Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 January 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 July 2024 - 21:22


#1521 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 June 2018 - 15:20

Хиран,

Никто кроме Смотрителей и Админов и не должен видеть посты на модерации. Юзеры увидят пост после одобрения, в этом и смысл премодерации, что пользователи не будут видеть непроверенный контент, который может быть с нарушениями.



#1522 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 18:43

Я предлагаю новости (летопись) Лагерей постить раз в месяц и установить конкретную дату когда это нужно сделать плюс-минус 1 день. Просто за 2 недели не так много происходит особенно летом, за месяц более подробные новости будут. Дату можно прописывать в той же теме, где уходы игроков фиксируются и за просрочку (когда уже в резервный день не запостили) штрафовать на 3000 монет. Если не запостят в течении недели - удвоить штраф. Сейчас просто нет синхронности и все уже запутались когда нужно постить, нужно сделать этот процесс чётким.


Сообщение отредактировал Шрам: 09 July 2018 - 18:44


#1523 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 July 2018 - 18:55

Шрам,

Я согласен, что нужно постить раз в месяц. Последними постили ОО 3 июля, а до этого 7 июня. Тоесть итак вышло, что почти раз в месяц постили. БС уже совсем давно не постит (с 27 мая). А все остальные последний раз постили почти в один и тот же день (15-16 июня). Я думаю что сейчас нужно выждать 2 недели и тогда все должны будут запостить синхронно и потом постить раз в месяц в указанную дату. Новая дата постинга новостей: 21 июля.



#1524 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 22:29


будут запостить синхронно и потом постить раз в месяц в указанную дату.

чего то старик замуту вы устраиваете.  в итоге кланы влетать будут то и дело из за отсутствия активных людей в конкретные даты. ну там в отпуск трое уйдут или ещё как.

слишком сурово.  хоть бы интервал пошире сделал. ну там неделю скажем.  всё по реальнее бы выглядело


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1525 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 July 2018 - 23:12

Тьяльф,

Я и не говорил что согласился на штрафы. Пока я рассчитываю на сознательность Главарей и жду от всех летопись 21-22 июля. Когда дата известна за 2 недели, то проще подготовиться. А потом всё будет известно за месяц.



#1526 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 08:35

Меня другой вопрос мучает, с чего вдруг летопись стала обязательной? Идею предложил Фортуно из нашего лагеря, он-же Драго ныне, и вдруг просто интересная идея, без выноса на серьёзное обсуждение, превратилась в обязаловку. А теперь я вижу пошла речь о штрафах уже... Идея с летописью хорошая, полезная, интересная, хотя нашу летопись я хотел реализовать рпшно а не реалистично, но вышло из-за отсутствия времени так как есть (отдельная благодарность Сантьяге за подготовку основного текста), в итоге все реализовали летопись как им больше нравится. Но какой смысл писать там без особых событий, лично я не понимаю, тем более под даты подгонять. Что написать к 21 я знаю, а дальше вот фиг его знает... В общем одним словом странно всё это, каждую мелочь обсуждаем чуть ли не советом главарей и голосованием форума, а тут идею которую даже не обсудили по сути (2 сообщения Фортуно и 2 Зубоскала в этой теме, всё), превратили в обязательное действие, я на это не соглашался заочно.


Сообщение отредактировал kl-13: 18 July 2018 - 08:36

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1527 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 July 2018 - 13:33

kl-13,

Постить в летопись это условие того, что разделы Лагерей подняты выше на форуме. Такие вещи решает Титан, а не совет главарей, это никак не влияет на расстановку сил. Раз в месяц будет что запостить, да и раз в 2 недели тоже было, но была проблема, что многие забывали когда постить.



#1528 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 22:44

Ну вот сейчас за месяц я насобирал 4 новости, за 2 недели их было бы две. Думаю сделано всё верно, по крайней мере летом. Штрафы можно ввести не сразу, но если будут забивать, то санкции необходимы. 

 


в итоге кланы влетать будут то и дело из за отсутствия активных людей в конкретные даты. ну там в отпуск трое уйдут или ещё как.

Чтобы всё руководство одновременно ушло в отпуск это должное многое совпасть. Но даже если так, то назначат того, кто запостит, а Смотрители откроют тему. Это легко решается, если в руководстве не бездельники или равнодушные люди.



#1529 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 17:15

Zuboskal,

Я так понял, мне летопись нужно начинать писать с того момента, когда откроется дипломатия для КК? (с 16 августа). Уже нам есть что написать в принципе, тем более с интервалом раз в месяц. 



#1530 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 July 2018 - 23:09

Lithium,

Примерно так, но там выйдет не 16 августа, а чуть попозже. Я мог дать больше времени, но раз тебе есть что писать - то пиши.

 

Шрам,

Посмотрим по ситуации, вчера вы отписали, я сегодня тоже отписал. Фаер меня уведомил, что отпишет завтра. Насчёт Орков и БС пока жду, их вожди читали мой пост в вк, но пока никак не ответили.



#1531 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 01:01

Zuboskal, Я только до компа добрался, сегодня напишу.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1532 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 21 August 2018 - 13:16

С этапами всё более-менее определено. Идут тесты фактических дулей, также будут тесты СS 1.6 и этапа с поиском предметов на сервере.

 

Что по этапам? Вроде и ясно, но и не введены, и на повестке дня стоят. Неужто мало тестов было? Хотя в принципе для закрепления по разу не помешало бы провести. И чтобы участие взяли те лагеря, которые до этого не участвовали. А то будет потом, я не качал, я не играл, у нас нету, это и это. 

 

Вот в КС катали я и Зубоскал от Наёмников, Дорошник от Орков, Зет_Райан от БС, и Феникс от ОО. Остался СЛ. Да и вообще я не против ещё раз поганять со всеми. Правда сервак пока не доступен. 

 

Фактические дуэли вроде всем ясны, но опять же, кто не брал участие пускай попробуют. Вот там кстати MIner изъявил желание, осталось соперника подыскать. 

 

Ну а поиски предмета на сервере меняются на забег от точки А к точке Б, ибо был турнир по поиску предмета. В забегах также участвовали не все. Я вообще не помню кто участвовал кроме меня, Фаера и Ун-Горо. Либо просто не застал тот момент.

 

А если всё норм, и все согласны на это, то вводить можно смело. 

 

Можно сделать ещё так: 1) Военный серв Готики Онлайн. а) дуэли; б) гонки. Норм, или всё отдельно обязательно? 


Сообщение отредактировал Radevor: 21 August 2018 - 13:18


#1533 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 21 September 2018 - 12:05

Как на счёт сделать таблицу рекордов/анти-рекордов?)) Ведь форум чисто на пользователях, которые играют в эту Лагерную игру, и стараются преуспеть везде, принеся пользу. Будет что-то типа "Доски почёта", но тут чисто достижение всех особо отличившихся, где кто-то сделал что-то, чего до сих пор ни было, но возможно повторить и результат побить. Что писать? Да вот: Наибольшее кол.во тем за день - 23  :Молодец: ; Самый большой счёт по окончанию тотализатора; Выиграл 4 золота подряд; Самый долгожитель из Лагерей; Расформировался за кратчайший срок - и много ещё чего можно добавить, и будет в будущем. Основные рекорды по центру темы, побитые - в спойлер, и писать кем и когда побит.



#1534 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 18:53

Radevor,

В Контру надо бы попробовать этап, только нужен сервер надёжный, кто предоставит? Вообще все этапы, которые ещё не добавлены в Войну нужно ещё раз протестировать и потом проголосовать уже. Раз с магиями, складами ресурсов и рынком всё туго, то предлагаю воевать без магий 2 уровня. Главное, что принята поправка, что можно брать не все земли + телепортация. Таблица рекордов сомнительная затея, тем более если такие глупости фиксировать как 23 темы в день, кто угодно сделает 50 если будет нужно.



#1535 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 27 September 2018 - 19:27

только нужен сервер надёжный, кто предоставит?

Серв есть у Дорошника. Я, он, Феникс, Зет_Райан и Зубоскал там уже играли. Серв надёжный, и стоит античит. Никаких нареканий нету. Попросим, и включит для теста. 

 

 

Вообще все этапы, которые ещё не добавлены в Войну нужно ещё раз протестировать и потом проголосовать уже. Раз с магиями, складами ресурсов и рынком всё туго, то предлагаю воевать без магий 2 уровня. Главное, что принята поправка, что можно брать не все земли + телепортация.

Об этом и речь, надо закрепить так сказать навыки, чтобы знал люд, на во что играть будет. А про экономику, и про этапы я тут решил написать, чтобы Боги решали этот вопрос. Я и сам потом стал на пост, но этим так и не занялся, ни кто-то, ни я  :yoba:  Можно и при том своём быть, тут уже как Титан решит. 

 

кто угодно сделает

Не сказал бы. Тем более по фильмам.  :)



#1536 Фиск

  • Ученик

    Репутация
    10
  • 26 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 06:24

Здравствуйте у меня есть такая идея можем просто создать тему (чат) где можно будет отыгрывать свою роль короче говоря создать рп (Ролевую игру) где можно что-то продавать кого-то убивать с кем-то дружить и т.д надеюсь рп будет :)


Изображение

#1537 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 30 September 2018 - 07:43

, приветствую!

У нас есть подобная ролевая игра на постоянной основе - https://bestgothic.c...rum/146-morrok/

Также периодически проводятся игры, где также нужно отыгрывать своих персонажей:

https://bestgothic.c...ie-miry-titana/

https://bestgothic.c...alnoe-ubijstvo/



#1538 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 12 October 2018 - 15:08

Так что, соберёмся на выходных (завтра/послезавтра) поиграть в КС 1.6? Будет как тест этапа. Кто желает? 
 
(Надо бы ещё правда спросить Дорошника о состояние сервера, работает ли он)


#1539 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 12 October 2018 - 16:41

Ребят, насчет сервера К.с вы должны кое что понять, им давно никто не пользовался, думаю за это время его удалили из хостинга. Вторая проблема в том что сервер не бесплатный он стоит денег, нужно платить за аренду слотов, если бы первую проблему можно было решить, найти время и все заново настроить, то вторую мы проблему не решим. 



#1540 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 20:12

Скинуться на сервер не особая проблема, проблема больше в сложности организации этого этапа в целом. Я считаю что на Войне ему не место, но можно использовать в качестве межлагерного турнира. Этапы войны должны быть доступными для всех.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных