Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1481 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 13:23

Почистил тему от очевидных постов, которые засоряют её.

 

Старый Лагерь за пункт, со Шрамом обговорено (его же и идея доработанная).



#1482 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 мая 2018 - 13:27

Трое из 5 за, пункт уже принят. Но остальные Лагеря всё равно могут проголосовать и высказаться. Также жду высказываний насчёт поправок по кредитам. Если к чему-то придём, то тоже проголосуем.



#1483 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 18:37

Zuboskal,

 Я рад, что пункт принят, значит Клиган теперь бесплатный, так как его срок давности больше 4 месяцев был. А я тут подумал, а за себя я должен платить или как создатель я освобождаюсь? Я нашёл 4 человека, процесс завершается. Но по кредитам так и нет определённости пока что... 



#1484 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 18:55

Ну, нам, Оркам, как и СЛ, нечего давать, но раз нужно мнение, то мне нравится про выдачу кредитов. А именно вот это: чтобы взять второй,
первый надо погасить досрочно хотя бы
на 50%.
Но вот для союзников процент оставил бы. Где-то 10-15%. Бизнес есть бизнес, союзники сегодня есть, завтра нет, а баблишко останется всегда). А общие тогда 20-25-30%А вот про такие суммы я вполне согласен:

Общие: Давать в кредит можно не больше 25000 монет и не меньше 8000 монет.
Союзные: Давать в кредит можно не больше 40000 монет и не меньше 10000 монет.

#1485 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 18:57

faramo_zayw,

А что насчёт процента на общий кредит, поддерживаешь предложение снизить до 25%?

 

Вообще благодарен за мнение, нам важно сейчас понять наши условия создания. 



#1486 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 мая 2018 - 19:06

Lithium,

Вопрос обсуждается, думаю ты будешь бесплатным, а может и все твои 4 человека. Лагеря создаются не так часто. А по кредитам идёт обсуждение, завтра я почитаю.



#1487 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 19:08

Lithium, я не против снизить до 25%. Однако, для союзников тоже должен быть %. Вот такое мненице. На данный момент, а там видно будет

#1488 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 19:10

faramo_zayw,

Ну про союзников я предложил оставить % как было, но суммы поднять. А для чужаков 40% много, 25% хоть что-то. Плюс возможность брать два кредита единовременно.



#1489 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 14 мая 2018 - 20:41

Зачем два кредита? Я не помню, чтобы даже одним часто пользовались, а тут еще и два непогашенных может быть. 
Снижение процентной ставки - да, думаю, хорошая тема. 


Ничто не абсолютно

#1490 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 21:20

Два кредита в каком плане? Одновременно у двух лагерей? Для нового лагеря это тяжеловато, а развитым это вряд-ли понадобится. В общем идея может и не бессмысленная если так как это понял я, но и не из приоритетных. Проценты снизить и суммы поднять пороговые, я за. Делать бесплатным для союзников не надо, но процент можно снизить.


Сообщение отредактировал kl-13: 14 мая 2018 - 21:20

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1491 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 мая 2018 - 16:09

Lithium,

Решение такое: Ты и 4 человека, которые создадут клан, будут бесплатными. Лагеря делаются редко, так что пусть будет так. Прописал это в тему по созданию Лагерей и открыл её. Можно подавать заявку.

 

По кредитам можно пойти на уступки, но два кредита не имеют особого смысла. Пункт о запрете брать кредит, пока не погасил предыдущий чисто формальный. Возможно стоит прописать иначе. Суммы очевидно нужно повысить, а вот по ставкам есть разные предложения. Нужно придти к чему-то общему.



#1492 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 18:58

Zuboskal,

Разумное решение и хорошая поправка в тему создания. Что касается кредитов, то два кредита могут иметь смысл если один взять максимальный, а другой минимальный. Так можно будет хотя бы минимальный отдать с большими шансами. Или в ситуации если кредит надо срочно отдать, а не хватает, то взять другой небольшой кредит. А сейчас правило запрещает: Выдача не чаще 1 раза в месяц от каждого Лагеря. Выдавать кредиты тем, кто не расплатился за старые запрещено. 

 

Хотя намёк в этой фразе есть на то, что можно брать у разных лагерей, ибо "от каждого лагеря". И если ввести новые сроки, то выдача не чаще раза в месяц будет не актуальна.



#1493 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 мая 2018 - 20:44


в ситуации если кредит надо срочно отдать, а не хватает, то взять другой небольшой кредит.

В этом есть смысл, хотя если сумма небольшая, то можно и постами её набить. Хотя может понадобиться и очень много постов. Думаю можно разрешить два кредита от двух Лагерей, но срок первого 4-5 недель, второго уже 1-2 недели.

 

Lithium,

Жду итоговое предложение, тогда я скажу стоит ли его выдвигать на голосование Главарей.



#1494 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 15 мая 2018 - 21:03

Zuboskal,

Прими условия этого горожанина, надо поддержать новый лагерь. И денег мы им можем дать, так сказать связи наладить сразу. Я если буду делать лагерь, то тоже хотел бы видеть поддержку со стороны других лагерей, обновление устаревших пунктов, итд. 



#1495 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 21:59

Zuboskal,

Думаю вот так будет сбалансированно:

 

а) Общие кредиты. Любой Лагерь может дать любому другому Лагерю кредит под проценты - 25%. Срок не более 5 недель, если больше, то идут пени в размере 5 % от суммы за каждый день просрочки. Давать в кредит можно не больше 25000 монет и не меньше 10000 монет. Можно брать второй кредит у другого Лагеря, но только по минимальной сумме и срок не более 2 недель.
 
б) Союзные кредиты. Союзный Лагерь может дать любому другому союзному Лагерю кредит под проценты - 10%. Срок не более 2 недель, но пени за просрочку не идут (возврат контролируется Богами). Давать в кредит можно не больше 45000 монет и не меньше 15000 монет. Можно иметь только один непогашенный кредит единовременно.



#1496 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 22:04

Собственно говоря, готов поддержать этот вариант. Считайте, что мой голос ЗА.

#1497 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 мая 2018 - 22:10

Lithium,

Вроде неплохо, но вот про контроль возврата Богами устарело тоже, стоит написать Титаном и прописать как: просрочил - отдаёшь путём продажи зданий.



#1498 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 22:12

Zuboskal,

Ну я в общем и думал что Боги смогут взыскать отобрав и продав недвижимость. Если нужно объяснить, то напиши как нужно, сути это ведь не меняет.

 

А я голосую или ещё нет?



#1499 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 мая 2018 - 22:14

Lithium,

Ещё нет, ты же ещё горожанин, так что сейчас всё решит пятёрка Главарей.

 

Наёмники голосуют за с моей поправкой.



#1500 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 01:33

Вариант Зуба, но общие кредиты на 4 недели, а союзные на 3. Так выглядит рациональней, 4 недель для отдачи вполне должно хватать при общем, а союзники могут быть и слабые лагеря, ограничивать их двух неделями жёстко.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!






Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных