Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1421 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 371 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 10:37


просто посты с послаблениями не будут учитываться в пункт заработка.

- тогда неясно, какой учитывается, а какой нет, "у меня  уже четыре или шесть постов за неделю, стоит ли набивать седьмой (а может, не надо рыпаться)".   Сейчас-то  - относительно ясно: если  сообщение не удалили - значит, оно учитывается. (Конечно, если не в таверне).  Вариант "учитываются сообщения не меньше ... знаков" - не подходит,  так как  "по мнению" одной программы, в тексте - например, 680 знаков, "по мнению" другой программы - например, 690.  К тому же станет неясно, "а учитываются ли в лимите, не менее стольких-то знаков, пробелы и теги".
f5d4bb04c65a.jpg

Обычным  считается  адресовать к такой-то программе.  Но здесь-то пост пишется сразу в ветке темы, чтобы   написать  пост, потом скопировать и отправить  в программу (подсчитать знаки), - а вдруг пост здесь уже создался и за него может наказать  модератор?  (Ещё одна ситуация: "я нажал не туда, 180 минут уже пошли, а меня отвлекла, например, кошка"). 
Кстати: а если у одного пользователя из "этого" Лагеря - четыре поста за "эту" неделю, а у другого пользователя  из того же Лагеря - три поста, премия  - выдаётся?
 

 


Что-то у нас обитель мудрости пустует, а это был раньше очень популярный раздел)) нужно хотя бы разделы добавить: наука, философия, эзотерика.

Сложность в том, "накажут ли меня вот за это".  Как пример: если  я  стану  создавать в "Обители..." тему о вегетарианстве,   то наверняка пройдусь и по двум таким-то  конфессиям. Но ведь  по п. 1.1 правил форума запрещена "пропаганда ... религиозной вражды".  Да, "вражды", но  вдруг кто-то обидится на вроде бы приличное слово? (Типа, автор   не хотел сказать ничего худого, к примеру, назвал чернокожего "афроамериканцем", но пользователь всё равно обиделся).


Сообщение отредактировал Radevor: 15 апреля 2018 - 10:52

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1422 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 апреля 2018 - 12:49


- тогда неясно, какой учитывается, а какой нет, "у меня уже четыре или шесть постов за неделю, стоит ли набивать седьмой (а может, не надо рыпаться)". Сейчас-то - относительно ясно: если сообщение не удалили - значит, оно учитывается.

Я уже писал выше, что если не учитывается, то вместо удаления с предом и уведомления в лс об этом будет просто уведомление, что пост не засчитан. Что касается знаков, то нет нужды их считать, я говорил о строчках форумного формата. Но пока всё остаётся как было, так что ни к чему мусолить тему.

 

 


Кстати: а если у одного пользователя из "этого" Лагеря - четыре поста за "эту" неделю, а у другого пользователя из того же Лагеря - три поста, премия - выдаётся?

Ещё один подобный вопрос и ты нарвёшься на премодерацию, я уже устал от вопросов уровня пятиклассника.

Участник Лагеря, написавший за неделю 7 и более сообщений в разных темах в категориях "Игры от Piranha Bytes" (кроме раздела Арена и её подразделов), "Разговоры" (кроме разделов Таверна и Оффлайны и конкурсных тем в любом разделе) и "Игры", получает премию 1500 монет за каждые 7 сообщений.

 

Вот где здесь сказано про участников? Тут единственное число, тоесть учёт идёт индивидуально для каждого юзера. Если было бы совмещение, то об этом было бы указано. Не нужно пытаться постоянно перекрутить текст путём неадекватных вопросов. Всё везде прописано понятно и трактуется однозначно.

 

 


Как пример: если я стану создавать в "Обители..." тему о вегетарианстве, то наверняка пройдусь и по двум таким-то конфессиям. Но ведь по п. 1.1 правил форума запрещена "пропаганда ... религиозной вражды".

Религия вообще запрещена на форуме полностью, как и политика.



#1423 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 13:07


2) Магии для Гильдии 2 уровня.

Придумал вариант магии - Кража рейтинга: Лагерь ворует 100  :Валюта:  у другого конкретного Лагеря. Можно сделать по броску кубика, но вероятность должна быть высокой. Стоимость 20-30 тысяч и нужно 2-3 ресурса разных.

 

Раз ввели рейтинг, то нужна и магия, связанная с ним. Если даже это будет не воровство, то что-то другое.



#1424 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 апреля 2018 - 13:19

,

Это слишком похоже на магию воровства. Нот там хотя бы на кону небольшие деньги, а тут 100 :Валюта: рейтинга, которые не так легко заработать. А с другой стороны пока не решено окончательно какие бонусы будет давать рейтинг, неизвестно окупится ли подобная магия. Да и не обязательно нужна магия под рейтинг, можно ввести артефакт, который будет повышать получаемый рейтинг на 5-10 %, к примеру. В общем на данном этапе пока рано что-то придумывать касаемо рейтинга, пока он в тестовом режиме.



#1425 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 371 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 16:24

 

Ещё один подобный вопрос и ты нарвёшься на премодерацию, я уже устал от вопросов уровня пятиклассника.

Тут уж, возможно, стану "хаять власть".  Ведь и при предмодерации можно "задавать вопросы уровня пятиклассника", да и не в одном экземпляре. К примеру, я сегодня написал  такой-то вопрос, но, так как я на предмодерации,   я не знаю, отправился вопрос или нет.    Значит, снова создаю сообщение с этим же вопросом.     А  админ и/или модеры   видят  от предмодерируемого несколько сообщений с одним и тем же "вопросом уровня пятиклассника".

Кстати, "а что я нарушил?" - ситуация с вопросами пока не обговорена в правилах.  Да и "а на какой срок  предмодерация?". (Срок можно обговорить хоть во времени, хоть в количестве сообщений, а то вдруг "за полгода от этого пользователя нет ни одного сообщения").


Сообщение отредактировал Хиран: 15 апреля 2018 - 16:36

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1426 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 апреля 2018 - 16:38


Ведь и при предмодерации можно "задавать вопросы уровня пятиклассника", да и не в одном экземпляре. К примеру, я сегодня написал такой-то вопрос, но, так как я на предмодерации, я не знаю, отправился вопрос или нет.

Если пост не появился через сутки, то значит что он отклонён. А если повторно писать, то будут применены более серьёзные санкции. Юзеры на премодерации наказаны и должны ждать.

 

 


Зачем тогда правила знать и тем более соблюдать?

Чтобы не получать наказания за нарушение правил, ты можешь не знать закон, но отвечать за его нарушение ты будешь. Но всё прописать в правилах невозможно, бывает возникают ситуации, которые решаются Админами оперативно. Но перед принятием решений в таком случае юзер сначала предупреждается. Сейчас такая ситуация: за твои вопросы ты получишь бессрочную премодерацию, если не прекратишь их с этого момента. Ты предупреждён, так что твоя судьба в твоих руках. Надеюсь больше не увижу твоих вопросов здесь и в других местах.



#1427 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 371 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 16:54

Тогда пусть юзер на предмодерации хотя бы видит своё сообщение, что-то типа "это сообщение видите только Вы, так как оно не прошло предмодерацию". Ну и -  сообщение можно править в течение  180 минут, а вдруг оно прошло предмодерацию на 182-й минуте. Так что пусть хотя бы наказанный    видит сообщение.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1428 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 апреля 2018 - 17:01

Хиран,

Техническая реализация этой функции не предполагает такие опции. Ожидающий пост видят только Админы и Смотрители. Править его юзер не может, поэтому для одобрения поста юзер должен изначально максимально грамотно его составить. Также это скажется в дальнейшем и наказание может быть снято, если юзер даст положительную динамику, выдавая качественные посты без претензий к ним.

 

Но пока наказания нет, то нет смысла это обсуждать. Вопрос закрыт.



#1429 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 17:47


Да и не обязательно нужна магия под рейтинг, можно ввести артефакт, который будет повышать получаемый рейтинг на 5-10 %, к примеру. В общем на данном этапе пока рано что-то придумывать касаемо рейтинга, пока он в тестовом режиме.

Может быть артефакт тут на самом деле более уместен, пусть немного увеличивает рейтинг. Тем более артефактов всего два, нужно разнообразить. Ну раз пока ещё рейтинг тестовый, то отложим эту идею. Можно ввести магию, которая будет как чума на лагерь, допустим она срежет его доход за неделю на 50%.



#1430 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2018 - 09:52

хочу предложить новый тип евентов, незнаю, на сколько это будет реализуемо и интерестно остальным, но поделюсь:

участник форума записывает прохождение куска готики (или любой другой игры) (ограничено по времени или по договоренности по квестам),
далее это дело выкладывается в нашем ютуб канале. народ сможет делиться какими-то нюансами, который автор пропустил при прохождении (секреты и т.п.)
далее игрок делает сейв и дает его следующему участнику... и таким образом собрать прохождение все игры...
 
в начале только народ голосованием определяет за какой лагерь, с каким классом играть...
 
стримы прохождения игр уже есть, а вот совместных прохождений - я не встречал... можно для начала можно попробовать с готики, а потом если пойдет и по другим играм пройтись


#1431 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 16 апреля 2018 - 10:15

capitan blood, достаточно интересная идея. Вполне реализована. Я бы даже начал первым проходить этот "челлендж".

 

Проблема будет с выбором лагеря. Каждый проголосует за свой, что очевидно. Но победит тот, у кого больше людей. (Мы :D ) Надо Г2 брать, и за Паладинов. Которых тут нет на данный момент нету. Да и легче всего.



#1432 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2018 - 10:53

Идея прикольная, мне нравится. Скажем, каждый играет "От ночи до ночи" - один игровой день. И каждый раз заканчивает его в конкретном месте - в отеле Ханны, например (для Яркендара/Миненталя другие места)
В качестве дополнения - передавать эстафету прохождения разным лагерям. 


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 16 апреля 2018 - 11:03

Ничто не абсолютно

#1433 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2018 - 13:02


Можно ввести магию, которая будет как чума на лагерь, допустим она срежет его доход за неделю на 50%.

Это когда-то уже предлагалось, но я считаю что это неправильно. Заработки дело трудоёмкое и нельзя их так вот просто резать. Пассивный доход или какие-то суммы из казны резать можно, для этого есть броски в казне и магия воровства. Но то, что люди зарабатывают пунктами заработков, должно им перечисляться в полном объёме. Да и магия по сути действует как воровство, только тут никакой выгоде себе, только пакость противнику.

 

capitan blood,

Интересная идея, но я думаю что на канал будут выкладываться в приоритете видео по Готике. Всё-таки там должен быть контент по Готике или хотя бы по играм от Пираний. Хотя другие видео с прохождениями можно держать на форуме, но в любом случае начинать надо с Готики.

 

Radevor,

Не обязательно голосовать, можно просто бросить кубик пронумеровав фракции. А перед этим бросить кубик на часть Готики (берём только 1 или 2 часть). Если ты готов начать, то я сделаю жребий.



#1434 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 16 апреля 2018 - 13:06

Готов начать не раньше среды. До тех пор хотелось бы знать, что буду проходить, подготовится, и побольше обговорить это с другими юзерами.



#1435 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2018 - 18:46

Radevor,

Кубики решили, что проходить начнёшь Готику 2 за Паладинов. Теперь надо определиться на каком отрезке передашь ход следующему игроку и есть ли вообще ещё желающие? Есть идея - проходить по главам. Не думаю что будет более 6 желающих, ну если что можно почаще передавать ход, чтобы видео были не слишком гигантскими. Или просто писать видео не больше 10 минут, хотя в таком случае их будет очень много в итоге.



#1436 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 16 апреля 2018 - 22:41

Zuboskal, Видео можно в районе 20-30 мин сделать. Достаточно много можно там показать, и время не такое уж огромное. Это по крайней мере лучше, чем делать кучу видео по 10 мин. Или одно огромное. Про других игроков - Я начинаю, это точно, а там уже кто-то желающий подключится, по ходу игры. Заканчивать думаю стоит в благих условиях для других "проходцев". Но и хардкора друг-другу можно добавить. Главное стоит начать. А там предложения будут в любом случаи. 


Сообщение отредактировал Radevor: 16 апреля 2018 - 22:48


#1437 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2018 - 09:46

Я еще раз обращаю внимание - снимать один игровой день, заканчивать день у кроватей (типа как костры в Dark Souls). Вполне хорошее начало и конец дня. Видео получится у каждого примерно одинаковое время, не слишком большое, не слишком маленькое, сделать можно много. 
Вторую Готику я могу подхватить от Ордена Огня. 


Ничто не абсолютно

#1438 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2018 - 13:07

1) длительность видео должно быть в передлах 1 ч реального времени - больше смотреть точно не будут.. я думаю лучше даже делать минут по 40

2) нужно согласовать установленные моды - пачти текстур и прочее



#1439 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 20:32


я думаю лучше даже делать минут по 40

40 оптимально.

лучше небольшое видео. но без воды и с приколами


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1440 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 18 апреля 2018 - 11:18

Так, давайте уже определимся, ибо уже была возможность начать. 

 

Видео можно сделать и по 40, можно и как я говорил - 20-30 мин, а можно и час. Всё должно зависеть от желающих участвовать. Но они появятся потом, а определится надо бы сейчас. Давайте в районе 40 минут. Плюс-минус там, уже как получится, что бы не прерывать квест или какой-то момент, а доиграть. Ну разве что, квест будет огроменным. 

 

Патчи: У меня есть как и чистая НВ, так и с патчем от Димуса. Которая фиксит некоторые недочёты самой игры, и этот патч обновляется. Тут уже как себе решите. 

 

С кроватями идея интересная. Правда иногда не будет такой возможности всегда это делать. А если снимать по игровому времени, то это будет овер много видосов,. Хотя их потом легче рендерить. Да и игровой день длится не 5 мин. Поэтому можно такое и устроить. Уже не банальное прохождение будет.

 

И шо за приколы? Троллить Тьяльфа в видосах?)   :yoba:


Сообщение отредактировал Radevor: 18 апреля 2018 - 12:52






Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных