 2018 - 13:23


#1412 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 13 April 2018 - 18:04

Хочу сказать, "все гениальное просто". Главное чтоб пост что-то значил, чтоб за ним был смысл. Иногда хватает двух слов, чтоб тебя все поняли и понимали что ты имел виду. Хочу сказать что юзер должен сам хотеть написать пост, а не просто набить ради золота, правда об этом я мог и не напоминать. Zuboskal, во первых ,ты щедрая душа, теперь пишите посты по 4-5 строчок но за то можете не семь а шесть, все для вас ребята. Во вторых ты сам делаешь себе хуже. Я уже представляю как ты будешь считать казну, каждый пост будешь проверять. Правда это не главная проблема, что будет когда человек напишет 6 постов из которых ты 5 засчитаешь а последний нет. Тогда будут очень тупые спори, а в конце что? Правильно, админ редиска. Я не прав? Я бы очень хорошо подумал над этой реформой. 

Насчет К.с. 1.6 напишу позже, щас нужно опять сервер запустить. 



#1413 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 18:10

Radevor, Phoenix_NewDragon, я тоже могу попробовать вам конкуренцию подкинуть, ну, наверное)

 

Doroshnick, как бы там ни было, но это уже небольшой сдвиг от постовых рецензий вместо набивания, а там уже видно будет)



#1414 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 13 April 2018 - 18:17

faramo_zayw,

Сдвиг? От чего будет сдвиг? Будет все тоже самое, прост теперь нужно будет писать еще больше, если хочешь заработать золото. Придется придумывать еще больше ненужных предложений.  



#1415 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 13 April 2018 - 18:30

Хотелось бы увидеть ужесточение по написанию постов от Воронислава, и разобрать. Просто не каждый осилит писать большие развёрнутые посты. Да и кому-то будет в падлу, из-за каких-то там денег. Разговор по теме в теме был бы самое то, если не ошибаюсь, это и предлагал Абсолют. Общение так же не должно быть таким банальным (Фарамо приводил пример). Вообще предлагаю оставить как есть, а внести не большие по правки - Писать кто сколько сможет, главное по теме. А для флуда создать отдельную тему, как у меня в фильмах. Правда такая тема не зайдёт для всех разделов. Что говориться: "вести дискуссию", что подразумевает собою не только написание поста, но и как бы разговор с другими юзерами на эту тему. Так шо - общение дело нужное. Главное по теме, и не переходить за грани. А писать можно сколько душе угодно. Ведь так? Или я опять влез не с тем ?)))))  :Пишет:



#1416 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 April 2018 - 06:33


Хочу сказать, "все гениальное просто". Главное чтоб пост что-то значил, чтоб за ним был смысл. Иногда хватает двух слов, чтоб тебя все поняли и понимали что ты имел виду.

Чтобы поняли может хватить и одного слова, но мнение по теме нужно аргументировать, а не просто кидать общие фразы, подходящие под любую тему.


Правда это не главная проблема, что будет когда человек напишет 6 постов из которых ты 5 засчитаешь а последний нет. Тогда будут очень тупые спори, а в конце что? Правильно, админ редиска. Я не прав? Я бы очень хорошо подумал над этой реформой.

Если всё будет прописано в правилах, то любой юзер будет понимать какой пост засчитают, а какой нет.


Придется придумывать еще больше ненужных предложений.

Если предложения по теме, то они нужные. Сейчас есть грамотные юзеры, которые всегда пишут большие посты по теме и такие приятно читать, они несут смысловую нагрузку и часто помогают составить начальное мнение. А посты без конкретики бесполезны, они не дают никакой информации и читать их не интересно.


Просто не каждый осилит писать большие развёрнутые посты. Да и кому-то будет в падлу, из-за каких-то там денег.

Всё верно, поэтому писать будут те, кто это осилит. Но вообще большие посты пишутся не только ради денег, для кого-то это норма общения и все посты обязательно большие. Не нужно всё подгонять под денежный вопрос, тем более иногда очевидно, что люди пишут не ради денег, когда этих развёрнутых постов 1-2, а не 7.



#1417 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 11:30


Если всё будет прописано в правилах, то любой юзер будет понимать какой пост засчитают, а какой нет.

очевиднод же что НЕВОЗМОЖНО ВСЁ прописать в правилах. и опять будет множество ситуаций на усмотрение судьи с сомнительными решениями.

присоеденияюсь к мнению Doroshnick а. Нужно очень хорошо подумать прежде чем такое вводить


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1418 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 April 2018 - 11:46

Тьяльф,

Достаточно прописать размер поста и требования по раскрытию темы. По сути мало что изменится, просто посты с послаблениями не будут учитываться в пункт заработка. Сейчас тоже когда кто-то делает 7 постов он не может быть уверен, что все зачтут, только в данном случае пост удаляют и выдают пред. Можно будет также уведомлять юзера, что такой-то пост не засчитан и если он хочет заработать, то должен написать новый. Но эта реформа сейчас не числится срочной на повестке дня, сначала надо посмотреть какие посты будут с послаблениями.



#1419 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 371 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 15:47

Я хочу уточнить:  модератор  обязан  "создать одну тему  плюс отписаться в одной из существующих тем" за стандартную неделю  (понедельник - воскресенье) или "за семь дней с  последней созданной темы и/или последнего сообщения  в модерируемом разделе" (то есть, если тему создал в четверг, то создавать следующую тему в пятницу следующей недели  будет уже поздно)?


Сообщение отредактировал Хиран: 14 April 2018 - 15:51

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1420 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 April 2018 - 15:52

Хиран,

Нечего тут уточнять, там всё понятно написано. Модераторская норма это создание темы и пост в старой теме. Дальше уже делается как удобно. Главное, чтобы тема и пост были в рамках подсчёта одной казны.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных