Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1441 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 апреля 2018 - 13:49

Radevor,

40 минут много, такие видео мало кто станет смотреть. Ну даже если станут, то начало видосов нужно делать бомбическим, чтобы осталось желание смотреть дальше. Хотя можете писать и 30-40 минут, после обработки всё равно будет меньше. Тем более первый раз это будет тест. Начинай прохождение и запись.



#1442 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 апреля 2018 - 18:17

Без модов. А то сохранялки не подойдут) 


Ничто не абсолютно

#1443 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 23 апреля 2018 - 16:37

Почему бы лагерям не сделать архив, и все темы, которые в могиле, и связанные с лагерем, не переместить туда? Вот появились летописи. Мне, да и возможно другим, было бы интересно посмотреть на то, как ввёл деятельность тот или иной главарь, о котором описано в летописи. И что бы не заходить в могилу и там искать, можно чекнуть архив. 


Сообщение отредактировал Radevor: 23 апреля 2018 - 16:37


#1444 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 апреля 2018 - 16:41

Radevor,

В чём интерес посмотреть на то, кого принял тот или иной главарь? Ну а темы иерархий и прочего почти всегда одинаковые. Интересно почитать темы закрытого раздела, но это секретно. Главари удаляют их со временем или скидывают в скрытую могилу тем на память. Тоже самое происходит когда расформировывается Лагерь. Проще сделать как Фаер с заявками, в его теме он дал ссылку на такую же тему от прошлого главаря.



#1445 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 апреля 2018 - 09:00

потерял немного нить - что с идеией записи прохождения игры? может для этого нужно какую-то отдельную тему завести, что бы следить? я бы уже хотел видить видео - вообще идея была в том, чтобы регулярно генерить контент для канала, а так же запустить обсуждение этого мероприятия на форуме



#1446 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:04

capitan blood,

Да тут не только эта нить потерялась, тема слишком быстро переходит к новой идее, а старые зарастают пылью. Нужно сначала что-то довести до конца или выделить в отдельное обсуждение, а потом браться за новое. Нужно создать тему где будет обсуждаться совместное прохождение, там же будут выкладываться видео, а потом обрабатываться и скидываться на канал. Думаю можно создать в общем разделе "Старая Башня Ксардаса".



#1447 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:01


1) Новые этапы для Войн.

Недавно играли в КС , и мне вполне понравилось , хоть я и совсем не люблю шутеры. Вполне может послужить хорошим этапом для войны , так как игра маленькая , простая и , считаю , у всех пойдет. Есть конечно большой промежуток в способностях слабых и сильных игроков , но в HOMM3 он еще больше. По работе сервера , то там все в порядке и вполне играбельно , хоть и был один вылет - особых проблем не заметил.

#1448 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:36

По поводу КС - играл буквально вчера, 2х2 - в таком режиме игра шла в целом нормально, хотя вначале были некоторые проблемы с коннектом. 
Что, на мой вгляд, нужно решить по этому этапу - какие карты использовать. 
Кроме того, играть 2х2 на мой взгляд интереснее, чем 1х1 - вполне возможно, что этот этап от лагеря потребуется два бойца, а не один. Это же нивелирует то. что уровень игроков разный. Опять же это было заметно вчера - меня убивали сразу, а Дорошник держался молодцом. 


Ничто не абсолютно

#1449 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:43

Вчера я наконец-то лично поучаствовал в тесте этапа. Были проблемы с коннектом на определённые карты, так и не сыграли на урезанном Dust 2. Но в общем-то именно формат 2 на 2 я считаю оптимальным. На Войне не хватает командного этапа, плюс это поможет нивелировать разницу в уровне игроков. В первом заходе теста я был с Радевором против Дорошника и Феникса и мы побеждали, но карта была ужасная в каком-то доме. Во втором заходе вместо Феникса с Дорошником был Зет Райан, результат был таким же, но играли на обычном de Dust. В конце мне показалось, что Дорошник читерил. Чтобы не было подозрений он сказал, что будет записываться видео. Кроме того на тестах играли без античита, чтобы было быстрее, а на Войне он будет включаться. Все читеры будут автоматически забанены и не смогут войти на сервер.

 

Нужно определиться с картами, а также с тем разрешить ли кемперки и гранаты. Потом нужно будет попробовать тест по полной, с античитом и записью видео.



#1450 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 28 апреля 2018 - 14:59

Идею с КС поддерживаю, может быть имеет смысл и турнир форумный замутить, чтобы потестить то, как это будет в этапах Войн, если конечно будет принято такое решение включить КС в войны. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#1451 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:16

Сантьяга,

Фишка в том, что по военным этапам турниры не делаются, нужно разделять Войны и межлагерные турниры. Иначе будет скучно играть в одно и тоже, нужно разнообразие. Но вот в КС Source или в другой шутер можно сыграть в рамках мажлагерного турнира.



#1452 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:33

Касательно командных игр , почему бы не сделать HOMM3 тоже 2x2 , как один из вариантов этапов войны? 



#1453 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:40

Zet_Rayan,

Очень мало игроков в Герои 3 есть на этом форуме, поэтому там формат 1 на 1 проверенный годами. Плюс все правила заточены именно под формат 1 на 1. Вот как раз в Герои 3 в формате 2 на 2 можно сыграть в рамках межлагерного турнира, это будет по сути совсем другая игра, чем 1 на 1. Но может не набраться по 2 человека от каждого Лагеря просто. По Героям 3 тут было 6 турниров и обычно было 5-6 игроков, только в одном больше, но он был межфорумный, там люди с форума ХВ пришли и победили). Ну если не получится в Герои 3 как в межлагерный сыграть, то можно будет просто в рамках обычного турнира сделать, запустить седьмой турнир по Героям 3.



#1454 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2018 - 18:43

Ребят все кто хочет может зайти на сервер, посмотреть поиграть что к чему, сервер работает круглосуточно. Можете мне написать, я с вами сыграю. Вот ип 37.230.162.10:27073 , без разницы пиратка или стим, я играю на пиратке, главное чтоб было 1.6. Если есть вопросы пишите мне, или задавайте здесь.

Теперь главное решить как будет проходить этап. Я думаю найти карту средних размеров, где можно закупаться. Может у других есть другие варианты? Пишите все обсудим. 



#1455 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 18:46

давайте тоже сразу с клиентом определимся, проверенный куда-нибудь на яндекс или гугл диск надо будет закинуть

я в кс уже лет 5 не играл, но адреналин всегда зашибись :)

 

p.s. а у меня мышка х7 - к ней драйвера ставятся, чтобы через стены шмалять и всегда в голову?


Сообщение отредактировал Yeugenius: 28 апреля 2018 - 18:46


#1456 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2018 - 19:25

Играю с Дорошником в КС 1.6 уже достаточно давно. И никаких проблем серваком у меня не возникал. Правда есть проблема со стрельбою - как навожу на врага, не сразу стреляет. Но это не мешает мне нагибать.  :Пулемёт:  :Король:

 

Давно хотел ускорить процесс с принятием КС как этап для войны. Тем более 2х2. Хорошо, что ребята вчера зашли, и мы отлично с ними поиграли) Остается определится с мелочью.

 

Гранаты и кемпинг: Я думаю стоит их убрать, ведь для людей, которые более менее умеют делать раскидку будет всё очень легко. А кемперить тоже как-то не очень, твоего напарника могут двое зажать, а ты будешь где-то сидеть. Ладно на пленту, но вот на каких либо других местах, такое..) 

 

Карты я предложу, а вы выбирайте:

$2000$ 

fy_snow

aim_map,aim_headshot (подходит больше 1на1

de_inferno_2x2

de_dust2_2x2

awp_indiа

 

Это оптимальные предложения. Можно глянуть и остальные, либо оставить на будущее. А вот эти отлично подойдут и 1на1 и 2на2.


Сообщение отредактировал Radevor: 28 апреля 2018 - 19:45


#1457 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 19:35


Давно хотел ускорить процесс с принятием КС как этап для войны.

А что мешает этому процессу? Тесты вроде бы удачные, по крайней мере нерешаемых проблем нет. Получается, что дальше всё зависит тот Главарей, нам нужно проголосовать за или против этапа и аргументировать это. Я уж не знаю нужен ли совет для этого или процесс можно упростить.

 

Zuboskal,

Верное решение про отдельную тему для прохождений, а то тут все идеи вперемешку. Может быть даже раздел можно сделать, но это посмотрим по активности темы. 



#1458 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2018 - 19:38


А что мешает этому процессу?
Что многие были заняты не тем. Форумные интрижки я понимаю, но они просто пустые слова, если с нечем в конечном итоге будет воевать)) И да, последнее слово от главарей. =)

#1459 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 19:43

Шрам,

Успеем проголосовать, совет для этого не нужен. Просто здесь я подготовлю всё и Главари запостят свои голоса. Но перед этим я хочу сделать более конкретный тест именно с теми картами, которые будут на Войне, с античитом и с записью видео. А также сделать тест фактических дуэлей с последними поправками. Если по обоим этапам всё будет удачно, то проголосуем сразу по обоим.

 

Пока каких-то проблем с тестами нет. Но нужен ещё один этап и желательно по Готике, чтобы было 7 этапов на Войне. Плюс магии 2 уровня также на повестке.



#1460 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2018 - 22:59


давайте тоже сразу с клиентом определимся, проверенный куда-нибудь на яндекс или гугл диск надо будет закинуть

Согласен, позже так и сделаю.


Правда есть проблема со стрельбою - как навожу на врага, не сразу стреляет

Я тебе говорил, что это что-то у тебя, попробуй загуглить  или просто переустанови. В крайнем случае пиши в службу поддержки.


Тем более 2х2

На войне будет 1х1.  Можно сделать турнир 2х2. 


Гранаты и кемпинг: Я думаю стоит их убрать, ведь для людей, которые более менее умеют делать раскидку будет всё очень легко. А кемперить тоже как-то не очень, твоего напарника могут двое зажать, а ты будешь где-то сидеть. Ладно на пленту, но вот на каких либо других местах, такое..) 

Гранаты действительно стоит убрать, хотя может другие будут против. Насчет кемпинга, ну мы не можем человека заставить так играть как нам хочется, мы конечно можем сказать что это плохо. ДА ты сам не всегда в раше. 


Карты я предложу, а вы выбирайте:

Насчет карт. Нужно было чтоб все было одинаково, чтоб никто потом не говорил, что у тебя позиция была лучше. Хотя можно тип меняться, 10 раундов за кт потом 10 раундов за теров. Я думаю что возможно закуп наверно нужен.


Но перед этим я хочу сделать более конкретный тест именно с теми картами, которые будут на Войне, с античитом и с записью видео

Согласен, нужно еще много сделать тестов, это немного затянется. Правда думаю спешить нам пока некуда. 







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных