Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Пятой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#53404 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 декабря 2016 - 21:17

Изображение

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Пятой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#61 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 31 декабря 2016 - 19:49

Спотыкач, хватит болтать - ты же хочешь отомстить - у тебя есть шанс на днях сделать это.

 

вопрос титану: "Так как у Наёмников есть Форт 3 уровня и 2 стены, то: Покупка дополнительной стены позволит на 2000 дешевле покупать дополнительные бои и не бросать кубик для опции смены этапа!"

где про это правило можно увидеть? я же не думаю что только боязнь играть в некоторые этапы побудила нашего славного Зубу перекраивать правила по ходу войны. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#62 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 декабря 2016 - 20:34

Half-Orc,

В Правилах есть смена этапа, а в казне есть опции Форта 3 уровня и 2 стен:

 

в) 3 уровень (Замок). Позволяет построить по одной дополнительной стене** в столице и на землях Лагеря и пользоваться опцией смены этапа Войны. В случае потери своей столицы позволяет организовать контратаку из тайных подвалов, но бой за столицу начинается со счёта 0-1 в пользу захватчиков. Увеличивает длительность действия свежекупленных артефактов на 21 день. Раз в месяц платится 6000 монет на содержание замка. Необходим для постройки Гильдии Магов 2 уровня. Для постройки требуется Ратуша 3 уровня, Форт 2 уровня и Гильдия Магов 1 уровня. Стоимость 70000 монет.

 

**Покупка дополнительной стены позволит на 2000 дешевле покупать дополнительные бои и не бросать кубик для опции смены этапа!

 

Об этом все давно знают и я Фаеру много раз предлагал купить Форт 3 уровня, чтобы иметь одинаковые опции. Но он пока считает что Форт 3 уровня ему не нужен.



#63 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 декабря 2016 - 20:40


хватит болтать - ты же хочешь отомстить - у тебя есть шанс на днях сделать это.

Болтаешь тут ты, а я опровергаю бредни, в которые ты приписываешь Пиратов.

 

Я с радостью выйду против тебя, но это решаю не я. Если меня выставят, то сразимся. Но пока даже ваш главарь не ответил насчёт этапа, может он ещё менять будет.



#64 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 01 января 2017 - 18:39

:popcorm:  :popcorm:  :popcorm:  Чем больше скандалов, тем удачнее война! 

Пока что втихаря там чота происходит.... кровь хоть была?



#65 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 января 2017 - 19:31

,

Всё было, посмотри видео с ГО, там много крови)



#66 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 01 января 2017 - 20:57

дак, блин..... я стараюсь смотреть, не нахожу... слеп походу стар уже... даже в этой теме не  нашол(((



#67 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 января 2017 - 20:23

Обыграл Халфа в башни 2-1. Первую партию слил, хотя имел много синих и ставил на тактику роста, но совсем не шли стены для обороны, хотя шахта была +8-9 всегда. Во 2 партии я сначала не дал Халфу вырасти, а потом придержал дракона на +20, чтобы выставить его уже без помех и это сработало. В 3 партии опять же я захватил начало и накидал себе кучу ресов, но Халф внезапно вышел вперёд по башне. Я начал сбрасывать карты и искать синюю и надеяться, что Халф не поставит башню и не понизит мою больше чем на 5. В итоге мне пришло +15 к башне раньше чем Халфу и я победил. Ещё Халф допустил ошибку и сам себе снёс 2 башни и казарму, возможно их ему и не хватило.

 

Очень тяжёлые бои были, позже выложу видео 3 партии.

 



#68 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 января 2017 - 20:29

Не хватило мне синих карт на 5 единиц башни. Несколько ходов сидел и смотрел на карту ту.  и те 2 единицы не сыграли бы роли и казарма тоже бы не повлияла.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#69 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 января 2017 - 20:33

Half-Orc,

Может итак, но ошибка могла вспугнуть удачу. Тем более ты неправильно делал, когда ждал +5 башни. Ты похоже ещё систему не изучил, а я вот себе башню нашаманил по тактике.

 

Пересмотрел видео, в конце Халф ставит +5 башни и доводит до 73. Если бы не та ошибка на -2 самому себе было бы 75 и это бы была уже победа. Так что ошибка была решающей.



#70 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 05 января 2017 - 06:10

Проиграл 2-1 и снова, в основном, из-за ошибок. Поздравляю противника с победой, в следующем бою ошибок от меня не будет.



#71 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 06:23

Победил. 2:1.

В первом раунде отыграл безошибочно и, соответственно, победил, за ударами Фаера не следил и не могу точно сказать, по какой причине он проиграл. Во втором раунде подбежал вплотную и немного растерялся, из-за чего потерял много хп перед тем, как начать атаковать, был разбит Фаером в пух и прах. Третий раунд прошёл аналогично первому, у меня всё.


Сообщение отредактировал Santi: 05 января 2017 - 06:24


#72 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 05 января 2017 - 16:01



#73 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 08 января 2017 - 06:17

А вот сейчас я проиграл 2-1... Не знаю, что творилось у Фаэра в первом раунде, но я его уничтожил. Другие 2 раунда проиграл с разницей в 1 удар банально потому, что пропустил первый удар. Противника с победой поздравляю, но стоять и ждать, пока я подойду - пусть и действенная, но не очень хорошая тактика.



#74 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 08 января 2017 - 06:33

Благодарю соперника за бой, как всегда, достойно. Но на этот раз я прервал череду побед наёмников. За Инноса! smile349.gif

В первом поединке допустил очень грубую ошибку и некоторое время вообще бил мимо противника из-за сбившегося фокуса.

Во втором и третьем сумел нанести первые удары и без ошибок завершить серии.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 08 января 2017 - 06:33


#75 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 06:57



#76 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2017 - 18:24

Сыграли с Халфом в 2 башни, я победил 2-0. В первой партии я быстро довёл башню до 60+ и потом Халф выпал из игры. В итоге выигрыш по таймауту, но я итак там был в 2 ходах от победы. Во 2 партии мне удачно пришёл дракон и я Халфу сделал быстрый мат в 2 хода. Сегодня был мой день.



#77 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 10 января 2017 - 18:45

да  первая партия меня выбила из колеи - ибо уже после работы зашло начальство, я ессно не смог при них продолжать играть в карты. Во второй партии у тебя неплохие карты были против моей мелочи. Да и качнулся ты неплохо в картёжной игре на том сервере.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#78 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 января 2017 - 02:12

В случае неудачной атаки на землю Лагеря оппонентов, нападающий Лагерь лишается права хода и даёт сопернику возможность двойного хода (в случае неудачной атаки, ход не передаётся, а делается ещё 1 ход).

Как я понял из этого правила, второй ход дается только в случае неудачной атаки куда-либо, но не на землю Лагеря оппонентов, ибо в случае неудачной атаки на землю Лагеря оппонентов, нападающий Лагерь лишается права хода и даёт сопернику возможность двойного хода.



#79 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 января 2017 - 05:59

FIRE DRAGON,

Ты как читаешь то? Перечитай ещё раз фразу, там всё написано так как есть. Там именно связано с Лагерем оппонентов и также игралось и в 4 Войне. Просто в случае права 2 атак пункт о потере хода не действует (что собственно и прописано в этой фразе), но если обе атаки неудачные, то вот тогда 2 атаки переходят к Лагерю оппонентов.



#80 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 14 января 2017 - 17:24

Сыграли с Халфом, я проиграл. Хорошая игра, с моей стороны пара зевков, что и привело к поражению.







Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных