Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1769

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Доработка Лагерных ресурсов


Сообщение отредактировал Буллит: 13 октября 2024 - 16:46


#1761 Сир Канегем

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    49
  • 219 сообщений

Отправлено 08 октября 2024 - 08:47

Болвар Фордрагон, Можно и без кубиков, но надо всё-таки я думаю добавить рандома, постоянные сборы по 5 быстро наскучат. Бонус за 10 активных в неделю вполне адекватный, пусть он даст +15 ресурса. И вот здесь как раз можно ввести и штрафы, так как нет такой прямо борьбы на скорость. 



#1762 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 05:22


Болвар Фордрагон, Можно и без кубиков, но надо всё-таки я думаю добавить рандома, постоянные сборы по 5 быстро наскучат. Бонус за 10 активных в неделю вполне адекватный, пусть он даст +15 ресурса.

А я - против рандома, но за бонусы (например, за посещаемость).


Сообщение отредактировал Хиран: 10 октября 2024 - 05:24

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1763 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 13 октября 2024 - 16:13

Zuboskal, Хорошая задумка, но надо доработать всю систему с обменом ресурсов и получением артефактов. Да и бонусы для сборов тоже нужны какие-то. Но первый месяц, наверное, уже стоит довести как есть. Можно ещё артефакты делать не только для увеличения пунктов заработка, но и как бонусы для ивента по травам, ГмТ, ГиП и других игр. Можно давать и процент повышения рейтинга Лагерей в турнирах, если Лагерь его вообще наберёт) Тут будет риск, а вдруг 0 и тогда в итоге тоже 0 выйдет.



#1764 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 13 октября 2024 - 17:02


Можно ещё артефакты делать не только для увеличения пунктов заработка, но и как бонусы для ивента по травам, ГмТ, ГиП и других игр. Можно давать и процент повышения рейтинга Лагерей в турнирах, если Лагерь его вообще наберёт) Тут будет риск, а вдруг 0 и тогда в итоге тоже 0 выйдет.

А я думаю можно не только артефакты предлагать. Помнишь как ты хотел давать билеты после тестового сезона трав? Вот тут это может подойти по броску кубика: артефакт бафающий заработок, здание Ратуши в подарок, разовая выплата некого числа монет, итд. Можно дать каждому Лагерю шанс на переброс кубика если приз покажется не очень нужным.



#1765 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 13 октября 2024 - 17:54

Драго, Там ведь из собранных ресурсов крафт планируется, а как ты ратушу скрафтишь? Хотя из руды можно что-то сделать   :) Мне интересно будет посмотреть на обмен ресурсов в ролевом трактире. Может целая биржа получиться  :Валюта:



#1766 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 октября 2024 - 07:16

В дополнительные поля профиля в категории "Готика" добавлен пункт "Специализация". Можно выбрать "Маг" или "Воин". В принципе можете это и не привязывать к Готике, а выбрать в связи с вашими общими предпочтениями :Пишет:



#1767 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    304
  • 2 052 сообщений

Отправлено 14 октября 2024 - 07:26

Zuboskal, я бы ещё к мировоззрению помимо 3 богов добавил бы Спящего  :Krushak:



#1768 Savink

  • Гуру

    Репутация
    61
  • 215 сообщений

Отправлено 14 октября 2024 - 11:07

Нээлниш, Спящий же дитя Белиара, не? 


В тени нет места лжи..

#1769 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    304
  • 2 052 сообщений

Отправлено 14 октября 2024 - 11:12

Savink, ну вообще то да. Но можно же верить лишь в бога нашего Спящего :Krushak: , но не верить в Белиара  :beliar:



#1770 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 октября 2024 - 12:28

Нээлниш, Как можно не верить в того кто создал Спящего?) Тут выбор мировоззрения без уточнений, иначе у Аданоса и Инноса тоже начнутся ответвления. Также и маги с воинами бывают очень разные, но главный принцип един.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных