Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Предложения и вопросы по игре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 307

#47475 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 18:18

Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы, касаемые игрового процесса. Также можно высказать свои предложения по улучшению игры.



#141 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:07

Жду ваших предложений по внесению изменений в правила игры. Пишите все идеи сюда, будем обсуждать.



#142 Stels

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 27 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:19

1. Обозначить временные рамки игры. Например, один игровой день - два реальных.

2. Прописать последствия при равенстве голосов в опросе.

3. Прописать наказания на неактивное участие в игре.



#143 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:24


1. Обозначить временные рамки игры. Например, один игровой день - два реальных.

Кстати, какие мысли у народа по этому поводу? Сколько по времени сделать один игровой день? Достаточно ли одних суток?


2. Прописать последствия при равенстве голосов в опросе. 3. Прописать наказания на неактивное участие в игре.

Принял, сделаю.



#144 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 июля 2016 - 18:34

Ну всё это уже писали в теме, а сейчас как будто всё с нуля. Моё предложение - почитать тему и не заниматься тавтологией.



#145 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:36

Zuboskal, я ставлю конкретные вопросы на обсуждение. Если я просто прочитаю тему и сделаю по своему, то это вызовет опять волну недовольства. Пусть все принимают участие.

Даже по поводу игрового дня. Кто-то говорит, что одного дня достаточно, кто-то - что двух.  



#146 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 июля 2016 - 18:37

Тут мне не важно, но я бы хотел распределение ролей по кубику. Потому что к кубику не может быть претензий, а к выбору ГМа могут быть.



#147 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1 860 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:39

Для начала нужно обсудить то что игрок пишет вводную. Там он пишет причину его появления на площади + свои мысли. А это по сути недолжно быть известно остальным

#148 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 июля 2016 - 18:42

Мысли никто писать не обязан, по мне так лучше их не писать, а кто пишет, тому я не особо доверяю.



#149 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2016 - 03:38

В мыслях или описании лучше бы запретить писать полную чушь про своего персонажа. А то логики не особо видно...

Бандитам тогда придется выкручиваться другими способами, а так даже интереснее :)



#150 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 26 июля 2016 - 10:05

Желательно было бы сначала определить лучшего игрока, а потом снимать маски. Так как есть опыт игры на "балах" и "овж". И уже знаю, что узнав кто за кого играл, резко меняется оценка действий некоторых игроков. Я не исключение.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#151 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 26 июля 2016 - 10:11


В мыслях или описании лучше бы запретить писать полную чушь про своего персонажа. А то логики не особо видно... Бандитам тогда придется выкручиваться другими способами
 Я писал полную чушь? Нет я прикидывался этакой мирной овечкой, особенно после наезда мага.  Хотя мог задасться вопрос: а чего это Торлоф так хорошо принял того, кто не помогал ему при бунте, да ещё своё оружие дал на время? 

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#152 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2016 - 11:25

Я писал полную чушь? Нет я прикидывался этакой мирной овечкой, особенно после наезда мага.

Чушь в плане нелогичности с твоей ролью. Наёмник не прикидывался мирной овечкой в данном случае, а игрок о нём писал, что тот - мирная овечка. Разницу видишь?


а чего это Торлоф так хорошо принял того, кто не помогал ему при бунте, да ещё своё оружие дал на время?
Это не так важно, может, они были друзьями до бунта, да и посадили их по одной "статье" и за одно преступление, к чему враждовать?

#153 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 26 июля 2016 - 11:39

FIRE DRAGON,  Вот именно и не друзья они были а сообщники в бунте. Потому то он и принял к себе подельника. Чтобы больше намекнуть мне надо было больше отписать за своего перса в таком стиле: "но тут бандит подумал "Надо всэх рэзать. бритвой по горлу и в колодец"" - типа он же вслух не сказал ничего. он только подумал же. И оп пытался прикинуться мирным - так все мафиози в играх когда играл прикидывались и до последнего кричали что они мирные. А вот так как ты говоришь им не зачем раскрываться. Это дело шерифа их найти. Ессно тут должно быть разрешено в игре - что шериф может открыться тем кого проверял - вот тогда мафам будет сложнее. И ведущий пишет тому кого проверяли, что к нему приходили (так как у нас токо мафы и шериф могут это делать, то понятно что приходил не маф - тот бы просто убил и писать не зачем) 

И чего так к топору прицепились и чего он не услышал? ведь на этом были построены все обвинения.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 26 июля 2016 - 11:41

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#154 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2016 - 11:46


И чего так к топору прицепились и чего он не услышал? ведь на этом были построены все обвинения.

Этого я не знаю, гуру вообще повесили за то, что он верил в невиновность наёмника... :facepalm:

Хотя я всеми силами писал, что он мирный, оставалось только прямым текстом это написать, но мне все равно бы не поверили...


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 26 июля 2016 - 11:47


#155 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 26 июля 2016 - 12:13


гуру вообще повесили за то, что он верил в невиновность наёмника.

Злодеи, невинного чела повесили за то что он поверил честному мафиозо мж (мирному жителю)

1 правило мафии: никому нельзя верить и от каждого можно ожидать удара.

Нно это относится к мафии где есть не токо мафы и шериф. Но мы же по Готике, так что тут только персы из игры и даже магов всего 12, не считая гуру - так что тут не особо развернёшься, впрочем как и в словесках (это тонкий намёк).

 

зы а окончание результов сделать стандартным - например 18-00 или 20-00 по москве (как ведущему будет удобно + чтоб он успел новый день черкнуть) и 2 дня давать, чтобы у всех было время. И заявки подавать до этого времени, желательно, чтобы ведущий отписался об итогах и все были готовы к следующему раунду.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 26 июля 2016 - 12:19

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#156 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 17:11


но я бы хотел распределение ролей по кубику

Если это так важно, то в следующий раз сделаю. Хотя не вижу в этом особого смысла, кроме лишних заморочек.

 


Для начала нужно обсудить то что игрок пишет вводную. Там он пишет причину его появления на площади + свои мысли. А это по сути недолжно быть известно остальным

Каждый игрок волен описывать своего персонажа так, как ему вздумается, независимо от того, мирный он, бандит или шериф.

 


В мыслях или описании лучше бы запретить писать полную чушь про своего персонажа. А то логики не особо видно... Бандитам тогда придется выкручиваться другими способами, а так даже интереснее

На то это и мафия, что все здесь врут (ну или почти все).

 


Желательно было бы сначала определить лучшего игрока, а потом снимать маски.

Хорошо, на будущее учту.

 


Ессно тут должно быть разрешено в игре - что шериф может открыться тем кого проверял - вот тогда мафам будет сложнее. И ведущий пишет тому кого проверяли, что к нему приходили (так как у нас токо мафы и шериф могут это делать, то понятно что приходил не маф - тот бы просто убил и писать не зачем) 

Отправлять ЛС игрокам разрешено. Но вот писать мирному о том, что его проверяли - это уже лишнее. Если шериф хочет сообщить мирному о том, кто он есть и работать вместе, то пусть он убеждает мирного, что сам не бандит.

 


зы а окончание результов сделать стандартным - например 18-00 или 20-00 по москве (как ведущему будет удобно + чтоб он успел новый день черкнуть) и 2 дня давать, чтобы у всех было время. И заявки подавать до этого времени, желательно, чтобы ведущий отписался об итогах и все были готовы к следующему раунду.

Да, в следующей игре дни будут более нормированными по времени. Двое суток - самый приемлемый срок для одного дня. Но вот по поводу заявок от мафии и шерифа - их планы могут измениться в связи с результатами голосования. Поэтому логичнее отписывать, кого убивать или проверять уже после объявления результатов голосования и статуса повешенного.

 

Благодарю всех за предложения. К следующей игре правила будут переработаны.

Второй сезон игры планируется провести во второй половине августа, ближе к концу месяца.


Сообщение отредактировал Джон Сноу: 27 июля 2016 - 17:11


#157 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1 860 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 17:16

Первый сезон был тестовым.
Да наблюдались огрехи и в правилах и в самой игре, но тест как таковой показал что мафию по сетингу готики ещё нужно доводить до ума. Думаю нужно провести ещё пару/тройку тестовых сезонов, а может и больше, чтобы привести правила и саму игру к идеалу. Хотя идеал наврятли вообще когда получиться, ибо скоко игроков столько и мнений.

#158 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 17:21

, идеала никогда не получится, но хотя бы приблизиться к нему возможно) По крайней мере, я надеюсь на это)

Дальше уже после каждого сезона, если у кого-то будут предложения, будем обсуждать возможные изменения в правилах и решать, стоит их вводить или нет. Все самые важные пункты, на мой взгляд, на данный момент проговорили. 



#159 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1 860 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 17:24

Джон Сноу, ты не ответил на мое предложение/вопрос про вводную.
Ведь это мысли и действия которых никто по сути не видет, следовательно их нельзя использовать против игрока

#160 Джон Сноу

  • Мастер

    Репутация
    19
  • 122 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 17:27


Ведь это мысли и действия которых никто по сути не видет, следовательно их нельзя использовать против игрока

Для текстовых игр описание мыслей и состояния своего персонажа - это нормально. А запретить писать неправду - это уже не в стиле мафии)

Если игрок посчитал нужным это опубликовать - значит, это может быть использовано против него)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных